Братик, смотри, я принесла щеночка. Смотри-смотри, маленький котёнок. Давай поможем ему, братик? Братик, я завела белого кролика. Погладь его, он очень мягкий.
Голос Люмин из обрывков воспоминаний звучал во всей голове. Это больше было похоже на приятные моменты. Хоть лица в данный момент Итэр не видел, но по тону голоса понимал, что сестра счастлива, держа в руках животных. Как бы я хотел увидеть её лицо, когда она приносит очередного питомца домой..Братик, ну почему мои животные так тянутся к тебе?
Итэр не спал, но разум находился в расслабленном состоянии. Было чувство, что сон просто не до конца прогрузился, поэтому он и слышит только голос. Такое воспоминание хотелось смотреть, радоваться ему, не только слушать. Сестрёнка, я готов подарить тебе всех питомцев, только улыбайся больше, прошу. В прошлом парень бы вряд ли о таком подумал, но сейчас хотелось именно этого. Тоска за сестрой готова была захлестнуть, но светловолосый всеми силами противился. Скучать за кем-то не очень плохо, но когда это переходит в груз на душе и верёвку на шее, то стоит хоть немного отвлечься, только бы не утонуть в этом чувстве. Итэр открыл глаза и поднял голову с парты. Так сидеть тоже надоедало. -Извините, я закончил тест,-парень поднял руку, чтобы привлечь внимание преподавателя,-Мне обязательно сидеть до конца пары? -Раз закончил, то сдавай и можешь идти. Светловолосый кивнул и сделал так, как сказали. Чтобы не создавать много шума, быстро собрал вещи и вышел из кабинета. Больше на парах сегодня сидеть не хотелось. И чтобы хоть как-то растянуть время до их официального окончания, решил поинтересоваться, можно ли сейчас прийти на работу. -Доброе утро, Итэр. Что-то случилось?-бодрым голосом спросил директор. -Доброе утро, Кадзуха. Можно ли мне сместить немного график? Просто на день у меня планы и я хотел бы выйти сейчас. -Да, конечно. Можешь подойти, я выдам тебе список заявок. -Хорошо. Скоро буду. Светловолосый тихими шагами вышел на улицу и быстро выбежал из территории института. Как раз времени, что он освободил, хватит для того, чтобы дойти до работы и вернуться обратно. Погода сегодня радовала, так как было тепло, но и солнышко не пекло, а лёгкий ветерок позволял расслабиться. Днём на улице людей очень мало, так как идёт рабочее время. Если у Сяо нет в планах, куда пойти, то я придумал одно местечко. Надеюсь, он не откажет. Итэр зашёл в студию и улыбнулся, увидев Кадзуху: -Привет, директор. -Привет, Итэр. Всё-таки чего ты сегодня так рано, у тебя же пары. Что-то случилось? -Нет, всё в порядке. Просто решил немного переставить планы, чтобы освободить время. Заказав много? -Пока я был в командировке, то не брал заказы. А вот сегодня у меня телефон и почта разрываются, поэтому будем с тобой разбирать. -Ничего, мы справимся, не в первый раз сталкиваемся с таким,-успокаивающе сказал больше сам себе светловолосый. -Ты прав. Помнишь, как мы сидели неделю над одним заказом, а потом работали почти каждую ночь, чтобы разобрать все оставшиеся?-посмеялся Кадзуха. -Я тогда с ног валился, а веки готов был на скотч приклеить,-Итэр подхватил волну смеха. -Да, даже кофе уже не помогало на тот момент. -Я помню, как ты чуть не уснул в чашке. Если бы в тот момент кофе пролилось на заказ, думаю, мы бы вообще про сон забыли. -Это верно. Я тогда не подумал, что стоило увеличить время для выполнения заказа, ещё и нахватал других.. -Но ведь мы всё равно справились со всем. Зато получили такой опыт. -Как я рад, что решил довериться и взял тебя на работу. Ты превзошёл все мои ожидания. Без тебя я вряд ли бы потянул всё в одиночку,-Кадзуха искренне улыбнулся, вспоминая любые тяжёлые моменты на работе. -А я рад, что у меня такой директор,-светловолосый ответил улыбкой, окунаясь в приятные воспоминания,-Какой заказ первым будет в списке? -Так, смотри. На этом сарафане нужно изобразить вот этот эскиз, заказчица сама придумала. Или можешь взять этот заказ, но он сложный. -Возьму сложный,-глаза Итэра загорелись при виде примерного наброска того, как выглядело платье. Оно было таким лёгким и прекрасным, руки сами потянулись именно к нему. Первым делом нужно было каждую деталь подогнать под размер заказчицы. С этим у светловолосого порой возникали проблемы из-за ошибок в рассчётах, но по неизвестной причине в этот раз всё складывалось хорошо и не возникло каких-либо трудностей. Девушка оказалась стройного телосложения, а платье, которое она заказала, было приталенным. Юбка от наряда должна быть пышной и создавать объём, талию и грудь по заявке ткань должна обтягивать, но с ощущением некой свободы. А вот рукава нужно сделать широкими и свободными. Также на эскизе присутствовало много дополнительных деталей и узоров. Заказ действительно был сложным, но Итэр сильно им вдохновился и хотел приложить все свои силы в его создание. На расчёты у парня ушло больше часа, остальное он решил оставить на следующие разы, иначе уйдёт с головой и забудет про время. Можно уходить в какое-то дело полностью, но есть риск выгореть и быстро устать от него. Вот и светловолосый вовремя остановился. -Кадзуха, я пойду? Завтра начну на ткань всё переносить,-тихо пролепетал Итэр. -Да, конечно, не перенапрягайся. Времени с запасом,-директор улыбнулся,-До завтра. -До завтра. Светловолосый помахал рукой и вышел из студии. Как раз близилось окончание пар и нужно поскорей дойти до общежития, чтобы не задерживать Сяо. По дороге всё было спокойно. Подойдя к институту, темноволосого не наблюдалось. Итэр стал немного переживать за то, понравится ли его идея, куда сходить. Это немного отличается от того, куда они обычно ездят, но желание сходить туда с Сяо было очень большим. Хотелось создать новые приятные и ценные воспоминания. -Без тебя пары проходят не так,-подойдя сзади с объятиями, полушёпотом сказал темноволосый, чем вызвал приятное смущение у Итэра. -Без тебя тоже.. Светловолосый положил свои руки на руки темноволосого и наклонил голову немного в бок, касаясь шеи Сяо. Сердце само стало биться сильнее от простых, но таких нежных объятий. -Куда хочешь поехать? Или не так важно?-голос темноволосого звучал над ухом и по телу стала проходить дрожь. -Я,-дыхание немного оборвалось,-придумал новое местечко и очень хочу съездить туда с тобой. -Весь во внимании. -У нас же есть в городе контактный зоопарк? Или местечко, где можно погладить домашних животных. -Знаю одно место. Можем выезжать, если дел нет. -Конечно, поехали. Итэр загорелся своей же идеей и первым побежал к мотоциклу, уже надевая шлем. Сяо лишь тепло улыбнулся и постарался не томить парня ожиданиями, поэтому быстро уселся на мотоцикл и дождался того же от светловолосого. Как только оба были готовы и руки светловолосого крепкой хваткой обхватили, сразу же выехали. Из-за светофоров дорога казалась длинной. Моментами темноволосый давал газу, чтобы успеть проехать на зелёный. Само место, куда они направлялись, оказалось на выезде из города и относительно небольших размеров. Машин на парковке почти не было, так как шёл ещё рабочий день. Хоть на людей было всё равно, их отсутствие не могло не радовать. Парни зашли в помещение и темноволосый оплатил билеты. Глаза Итэра тут же стали разбегаться, он не знал, к кому подойти и погладить. Проходящая мимо кошка сама намекала на то, что она должна быть первой, поэтому светловолосый присел на корточки и стал гладить пушистое создание. Послышалось доверительное мурлыканье и внутри всё затрепетало. Парень поднялся, схватил Сяо за руку и пошёл искать следующего питомца. Сначала они подошли к козам и Итэр стал с интересом их рассматривать. Гладить немного боялся, но звук, издаваемый ими, позволил набраться смелости и рука сама потянулась к бородке животного. -Какая мягкая,-с искренним удивлением прокомментировал светловолосый. -Смотри, их можно кормить,-темноволосый достал из коробочки лист капусты. Радости Итэра не было предела, можно не только гладить, но и кормить с руки. Атмосфера была слишком уютной. Когда коза доела лист капусты, светловолосый побежал к следующему питомцу. Ими оказались поросята, которые тут же стали подходить ближе к ограде вольера уже сами в ожидании подкормки. -Они смешные звуки издают,-Итэр посмеялся и потянул руку к одному из поросят, но последний был не очень рад такому жесту, поэтому отошёл подальше,-Пф, ну и ладно. Сяо просто молча наблюдал за всей этой уютной картиной. Радость в глазах светловолосого была похожа на первые лучи солнца после тёмной ночи. Румянец сам появлялся на щеках. -Не буду их гладить, они отворачиваются,-Итэр показал язык животным и отвернул голову. -Не обязательно ведь, пойдём к следующим. Темноволосый показал пальцем на пони и парни двинулись к ним. Эти животные были намного добрее и сами подставляли голову. Мягкость гривы кричала о том, что её стоит потрогать. Светловолосый протянул руку и стал проводить по волосам пони, балдея от густоты и ухоженности. Интересно, что чувствовал Сяо, когда гладил мои волосы? В коробке рядом лежала морковь и темноволосый сразу же достал кусочек, чтобы дать Итэру возможность покормить животное, что парень и сделал. Только теперь на руке были слюни, которые очень хотелось обо что-то вытереть, поэтому Сяо оторвал бумажное полотенце и дал светловолосому, чтобы не было этого дискомфорта. С момента, как парни взялись за руки у самого входа, так и не расцепляли их, поэтому темноволосому приходилось подстраиваться под быстрый темп Итэра, когда он бежал к очередному животному. -Не переживай, они никуда не убегут,-сказал Сяо, ухватив руку немного сильнее, но всё также нежно. -Знаю, но я так хочу всех и сразу посмотреть. Светловолосый вёл себя словно ребёнок, но это было безумно милым, поэтому ничего против темноволосый не говорил. Лишь бы чувствовал себя спокойно. Вдалеке стали видны два стоячих белых ушка, которые, конечно, привлекли внимание Итэра. Парень медленно стал подходить к вольеру и с интересом рассматривать пушистых питомцев. Маленькие кролики миро стояли кто где хотел, некоторые скакали из стороны в сторону и только один единственный сидел в самом дальнем углу. Белый и пушистый кролик следил за каждым движением светловолосого, который подходил всё ближе. В глазах маленького питомца читалась тоска за чем-то. -Хэй, малыш, скачи сюда, я тебя не обижу,-тихим голосом сказал Итэр, слегка протягивая руку. Словно кролик почувствовал, что от парня не исходит никакой опасности, тут же встрепенулся и потихоньку стал скакать к светловолосому. Приблизившись к руке, питомец опустил ушки вниз и подставил голову, намекая на то, что хочет ласки. -Какой миленький,-пролепетал Итэр, поглаживая кролика по голове. Всё это время парень старался даже не дышать, чтобы ненароком не спугнуть. Сяо молча наблюдал за всем, не делая никаких движений, чтобы не нарушить спокойствие, но потом достал из коробочки немного зелени и сам аккуратно протянул к мордочке. Питомец почувствовал, что и от темноволосого опасностью тоже не веет, и принял угощение. -Он нам доверяет, Сяо,-с улыбкой произнёс светловолосый, продолжая гладить. Темноволосый повернул голову и оказался на одном уровне с лицом Итэра, и поцеловал парня в губы. -От тебя веет теплом и добротой. Он это чувствует,-с нежностью сказал темноволосый. Даже в людном месте не стесняется целовать.. Светловолосый попытался взять на ручки и кролик с лёгкостью поддался желанию парня. Усевшись поудобней, питомец закрыл глаза. -Тебе удобно держать и меня за руку, и кролика? Я не против, просто спрашиваю,-мягко спросил Сяо, свободной рукой поглаживая кролика. -Да, мне так спокойней. Отпускать этого питомца и уходить отсюда очень не хотелось, но правила есть правила, поэтому парни наслаждаются этими уютными моментами в компании белого кролика. Даже остальные животные уже не интересовали, в душу запал лишь он. Простояв в такой тишине какое-то время, раздался звук прыжка. Пушистый питомец спрыгнул с рук Итэра и вернулся на своё прежнее место уже не с таким испуганным взглядом. Чувствовалось, что ему стало спокойней и та непонятная тоска улетучилась после заботы парней. -К кому ещё хочешь сходить?-поинтересовался Сяо. -Ни к кому, наверное. Мне от этого уже тепло на душе, так что можем уходить, если и ты хочешь. Темноволосый кивнул и оба вышли на улицу. Ветерок помог прочистить лёгкие после закрытого помещения с животными. Тишину прервал Сяо. -Знаешь, ты очень похож на этого кролика. -Э? Почему? -Ты такой же чистый и мягкий. Прячешься в уголке ото всех, но нуждаешься в заботе. Хранишь внутри тревогу, но она улетучивается, когда рядом находится тот, кому доверяешь. -Ты прав..-светловолосый покраснел от таких честных слов. Парни уселись на мотоцикл и темноволосый привёз Итэра обратно к общежитию. Чувствовалось, что его что-то тревожит. -Сяо, всё в порядке?-обеспокоенно спросил светловолосый, снимая шлем. -Итэр, я..-темноволосый замолчал и стал вглядываться в глаза парня, подбирая слова,-Увидимся. Давящие секунды тишины прервал сам Сяо, обняв светловолосого. Из всех объятий эти были самыми крепкими и тревожными. Только Итэр не понимал причины. -Увидимся,-стараясь не подавать вида появляющейся паники, светловолосый улыбнулся и помахал рукой. Внутри появилось неприятное ощущение тревоги, которое так и норовилось схватить в свои лапы.