Разбей мои воспоминания к черту.

PG-13
Заморожен
10
автор
Фэндом:
Размер:
35 страниц, 15 953 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник

Долгожданное утро. Кофе и какао.

Настройки
Примечания:

***

      Рано утром,как мы обычно встаём,меня разбудил Ф.,мой помощник. Я уснул самый последний,проснулся видимо тоже. Ф. слегка толкнул меня в предплечье,произнося мое имя. Мои виски пульсировали от боли и я долгое время старался оглядеться и прийти в себя,но все тщетно.       —Боже,за что мне это?–проворчал я, потирая пальцами переносицу. Вокруг все плыло,и я никак не мог сфокусироваться,пока не зажмурил глаза. На ресницах образовались слезы спросоня,будто чистые капли весеннего дождя,что вскоре упали с глаз,разбившись о мои колени,и я мог разглядеть все вокруг.       Виски вроде отпустило,но болеть начала спина. Что за черт!? Поднявшись с места я услышал храп своего брата,что спал,как убитый. Мне повезло,что я на слышал этого ночью,я бы точно запизруд ему в лицо подушку. Мои брови нахмурились от раздражения внутри,что росло. Я не слышал этого десяток лет и уже думал,что больше никогда не услышу. Ф. подошел ко мне с сочувствием на лице,пока держал руки полусогнутыми перед своей грудью "замочком". Мне показалось или я смог разглядеть в его карих глазах янтарный блеск? Кажется,я правда сейчас уставился на него как ненормальный,ведь ранее никогда не замечал какого цвета глаза моего помощника.       —Форд,может кофе? С моей точки зрения,ты выглядишь неважно.—я слегка отвлёкся на его словах,схватившись за голову одной шестипалой рукой и отводя взгляд. Фиддлфорд говорил это быстро и четко,как всегда,с легким завышением голоса в середине предложения,смотря на меня взглядом,будто он настаивал и все равно в один прекрасный момент поставит кружку кофе прямо перед моим носом. Я понял,что вариантов в принципе нет,поэтому закрыл глаза,чтобы не видеть на себе слишком уж дробящих глаз Ф. и кивнул,глубого вздыхая, будто терял надежду на хорошее утро,в принципе так и есть.       Ф. довольно быстро удалился из комнаты,сжав в руках края своего халата, хоть я этого вовсе и не видел сквозь темноту век. Храп продолжал раздражать меня все больше,поэтому я перевел глаз на часы,чтобы отвлечься на секунду. На часах было около восьми утра. В мою голову пришла идея, вроде "мести" своему братишке, что так мирно спал на диване,пока его куртка уже валялась на полу и давно высохла. "Держись,братец"—подумал я,пронося эти мысли в своей голове зловещим голосом. Я моей руке была подушка и я замахнулся на Стэнли,кинув ее в его спину. От этого он слегка поморщился,промычал что-то и слегка приоткрыл глаза,поднимаясь.—Че за херня,чувак?—Стэн приоткрыл свои сонные глаза и потер рукой затылок,смотря на меня, что стоял чуть ли не в другом конце комнаты от него,на "безопасном расстоянии". Его голос был невнятный спросонку. Я поднял подушку и вернул на место,глупо улыбнувшись,а после взгляды как полный идиот. Чем я только занимаюсь?

***

      Уже за столом я рассказал Фиддлфорду и самому Стэнли про эту историю с подушкой,зачем я сделал это. Это было местью за храп,который мешал мне утром. Стэн уснул самый первый и спал дольше всех! Это не честно! Мне бы так. Я спал меньше всех,поэтому все утро был как мертвец по ощущениям,что восстал из могилы. Мы смеялись,вяло и возможно не так,как раньше,но все же.       Фиддлфорд сегодня решил сделать нам кофе,ну,а точнее моему брату...какао,а мне кофе. Он параллельно постукивал пальцами по столу,пока ждал,когда вскипит чайник,чтобы залить горячую воду в кружки. Я правда благодарен Ф.,он неповторимый помощник и просто надёжный приятель. Я почувствовал запах кофе,когда из моей кружки потянулась струя горячего воздуха,пара. Фиддл даже разбавил кофе холодной водой,чтобы это адское питьё можно было пить нормально! Я с вялой,натянутой улыбкой смотрел на Ф.,пока он что-то напевал себе под нос,какую-то мелодию,что он играл на своем банджо. Про Стэна я пожалуй промолчу,либо же не совсем. Когда Фиддлфорд подал ему его какао,он провел по верху кружки рукой,как волшебник и скинул туда мелкие зефирки, которые так любил мой брат. Порой,он ведёт себя по-детски,но это делает Стэнли собой, порой это даже забавно. Я слегка вздрогнул от того,как он крикнул радостным тоном "С зефирками!",и как ребенок уставился на плавающие маршмэллоу в кружке. Я и Ф. долго смеялись с реакции моего брата. Вроде взрослый мужчина,да? Я боюсь,я никогда не смогу понять дурачеств Стэна,но это правда может быть забавно,ведь он так искренне порой радуется и удивляется,словно ребенок.       После этой сцены с какао я получил уже свой кофе. Как я и думал,этот дробящий взгляд снова вернулся,правда после Ф. слегка зажмурил глаза и мило улыбнулся,не став долго смотреть и давить на меня. Я тихо усмехнулся и начал аккуратно пить свой напиток из своей любимой кружки,пока не взглянул на брата,что опустил голову к чашке,хлюпая так до тех пор,пока какао не стало мало,чтобы пить его так. Вскоре он нашел решение и поднял кружку вверх,вылив себе остатки в рот. После этого у него остались грязные полосы под носом на верхней губе,как коричневые "усы" от какао. Я не удержался и рассмеялся,даже не в состоянии сказать брату,что он немного испачкался. Я пытался успокоиться,указывая пальцем на лицо Стэнли,но все же я надеялся,что Фиддлфорд сам скажет Стэну об этом,пока я не умер от смеха.       Ф. закончил возиться на кухне и подошел к Стэну сзади,взяв в руку салфетку,а после вытерев ему лицо,как маленькому ребёнку,пока Стэнли хмурился и пытался отдёрнуть его руки от себя.—Я ничего не мог поделать,прости,приятель.—Я знал,что МакГаккет очень чистоплотный и любил порядок везде и порой бывает слишком заботиться о порядке. Стэну точно не поздоровится,и мне в каком-то смысле жаль его,вспоминая ту шутку про его запах. Он правда не самый приятный в мире...       Вообще,эти двое хорошо ладят! Фиддлфорд часто беспокоиться и старается утешить Стэна,а еще им точно будет о чем поговорить. Ф. бывает серьёзным,хотя именно его шутки и сделали мою работу приятной,шутки Стэнли сделали всю мою жизнь интересной. Неужели я такой скучный в этой компании двух шутников?

***

      Мы все вместе спустились в лабораторию снова,чтобы приступить к работе. Мы оба в халатах,а Стэнли..в своей грязной от масла футболке. Возможно ему стоит поработать над внешним видом. Фиддлфорд и Стэнли шли рядом,и я за своей спиной часто слышал,как мой брат спрашивал "что это за штука?",а Ф. шепотом объяснял ему максимально простыми для него словами,для чего и как мы тут сделали. Стэн не выглядел сильно впечатлённым,а скорее в замешательстве,пока шел и оглядывался вокруг себя,иногда даже начиная отставать,идя спиной вперёд. Дело в том,что это все казалось ему скучным и слишком сложным,поэтому и неинтересным,так как он никогда не был заинтересован в чем-то подобном.       Пока я листал записи третьего дневника,эти двое снова непрерывно беседовали о чем-то. Стэнли сидел на краю стола Фиддлфорда и болтал ногами. Явно,Ф. уже смог смириться со странными и вредными привычками моего братишки,это радует! Они явно нашли общий язык. Фиддлфорд не выглядел раздражённым манерами Стэна,ведь прекрасно понимал,что заставило его стать таким.       Я долистал до страницы с записями о экспедиции,которую уже перечитывал перед сном когда Ф. еще злился на меня. Надпись сверху "День первый!" даже согрела мою душу. Стэн незаметно оказался за моей спиной, пока я разглядывал страницу. Он не на шутку напугал меня своим неожиданным появлением и я вздрогнул,когда он ткнул на страницу рядом,где я писал о клетчатых утконосах,а после спросил,вопросительно изгибая бровь.—Что это?       Я слегка улыбнулась и перевел дыхание перед вопросом брата. Я вовсе не ожидал,что он спросит про это.—Клетчатые утконосы,один интересный вид,который мы обнаружили. Из шкурок этих зверьков делают теплые рубашки,что снова входят в моду.       Стэнли усмехнулся и улыбка на его лице стала шире. Я заметил,что в его голове появилась какая-то интересная идея. Вскоре,мой брат ушел куда-то,что я даже не успел спросить,что он такого задумал. Плохо ли это?

***

      В лаборатории было до жути тихо,пока Стэна не было. Наверное единственное,что помогало мне не сойти с ума от непривычной тишины,это то,как Фиддлфорд барабанил ладонью по колену.       Через некоторое время Стэн стал бегать в лабораторию и обратно наверх,вечно "воруя" мои вещи. То ножницы,то пуговицы,хоть они и не слишком нужны. Зачем ему все это!? Я уже чуть не вышел из себя после очередного прихода брата. Он просто протягивал руки со словами "можно?",а после хватал и не дожидался моего ответа,"спасибо!",черт возьми!       Увидя мой раздражённый вид,Ф. повернулся в мою сторону и с улыбкой проговорил: —Не сердись,Форд. Может,это того стоит.—я вздохнул на его слова и постарался успокоиться,прикрыв глаза и продолжая то,что начал: изучать записи дневника. Я снова посмотрел на страницу с зарисовкой клетчатого утконоса и задумался,что вероятно известно про этих зверюшек не так много и стоит понаблюдать за их образом жизни. Надо записать. Ручка скользнула по бумаге моего маленького блокнота,что всегда я носил в кармане брюк, если понадобится быстро что-то записать и не мучиться с большим дневником. "Возможно,Фиддлфорд и прав..."–проносилось в моей голове.
10 Нравится 11 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)