Ну как? Разобрался в своих чувствах?
-Я, ээ.. Итэр стоял посередине пустой комнаты и смотрел пустым взглядом в стену. Это место не было похожим на какие-либо предыдущие. Оно было создано разумом самого парня. Посмотрев на каждую из стен, светловолосый понял, что двери или хоть какого-нибудь выхода отсюда нет. Больше было похоже на то, что при проектировании комнаты, об этом просто забыли. Слишком давяще, цвета никакого нет. Перед парнем появилась чёрная нить, которая начиналась ниоткуда и уходила в никуда. Такая тоненькая, натянутая нить. Так как больше ничего другого не было, Итэр решил дотронуться до неё. Голову пронзила резкая боль. -Тц. Ай. Казалось, что по телу прошлись зарядом электричества, но как только парень убрал руку, болевые ощущения исчезли. Сделав шаг назад, светловолосый почувствовал ещё одну такую же нить, только она была натянута сильнее. Из интереса он дотронулся, результат был тот же. -Ну нафиг. Отбросив эту затею, Итэр отошёл подальше, подходя к стене. Решил, что выход может быть прочно скрыт, сливаясь со стеной, поэтому стал обходить всю комнату по периметру, проверяя теорию. Но даже так ничего найти не удалось. Обернувшись, он увидел ещё одну нить, которая чуть свисала на уровне глаз, словно паутина. Трогать её парень не стал, зачем просто так причинять себе боль? Лучше обойти и забраться в какой-нибудь угол. Медленными шагами светловолосый передвигался по помещению, стараясь не дотронуться ни до одной нити, которых становилось больше. Какие-то были слишком сильно натянуты, а какие-то свисали, так и намереваясь коснуться кожи. К счастью, путь до ближайшего угла прошёл удачно. Усевшись на пол, парень стал наблюдать. -Один, два, три..-чтобы хоть как-то развлечь себя, Итэр стал считать,-..сто шесть, сто семь, сто восемь. Нити стали превращаться в комок, запутываясь одна в другой. Теперь они были и на потолке, и на стенах. Просто всюду, наполняли комнату место воздуха, но ни одна из них не появлялась вокруг парня. То ли это было для защиты, то ли просто медлило с нанесением удара. Счёт сбился, казалось, что он стоял на одном месте, поэтому парень решил откинуть эту затею. Осмотревшись, светловолосый понял, что даже отойти от угла, или просто хотя бы встать, не получится. Касаться ничего не хотелось, но неожиданно перед ним появилась ещё одна нить, отличающаяся от всех остальных. Она была намного прочней и толще. Чувствовалось, насколько сильно была натянута. И по неизвестной причине именно её так захотелось потрогать Итэру, даже несмотря на возможную боль. Парень поднял дрожащую руку и прикоснулся пальчиком. Как только подушечка коснулась, нить тут же разорвалась. -Э? Почему она отличается от всех? Невыносимая острая боль пронзила сердце, беспощадно впиваясь осколками. Светловолосый закричал, так как попросту не мог терпеть, слишком сильно было больно. Положил руку на грудь, словно стараясь дотронуться до осколков, убрать их. Только вот ничего не помогало. Тело дрожит, голос сорвался, а вот боль не исчезала. Игнорируя страдания парня, нити стали появляться в миллиметрах от тела, так и норовясь дотронутся, чтобы причинить боль. Одна за другой они уже не оставляли возможности хоть для каких-то действий. Либо терпишь боль от них, либо терпишь боль в сердце. Стараться удержаться в ровном положении было трудно. Всё удавалось до тех пор, пока они не стали остриём вонзаться в тело, принося ещё больше страданий. Теперь, даже при желании, двинуться невозможно. По телу стали просачиваться капли крови из каждой раны. Итэр стал кричать, потому что нити прорастали уже в организме и боль была дикой.Видишь? Это всё твои мысли и тревоги, которые ты хранишь внутри себя.
Но парень не отвечал, мозг уже не соображал над тем, что происходит вне его организма, тем более над словами, исходящими откуда-то. По всей комнате теперь находились нити, по некоторым тоже стекала кровь, а тело светловолосого уже переставало двигаться. Все удары и шевеления закончились. Он хотел попросить о том, чтобы лишиться всех чувств, лишь бы не ощущать всю эту боль. Только осознание того, что потом об этих словах пожалеет, тут же накрыло. -Н-нет. Я раз-зобрался со всеми тревогами. Я не од-дин и мне легче. А это п-просто очередной кошмар. После этих слов нити по комнате стали рваться, оставляя некую пустоту на душе. Легче не становилось, становилось никак. Когда всё оборвалось и стало исчезать, то и в организме перестала пульсировать боль. Это значило, что они ушли и оттуда. Только все же осталась одна. Та, которая оборвалась первой и запустила боль в организме. Парень упал прямо рядом с ней, кругом были капли крови.Разобрался всё же. Если все исчезли, то тогда почему эта осталась?
Итэр не знал ответа. Он не знал, что они означают и почему приносили такую нестерпимую боль. Неужели это всё и правда были тревоги? Значит, это осталась одна самая сильная и глубоко спрятанная в угол сознания. Только что именно за значение она несла и почему порвалась первой, парень пока не знал.Ты уже не такой слабак, раз всеми силами сопротивлялся. Но как бы ты ни пытался скрыть, пока не найдёшь ответ, не поймёшь.
-А ты? Знаешь значение этой нити?Конечно, знаю. Я знаю значение каждой нити. Да и ты сам прекрасно знаешь их значения.
-Да, но,-светловолосый показал пальцем на оставшуюся,-именно этой нет.Когда судьба позволит тебе узнать правду, вспомнить всё, тогда ты поймёшь её значение.
-Я могу завязать её? Мне больно смотреть на то, как она лежит рваной.Не переживай. Она сама восстановится. Тебе нужно лишь подождать.
Комната, что прежде была мрачной и тёмной, теперь становилась более живой, но всё также не имела выхода. Было больше похоже на ловушку сознания. Заперт здесь один со всеми своими тревогами. Итэр слегка улыбнулся. Раз они исчезли, то он правда справляется. Он не один. Ему помог Сяо, помогли друзья. Все тревоги порвались, и потеряли то значение боли и тяжести. -Я не один. И я чувствую,-светловолосый положил руку на грудь, закрывая глаза,-Как моё сердце продолжает биться. Я справлюсь с этим, разберусь со всем остальным. И у меня есть те, кто служит поддержкой. Я всеми очень дорожу,-секунды молчания повисли в помещении,-Особенно я дорожу Сяо..Ты и правда стал сильнее. И действительно смог полюбить. Но вся боль и осознание ещё остаются впереди на твоём пути. Уверен, что справишься с этим грузом?
-Да! Как бы больно мне не было, я обязательно со всем справлюсь. Я,-Итэр раздумывал над словами, но всё же смог закончить фразу,-приложу все силы, чтобы прошлое не было грузом. Даже если я совершил много ошибок.Любовь действительно меняет.
Светловолосый открыл глаза и стал смотреть в потолок. Действительно ли он готов или просто пытается себе внушить эту готовность? На словах-то звучит легко, но парень понимает, что груз тяжести будет сильный. А прошлое будет верёвкой на шее. Какое-то время Итэр просто лежал и не подавал никаких признаков того, что проснулся. Только какая-то непонятная и лёгкая паника появилась в душе. И светловолосый не мог понять, с чем она связана. Пытался вспомнить, как вчера прошла пьянка, но ничего такого не произошло. Просто посидели с Венти, немного поболтали, но что-то всё равно было не так. Парень взял телефон и удивился уведомлению от темноволосого. Блин, я не помню, написал ли ему вчера. Надеюсь, он не сильно переживает. И каков был шок Итэра, когда он прочитал ответное сообщение.-Сладких. ❤️
Что? Я вчера в сонном и пьяном бреду отправил ему сердечко? Так он ещё и в ответ тоже отправил.. Неизвестная паника, которая появилась ранее, нашла причину. Только светловолосый пока не понимал, хорошо ли то, что он так легко под действием алкоголя отправил сердечко. Не отправь Сяо его в ответ, Итэр бы крыл матами себя за такую смелость. Но улыбка, появившаяся на лице, лишь давала понять то, что это безумно приятно. -Ого, я даже проснулся не посреди ночи,-шёпотом сказал светловолосый, посмотрев на время,-Не знаю, во сколько приедет Сяо, но лучше не валяться долго в кровати. Парень тихо встал и пошёл умываться. Небольшая тяжесть в животе после пива всё же присутствовала, но было терпимо. Зайдя в ванную и посмотрев в зеркало, Итэр хмыкнул. -У меня лицо опухло, будто я на шарик похож. Ну хоть выспался, уже радует. Умывшись и приведя в порядок причёску, парень вернулся в комнату. Хоть вчера он и уснул в одежде, не переодевшись в ночнушку, надеть что-то другое всё же хотелось. Выбрал пшеничный свитер и штаны светло-коричневого оттенка. Только закончив со сборами, светловолосый вспомнил о том, что нужно разбудить и соседа. -Венти, просыпайся,-пролепетал Итэр, касаясь плеча парня с косичками. -Ещё пять минуточек. -Если не встанешь сейчас, то заплетать тебе косы не буду,-вздохнув, буркнул светловолосый. Мотивацию Итэр подобрал правильную, потому что друг тут же распахнул глаза и вскочил с кровати, всеми силами прогоняя сон. -Я не сплю,-подавляя зевоту, пролепетал Венти, чем вызвал смех у светловолосого,-Сейчас приведу себя в порядок и мои волосы в твоём распоряжении. Итэр сел на кровать и стал ждать. Хотелось написать темноволосому, но он сам сказал, что зайдёт, значит, беспокоить раньше не стоит. Парень с косичками подошёл, держа расчёску в руках и широко улыбаясь. Такому утреннему раскладу он был безумно рад. Не столько процессу, сколько тому, что плести будет светловолосый. Только вот парень управился слишком быстро и ловко, рука намётана. -Ну блин, думал побалдею, а ты уже всё заплёл,-с грустью буркнул Венти. Светловолосый посмеялся с такой реакции, за что получил локтем в бок. -Да ладно тебе, я же заплёл, этот факт не отменяется. Утреннюю обстановку прервал стук в дверь и парни с осторожностью посмотрели на неё, переглядываясь между собой. Хоть они и находятся в общежитии, некий страх всё же подкрался. Оба перестали дышать и пытались спрашивать друг друга взглядом, кто это может быть. -Итэр, это Сяо. Ты проснулся?-раздался голос темноволосого за дверью. -Да, сейчас выйду,-с облегчённым выдохом пролепетал светловолосый и взял рюкзак,-Венти, я пошёл, до вечера. Парень с косичками ничего не ответил, лишь просто кивнул. -Я думал, ты позднее придёшь,-сказал Итэр, смотря на время. -Если бы я пришёл позднее, то тебе бы пришлось завтракать прямо на паре. -Э? Мы будем завтракать? -Да, пойдём на улицу, немного времени у нас есть,-Сяо пошёл в сторону выхода. Что-то не так..? Парень гадать не стал, а лишь набросился со спины с крепкими объятиями. Реакция не заставила себя долго ждать и послышался тихий смешок темноволосого. Одной рукой он придерживал светловолосого за руку, которая находилась на ключице. Теперь уже и сам Итэр заразился радостным смехом. -А что мы будем кушать? -Тебе же понравились те круассаны?-с улыбкой спросил Сяо. -Очень! Ура, круассаны. Итэр поднял руки и чуть было не соскользнул со спины темноволосого, но последний успел сзади обхватить его руками и поудобней усадить, чтобы продолжать так его нести на улицу. Проходящие мимо студенты оглядывались, ведь не каждый день увидишь такую картину, но парням было всё равно на взгляды. Они вместе идут завтракать на улицу, остальное и не важно. Подойдя к скамейке, Сяо спустил светловолосого. Еда и напитки уже стояли. Видимо, темноволосый по пути всё приготовил, поэтому оба сели и приступили к трапезе. Стоит ли что-то говорить про то сердечко в сообщении? -Сяо, я вчера в сообщении отпр..-не успел он договорить, как темноволосый перебил. -Можешь отправлять и просто так,-было видно, как на щеках у Сяо появился румянец. -Конечно,-Итэр улыбнулся и стал молча кушать. Такая реакция радовала и было тепло на душе. -У нас пара совместная, если ты ещё помнишь расписание. -Мы же вместе сядем?-наклонив голову, спросил светловолосый. -Конечно. Продолжили завтракать парни в тишине. Каких-то слов и поиска темы не нужно было. Главное, что они просто рядом, вместе. От этого всего радость и улыбка сами появляются, но неожиданно темноволосый рукой взял Итэра за подбородок, повернул к себе и поцеловал, нежно проведя языком по уголку губ парня, потом отпустил и сидел с лицом, словно ничего и вовсе не произошло. -У тебя крошка была,-улыбнувшись, пролепетал Сяо. Светловолосый залился краской, а сердце забилось с такой скоростью, что трудно было сосчитать количество ударов. -Пойдём, скоро пара начнётся,-убедившись, что Итэр доел, сказал темноволосый. -Д-да,-всё, что смог произнести парень, всё ещё не отойдя от приятного шока. Дошли до кабинета в этот раз они оба пешком и уселись поближе к окну. Теперь сосредоточиться на предмете явно не получится, так как мыслями светловолосый был где-то у себя, прокручивая снова и снова момент, произошедший несколько минут назад. У меня всё бурлит от приятных чувств. Как же сильно я люблю его, моменты с ним, мысли о нём. Люблю любить его. В этот момент Итэру захотелось снова очутиться в сегодняшнем сне. Хотелось связать ту самую нить. Он стал представлять её как что-то хорошее, что должно произойти, но пока ещё не пришло для этого время. Хотелось скрепить самым крепким узлом. А если длины не хватит, то парень вплетёт свои волосы, чтобы ничто больше не смогло её разорвать. -О чём думаешь?-прервал размышления Сяо. -Мне сегодня сон приснился,-шёпотом начал светловолосый,-В нём было множество нитей, которые сплетались в огромный ком, даже пронзая меня. Но одна из них, самая прочная, порвалась и теперь я думаю, с чем это может быть связано. Какое-то же значение это должно нести. -Может,-темноволосый задумался, но тут же продолжил,-это связано с твоим прошлым? -Возможно, но мне почему-то кажется, что с будущим. -Почему? -Потому что я чувствую, что должен её восстановить. И если это всё связывать с моей жизнью, то в будущем я столкнусь ситуацией, когда смогу это сделать. -Я помогу, как бы жизнь не повернулась. После этого теперь оба парня сидели в мыслях об одном и том же, только у каждого свои предположения вариантов развития. С прошлым ли она связана или действительно с будущим, узнать невозможно. Но чувство, что восстановить её необходимо, поселилось где-то в груди. Причём остальные нити не так были важны и не занимали столько места в размышлениях, как та единственная, выделяющаяся своей прочностью. Вдруг у Итэра появилась идея, которая, как он думал, могла как-то помочь. -Сяо, а мы можем поездить по разным городам?-шёпотом поинтересовался светловолосый. -Для чего? -Ну, вдруг мы сможем где-то найти тот город из моих снов. -Чтобы его найти, нужно объездить очень много мест. Ты ведь даже не знаешь, в каком направлении он находится и, тем более, существует ли вообще. -Но ведь попытаться можно. Я понимаю, что на это нужно много времени и денег, поэтому просто решил поинтересоваться и услышать твоё мнение. -Нет,-резко отрезал темноволосый, но потом вернул прежний тон,-Итэр, не стоит его искать. Кто знает, что там может ждать. Ведь в твоих кошмарах это место ужасно. -Д-да, ты прав. Извини.. -Всё в порядке, просто не забивай этим голову. Светловолосый кивнул и в этот момент раздался звонок. Время на паре пронеслось быстро. Возможно, из-за того, что он был с темноволосым. Ведь в такие моменты, где бы они не находились, время летело, словно пуля. -После пар сходим куда-нибудь?-спросил Итэр. -Да. Я буду ждать на улице. У нас пары дальше раздельные. Не хочу без него на парах быть.. -Не грусти, быстро пролетят. Куда тебя проводить?-Сяо обнял парня и посмотрел в глаза. -У меня тут рядом кабинет. Тогда скоро увидимся. Светловолосый улыбнулся и пошёл в своём направлении, погружаясь в мысли. Почему он с такой злостью отказался искать город? Может, правда не стоит..