Нити судьбы

G
В процессе
3
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 85 страниц, 26 473 слова, 37 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник

Часть 34

Настройки
Глава 34 Сэллира проснулась ночью. Она чувствовала себя бодрой. -Может пойти к Максу? Так и сделаю. Она немного приоткрыла дверь. -Ты не спишь. -Нет. Она зашла к нему и села рядом. -Почему не спишь? -Встречный вопрос. -Не хочется. -Вот и мне тоже. -Макс, ты почему такой грустный? -Не могу сказать. -Почему? -Расскажу , когда буду готов. -Не хочешь не рассказывай. -Не обижайся, милая.-он обнял её. -Что смотришь?-её обида сменилась заинтересованностью. -Фильм. -Я посмотрю с тобой. -Если хочешь. Она легла рядом и стала смотреть. -Как ты думаешь, почему он её бросил? -А , кто?-Макс смотрел на Сэллиру, но не фильм. -В фильме. -Потому что он идиот. -Я тоже так считаю. Когда фильм закончился, Сэл разлеглась на кровати. -Хороший фильм, мне понравился, а тебе? -Мне тоже. -Кстати, можно я у тебя книгу посмотрю? -Попробуй. Она приметила книгу на самом верху и пыталась достать её подпрыгивая. Макс смотрел на неё и улыбался. -Получилось!-она радовалась, как ребёнок. -Умница. И мне захвати книгу. -Какую? -Вон ту слева. -Держи.-она вручила ему книгу, легла рядом и стала листать её. Пока они читали,наступило утро. У утру Сэллира уснула. Когда она повернулась к нему, Макс не мог насмотреться на неё. Через минут пятнадцать уснул и он. -Макс просыпайся, уже три. -Уже что, день?-сонно произнёс он. -Представляешь, да. Он посмотрел на лежащую рядом Сэллиру и спросил: -Что вы тут делали? -Точно не то, что ты думаешь. -Жаль.-Люциан хитро улыбнулся. Так ты идёшь? -Да встаю уже. Он аккуратно встал, чтобы не задеть её, убрал из рук книгу. -Дай мне пять минут. -Жду тебя в машине. Через полтора часа у них всё было готово. Сэллира крепко спала , как вдруг раздался телефонный звонок. -Да? -Сэл, нужна твоя помощь. -Что случилось? -Приходи в клуб, там всё расскажу. -Буду через 10 минут. Она открыла дверь и зашла. Везде темно. -Ребят, почему здесь так темно? И тут свет зажжёгся. -С днём рождения, милая.-они крепко обняли её. Она не знала, что сказать: -Спасибо вам.-она обняла их в ответ ещё крепче. -Пойдёмте к столу. Пока она ела, Макс признался, что они не придумали, что подарить ей. -Вы мне уже сделали подарок.-их лица застыли в недоумении.-Когда вошли в мою жизнь.-она посмотрела на них.-Спасибо вам за всё. Они были довольны ответом. После еды, было решено потанцевать. Начала играть медленная музыка. Макс сидел в раздумьях, но тут к нему подошла Сэллира. -Потанцуем? -С удовольствием.-улыбнулся он и подхватил её за талию. Люциан смотрел на них и пил вино. Ещё один танец она станцевала с Люцианом. После медленного танца, начала играть корейская музыка. Сэллира не удержалась и начала танцевать. Демоны застыли. -Сэл, ты не говорила, что хорошо танцуешь. Они праздновали её день рождения до самой ночи. Убрав всё, они стали собираться домой. -Хочу спать.-она зевнула. Приехав домой, все трое зашли и сразу заснули. Сэллира лежала на диване,а Макс с Люцианом устроились в её комнате, так как её комната была ближе всех. Днём первая в себя пришла Сэл. Она встала и пошла к себе в комнату, там её ждал сюрприз. На кровати лежат двое демонов, спавших в обнимку друг с другом. Она смотрела на них умилённо. Макс открыл глаза и посмотрел на неё, а потом спящего в обнимку с ним Люцианом. -Удобно устроились?-девочка сказала это со смешком. -Вообще то неплохо. Он аккуратно высвободился из объятий Люциана. -Иди выспись. -Этим я и займусь.-он направился к себе. Сэллира зашла к нему забрать книгу, а затем направилась в комнату Люциана. Немного почитав, ей опять захотелось спать.Весь день они проспали. Проснулись они на следующий. Сэллира проснулась из-за каких-то шагов. Это был Люциан. -О, ты проснулась.-он что-то искал и наконец-то нашёл, подошёл к ней и сел рядом. Я всё-таки хочу тебе кое-что подарить.Он открыл шкатулку. Нравится?-это было очень красивое ожерелье с рубином. -Очень красивое! Он снял ожерелье и надел Сэллире на шею. -Это ожерелье из самых низов ада. -Люц, спасибо- её глаза светились счастьем.-Оно очень красивое. -Я рад, что тебе понравилось. -Люц, расскажи какой была твоя девушка? Демон молчал. -Прости, я слишком любопытная, если не хочешь не рассказывай. Тут он засмеялся. -Всё в порядке, милая. Она была такой же хорошей, как ты. Я её безумно любил, как люблю сейчас тебя. Но она совершила непоправимое и поплатилась за это. Я не хотел её убивать, но она сама напросилась. Ты наверно меня не понимаешь, да?-он смотрел на неё и ждал ответа. -Люц-она обняла его.-Ты не виноват. Тобой управляли эмоции. Ты её сильно любил , а она тебя предала и ушла к другому. Я понимаю, что ты тогда чувствовал и не осуждаю тебя. -Правда?-он с усмешкой произнёс. -Конечно. -Мне пора на работу. Ключи оставил на столе. Только попробуй выйти без предупреждения. -Обещаю, я обязательно позвоню. -Тогда я могу уходить. -Ты надолго? -Не знаю. Она проводила его и решила поесть. Доев, пошла к себе в комнату смотреть сериал и заснула. Тут раздался телефонный звонок. Сэллира сразу проснулась и стала искать телефон. -Да?-сонно произнесла она. -Ты спала? -Угу. -В моей комнате, на столе, лежат документы. Можешь принести? -Нашла, хорошо. А куда? -Я тебе скину адрес. -Всё, отключаюсь. Через 10 минут она дошла. И встретила рабочего. -Здравствуйте, где Люциан? -Кто ты такая?-грубо ответил рабочий. -Его сестра. -Здесь я.-произнёс демон. -О, вот ты где, держи.-она передала ему документы. -Спасибо. -Я пойду прогуляюсь. -Хорошо, иди. По пути Сэллира купила мороженое и решила пойти к Максу. Она постучалась. -Я занят. -Макс, можно? -О это ты, проходи. -Я тебе принесла мороженое. -Спасибо, как раз хотелось.А мятного не было? -К сожалению, нет. Закончились. -Жаль, ну тогда возьму шоколадное. Макс делал вид, что читает документы, но на самом деле смотрел на Сэллиру. И опять появилось это чувство. -Я точно влюбился. Теперь он думал, как ей признаться, и взаимно ли это? -Макс, почему загрустил? -Сэл, давай поговорим об этом дома? Я тебе всё расскажу. -Ладно.-она опять принялась за мороженое. Он смотрел на Сэллиру и думал, как ей всё рассказать. Но ничего нормального в голову не приходило. -Ты скоро закончишь? -Через час. -Я тогда побуду с тобой? -Как хочешь. Сэллира лежала на диване и думала, что бы приготовить. -Макс. -У. -Хочешь блины? -Очень.-он обрадовался. -Тогда нужно будет зайти в магазин. Сэллира решила походить по кабинету. Устав, опять легла на диван и решила прилечь. Макс подумал, что она заснула. Он присел перед ней на корточки. -Знаешь-он убрал прядь волос с её лица.- Ты мне нравишься. Я не знаю , как сказать тебе, что люблю тебя. Вдруг это не взаимно, я так волнуюсь. Я редко волнуюсь, как сейчас. Когда ты рядом, я чувствую себя счастливым. Сначала я подумал, что это чувство пройдёт, но ошибся.демон решил выпить. Когда он пришёл Сэллира уже не спала. -Ну что, поехали? -Ага. Купив всё необходимое из магазина, они поехали домой. Макс помог Сэл унести продукт и пошёл к себе. Она пошла за ним. -Макс, расскажи, что случилось? Ты сам не свой в последнее время. -Сэл, дело в том…-он хотел сказать , но передумал.-Прости, не могу сказать. И тут Сэллира произнесла то, что не мог произнести он. -Ты меня любишь? -Откуда ты узнала?-Максу было неловко. -Я не спала,когда ты мне признался. Оба молчали. -Это взаимно?-демон ждал , что она ответит. Сэллира молчала, но неожиданно поцеловала его в губы. -Да.-она улыбнулась ему. Радости Макса не было предела. Они стали страстно целоваться. -Макс, я люблю тебя-сказала она, оторвавшись от поцелуя. -Тише, девочка.-демон стал укладывать её на кровать, а затем опять стал целовать её. Он не мог насытиться поцелуями. Ему нужно было ещё, ещё и ещё. Устав, оба разлеглись по сторонам. Им нужно было отдышаться. Отдышавшись, Сэллира придвинулась к Максу и легла рядом. Она засыпала, а Макс гладил её. Сэллира лежала и ей захотелось есть. -Сэл, давай посмотрим фильм? -Да, давай. Я за вкусняшками-она надела его халат и побежала на кухню. Когда всё было съедено, а фильм досмотрен,ей захотелось спать. Она положила положила голову на его торс, и стала засыпать. Демон обнимал её и сам стал засыпать. -Вымотались мы сегодня с тобой.-это последнее , что сказал он. Через два часа вернулся Люциан. -Почему так тихо? Он прошёлся по комнатам и застал их у Макса. -Всё таки взаимно?-он улыбнулся. Я же говорил, всё будет хорошо. -Тихо, разбудишь её. -Ладно, если что, я у себя.
3 Нравится 1 Отзывы 0 В сборник