Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 30

Настройки
Глава 30 Люциан встал рано и пошёл в зал. Там он увидел спящих Сэллиру и Макса. Он их не стал будить и ушёл обратно к себе. Пока все спят, он решил выпить чаю. Он много раз видел, как его заваривала Сэллира, и ему не составило труда его приготовить. Демон попивал чай и читал книгу. Незаметно к нему подошла Сэл. -Доброе утро-и села рядом с ним. -Доброе.-чай будешь?-она кивнула головой. Они молча пили чай. -О чём думаешь?спросил демон. -Обо всём, но одновременно ни о чём. -Понимаю. Я тоже. Надо найти преступника любым способом. -А если преступник тот человек , который приходил к нему? -Какой человек? Сэллира кратко рассказала в чём дело и кто этот человек. -Не знаю, это нужно проверить. Мы даже не знаем его имени. Нужно обращаться в детективное агентство. Тут проснулся Макс. -О чём беседуете. -О том , как будем исправлять то, что ты натворил.-Люциан улыбнулся.-думаем обратиться в детективное агентство. -Я не думаю , что это нужно. -Давайте не будем торопить события. -Надо созвониться с тем следователем. -Это я беру на себя.-гордо сказал Макс -Да? -Известно что-нибудь по поводу убийства? -Ещё нет, но дело сдвинулось с мёртвой точки. На месте преступления мы нашли пистолет. Он был спрятан под одним из шкафчиков. -Хорошо.-Звоните , если узнаете что-нибудь. -Обязательно. Увидимся. -Ну что?-Сэл не могла сдержать любопытства. -Ещё ничего неизвестно. Дальше все разошлись. Все занимались своими делами. Как вдруг зазвонил телефон. Макс не успел ничего сказать и тут из трубки раздалось: -Нам нужно с вами встретиться. -Хорошо, где? -Я сам приеду. -Когда вас ждать? -Выезжаю прямо сейчас- и бросил трубку. -Сейчас к нам приедет следователь.-Макс поставил всех в осведомленность. Через 15 минут в дверь раздался стук. Дверь открыл Люциан. -Здравствуйте, а вы кто-поинтересовался следователь. -Брат Макса. Люциан. -Меня зовут Виктор Сергевич-он подал ему руку.-пройдёмте. Все четверо сидели за столом и ждали, что расскажет им следователь. -В общем так, дорогие мои, вы влипли по полной. На пистолете найдены отпечатки только жертвы, видимо убийца делал всё в перчатках. -Может это тот человек?-Сэллира опять задала этот вопрос. -Может быть, но мы даже не знаем, как он выглядит. Тут девочка задумалась. -Точно, у меня есть одна фотка, где они с Игорем. -Замечательно!-воскликнул Виктор Сергеевич. Несите снимок. На снимке был парень лет 25, брюнет, зелёные глаза, пухлые губы, светлая кожа,худощавый, роста 180. -Так, теперь у нас есть шанс.-обраловался следователь и встал из-за стола. -Что ж, мне пора.-Макс проводил его. -Если это окажется он, я убью его.-демон был зол. -Я помогу. Тут Сэллира, молча слышавшая из разговор, подала голос: -Мне кажется он не стал бы сам марать руки, а нанял кого-то. -Сэл, а ты возможно права. -Он же мог обратиться к нам.Надо проверить.-Люциан поспешил на работу. -Ну, что будем делать.Может куда-нибудь сходим?-было ощущение, что ему плевать, где преступник и кто он. -А куда? -Например в кино, или кафе? -Пошли в кафе. Через 10 минут они выехали. Они зашли в первое попавшееся кафе. Заказали лимонад, салаты и десерт. -О, смотри!-Сэллира показала на дальний столик, за которым сидел тот человек. Надо как-то поговорить с ним. -Я знаю , как мы поступим. Мы подойдём к нему, ты попробуешь его разговорить, а я определю врёт он или нет. -Тогда начнём.-девочка помчалась к нему. -Здравствуйте. -Привет, Сэллира, давно не виделись. Я слышал Игоря убили.Соболезную.Держишься? -Спасибо. Да, всё хорошо. -Мы с вами много раз виделись, но я даже не знаю вашего имени, как вас зовут? -Евгений, можно просто Женя. А кто это с тобой?-он имел в виду Макса. -Это…друг моего брата.-вроде поверил. -Приятно познакомиться.-он пожал ему руку. -Взаимно. Как вы думаете, кто бы мог его убить.-он играл роль друга, который готов на всё, чтобы найти убийцу. -Честно, не знаю. Я тоже об этом думал, но никто не приходил в голову. Был один человек, который мне показался странным. Один раз он пришёл к нему, когда я был у вас дома.-он посмотрел на девочку. Тогда он сильно распереживался, у меня было ощущение, что он боялся этого человека. -Давайте предположим, что убийца-это вы. Вы бы смогли убить своего друга?-Макс стал ждать , что он ответит. -Нет, что вы, конечно нет. Я не такой человек. Я бы не смог. -Ладно, мы пойдём, пошли ,Сэл. -Если узнаете, кто убийца, пожалуйста,скажите мне. Макс кивнул и они вернулись к своему столику. -Он говорил правду?-она посмотрела на него и с нетерпением ждала ответ. -Он говорил искренне. Он здесь не при чём. -И что теперь делать?-это был скорее риторический вопрос. -Давай поедим. После вкусного обеда, ори поехали домой. Люциан уже ждал их. -Что-нибудь нашёл? -Нет, заказных убийств не было. -А мы нашли того человека.Он ни в чём не виноват. Это не он. -Как его хоть зовут-то? -Евгений. Чёрт, надо было спросить , как выглядел тот человек. -Не волнуйся так-Сэл поддержала его.-Мы ещё встретимся с ним. Он же нам дал свой номер. -Точно. Сейчас и позвоним. -Алло? -Меня зовут Макс. Вы меня помните? Мы сегодня встречались в кафе. -А, да, конечно. Вы что-то узнали? -Пока нет. Не могли бы вы описать того человека. -Ростом он был метр 60, бледное лицо, глаза были злые и на руке у него были старинные часы. -О, вот это то, что нужны. Вы знаете имя этого человека?-у демона появилась надежда. -Точно не помню, но кажется,его звали Борис. -Спасибо. Вы нам очень помогли. -Не благодарите, я был рад вам помочь. Надеюсь вы найдёте убийцу. -он отключился. Дальше Макс позвонил Виктору Сергеевичу. -Слушаю. -Тот человек не виновен. Мы его проверили. Был ещё один человек. Его зовут Борис. Фото я вам сейчас пришлю. -Хорошо. Буду ждать. -Ну всё- вздохнул демон. На сегодня всё. -Макс, а где Игорь?-она знала ответ, но смотрела на него с надеждой, ждала, что он скажет, что она ошиблась. -Он сам виноват.-Не думай об этом.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник