Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 33

Настройки
Глава 33 Через несколько лет . *** После этого случая, всё встало на свои места. Макс опять стал работать в клубе. Сэллира закончила школу,а Люциан полюбил Сэллиру, как сестру. -Да? -Мы идём домой. Купить что-нибудь вкусненькое? -Да, купите шоколадок и сок. -Ладно, отключаюсь. Сэл решила сегодня приготовить что-то необычное и испекла торт. -Вот они обрадуются! Через час она услышала как открывается дверь и побежала встречать их. -Сэл, полегче, задушишь-Люциан смеялся. Она ослабила свою хватку , но продолжала обнимать их. -У меня для вас сюрприз. -Интересно какой? -Вкусный. -Блины? -Нет, кое-что другое. -что может быть вкуснее блинов. Что это?-Люциану стало любопытно.-Ммм…как вкусно. Макс попробуй, это однозначно лучше. -И правда. -Вы принесли сок? -Да, посмотри в пакете.-Люциан говорил быстро, чтобы опять начать есть торт. Потом они захотели поиграть в настольную игру. -Ура! Я выиграл.-Мака обрадовался. Он в первый раз выиграл -Я тебе подовался. -Врёшь. -Люц, ты проиграл.-она заулыбалась. -В следующий раз не ждите пощады.-он крепко обнял Сэл. -Отпусти!-она не могла вырваться от смеха. -Неа. -Ну отпусти. -Ладно, но в следующий раз так легко не отделаешься. Они смеялись и не могли остановиться. Первой перестала смеяться Сэллира. -Кстати, мне вот стало интересно, а сколько вам лет? -Девочка, нам уже по тысячу лет, хотя нет, Максу где-то девятьсот пядесят. -Ого, а когда у вас день рождения? -А что это такое?-они были в недоумении. Сэллира рассказала им, что означает это понятие. -А когда у тебя день рождения? -28 марта. -То есть завтра? -Да. -И сколько тебе исполняется? -Восемнадцать. -Стой, до этого марта было ещё много март, почему мы не праздновали? -Просто я его никогда не праздную. Это завелось ещё когда я жила с Игорем. Мне было не с кем праздновать да и не хотелось. Я даже забывала сколько мне. Да и кому я была нужна? Никто даже не вспомнил бы. Поэтому я не праздную его. На секунду ей стало грустно, но она сразу повеселела. -Может фильм посмотрим? -Почему бы и нет. -Вы пока выбирайте, я пойду посуду помою. Когда она скрылась на кухне. Люциан спросил у Макса: -Макс, может устроим ей день рождения? -Я тоже об этом подумал. Думаю так и сделаем. Тогда надо решить где будем праздновать. -Я думаю твой клуб подойдет. -Согласен, там и устроим. -Значит, мы пойдём туда к часам трём, приготовим всё, потом ты позвонишь ей, скажешь что кое-что случилось. Она прибежит, потом мы её поздравим. План ясен?-Люциан посмотрел на него. -Ясен во всех подробностях. -Вот и хорошо. Ладно, давай выбирать фильм. -Выбрали что-нибудь? -Да. -Что это?-Макс взял одну в руку. -Это попкорн. С кино самое то. -Ну посмотрим. Кино было интересным а с попкорном ещё интереснее. В один из моментов там кто-то выскочил. Сэллира испугалась и прижалась к Максу. -Тише, всё хорошо.-у демона появилось какое-то странное чувство. Он не мог его понять. -Ладно, думаю оно пройдёт. Сэл смотрела фильм в объятиях Макса,а он обнимал её и думал. -Влюбился я что ли.-но сразу же прогнал эту мысль. -Пойдёмте погуляем. Такая погода хорошая. -Я не против. -Куда пойдём?-Сэл кричала из своей комнаты. -Можно в парк.-предложил Люциан.-Все согласны? -Все. -Я готова. -Тогда поехали. Им было весело. После аттракционов ей захотелось мороженого. -Хочу мороженое. Пойду куплю нам. -Пойдём посидим.-Люциан показал на скамейку.-Ты какой-то странный, всё в порядке? -Нет -Что случилось?-он поставил руку на его плечо. -Я сам не могу понять. -Ладно, сейчас съешь мороженое и станет легче.-он показал на Сэллиру. -Это тебе , Люц, а это нам.-она протянула ему мятное мороженое-последние успела купить.-она села рядом с ними. Доев, они поехали домой. Они сидели впереди , а Сэллира лежала сзади. -Макс, можно я возьму твоё пальто? Мне холодно. -Бери. -Спасибо -она взяла и укуталась в него. -Вставай, мы дома. -Я здесь полежу. -Ну ладно , как хочешь. Но пальто я заберу. -Макс, мне холодно.-она умоляюще просила его оставить. -Пойдём , поспишь дома. -Я спать хочу. Макс взял её на руки и повёл в дом. Она держалась за его шею и закрыла глаза. Он довёл её до комнаты и аккуратно положил на кровать. -Спасибо-она с благодарностью посмотрела на него. -Не за что.-он укрыл её одеялом и вышел. -Опять это странное чувство. -Уложил её? -Да. -Слушай, ты такой странный, как будто влюбился. Макс посмотрел на него серьёзными глазами. -Ты правда влюбился?-он кивнул головой. -И кто же этот счастливчик? -Сэл. -Ого. Как интересно. Ты не будешь ей рассказывать? -Пока нет. Не вздумай ей рассказать -Ясно. Не буду.-он похлопал его по плечу. -Удачи тебе.-и пошёл спать. -Пожалуй, тоже пойду посплю.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник