Следующий день. 7:04
– Эй, эй...эй мать твою! – Томойо яростно будил Иошинори, – вставай, дубина, а то опоздаем! Иошинори открыл сонные глаза. И увидел перед собой Томойо, одетого в кофту с полосатыми рукавами, а поверх футболкой, чёрных спортивных штанах и кроссовках с японскими драконами. Как только Томойо понял что разбудил этого засоню, пошел дальше проверять свои вещи, взял ли он всë что нужно. Иошинори же собрал всë ещë вчера вечером и не особо беспокоился.7:56
Ио стал завязывать шнурки на своих ботинках. Томойо накинул джинсовку и взял свои вещи, ждал друга в подъезде. Мимо пробежала крыса, где-то капала вода, было довольно мрачно и скучно. – Ну, я готов, – радостно сказал Иошинори. – Молодец, а теперь выйди из квартиры, чтобы я еë закрыл, – Томойо тяжело вздохнул.8:08
Наши горе путешественники стоят на остановке вместе с другими одногруппниками Иошинори и их друзьями. Было довольно светло, солнце светило из-за облаков и сонные люди торопились на работу. Среди всей группы на поездку отправились 15 человек; не поехали только челики, которых вчера не было на паре, "Очкастый куст" и какой-то чувак который должен был поехать к родственникам на выходные. – Слушай, Томойо, может мы подойдем ближе к основной группе? – немного растерянно спросил Иошинори. – Нет, я уже вижу в этих людях потенциальную угрозу. Они все какие-то... Ну не знаю, проклятые что-ли, – в глазах Томойо блеснула звезда. – Эй, Томойо вернись на Землю, они не прокляты, а просто со своими тараканами. Томойо взглянул на Иошинори и задумался о своём. – Хей, ребят что это вы в стороне стоите? Идите к нам ближе, – прокричала самая весёлая и интересная девочка класса –Юлька. Она подбежала к Иошинори и Томойо, которые окаменели от шока и стала толкать их к остальным. Вместе с ней были еë трое друзей из общежития: довольно миленько одетая Жанна, спокойная Оля и высокий парень с длинными волосами, заделаными в хвостик – Максим. Вся группа сразу обратила на них внимание, но спустя некоторое время равнодушно вернулись к своим разговорам. Томойо был очень сильно раздражен, но старался не показывал этого. Иошинори заметил это и достал из рюкзака энергетик, дал Томойо, чтобы успокоить его. Тот открыл банку и стал медленно пить осматриваясь. Ио вздохнул с облегчением. Фух, ещë бы чуть-чуть и наш добрый монстрик кого-нибудь, да точно укусил – Хей, хей, хей! – Юля снова начала приставать к ним, наверное хотела подружиться, – ребят, а вы любите игры? – Ну смотря какие, – ответил Иошинори, но его кроме Томойо не услышал. – Давайте сыграем в одну пока автобус не приехал? – О, а в какую игру? – к их разговору подключились ещë несколько человек По глазам Томойо уже было понятно, что ему не комфортно, а Иошинори пытался оставаться спокойным и не сбежать. – Правда или Действие! – радостно воскликнула Юлька – Ну как? Не против? "Да!", "Я согласен", "Неплохая идея" – раздались возгласы с толпы. Из-за шума никто не услышал мнения Иошинори и Томойо поэтому их не считали и тоже втянули в игру. – Вот видишь, а ты говорил: "О, Томойо да ну тебя будет весело и спокойно", ага спокойно тут, – шепотом сказал Томойо Иошинори. Ио в свою очередь сильно смутился.8:22
Наконец приехал автобус. По итогу этой игры Томойо чуть не свихнулся, потому что не хотел выполнять действия и выбирал "правду". А Иошинори задолбался выполнять разные стремные задания, ибо постоянно выбирал действие. Все были довольны игрой кроме этих двоих. Они сели в автобус и поехали. По дороге были видны сосны и ели по которым нежно скользил солнечный свет. Томойо сел у окна, ведь если будет у окна сидеть Иошинори, то Томойо ничего не увидит в окно. До места назначения им ехать полтора часа. Когда автобус был уже далеко за городом, то Томойо заснул и вместо подушки использовал плечо друга. – М? Иошинори повернул голову посмотреть. На его плече так мирно лежал Томойо, редко можно было увидеть его настолько расслабленным. Хах, наверное, всю ночь не спал Иошинори старался сидеть неподвижно всю дорогу, чтобы его друг смог выспаться. Когда они проезжали резкий поворот Томойо проснулся от того, что падал во сне. Но он чуть не упал и в реальной жизни. Его поймал Иошинори, но сам ударился локтем о сиденье. И спустя некоторое время после пробуждения, Томойо укачало и пришлось делать остановку.10:02
Ребята приехали, на место, но с испорченным настроением из-за нашего любителя энергосов. После того как все вытащили свои вещи, автобус уехал. Они разбили 10 палаток, в каждой из которых было по 7 человек, все заранее договорились кто с кем будет, у куратора была отдельная палатка, как и у Иошинори с Томойо ведь с ними никто не общался, а 9 палаток вполне хватило на остальных.11:16
Когда студенты закончили с палатками они наконец смогли рассмотреть все красоты этого места. Яркое солнце, довольно чистая и голубая вода в реке, в которой плескалась рыба, а сам берег у реки песочный и не крутой. Рядом был величественный лес в котором щебетали птицы. Профессор предложил всем перекусить. Эту идею поддержали все без исключения. На обед была тушеная картошка с мясом. Она была очень вкусной. С готовкой помогал Иошинори, а Томойо пошел изучать берег, но его быстро прервали, сказав что далеко уходить нельзя, ведь обед скоро будет готов. После обеда ребятам разрешили заниматься чем угодно. Томойо взял Иошинори за руку и потащил в лес. Никто из студентов так и не понял, что произошло и они просто занялись своими делами. Юле было слишком любопытно и она пошла за ними в лес. В лесу было очень спокойно, где-то куковала кукушка; по пути парням попался гигантский муравейник и они задержались, чтобы посмотреть за работой маленьких трудяг. Идя всё дальше, казалось, что лес был словно сказочный и не хотелось уходить. Спустя какое-то время, наконец они вышли из леса на бескрайний луг. Солнце светило ярко и на каждой травинке можно было разглядеть росинку. Пчëлы, бабочки летали с цветка на цветок; по небу плыли облака и среди них порхали птицы. – Зачем мы здесь? И как ты узнал об этом месте? – поинтересовался Иошинори, он никогда раньше не видел таких чудесных мест. – Не знаю. Что-то будто потянуло меня сюда. И знаешь, тут точно можно будет отдохнуть, –Томойо улыбнулся. – И что же мы тут собираемся делать? – Тсс! Молчи и просто наслаждайся тишиной. Они прошли к середине поля и легли, было щекотно, спокойно и слышно только пение птиц. Среди этих прелестей природы парни пролежали почти весь день и каждый думал о своём. А когда становилось шкучноИногда просто бегали по лугу вспоминая детство . Иошинори даже поймал пару бабочек. Это были одни из самых приятных и запоминающихся часов из всего времени проведённого в этом путешествии. А в это время где-то в лесу потерялась Юля и только поздним вечером смогла вернуться, вся уставшая, но довольная, ведь смогла сфотографировать местную живность от озорной белки до одинокого лося. Остальные же просто отдыхали, пытались ловить рыбу, играли в подобие волейбола или страдали от того, что нет интернета.18:57
Иошинори с Томойо вернулись в лагерь в очень хорошем настроении, прошли к берегу, сели и стали бросать камни в воду, соревнуясь у кого получится больше блинчиков. Они просто были счастливы и просто наслаждались жизнью на природе. А в это время часть учеников помогала куратору собрать костер и оборудовать место для посиделок, кто-то доставал еду, кто-то таскал ветки и небольшие бревна, а некоторые просто расслаблялись. Но наши самые отбитые товарищи решили придумать один из самых гениальных планов чтобы развлечься. Они решили посоревноваться кто сможет выше залезть на дерево. Вновь ушли куда-то подальше от лагеря, нашли прикольное дерево и стали по очереди пробовать. После множества неудачных попыток залезть хотя бы до первой толстой ветки ребята решили отменить соревнование. Иошинори предложил помочь Томойо залезть, чтобы хоть кто-то из них всё таки смог покорить это дерево. В итоге: Томойо залез на дерево, но на его лице, руках и ногах было много царапин и синяков. Так как дерево оказалось не подходящим для лазания. Посидев немного, Томойо решил слезть, но у него не получалось. У него было лишь два варианта: просто прыгнуть с дерева и, возможно, вывихнуть ногу или просто попросить чтобы Иошинори поймал его. Выбрать он решил, что-то менее травматичное, хотя кто ж знает, какой-то выдающейся силой его друг не обладал. – Эй, Ио, я сейчас прыгну, поймай меня! – уверенно и громко сказал Томойо. – А ты что сам слезть не можешь? – Иошинори заулыбался, ибо обычно весь такой самостоятельный товарищ в этот раз просил о помощи. – Да! И что с того? Просто поймай меня, придурок! – Ну, хорошо, только потом не жалуйся. Томойо прыгнул и приземлился прямо на Иошинори. Тот не смог его удержать и упал. Чего, в общем-то, и стоило ожидать. – Та ты че слабак такой?! – Ну сука, а может это не я слабак, а просто ты толстый? Вечно ж дома сидишь днями. – ... – ... – Да это ты слабак! – закричал Томойо, видимо это его сильно разозлило, – Понял!? – Да понял я, ладно-ладно, ты не толстый я просто пошутил. – Мне вот что-то не смешно! – ... – ... Они оба резко рассмеялись. Илья от смеху даже начал лупить себя рукой по коленке, а Томойо чуть в калачик не свернулся. Ребята так смеялись пока не почувствовали боль от ушибов, порезов, синяков и содранной кожи. Уже в лагере им обработали раны, попутно читая лекции какие они идиоты и что так делать нельзя. Они немного посидели со всеми у костра. Только ради вкусных зефирок и другой вкуснятины. А когда поняли что уже наелись, просто пошли спать. Им снились довольно яркие и очень приятные сны, но Томойо схлопотал сонный паралич. И как плюс на утро они узнали что с ними спала змея, как оказалось просто уж, но ребята знатно перепугались. Примерно в шесть утра Томойо разбудили толчки в бок. Это Иошинори немного лунатил и пинал Томойо. После этого проснулись ещë пара человек. И спустя один час на ногах был весь состав. Они позавтракали и куратор предложил сегодня всем искупаться. Погода для этого была идеальная, а вода до пяти вечера будет приемлемо тëплой. Многие обрадовались этой идее, но некоторые были против, скорее из-за того что не умели плавать. Тогда весь класс разделился на два лагеря. Одни пошли в лес собирать разнообразные травы, ягоды, возможно даже какие-то грибы. Иошинори и Томойо не особо хотелось снова провести почти весь день в лесу. Ведь вчера они нагулялись на три месяца вперёд, поэтому решили искупаться. Все переоделись в купальники и плавки. Томойо даже в такой ситуации шапку не снял, накинул чëрную толстовку, постелил на берегу что-то типо пледа и достал из рюкзака солнцезащитные очки, надел их, чтобы солнце не мешало. Иошинори же просто переоделся, накинул летнюю рубашку и пошел в лес за лопухом. Тут на Томойо стала заглядываться одна девушка – одна из подруг Юли – Жанна, наверное он ей понравился. Томойо заметил это и решил убить разом все еë надежды, заодно похихикать с реакции. Его совсем не заботила собственная репутация в этих кругах. Когда Иошинори вышел из леса Томойо подбежал к нему и обнял. – Хей, Томойо смотри какой лопух огроменный я нашел! – улыбка Иошинори сияла как маленькое солнышко. – Ага, – Томойо улыбнулся и всё с довольной ухмылкой посмотрел на ту девчонку. Реакция была ожидаемая. Она стояла и не могла сказать ни слова; у неë были надежды что она сможет познакомиться с Томойо, но вот облом. Теперь в её глазах он был просто чудоковатым парнем. После этого несколько человек сразу же пошли купаться, а кто-то остался загорать. А Томойо с Иошинори сидели и использовали лопухи как веера. Было довольно приятно сидеть на солнце. Примерно в десять часов утра Иошинори решил испытать воду. По его мнению вода была немного прохладна, но купаться было можно. – Эй, Томойо давай посмотрим кто сможет дольше просидеть в воде и не выйти на берег, – Иошинори улыбнулся. – Ах так, я принимаю вызов! – бойко ответил Томойо. На этом они всë и решили. Первый час всë было нормально, они просто плескались в воде, играли в догонялки, Томойо иногда показывал разные трюки, а Иошинори копировал дельфина. Когда прошло уже три часа куратор позвал всех на шашлык. Хоть этим морским фокусникам и хотелось шашлыка, но никто не собирался сдаваться. Иошинори стал пытаться поймать рыбу, а Томойо искал интересные камешки и ракушки на дне. – Ого, эй, слыш, Томойо, смотри какую я рыбу поймал! – он показывал ему небольшого карасика, который вот-вот да соскользнул бы в воду. – О, так ты че в тюлени записался, – Томойо рассмеялся. – Да нет, я просто хотел вот и поймал, что в этом смешного?! – Иошинори был растерян, видимо шутку он не особо понял. – А что же тут не понятного, ты как тюлень поймал рыбу, – парень лишь сильнее захохотал. – Что?! Почему же сразу как тюлень,– Ио начинал слегка злиться. – Потому что у тебя волосы почти такого же цвета как у тюленей шерсть! – ... – Да, ладно тебе смешно ведь. – Тогда давай поспорим, кто сможет дольше задержать дыхание и продержаться под водой! – Ладно, если я выиграю, то я буду звать тебя тюленем. – А, если я выиграю, то ты не будешь называть меня тюленем. На этом и согласились. Они начали. Первым был Иошинори, а Томойо засекал время. – О, господи бога твою в душу мать! – Иошинори выпрыгнул из воды, – Пиздец, я чуть не задохнулся. – Хах, продержался всего 37 секунд. Смотри и учись как надо! – Томойо нырнул под воду....
– Ого, он там уже 2 минуты сидит, – Иошинори решил проверить Томойо, – о господи, он походу там задохнулся! – резко выпалил парень. Иошинори вытащил из воды Томойо, тот и правда начинал задыхаться. Наверное, так сильно не хотел проигрывать. Он вынес парня на берег и сразу же позвал куратора. Томойо оказали медицинскую помощь и оставили в палатке. Ио остался за ним присматривать. Так и прошёл день, неудачи так и сыплются на Томойо, пока он вне дома. Он так лежал до самого вечера, когда вода уже становилось холодной и дул прохладный ветерок, облака плыли куда-то в даль. Когда Томойо лежал без сознания он видел странные сны. Пока Иошинори присматривал за ним, то нечаянно уснул. Так вместе они и проспали весь вечер. В это время одногруппники Ио продолжали заниматься своими делами: один из них, из-за своей неосторожности получил ожог, кто-то созванивался с родителями, а ребята, которые уходили в лес наконец вернулись, все искусанные, зато с полными лукошками ягод. Очнулся Томойо уже глубокой ночь и увидел рядом спящего Иошинори, но не стал будить его, а просто стал смотреть в потолок палатки и думать о разном, что-то представлять, делал всё что угодно, чтобы развлечь себя; идти к одногрупникам Иошинори без него самого ему что-то не очень хотелось, даже ради того, чтобы поесть. Так он и лежал пока не задремал. А в 3 часа ночи проснулся Иошинори и в шутку решил разбудить Томойо. Но тот не спал и они решили иследовать лес ночью. Втихаря парни вышли за пределы лагеря – куда-то в лес. Их находки были удивительно нелепы: странное бревно, сова на дереве, сверчки, ëжик. Ëжика они взяли и таскали с собой. Пару раз Ио спотыкался и падал, что заставляло Томойо смеятся на весь лес. Одними царапинами не обошлось. Но разок чуть не пострадал тот кто смеялся –Томойо, не заметив в темноте ветку, почти налетел на неё глазом. От такого у Ио пошли по спине мурашки – вспомнилось кое-что неприятное. Пытаясь осмотреть глаз Томойо, Иошинори случайно наступил на муравейник и его покусали муравьи. Так они проходили по лесу до самого утра, а выход к лагерю нашли только когда уже солнце встало и все были на ногах. Все уже собирали свои вещи и складывали палатки. – Ребят, а вы где были? – спросил их куратор, – мы вас обыскались, Юля уже собиралась полицию вызывать! – Да, мы просто уходили прогуляться.. – ответил Иошинори – Ладно, пожалуйста соберите свои вещи, – произнёс куратор, тяжело вздохнув. И они пошли собираться: довольно небрежно разложили всë по рюкзакам, собрали палатку и сонные пошли к остальным. Они были довольны этими днями, как и все остальные, даже несмотря на выходки Ио и Томойо, что нарушали спокойствие. Когда приехал автобус все расселись по своим места. Автобус тронулся с места и они поехали, вот только по другому пути, потому что за время их отдыха где-то на прошлом маршруте начался ремонт. Наши путешественники проезжали деревни, остановки, железную дорогу, по которой проезжал поезд. Несмотря на загруженную дорогу, в этот раз они ехали довольно быстро и никому особо поспать не удалось. Когда они приехали на остановку, вышли с автобуса, все стали прощаться друг с другом. Но Иошинори и Томойо предпочли пойти домой, подальше от этой суеты. Придя в квартиру к Томойо, они разобрали свои вещи. Иошинори сразу же взялся за пиво, а Томойо поставил свой телефон на зарядку и сел досматривать какой-то сериал про больного раком учителя химии. Попутно слыша как Иошинори, уже довольно пьяный, орет на своё отражение в зеркале в ванной. На этом наша история заканчивается всë вернулось на круги своя, но дружба между этими двумя стала крепче, хоть жизнь особо и не изменилась.