Часть 30
26 июня 2023 г., 09:50
Глава 30
Люциан встал рано и пошёл в зал. Там он увидел спящих Сэллиру и Макса. Он их не стал будить и ушёл обратно к себе. Пока все спят, он решил выпить чаю. Он много раз видел, как его заваривала Сэллира, и ему не составило труда его приготовить. Демон попивал чай и читал книгу. Незаметно к нему подошла Сэл.
-Доброе утро-и села рядом с ним.
-Доброе.-чай будешь?-она кивнула головой.
Они молча пили чай.
-О чём думаешь?спросил демон.
-Обо всём, но одновременно ни о чём.
-Понимаю. Я тоже. Надо найти преступника любым способом.
-А если преступник тот человек , который приходил к нему?
-Какой человек?
Сэллира кратко рассказала в чём дело и кто этот человек.
-Не знаю, это нужно проверить. Мы даже не знаем его имени. Нужно обращаться в детективное агентство.
Тут проснулся Макс.
-О чём беседуете.
-О том , как будем исправлять то, что ты натворил.-Люциан улыбнулся.-думаем обратиться в детективное агентство.
-Я не думаю , что это нужно.
-Давайте не будем торопить события.
-Надо созвониться с тем следователем.
-Это я беру на себя.-гордо сказал Макс
-Да?
-Известно что-нибудь по поводу убийства?
-Ещё нет, но дело сдвинулось с мёртвой точки. На месте преступления мы нашли пистолет. Он был спрятан под одним из шкафчиков.
-Хорошо.-Звоните , если узнаете что-нибудь.
-Обязательно. Увидимся.
-Ну что?-Сэл не могла сдержать любопытства.
-Ещё ничего неизвестно.
Дальше все разошлись. Все занимались своими делами. Как вдруг зазвонил телефон. Макс не успел ничего сказать и тут из трубки раздалось:
-Нам нужно с вами встретиться.
-Хорошо, где?
-Я сам приеду.
-Когда вас ждать?
-Выезжаю прямо сейчас- и бросил трубку.
-Сейчас к нам приедет следователь.-Макс поставил всех в осведомленность.
Через 15 минут в дверь раздался стук.
Дверь открыл Люциан.
-Здравствуйте, а вы кто-поинтересовался следователь.
-Брат Макса. Люциан.
-Меня зовут Виктор Сергевич-он подал ему руку.-пройдёмте.
Все четверо сидели за столом и ждали, что расскажет им следователь.
-В общем так, дорогие мои, вы влипли по полной. На пистолете найдены отпечатки только жертвы, видимо убийца делал всё в перчатках.
-Может это тот человек?-Сэллира опять задала этот вопрос.
-Может быть, но мы даже не знаем, как он выглядит.
Тут девочка задумалась.
-Точно, у меня есть одна фотка, где они с Игорем.
-Замечательно!-воскликнул Виктор Сергеевич. Несите снимок.
На снимке был парень лет 25, брюнет, зелёные глаза, пухлые губы, светлая кожа,худощавый, роста 180.
-Так, теперь у нас есть шанс.-обраловался следователь и встал из-за стола.
-Что ж, мне пора.-Макс проводил его.
-Если это окажется он, я убью его.-демон был зол.
-Я помогу.
Тут Сэллира, молча слышавшая из разговор, подала голос:
-Мне кажется он не стал бы сам марать руки, а нанял кого-то.
-Сэл, а ты возможно права.
-Он же мог обратиться к нам.Надо проверить.-Люциан поспешил на работу.
-Ну, что будем делать.Может куда-нибудь сходим?-было ощущение, что ему плевать, где преступник и кто он.
-А куда?
-Например в кино, или кафе?
-Пошли в кафе.
Через 10 минут они выехали.
Они зашли в первое попавшееся кафе. Заказали лимонад, салаты и десерт.
-О, смотри!-Сэллира показала на дальний столик, за которым сидел тот человек. Надо как-то поговорить с ним.
-Я знаю , как мы поступим. Мы подойдём к нему, ты попробуешь его разговорить, а я определю врёт он или нет.
-Тогда начнём.-девочка помчалась к нему.
-Здравствуйте.
-Привет, Сэллира, давно не виделись. Я слышал Игоря убили.Соболезную.Держишься?
-Спасибо. Да, всё хорошо.
-Мы с вами много раз виделись, но я даже не знаю вашего имени, как вас зовут?
-Евгений, можно просто Женя. А кто это с тобой?-он имел в виду Макса.
-Это…друг моего брата.-вроде поверил.
-Приятно познакомиться.-он пожал ему руку.
-Взаимно. Как вы думаете, кто бы мог его убить.-он играл роль друга, который готов на всё, чтобы найти убийцу.
-Честно, не знаю. Я тоже об этом думал, но никто не приходил в голову. Был один человек, который мне показался странным. Один раз он пришёл к нему, когда я был у вас дома.-он посмотрел на девочку. Тогда он сильно распереживался, у меня было ощущение, что он боялся этого человека.
-Давайте предположим, что убийца-это вы. Вы бы смогли убить своего друга?-Макс стал ждать , что он ответит.
-Нет, что вы, конечно нет. Я не такой человек. Я бы не смог.
-Ладно, мы пойдём, пошли ,Сэл.
-Если узнаете, кто убийца, пожалуйста,скажите мне.
Макс кивнул и они вернулись к своему столику.
-Он говорил правду?-она посмотрела на него и с нетерпением ждала ответ.
-Он говорил искренне. Он здесь не при чём.
-И что теперь делать?-это был скорее риторический вопрос.
-Давай поедим.
После вкусного обеда, ори поехали домой. Люциан уже ждал их.
-Что-нибудь нашёл?
-Нет, заказных убийств не было.
-А мы нашли того человека.Он ни в чём не виноват. Это не он.
-Как его хоть зовут-то?
-Евгений. Чёрт, надо было спросить , как выглядел тот человек.
-Не волнуйся так-Сэл поддержала его.-Мы ещё встретимся с ним. Он же нам дал свой номер.
-Точно. Сейчас и позвоним.
-Алло?
-Меня зовут Макс. Вы меня помните? Мы сегодня встречались в кафе.
-А, да, конечно. Вы что-то узнали?
-Пока нет. Не могли бы вы описать того человека.
-Ростом он был метр 60, бледное лицо, глаза были злые и на руке у него были старинные часы.
-О, вот это то, что нужны. Вы знаете имя этого человека?-у демона появилась надежда.
-Точно не помню, но кажется,его звали Борис.
-Спасибо. Вы нам очень помогли.
-Не благодарите, я был рад вам помочь. Надеюсь вы найдёте убийцу. -он отключился.
Дальше Макс позвонил Виктору Сергеевичу.
-Слушаю.
-Тот человек не виновен. Мы его проверили. Был ещё один человек. Его зовут Борис. Фото я вам сейчас пришлю.
-Хорошо. Буду ждать.
-Ну всё- вздохнул демон. На сегодня всё.
-Макс, а где Игорь?-она знала ответ, но смотрела на него с надеждой, ждала, что он скажет, что она ошиблась.
-Он сам виноват.-Не думай об этом.