Часть 31
28 июня 2023 г., 12:49
Глава 31
Обстановка была напряжённая. Макс попытался разнять обстановку.
-Хочу чего-нибудь вкусненького. Сэл, ты приготовишь те штуки, как же они называются…
-Блины?
-Да, точно.-он и Люциан смотрели на неё с немым ожиданием.
-Конечно, только некоторых продуктов недостаёт.
-А мы сейчас съездим за ними.
-Ребят, я не хочу никуда идти. Съездите за меня.
-Ладно, напиши, что нужно купить.
-Хорошо. Вот держи.- она передала список Люциану.
-Мы поехали.-Сэллира проводила их и решила немного поспать.
Перед тем , как поспать, Сэл вспомнила, что хотела взять книгу у Макса.
Она зашла в его комнату,нашла взглядом ту книгу, которую приметила в прошлый раз. Она закрылась в своей комнате и стала пролистывать страницы. Перед тем, как начать читать, она всегда пролистывала страницы. Пока она читала, ей захотелось спать. И так, с книгой на руках она и заснула.
-Я больше никогда не пойду в магазин.-донёсся голос Люциану.
-Я тоже-подхватил Макс.
-Теперь надо найти Сэл. Сэллира, ты где?-Люциан стал прохаживаться по комнатам и нашёл её крепко спящую у себя в комнате.-Она спит. -и сел рядом с ней.
Сэл тем временем и вправду спала, но в середине разговора проснулась.
-Я никогда больше не пойду в магазин. -он разговаривал сам с собой.-Вот проснёшься, я тебе всё выскажу, мало не покажется. Знаешь, когда я ещё только встретил тебя, мне казалось, что ты такой же обычный человек. Однажды я полюбил одну девушку. Я любил её сильно любил, но она променяла меня на другого. Я не выдержал и убил её. Я боялся, что с Максом случится тоже самое, поэтому отгораживал от общения с тобой. Я боялся , что ты сделаешь ему больно. Но ты наоборот, спасла его. Только после твоего ухода я понял, не все люди такие злые, бывают на свете и добрые, как ты. Прости, что я так грубо разговаривал с тобой, прости за всё. Я не мог разобраться в своих чувствах, но теперь понял, что ты мне дорога. Я убью любого, кто сделает тебе больно.-он укрыл её одеялом и вышел.
Когда он вышел , Сэллира встала.Она точно знала, что он не врал ей, а говорил правду. Она ещё десять минут полежала в кровати и тоже вышла.
Демоны сидели на кухне и обсуждали какой-то вопрос. Он даже не заметили, как зашла на кухню.
-О, ты уже проснулась, славно. -Люциан стал жаловаться ей, как и обещал.
Ей пришлось выслушивать это минут пятнадцать.
-Зато я сейчас приготовлю блины. Или вы уже не хотите?-она произнесла это с улыбкой.
-Конечно хотим.
-Тогда начнём.
Теперь Сэллира слушала споры о том, кому достанется первый блин.
-Сэл, вот кому ты отдашь первый?-оба стали смотреть на неё.
-Никому. Когда будет готов второй , тогда возьмёте оба.
Они разом замолчали. Оба смотрели на неё обиженно.
-Чего дуетесь? Всё честно.
Когда всё было готово, они разом налетели на тарелку.
-Эй-смеясь произнесла она- И мне оставьте.
Зазвонил телефон.
-Опять не вовремя, а я только вошёл во вкус.-Макс негодовал.
-Алло?
-Это Виктор Сергеевич. Можем сегодня встретиться?
-Вы что-то узнали?
-Это не телефонный разговор. Нам нужно встретится.
-Хорошо, где?
В кафе, который рядом с парком. Знаете?
-Да.
-Вот там и встретимся.
-Мне пора.
-Куда это ты?
-Звонил следователь. Он что-то узнал.
-Я с тобой!
-И я.
Они решили пойти пешком, так как до парка не далеко.
-Макс, как ты думаешь, что он выяснил.
-Самому интересно. Вот и он.
-Что вы узнали.-нетерпеливо спросил Макс.
-Да подождите вы, чего ж так торопиться. Давайте закажем что-нибудь.
-Я не голоден.
-А я вот очень.-он заказал себе суп.
- Вы будете говорить или нет?
Доев суп, следователь заговорил:
-Мы нашли его.
-Где он живёт?
Виктор Сергеевич взял кусок бумаги и написал адрес.
-Вот, но за чем вам?
-Проверить кое-что.
-Ладно. Мы его попросили. Они правда знал Игоря, но кто его убил-нет. К тому же у него есть алиби.
-Интересно получается.-подумала Сэллира.- Скорее всего он сделал это через кого-то. Люц, ты можешь это проверить?
-Скорее всего. Раз мы знаем его имя, это будет не сложно.
Расставшись с следователем,Макс пошёл навестить Бориса, а Люциан на работу.
-Макс, я пойду с тобой.
-Нет, ты идёшь домой.
-Ну пожалуйста- она грустно посмотрела на него, надеясь , что сработает.
-Ладно, пойдём-он вздохнул, упрямая ты девочка, Сэл.-она с улыбкой победителя поспешила за Максом.
-Мы точно пришли по тому адресу?
-Да.
-Тогда может дома никого нет?
-Он должен быть здесь.
Дверь неожиданно открылась.
-Вы кто?-он с презрением посмотрел на них.
Макс сразу же напал на него.
-Ты убил Игоря?!
-Да, я.-тут Макс отпустил его ненадолго.
-Врёшь, это не ты, кого ты прекрываешь?
-Я ничего вам не скажу.
-Правда? Ну ладно. Сэл, неси стул.-и он привязал его.
-Я всё равно ничего не скажу.
-Молчи сколько хочешь он пошёл за ножом.
-Что вы делаете?! Не смей?!-он кричал настолько громко , насколько мог.
-Это не поможет.- и стал делать на коже порезы.-Смотри, пока что это просто порезы, но потом они превратятся в серьёзную проблему. Так что решайся.
-Я уже всё сказал.
-Упрямый человек-демон разозлился.- Это хорошо, но сейчас твоя упрямость сыграет с тобой злую шутку.-он надавил на нож ,и раны стали глубже, на пол лилась кровь, много крови.Уверен?
-Стойте, я всё скажу, хватит!
-Вот и славно.-он посмотрел на испуганную Сэл.-Кого ты прикрываешь?
-Это мой друг-теперь он говорил правду.-Я могу дать его адрес, но знайте, я его предупрежу.
-Хорошо, мне нравится. Записывай.-он отдал им адрес.
Спасибо-серьёзно сказал Макс.
-Вы меня не развяжите?
-Нет, сам справишься. Пойдём-теперь он обращался к Сэллире.
-Сэл, нам надо поймать его. Ты меня слышишь?
-А, да.-она оторвалась от размышлений.
-Я же говорил не иди со мной.
-Что, да нет , всё в порядке. Я просто задумалась.
-О чём?-Макса всё это забавляло.- Не ври мне, я же все вижу. Так надо было , иначе он ничего бы не рассказал, к том же он живой.
-Нам надо поторопиться , вдруг его предупредили , и он уже убегает.-Сэл попыталась уйти от темы.
-Да ты права.
Уже у дома они увидели , как он выпрыгивает с окна и убегает.
-Сэл, иди домой.
-Ладно, удачи.-и пошла домой, но на самом деле пошла за ним.