Часть 29
25 июня 2023 г., 19:11
Глава 29
Макс проснулся рано, быстро собрался и улетел. Затем проснулся Люциан. Он пошёл проверить улетел ли Макс. Удостоверившись, пошёл будить Сэллиру.
-Эй, вставай.
-Зачем так рано будить?-проговорила она сонно.-Я хочу спать.
-Выспишься ещё. Я ухожу вернусь к пяти. Только попробуй быть не дома. Не увижу тебя тут, тебе же хуже.
-Ладно. Обещаю, буду сидеть дома.
-Хорошо.-демон ушёл.
После его ухода, Сэллира лежала в кровати и думала , чем бы ей заняться. На ум приходило только послушать музыку и что-нибудь поесть. Она встала, заправила кровать и направилась на кухню. Приготовила себе простой завтрак и наслаждалась им, одновременно читая книгу. Наевшись, она переместилась на диван и дочитывала уже там. Закончив книгу, Сэл решила взять другую в комнате Макса. У него было много книг. Настолько много, что не сосчитать. Ей приглянулась одна книга, стоящая на самой высокой полке. Ей пришлось залезть на стул, чтобы достать. Но неожиданно заболела голова. Сэллира, держась за голову, упала со стула и разбросала все книги на пол. Боль не проходила. И тут же всплыла картинка. Она стоит, слушает какого-то человека, смотрит на Макса. Тот ей улыбнулся, а она улыбнулась ему в ответ.
-Странно. Эти картинки. Я стала видеть их чаще. Это точно что-то означает.
Придя в себя, она увидела все разбросанные книги.
-Придётся всё это убирать. Это займёт много времени.
Убиралась она часа три. Настолько книг было много. Посмотрев на время, Сэд подумала:
-Надо сходить в магазин.
Рисковать она не стала и позвонила Люциану.
-Да?
-Ты скоро?
-Я же сказал, вернусь в три.
-Мне просто нужно в магазин. Можно я схожу.-умоляюще произнесла она.
-Ладно. Уговорила.
-Спасибо.-она радостно бросила телефон на диван и стала собираться.
До магазина идти минут 10 пешком. Дойдя до него, Сэл стала думать, что ей надо купить. Да, она решила подумать об этом именно сейчас, когда уже заходит в него.
Стало темнеть. Зима даёт о себе знать. Конечно, сейчас ещё осень, но уже стало темнеть гораздо раньше. Раздался звонок.
-Да?
-Я еду домой. Ты дома?
-Что делать? Может соврать,вдруг я успею добежать? А если он приедет раньше меня?
Сэллира всё-таки решила сказать правду.
-Нет.-и ждала , что он скажет.
Он вздохнул и ответил:
-Ладно, стой там, я сейчас приеду.-и отключился.
Пока она ждала, думала, что будет готовить. Издалека подъехала чёрная машина. По её виду легко понять, что это дорогая иномарка. Он вылез и помог ей с пакетами.
-А где Макс? Он задерживается?
-Он уехал в другой город по делам.-Люциан подготовился к её вопросам заранее.
- То есть он не придёт сегодня?
-Придёт, но поздно.-ему наскучил этот разговор.-Всё, поехали.
Пока они ехали, Сэл вздремнула. Опять картинка:
Она рыдает в объятиях Макса, а он её успокаивает. После этой картинки следовала ещё одна. И так все картинки сложились в один единый пазл. После последней картинки, Сэл проснулась.
-Я вспомнила!её крик напугал демона.
-Что вспомнила?-
-Всё. Вы с Максом-демоны, ты -правитель ада, как Макс убил стражника, из-за чего меня изгнали.
-Но…но как?-Люциао не мог ничего понять.-Как ты вспомнила. Такое же невозможно.-не понятно говорил он это от радости или скорее от удивления.
-Я не знаю, я просто видела картинки, и они сложились вместе.
-Ты первая, кто смог всё вспомнить. Такого ещё никогда не было.
-Правда?-демон не стал отвечать на этот вопрос.
-Приехали.
-Как же давно я здесь не был.
Макс увидел Айрона и подошёл к нему.
-Давно не виделись.
-Что тебе нужно.-он до сих пор переживал за Сэллиру.
-С ней всё в порядке.
-Вы, что, её нашли?
-Да, она сейчас живёт со мной.
Айрон задумался.
-Тогда защищай её.-он знал как Сэл была одинока.
-Обещаю. Пока я рядом, никто её не тронет.-Сюда приходил человек по имени Игорь?
-Не помню. Сейчас, подожди. Ах, да.
-Где он?
-Вон там- он показал в сторону ада.
-Ничего удивительного.
Макс направился в сторону дома.
-Здравствуйте, господин. Вы кого-то ищите?
-Привет,Диомид. Да, где Игорь?
-Он вот здесь.
-Спасибо.
Демон направился к двери и открыл её.
-Ну привет, давно не виделись-Макс зло рассмеялся.
-Что тебе нужно?-он смотрел на него со страхом и пренебрежением.
-Кто тебя убил?
-Я не знаю.
-А если так.-он достал нож и стал резать его кожу.
-Я честно ничего не знаю.
-Ты врёшь.-Макс говорил спокойно.-Если не скажешь-тебе же хуже.-он стал резать кожу ещё глубже.
-Стой!-он уже не мог сдержать слёз.-Я и правда не видел его лица. Единственное , что я помню-часы на его руке. Очень старинные. И на руке тату.
-Какое именно?
-В виде креста.-Больше ничего не знаю.
-Хорошо. А теперь поговорим про Сэллиру. Почему ты к ней так относился?
-Я…
-Чего молчишь?!-демон не сдержался и ударил его, потом ещё раз и ещё.
Успокоившись, Макс оттолкнул его от себя.
-На сегодня хватит.-и улетел обратно на Землю.
У дома он немного постоял, а потом зашёл.
-Сэл, почему не спишь?-он обнял её и сел рядом с ней.
-Есть хочешь?-она проигнорировала его вопрос.
-Очень.
-Держи.-она положила рядом с ним бутерброды и чай.
Она смотрела , как он с удовольствием ест.
-Макс, мне нужно с тобой поговорить.
-О чём?-Он говорил с едой во рту.
-Скажи, тот человек про которого ты говорил, это я?-она грустно посмотрела на него.
Макс поперхнулся.
-Ты всё вспомнила?
-Да.
На его лице появилась улыбка. Он как обрадованный ребёнок подошёл к Сэл и крепко обнял её.
-Я так рад, я думал , что потерял тебя. Прости меня за все- он плакал от счастья.
-Макс, милый, всё хорошо.-она гладила его по голове.-Ты зря себя винил всё время. Я сделала это, потому что ты был дорог мне.
-Кстати-он снял с шеи цепочку-Это твоё.
-Оставь себе пусть он будет у тебя.
Сэллира положила свою голову на его колени, а Макс игрался с её волосами и был счастлив.