Часть 34
28 июня 2023 г., 17:12
Глава 34
Сэллира проснулась ночью. Она чувствовала себя бодрой.
-Может пойти к Максу? Так и сделаю.
Она немного приоткрыла дверь.
-Ты не спишь.
-Нет.
Она зашла к нему и села рядом.
-Почему не спишь?
-Встречный вопрос.
-Не хочется.
-Вот и мне тоже.
-Макс, ты почему такой грустный?
-Не могу сказать.
-Почему?
-Расскажу , когда буду готов.
-Не хочешь не рассказывай.
-Не обижайся, милая.-он обнял её.
-Что смотришь?-её обида сменилась заинтересованностью.
-Фильм.
-Я посмотрю с тобой.
-Если хочешь.
Она легла рядом и стала смотреть.
-Как ты думаешь, почему он её бросил?
-А , кто?-Макс смотрел на Сэллиру, но не фильм.
-В фильме.
-Потому что он идиот.
-Я тоже так считаю.
Когда фильм закончился, Сэл разлеглась на кровати.
-Хороший фильм, мне понравился, а тебе?
-Мне тоже.
-Кстати, можно я у тебя книгу посмотрю?
-Попробуй.
Она приметила книгу на самом верху и пыталась достать её подпрыгивая.
Макс смотрел на неё и улыбался.
-Получилось!-она радовалась, как ребёнок.
-Умница. И мне захвати книгу.
-Какую?
-Вон ту слева.
-Держи.-она вручила ему книгу, легла рядом и стала листать её.
Пока они читали,наступило утро. У утру Сэллира уснула. Когда она повернулась к нему, Макс не мог насмотреться на неё. Через минут пятнадцать уснул и он.
-Макс просыпайся, уже три.
-Уже что, день?-сонно произнёс он.
-Представляешь, да.
Он посмотрел на лежащую рядом Сэллиру и спросил:
-Что вы тут делали?
-Точно не то, что ты думаешь.
-Жаль.-Люциан хитро улыбнулся. Так ты идёшь?
-Да встаю уже. Он аккуратно встал, чтобы не задеть её, убрал из рук книгу.
-Дай мне пять минут.
-Жду тебя в машине.
Через полтора часа у них всё было готово.
Сэллира крепко спала , как вдруг раздался телефонный звонок.
-Да?
-Сэл, нужна твоя помощь.
-Что случилось?
-Приходи в клуб, там всё расскажу.
-Буду через 10 минут.
Она открыла дверь и зашла. Везде темно.
-Ребят, почему здесь так темно?
И тут свет зажжёгся.
-С днём рождения, милая.-они крепко обняли её.
Она не знала, что сказать:
-Спасибо вам.-она обняла их в ответ ещё крепче.
-Пойдёмте к столу.
Пока она ела, Макс признался, что они не придумали, что подарить ей.
-Вы мне уже сделали подарок.-их лица застыли в недоумении.-Когда вошли в мою жизнь.-она посмотрела на них.-Спасибо вам за всё.
Они были довольны ответом.
После еды, было решено потанцевать. Начала играть медленная музыка.
Макс сидел в раздумьях, но тут к нему подошла Сэллира.
-Потанцуем?
-С удовольствием.-улыбнулся он и подхватил её за талию.
Люциан смотрел на них и пил вино. Ещё один танец она станцевала с Люцианом. После медленного танца, начала играть корейская музыка. Сэллира не удержалась и начала танцевать. Демоны застыли.
-Сэл, ты не говорила, что хорошо танцуешь.
Они праздновали её день рождения до самой ночи.
Убрав всё, они стали собираться домой.
-Хочу спать.-она зевнула.
Приехав домой, все трое зашли и сразу заснули. Сэллира лежала на диване,а Макс с Люцианом устроились в её комнате, так как её комната была ближе всех.
Днём первая в себя пришла Сэл. Она встала и пошла к себе в комнату, там её ждал сюрприз. На кровати лежат двое демонов, спавших в обнимку друг с другом. Она смотрела на них умилённо. Макс открыл глаза и посмотрел на неё, а потом спящего в обнимку с ним Люцианом.
-Удобно устроились?-девочка сказала это со смешком.
-Вообще то неплохо.
Он аккуратно высвободился из объятий Люциана.
-Иди выспись.
-Этим я и займусь.-он направился к себе.
Сэллира зашла к нему забрать книгу, а затем направилась в комнату Люциана. Немного почитав, ей опять захотелось спать.Весь день они проспали. Проснулись они на следующий. Сэллира проснулась из-за каких-то шагов. Это был Люциан.
-О, ты проснулась.-он что-то искал и наконец-то нашёл, подошёл к ней и сел рядом. Я всё-таки хочу тебе кое-что подарить.Он открыл шкатулку. Нравится?-это было очень красивое ожерелье с рубином.
-Очень красивое!
Он снял ожерелье и надел Сэллире на шею.
-Это ожерелье из самых низов ада.
-Люц, спасибо- её глаза светились счастьем.-Оно очень красивое.
-Я рад, что тебе понравилось.
-Люц, расскажи какой была твоя девушка?
Демон молчал.
-Прости, я слишком любопытная, если не хочешь не рассказывай.
Тут он засмеялся.
-Всё в порядке, милая. Она была такой же хорошей, как ты. Я её безумно любил, как люблю сейчас тебя. Но она совершила непоправимое и поплатилась за это. Я не хотел её убивать, но она сама напросилась. Ты наверно меня не понимаешь, да?-он смотрел на неё и ждал ответа.
-Люц-она обняла его.-Ты не виноват. Тобой управляли эмоции. Ты её сильно любил , а она тебя предала и ушла к другому. Я понимаю, что ты тогда чувствовал и не осуждаю тебя.
-Правда?-он с усмешкой произнёс.
-Конечно.
-Мне пора на работу. Ключи оставил на столе. Только попробуй выйти без предупреждения.
-Обещаю, я обязательно позвоню.
-Тогда я могу уходить.
-Ты надолго?
-Не знаю.
Она проводила его и решила поесть. Доев, пошла к себе в комнату смотреть сериал и заснула. Тут раздался телефонный звонок. Сэллира сразу проснулась и стала искать телефон.
-Да?-сонно произнесла она.
-Ты спала?
-Угу.
-В моей комнате, на столе, лежат документы. Можешь принести?
-Нашла, хорошо. А куда?
-Я тебе скину адрес.
-Всё, отключаюсь.
Через 10 минут она дошла. И встретила рабочего.
-Здравствуйте, где Люциан?
-Кто ты такая?-грубо ответил рабочий.
-Его сестра.
-Здесь я.-произнёс демон.
-О, вот ты где, держи.-она передала ему документы.
-Спасибо.
-Я пойду прогуляюсь.
-Хорошо, иди.
По пути Сэллира купила мороженое и решила пойти к Максу. Она постучалась.
-Я занят.
-Макс, можно?
-О это ты, проходи.
-Я тебе принесла мороженое.
-Спасибо, как раз хотелось.А мятного не было?
-К сожалению, нет. Закончились.
-Жаль, ну тогда возьму шоколадное.
Макс делал вид, что читает документы, но на самом деле смотрел на Сэллиру. И опять появилось это чувство.
-Я точно влюбился.
Теперь он думал, как ей признаться, и взаимно ли это?
-Макс, почему загрустил?
-Сэл, давай поговорим об этом дома? Я тебе всё расскажу.
-Ладно.-она опять принялась за мороженое.
Он смотрел на Сэллиру и думал, как ей всё рассказать. Но ничего нормального в голову не приходило.
-Ты скоро закончишь?
-Через час.
-Я тогда побуду с тобой?
-Как хочешь.
Сэллира лежала на диване и думала, что бы приготовить.
-Макс.
-У.
-Хочешь блины?
-Очень.-он обрадовался.
-Тогда нужно будет зайти в магазин.
Сэллира решила походить по кабинету. Устав, опять легла на диван и решила прилечь. Макс подумал, что она заснула. Он присел перед ней на корточки.
-Знаешь-он убрал прядь волос с её лица.- Ты мне нравишься. Я не знаю , как сказать тебе, что люблю тебя. Вдруг это не взаимно, я так волнуюсь. Я редко волнуюсь, как сейчас. Когда ты рядом, я чувствую себя счастливым. Сначала я подумал, что это чувство пройдёт, но ошибся.демон решил выпить. Когда он пришёл Сэллира уже не спала.
-Ну что, поехали?
-Ага.
Купив всё необходимое из магазина, они поехали домой.
Макс помог Сэл унести продукт и пошёл к себе. Она пошла за ним.
-Макс, расскажи, что случилось? Ты сам не свой в последнее время.
-Сэл, дело в том…-он хотел сказать , но передумал.-Прости, не могу сказать.
И тут Сэллира произнесла то, что не мог произнести он.
-Ты меня любишь?
-Откуда ты узнала?-Максу было неловко.
-Я не спала,когда ты мне признался.
Оба молчали.
-Это взаимно?-демон ждал , что она ответит. Сэллира молчала, но неожиданно поцеловала его в губы.
-Да.-она улыбнулась ему. Радости Макса не было предела.
Они стали страстно целоваться.
-Макс, я люблю тебя-сказала она, оторвавшись от поцелуя.
-Тише, девочка.-демон стал укладывать её на кровать, а затем опять стал целовать её. Он не мог насытиться поцелуями. Ему нужно было ещё, ещё и ещё.
Устав, оба разлеглись по сторонам. Им нужно было отдышаться. Отдышавшись, Сэллира придвинулась к Максу и легла рядом. Она засыпала, а Макс гладил её.
Сэллира лежала и ей захотелось есть.
-Сэл, давай посмотрим фильм?
-Да, давай. Я за вкусняшками-она надела его халат и побежала на кухню.
Когда всё было съедено, а фильм досмотрен,ей захотелось спать. Она положила положила голову на его торс, и стала засыпать. Демон обнимал её и сам стал засыпать.
-Вымотались мы сегодня с тобой.-это последнее , что сказал он.
Через два часа вернулся Люциан.
-Почему так тихо?
Он прошёлся по комнатам и застал их у Макса.
-Всё таки взаимно?-он улыбнулся. Я же говорил, всё будет хорошо.
-Тихо, разбудишь её.
-Ладно, если что, я у себя.