-*вложение* -Сладких снов, Сяо.
Убрал телефон и расположил голову, чтоб было удобнее и волосы утром не были похожи на гнездо. Нет сил высушить. Благодаря тому, что парень теперь не один и появились те, кто о нём заботится, таблетки для сна стали менее востребованы, поэтому уснул Итэр почти сразу. Светловолосый стоял возле того самого пруда и оглядывался по сторонам. -Удивительно, сегодня тут так уютно.. Погода была чудесной и расслабляющей. Совсем не похоже на прежние кошмары. Вот только это лишь больше сеяло панику в глубине души. Не может быть всё так спокойно. Мимо пролетела стрекоза и приземлилась на травинку, Итэр с интересом наблюдал за этим красивым насекомым. Солнце светило ярко и грело водоём. Тёплый лёгкий ветерок потревожил тишину и приподнял листья. Только сейчас парень заметил, что его волосы расплетены. -Это точно мой сон?-спросил светловолосый, продолжая оглядываться по сторонам. Ничего и правда не происходило, было слишком спокойно. Даже облачков не наблюдалось. Впервые ему хотелось задержаться в этом месте подольше. Парень стал бродить вокруг пруда, пытаясь найти подвох. Да, в жизни действительно многое изменилось. Появилась поддержка, близкие друзья. Стало казаться, что это всё же помогло избежать череды кошмаров и боли. С трудом, но начинало вериться. -Нет, подвоха всё же нет. Я выбрался из ямы душевных страданий? Нико не отвечал, было слышно только звук природы. Всё казалось таким живым, но всё-таки одно было неизменным. Он был один в этом месте. Возможно, в какой-то степени это даже хуже, чем кошмар. Хочется кого-то обнять, с кем-то поговорить или просто молча любоваться видами. Но нет, никого нет. Только он.Нравится?
Знакомый голос раздался эхом. Только звучал грубже обычного. Больше он походил на внутренний голос, который просто живёт своей жизнью. -Да, очень,-по привычке ответил Итэр, не вникая в тон.Это твоё состояние сейчас. Сильно изменилось, правда?
-Словно противоположность. Здесь не страшно. Парень вдохнул глубже и почувствовал свежесть. Это помогло представить, будто всё реально. Ради интереса светловолосый даже дотронулся до травы, присев на колени. От реальной не отличишь. Внутри резко появилась паника. Не может быть всё так гладко, не в его снах точно.Тебе трудно принять то, что наконец обрёл спокойствие?
-Скорей непривычно. Тревоги ведь никуда не делись, где-то должен быть тёмный уголок.Тогда посмотри в пруд.
Последовав указаниям, Итэр подполз к водоёму и всмотрелся в отражение. По другую сторону был мрак, гроза, беспокойство. Это было противоположностью того, где парень сейчас находится. И разница очень ощущалась. Светловолосый медленно наклонился и завис, боясь посмотреть на своё отражение. Было чувство, что он разочаруется тем, как выглядит.Чего так боишься?
-Увидеть себя в прошлом. Я не помню, как выглядел. Было очень страшно. Неизвестно, чего стоит ожидать. Парень не знал, стоит ли смотреть. Будет ли это правильным решением.Прими это за зеркало. Ты просто посмотришь на своё отражение.
Молча и медленно Итэр стал наклонять голову ниже, закрыв глаза. Смотреть не хотелось, но тело само двигалось. -Открой глаза,-уже не эхом раздался голос из пруда. Светловолосый сжал кулаки, всё внутри задрожало, вгоняя в дикую панику. Глаза сами стали открываться, после чего резко распахнулись от шока. В отражении он себя не узнал. -Чему так удивился?-спросил голос, словно и вовсе не был отражением. По ту сторону пруда отражался Итэр. Точнее, его непохожий облик. Если бы не цвет глаз и волос, и черты лица, то парень бы принял отражение за кого-то другого. Короткие, отрезанные волосы, пустой взгляд, серьёзное лицо с ноткой злости и обиды. Синяки и ссадины повсюду. И что самое пугающее - кровь. Она была везде. На лице, шее, волосах, одежде. И непонятно, кому принадлежали эти капли. -Нет, это не я. Ты обманываешь,-в панике крикнул Итэр. -Посмотри на свои руки,-приказал голос. Словно марионетка, светловолосый взглянул на свои кисти сначала на своей поверхности, пытаясь убедиться, что с ними всё в порядке. Потом посмотрел на руки в отражении. Они все были в крови по локоть. -Н-нет. Я же не ранился, почему? -Это и не твоя кровь,-продолжал издеваться голос. -Если не моя, то чья? -Ты всех убил. Неужели не нравится? Что? Убил? Я не мог так поступить,-думал про себя парень. -Я прекрасно слышу твои мысли, Итэр. Ты до сих пор не понял, что я - это ты? Светловолосый до последнего старался не верить в эти слова. Голос, который часто поддерживал и хоть немного участвовал в его раздумьях, сейчас отражался кровавым убийцей, выдавая себя за Итэра. -Чего? Стало страшно принимать действительное? Не ты ли пытался всё вспомнить? Считай меня своим состоянием до потери памяти. Итэр старался не слушать, не отвечать. Не верить. Глаза задрожали, а сердце стало бешено колотиться от страха. Парень ещё раз посмотрел на дрожащие руки и теперь они было в крови даже на его поверхности. Светловолосый стал судорожно пытаться оттереть кровь, но она словно въелась в кожу. Он решил опустить руки в пруд в надежде, что хотя бы это поможет. Но не тут-то было. Вся вода стала красной, цвета крови. -Знаешь, даже хорошо, что этот пруд глубокий,-сказало отражение. Вынув руки из воды, Итэр стал оглядываться по сторонам, но прежде красивая картина превратилась в сожженное до тла поле. Стало хуже, чем в отражении. -Ты не сможешь избежать действительного. Не сможешь отказаться от прошлого, даже если не помнишь его. Не сможешь отказаться от самого себя,-всё говорил голос, становясь громче с каждым словом. Пытаясь встать, светловолосый не рассчитал наклон и упал прямо в кровавый пруд, который не давал возможности выбраться. Водоём стал поглощать и забирать настоящего Итэра. В этот момент память не вернулась, а лишь появился страх самого себя. Ведь если это всё правда, то кого он мог убить. Воздуха не хватало, поэтому парень просто тонул. Даже в мыслях извиниться не пытался. Всё равно это никто не услышит. -Ты виноват в их смерти. Убийца. Сознание медленно и мучительно стало покидать парня. Возможности хоть как-то сопротивляться не было. Оставалось лишь смириться и тонуть. Даже было непонятно, хочет ли он проснуться или лучше дать себе наконец умереть во сне.Ты не избежишь самого себя.
Светловолосый распахнул глаза и резко принял сидячее положение. Всё тело трясло, а мозг ещё не отошёл от кошмара. Было чувство, что он утонул, но кто-то вытащил и помог очнуться. Во рту был противный металлический привкус, во сне парень случайно прикусил язык. Реальность всё ещё не воспринималась, так как в комнате было слишком темно для глаз. Вскочив с кровати, Итэр побежал в ванную, чтобы смыть кровь с рук. Постараться смыть вообще отовсюду. Только вот какого было его удивление, что нигде на теле и одежде крови не было. Осознание реальности наконец стало приходить и парень уселся на пол. -Всего лишь кошмар,-шёпотом сказал сам себе светловолосый. Так как была глубокая ночь и никто не мог потревожить, Итэр решил дать волю слезам. Он не хотел смотреть, не хотел видеть себя таким. Это всё казалось ложью или простым завуализированным бредом прошлого. Вокруг ведь было всё так хорошо и спокойно. Да, верилось действительно с трудом, но то, что отражалось в пруду, было наполнено лишь болью и ненавистью. -Кого я мог убить? И по какой причине виноват в чьей-то смерти?-сквозь слёзы шептал светловолосый. Никто из друзей или знакомых не знал, что сейчас творится на душе у Итэра именно в этот момент. Никто не обнимал сейчас и не пытался успокоить. Но это нормально, парень не обвинял друзей. Ведь как можно помочь человеку, если не знаешь, в чём именно заключается проблема? Невозможно знать, что происходит с человеком, когда ты не рядом. Но в случае светловолосого был тот, кто даже на расстоянии чувствовал его состояние. Парень умылся и вернулся обратно в комнату. Кошмар уже не сжимал своими лапами, поэтому Итэр улёгся на кровать и взял телефон. От яркого света в тёмной комнате пришлось немного пощуриться с непривычки. Было несколько уведомлений от темноволосого.-Тебе очень идёт. -Сладких. -Что бы тебе ни снилось, я рядом. Это просто кошмары.
Последнее сообщение было написано минут 20 назад, как раз когда парень находился в ванной и дал волю слезам. -Сяо и правда будто чувствует моё состояние, даже на расстоянии..-так же шёпотом произнёс светловолосый. Трудно было поверить в такую доброту и заботу. После слов, что он убийца, вообще не верилось во что-то хорошее. И внутри всё ломалось из-за этого. Это можно сравнить с тем, что если бы человек разбил стекло, а ему бы говорили, что у него красивые глаза, не обращая внимания на осколки. Итэр воспринимал это примерно так. Только он не понимал, как и почему разбил. И, тем более, почему к нему относятся с такой нежностью. -Наверное, потому, что он не знает моего прошлого. Мои рассказы о кошмарах - это одно, а действительно происходящие события - это другое. Только даже я толком ничего не помню. В голове появились новые раздумья. Если бы парень помнил прошлое и рассказал бы всё, что происходило, даже самое ужасное, то отвернулся бы темноволосый от него? Если светловолосый действительно виноват в чьей-то смерти, то оттолкнул бы этот факт из его жизни Сяо? Нет. Так казалось, так чувствовалось. По какой-то причине Итэр был уверен в этом. Слёзы больше не текли, а тревога наконец отступила. За окном ярко светила Луна и не было ни одного облачка, которое бы посмело её закрыть, абсолютно чистое небо. На часах три часа ночи, поэтому куда-то идти или кого-то беспокоить светловолосый не стал. Всё же выпил таблетку, закрутился в плед, создавая своеобразный щит вокруг себя и погрузился в сон. Было страшно, но поспать нужно. Спасибо, Сяо. Мне правда стало спокойней.