Проснувшись, я вспомнил твой голос

NC-21
Завершён
313
2
автор
Фэндом:
Размер:
358 страниц, 115 608 слов, 51 часть
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник

Отражение

Настройки
Итэр решает разобрать пакеты с недавними покупками. Достать всё не трудно, а вот найти свободное для этого место будет проблемно. -Тарталья, а куда я могу поставить швейную машинку и ноутбук?-не переставая бродить взглядом по комнате, спросил светловолосый. -Ноут можешь на стол, он общий. А вот насчёт машинки не знаю, она большая? -Нет, специально выбрал размером поменьше,-Итэр показал пальцем на коробку. -Если не часто будет нужна, то оставь под кроватью, а как будешь пользоваться, то поставишь на стол,-рыжеволосый пожал плечами. Светловолосый кивнул и приступил к распаковке. Ноутбук не так сильно интересовал, так как в нём нужно ещё разобраться, а вот машинка так и кричала о том, что стоит поскорей её испытать. Сверху лежал пакетик с выбранными деталями для украшений, которые парень купил для своей задумки. Желание осуществить хлестало через края. -Сейчас распакую и тут же приступлю,-вслух сказал Итэр, на что получил удивлённый взгляд Тартальи,-Не обращай внимания, просто мысль вслух. Со швейными машинками он работал в ателье часто, никаких особых трудностей не возникло, поэтому даже инструкцию не открывал. Поставил на стол, заправил и на небольшом кусочек ткани стал пробовать все виды швов. Всё было даже лучше, чем он себе представлял, работала бесподобно. Парень тут же начал осуществлять задумку. Светловолосый достал бусины и стал надёжно обклеивать чёрной тканью каждую, несколько из них были бирюзовыми. Кропотливо, но никаких психов не было, да и рука у парня уже намётана на это. Достал лёску и стал проверять на прочность, растягивая со всей силы, после чего закрепил с одной стороны часть застёжки и стал нанизывать бусины. Три чёрного цвета, одна бирюзового и так по порядку. В середину вставил небольшое украшение в виде маски, которая идеально выписывалась по цветовой гамме. Возможно, в какой-то степени выглядела жутко, но слишком хотелось парню, чтобы она красовалась в центре. После чего закончил бусинами в таком же порядке и закрепил другой частью застёжки. Браслет был готов. В чёрно-бирюзовом цвете, красиво и строго. Сделан с любовью и со своим значением, словно оберег. Дальше Итэр сразу приступил к изготовлению мешочка для украшения. Одна сторона будет чёрной, другая бирюзовой. На бирюзовой стороне пришил такую же маленькую маску. Парень сшил детали между собой и аккуратно вдел чёрную ленточку, чтобы можно было завязать. После всей проделанной работы вложил браслет в мешочек и закрепил бантиком сверху. Надеюсь, ему понравится.. -Слушай, дружище, позволь чисто полюбопытствовать,-рыжеволосый подошёл к столу и стал издалека рассматривать сделанное украшение,-Ты уже больше двух часов сидишь и что-то делаешь. Что это? -Это подарок,-буркнул светловолосый, не переставая держать вещь в руках. -Это тому человеку, которому ты так боялся написать? -Не важно. -Значит, да,-рыжеволосый отошёл, чтобы не напрягать соседа,-Рад за него. Он же примет мой подарок? Ведь я сделал его.. К парню стали подкрадываться сомнения. Встречи это одно, а такие подарки другое. К тому же Итэр начинал быть неуверенным в своём умении шить и создавать красивые украшения. Картинка в голове, что подарок просто выкинут, так и мелькала, не давая покоя. Хотелось, чтобы он носил этот браслет и всегда думал о светловолосом. Чтобы частичка парня всегда была с ним. Словно оберег от всех и от всего. ..с любовью. Это слово эхом разнеслось по всему телу, что аж пошла некая приятная дрожь. Это не просто подарок, не просто украшение, а это вещичка с частичкой души. В неё вложена любовь. Мысли об этом заставляли сердце биться чаще. Итэр поднял голову и только сейчас заметил, что за окном уже темно. Увлечённость каждой деталей подарка вырвала из реальности и освободила от понятия времени. Парень даже не помнит, когда в комнате включился свет. -Сколько времени..?-спросил светловолосый, поворачиваясь к соседу. -Почти 11 ночи,-Тарталья только сейчас обратил внимание на причёску,-Ёмаё, что у тебя на голове такое? Неужели Венти так постарался? -Ну ты и заметил, конечно, спустя несколько часов. Да, нужно было для учёбы. -Повезло ему с таким другом, у которого волос хоть отбавляй,-рыжеволосый улыбнулся. Итэр убрал швейную машинку в коробку и запихнул её под кровать, чтобы не занимала лишнего места. Пришла пора разобраться с ноутбуком. Это было сложней. Парень открыл коробку и аккуратно достал технику со всеми проводами и дополнениями. Было страшно держать в руках такую дорогую покупку, но раз уж купил, то нужно пользоваться. Какие именно программы нужны, он не знал, поэтому решил, что спросит у кого-нибудь. Сил хватило только на то, чтобы создать почту и поменять обои на главном столе, решил поставить фотографию гор с водопадом, очень завораживало. Светловолосый поставил ноутбук на стол и сходил в душ. С непривычки голова болела из-за причёски. Хоть и красиво, но ради надёжности было всё туго заплетено. Как было приятно снять все резинки, невидимки, смыть лак и просто проводить руками по длинным локонам. Только вот Итэр закрыл глаза и представлял, что это темноволосый стоит рядом с ним и так проводит пальцами по волосам. Сяо.. Пока мысли не ушли в не то русло, светловолосый выключил воду и оделся в ночнушку. Протёр ладошкой зеркало, чтобы посмотреть на своё отражение и понял, что весь красный. Явно не от тёплой воды в душе, но внешний вид немного порадовал, синяки не так бросались в глаза, а взгляд был более живым. Парень улыбнулся своему отражению и пошёл в комнату. Тарталья сидел в телефоне, поэтому светловолосый молча подошёл к кровати, укутался в плед и отвернулся к стене. В телефоне было уведомление от Венти. Он прислал фотографию, которую сделал, пока Итэр любовался причёской. Хоть на тот момент парень злился, но фото выглядело и правда милым. Светловолосый решил отправить Сяо.

-*вложение* -Сладких снов, Сяо.

Убрал телефон и расположил голову, чтоб было удобнее и волосы утром не были похожи на гнездо. Нет сил высушить. Благодаря тому, что парень теперь не один и появились те, кто о нём заботится, таблетки для сна стали менее востребованы, поэтому уснул Итэр почти сразу. Светловолосый стоял возле того самого пруда и оглядывался по сторонам. -Удивительно, сегодня тут так уютно.. Погода была чудесной и расслабляющей. Совсем не похоже на прежние кошмары. Вот только это лишь больше сеяло панику в глубине души. Не может быть всё так спокойно. Мимо пролетела стрекоза и приземлилась на травинку, Итэр с интересом наблюдал за этим красивым насекомым. Солнце светило ярко и грело водоём. Тёплый лёгкий ветерок потревожил тишину и приподнял листья. Только сейчас парень заметил, что его волосы расплетены. -Это точно мой сон?-спросил светловолосый, продолжая оглядываться по сторонам. Ничего и правда не происходило, было слишком спокойно. Даже облачков не наблюдалось. Впервые ему хотелось задержаться в этом месте подольше. Парень стал бродить вокруг пруда, пытаясь найти подвох. Да, в жизни действительно многое изменилось. Появилась поддержка, близкие друзья. Стало казаться, что это всё же помогло избежать череды кошмаров и боли. С трудом, но начинало вериться. -Нет, подвоха всё же нет. Я выбрался из ямы душевных страданий? Нико не отвечал, было слышно только звук природы. Всё казалось таким живым, но всё-таки одно было неизменным. Он был один в этом месте. Возможно, в какой-то степени это даже хуже, чем кошмар. Хочется кого-то обнять, с кем-то поговорить или просто молча любоваться видами. Но нет, никого нет. Только он.

Нравится?

Знакомый голос раздался эхом. Только звучал грубже обычного. Больше он походил на внутренний голос, который просто живёт своей жизнью. -Да, очень,-по привычке ответил Итэр, не вникая в тон.

Это твоё состояние сейчас. Сильно изменилось, правда?

-Словно противоположность. Здесь не страшно. Парень вдохнул глубже и почувствовал свежесть. Это помогло представить, будто всё реально. Ради интереса светловолосый даже дотронулся до травы, присев на колени. От реальной не отличишь. Внутри резко появилась паника. Не может быть всё так гладко, не в его снах точно.

Тебе трудно принять то, что наконец обрёл спокойствие?

-Скорей непривычно. Тревоги ведь никуда не делись, где-то должен быть тёмный уголок.

Тогда посмотри в пруд.

Последовав указаниям, Итэр подполз к водоёму и всмотрелся в отражение. По другую сторону был мрак, гроза, беспокойство. Это было противоположностью того, где парень сейчас находится. И разница очень ощущалась. Светловолосый медленно наклонился и завис, боясь посмотреть на своё отражение. Было чувство, что он разочаруется тем, как выглядит.

Чего так боишься?

-Увидеть себя в прошлом. Я не помню, как выглядел. Было очень страшно. Неизвестно, чего стоит ожидать. Парень не знал, стоит ли смотреть. Будет ли это правильным решением.

Прими это за зеркало. Ты просто посмотришь на своё отражение.

Молча и медленно Итэр стал наклонять голову ниже, закрыв глаза. Смотреть не хотелось, но тело само двигалось. -Открой глаза,-уже не эхом раздался голос из пруда. Светловолосый сжал кулаки, всё внутри задрожало, вгоняя в дикую панику. Глаза сами стали открываться, после чего резко распахнулись от шока. В отражении он себя не узнал. -Чему так удивился?-спросил голос, словно и вовсе не был отражением. По ту сторону пруда отражался Итэр. Точнее, его непохожий облик. Если бы не цвет глаз и волос, и черты лица, то парень бы принял отражение за кого-то другого. Короткие, отрезанные волосы, пустой взгляд, серьёзное лицо с ноткой злости и обиды. Синяки и ссадины повсюду. И что самое пугающее - кровь. Она была везде. На лице, шее, волосах, одежде. И непонятно, кому принадлежали эти капли. -Нет, это не я. Ты обманываешь,-в панике крикнул Итэр. -Посмотри на свои руки,-приказал голос. Словно марионетка, светловолосый взглянул на свои кисти сначала на своей поверхности, пытаясь убедиться, что с ними всё в порядке. Потом посмотрел на руки в отражении. Они все были в крови по локоть. -Н-нет. Я же не ранился, почему? -Это и не твоя кровь,-продолжал издеваться голос. -Если не моя, то чья? -Ты всех убил. Неужели не нравится? Что? Убил? Я не мог так поступить,-думал про себя парень. -Я прекрасно слышу твои мысли, Итэр. Ты до сих пор не понял, что я - это ты? Светловолосый до последнего старался не верить в эти слова. Голос, который часто поддерживал и хоть немного участвовал в его раздумьях, сейчас отражался кровавым убийцей, выдавая себя за Итэра. -Чего? Стало страшно принимать действительное? Не ты ли пытался всё вспомнить? Считай меня своим состоянием до потери памяти. Итэр старался не слушать, не отвечать. Не верить. Глаза задрожали, а сердце стало бешено колотиться от страха. Парень ещё раз посмотрел на дрожащие руки и теперь они было в крови даже на его поверхности. Светловолосый стал судорожно пытаться оттереть кровь, но она словно въелась в кожу. Он решил опустить руки в пруд в надежде, что хотя бы это поможет. Но не тут-то было. Вся вода стала красной, цвета крови. -Знаешь, даже хорошо, что этот пруд глубокий,-сказало отражение. Вынув руки из воды, Итэр стал оглядываться по сторонам, но прежде красивая картина превратилась в сожженное до тла поле. Стало хуже, чем в отражении. -Ты не сможешь избежать действительного. Не сможешь отказаться от прошлого, даже если не помнишь его. Не сможешь отказаться от самого себя,-всё говорил голос, становясь громче с каждым словом. Пытаясь встать, светловолосый не рассчитал наклон и упал прямо в кровавый пруд, который не давал возможности выбраться. Водоём стал поглощать и забирать настоящего Итэра. В этот момент память не вернулась, а лишь появился страх самого себя. Ведь если это всё правда, то кого он мог убить. Воздуха не хватало, поэтому парень просто тонул. Даже в мыслях извиниться не пытался. Всё равно это никто не услышит. -Ты виноват в их смерти. Убийца. Сознание медленно и мучительно стало покидать парня. Возможности хоть как-то сопротивляться не было. Оставалось лишь смириться и тонуть. Даже было непонятно, хочет ли он проснуться или лучше дать себе наконец умереть во сне.

Ты не избежишь самого себя.

Светловолосый распахнул глаза и резко принял сидячее положение. Всё тело трясло, а мозг ещё не отошёл от кошмара. Было чувство, что он утонул, но кто-то вытащил и помог очнуться. Во рту был противный металлический привкус, во сне парень случайно прикусил язык. Реальность всё ещё не воспринималась, так как в комнате было слишком темно для глаз. Вскочив с кровати, Итэр побежал в ванную, чтобы смыть кровь с рук. Постараться смыть вообще отовсюду. Только вот какого было его удивление, что нигде на теле и одежде крови не было. Осознание реальности наконец стало приходить и парень уселся на пол. -Всего лишь кошмар,-шёпотом сказал сам себе светловолосый. Так как была глубокая ночь и никто не мог потревожить, Итэр решил дать волю слезам. Он не хотел смотреть, не хотел видеть себя таким. Это всё казалось ложью или простым завуализированным бредом прошлого. Вокруг ведь было всё так хорошо и спокойно. Да, верилось действительно с трудом, но то, что отражалось в пруду, было наполнено лишь болью и ненавистью. -Кого я мог убить? И по какой причине виноват в чьей-то смерти?-сквозь слёзы шептал светловолосый. Никто из друзей или знакомых не знал, что сейчас творится на душе у Итэра именно в этот момент. Никто не обнимал сейчас и не пытался успокоить. Но это нормально, парень не обвинял друзей. Ведь как можно помочь человеку, если не знаешь, в чём именно заключается проблема? Невозможно знать, что происходит с человеком, когда ты не рядом. Но в случае светловолосого был тот, кто даже на расстоянии чувствовал его состояние. Парень умылся и вернулся обратно в комнату. Кошмар уже не сжимал своими лапами, поэтому Итэр улёгся на кровать и взял телефон. От яркого света в тёмной комнате пришлось немного пощуриться с непривычки. Было несколько уведомлений от темноволосого.

-Тебе очень идёт. -Сладких. -Что бы тебе ни снилось, я рядом. Это просто кошмары.

Последнее сообщение было написано минут 20 назад, как раз когда парень находился в ванной и дал волю слезам. -Сяо и правда будто чувствует моё состояние, даже на расстоянии..-так же шёпотом произнёс светловолосый. Трудно было поверить в такую доброту и заботу. После слов, что он убийца, вообще не верилось во что-то хорошее. И внутри всё ломалось из-за этого. Это можно сравнить с тем, что если бы человек разбил стекло, а ему бы говорили, что у него красивые глаза, не обращая внимания на осколки. Итэр воспринимал это примерно так. Только он не понимал, как и почему разбил. И, тем более, почему к нему относятся с такой нежностью. -Наверное, потому, что он не знает моего прошлого. Мои рассказы о кошмарах - это одно, а действительно происходящие события - это другое. Только даже я толком ничего не помню. В голове появились новые раздумья. Если бы парень помнил прошлое и рассказал бы всё, что происходило, даже самое ужасное, то отвернулся бы темноволосый от него? Если светловолосый действительно виноват в чьей-то смерти, то оттолкнул бы этот факт из его жизни Сяо? Нет. Так казалось, так чувствовалось. По какой-то причине Итэр был уверен в этом. Слёзы больше не текли, а тревога наконец отступила. За окном ярко светила Луна и не было ни одного облачка, которое бы посмело её закрыть, абсолютно чистое небо. На часах три часа ночи, поэтому куда-то идти или кого-то беспокоить светловолосый не стал. Всё же выпил таблетку, закрутился в плед, создавая своеобразный щит вокруг себя и погрузился в сон. Было страшно, но поспать нужно. Спасибо, Сяо. Мне правда стало спокойней.
313 Нравится 804 Отзывы 99 В сборник
Отзывы (17)