Часть 33
28 июня 2023 г., 17:10
Глава 33
Через несколько лет
. ***
После этого случая, всё встало на свои места. Макс опять стал работать в клубе. Сэллира закончила школу,а Люциан полюбил Сэллиру, как сестру.
-Да?
-Мы идём домой. Купить что-нибудь вкусненькое?
-Да, купите шоколадок и сок.
-Ладно, отключаюсь.
Сэл решила сегодня приготовить что-то необычное и испекла торт.
-Вот они обрадуются!
Через час она услышала как открывается дверь и побежала встречать их.
-Сэл, полегче, задушишь-Люциан смеялся.
Она ослабила свою хватку , но продолжала обнимать их.
-У меня для вас сюрприз.
-Интересно какой?
-Вкусный.
-Блины?
-Нет, кое-что другое.
-что может быть вкуснее блинов. Что это?-Люциану стало любопытно.-Ммм…как вкусно. Макс попробуй, это однозначно лучше.
-И правда.
-Вы принесли сок?
-Да, посмотри в пакете.-Люциан говорил быстро, чтобы опять начать есть торт.
Потом они захотели поиграть в настольную игру.
-Ура! Я выиграл.-Мака обрадовался. Он в первый раз выиграл
-Я тебе подовался.
-Врёшь.
-Люц, ты проиграл.-она заулыбалась.
-В следующий раз не ждите пощады.-он крепко обнял Сэл.
-Отпусти!-она не могла вырваться от смеха.
-Неа.
-Ну отпусти.
-Ладно, но в следующий раз так легко не отделаешься.
Они смеялись и не могли остановиться. Первой перестала смеяться Сэллира.
-Кстати, мне вот стало интересно, а сколько вам лет?
-Девочка, нам уже по тысячу лет, хотя нет, Максу где-то девятьсот пядесят.
-Ого, а когда у вас день рождения?
-А что это такое?-они были в недоумении.
Сэллира рассказала им, что означает это понятие.
-А когда у тебя день рождения?
-28 марта.
-То есть завтра?
-Да.
-И сколько тебе исполняется?
-Восемнадцать.
-Стой, до этого марта было ещё много март, почему мы не праздновали?
-Просто я его никогда не праздную. Это завелось ещё когда я жила с Игорем. Мне было не с кем праздновать да и не хотелось. Я даже забывала сколько мне. Да и кому я была нужна? Никто даже не вспомнил бы. Поэтому я не праздную его. На секунду ей стало грустно, но она сразу повеселела.
-Может фильм посмотрим?
-Почему бы и нет.
-Вы пока выбирайте, я пойду посуду помою.
Когда она скрылась на кухне. Люциан спросил у Макса:
-Макс, может устроим ей день рождения?
-Я тоже об этом подумал. Думаю так и сделаем. Тогда надо решить где будем праздновать.
-Я думаю твой клуб подойдет.
-Согласен, там и устроим.
-Значит, мы пойдём туда к часам трём, приготовим всё, потом ты позвонишь ей, скажешь что кое-что случилось. Она прибежит, потом мы её поздравим. План ясен?-Люциан посмотрел на него.
-Ясен во всех подробностях.
-Вот и хорошо. Ладно, давай выбирать фильм.
-Выбрали что-нибудь?
-Да.
-Что это?-Макс взял одну в руку.
-Это попкорн. С кино самое то.
-Ну посмотрим.
Кино было интересным а с попкорном ещё интереснее.
В один из моментов там кто-то выскочил. Сэллира испугалась и прижалась к Максу.
-Тише, всё хорошо.-у демона появилось какое-то странное чувство. Он не мог его понять.
-Ладно, думаю оно пройдёт.
Сэл смотрела фильм в объятиях Макса,а он обнимал её и думал.
-Влюбился я что ли.-но сразу же прогнал эту мысль.
-Пойдёмте погуляем. Такая погода хорошая.
-Я не против.
-Куда пойдём?-Сэл кричала из своей комнаты.
-Можно в парк.-предложил Люциан.-Все согласны?
-Все.
-Я готова.
-Тогда поехали.
Им было весело. После аттракционов ей захотелось мороженого.
-Хочу мороженое. Пойду куплю нам.
-Пойдём посидим.-Люциан показал на скамейку.-Ты какой-то странный, всё в порядке?
-Нет
-Что случилось?-он поставил руку на его плечо.
-Я сам не могу понять.
-Ладно, сейчас съешь мороженое и станет легче.-он показал на Сэллиру.
-Это тебе , Люц, а это нам.-она протянула ему мятное мороженое-последние успела купить.-она села рядом с ними.
Доев, они поехали домой. Они сидели впереди , а Сэллира лежала сзади.
-Макс, можно я возьму твоё пальто? Мне холодно.
-Бери.
-Спасибо -она взяла и укуталась в него.
-Вставай, мы дома.
-Я здесь полежу.
-Ну ладно , как хочешь. Но пальто я заберу.
-Макс, мне холодно.-она умоляюще просила его оставить.
-Пойдём , поспишь дома.
-Я спать хочу.
Макс взял её на руки и повёл в дом. Она держалась за его шею и закрыла глаза. Он довёл её до комнаты и аккуратно положил на кровать.
-Спасибо-она с благодарностью посмотрела на него.
-Не за что.-он укрыл её одеялом и вышел.
-Опять это странное чувство.
-Уложил её?
-Да.
-Слушай, ты такой странный, как будто влюбился.
Макс посмотрел на него серьёзными глазами.
-Ты правда влюбился?-он кивнул головой.
-И кто же этот счастливчик?
-Сэл.
-Ого. Как интересно. Ты не будешь ей рассказывать?
-Пока нет. Не вздумай ей рассказать
-Ясно. Не буду.-он похлопал его по плечу.
-Удачи тебе.-и пошёл спать.
-Пожалуй, тоже пойду посплю.