Два жмота

R
Заморожен
2
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 17 732 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Один день из жизни Иошинори

Настройки
Ещё даже солнце не взошло из-за горизонта, как наш алкоголик проснулся на балконе. У него кружилась голова ведь скорее всего он снова пил. Но сегодня он ночевал у себя в квартире, а не у Томойо или во дворе. Были выходные и учеба его не волновала. Господи где я? Ещё 15 минут он пытался понять где он, лежа на каком-то старом пледе. И вот, снова какие-то мысли стали лезть к нему в голову. В итоге, на балконе он провёл ещё какое-то время. На часах было 3:28 и Иошинори перебрался в ванну. Умылся, причесался и пошел на кухню, приготовил себе чаю с бутербродами. Он взглянул на часы и не сдержав эмоций проорал: – Ëб твою мать! – поперхнулся чаем и пытаясь откашляться забрызгал весь стол, – только 3 ночи!? Допив чай он набрал ванну с пеной и пролежал там где-то два часа, отмокая и собираясь с мыслями. Солнце уже встало и осветило квартиру мягким утренним светом, было тепло и уютно. После ванны он сел на кровать и стал залипать в телефон. Позже приготовил себе завтрак (хлопья с пивом), поел, оделся и пошел гулять взяв с собой рюкзак, нож и ещё разной фигни по типу паспорта, блокнота с ручкой, огурцов. Вышел во двор где всегда было пусто и только пара детишек играли в футбол. Песочница была не занята и Ио решил слепить что-то из песка. Выкапывая ямку в песочнице он обнаружил что из песка торчит головка воробья и откопал его. Наверное какие-то дебилы закопали бедную птицу Достав воробья из песка, он похоронил его рядом сделав мини могилку и положив сверху камень. Желание строить замок пропало и он просто лег на землю и стал смотреть в небо, как-будто ждал чего-то. – Привет сосед!! – к нему подошёл его сосед по лестничной площадке, с которым они как-то сдружились. – Ёмаё! – Иошинори испугался,– а привет, чего пугаешь? – Ой, прости не хотел, – он почесал затылок. – Ну и чего хотел? – Да так ничего, просто хотел поинтересоваться как у тебя дела, может на учёбе чего нового? – Та нормально всё, вот вышел на улицу, хотел замок из песка сделать. – И как? – Да вот откопал в песке труп воробушка и похоронил его, а настрое строить замок улетучилось как-то, эх. – Ну и ну, – он покачал головой. – А ты че? – Как сказать то, – сосед отвёл взгляд и неловко почесал затылок. – Что случилось?! – Ио приподнялся. – В общем я ночью с друзьями веселился, вернулся к утру и поссорился с девушкой. Илья рассмеялся, для него подобная ситуация была нелепой. Сосед, заметив, что товарищ лишь смеётся и по видимому не намерен оказывать поддержку, воскликнул: – Это не смешно! – Ладно, ладно, – парень призадумался, стараясь перестать хихикать, – ты хоть извинился? – Да, конечно, я что придурок?! – И что, все ещё злится? – Да, не знаешь что мне сделать? – Может цветы ей подарить? Не знаю, я в таком не мастер. – Ну, что-нибудь придумаю, – сосед вздохнул почесав переносицу, – удачного дня, – и он ушёл. – Пока-пока, – смотря за удаляющимся силуэтом соседа, Ио задумался о своëм, – ну и ну, как хорошо, что у меня нет девушки... Спустя минуту раздумий, бухарик пошел за пивом и энергосами. Он знал что если и идти к Томойо, то только с подарком, а иначе тот его выгонит. В магазине его чуть не побила бабка из-за того, что он якобы наступил ей на ногу. Ор в магазине был на всю улицу. Из обычной маленькой неприятности всё переросло в то, что началась драка. Иошинори отправили в обезьянник на 4 часа за то что он ударил какого-то парня. Пока ехали в участок пошёл дождь, была какая-то грустная и депрессивная атмосфера. В участке сидел он за решеткой с каким-то бомжом. В углу капала вода, полицейские пили кофе, бомж храпел на скамейке, а Иошинори ждал когда его выпустят. Но хотя бы телефон ему оставили. Так и просидел 4 часа в телефоне и с бомжом в одной камере. После этого его отпустили и он пошел к Томойо. Полицейский участок оказался дальше чем ему казалось. За ним ещё и какой-то мужик увязался, видимо пытался стырить кошелек. И вот с горем пополам он пришёл к дому Томойо. Но этот товарищ не собирался того впускать и Иошинори пришлось повозится чтобы его всё таки пустили. – Чего приперся, придурок? – Да ладно тебе, я вот принёс че выпить, – Ио показал пакет, в котором были энергетики и пиво, а ещё сухарики. Томойо косо посмотрел на Иошинори. – Хм, ну ладно заходи. И понеслось. Сначала все шло нормально они просто немного выпили, но потом Томойо предложить сыграть в твистер. Из-за того, что Ио пил пиво, а не энергетики, то почти всегда проигрывал. Потом был спокойный час. И снова заорала колонка. В доме происходила какая-то дичь: Иошинори грозился засунуть паяльник в жопу Томойо если тот не оденет хиджаб, а Томойо вспомнил геометрию и стал рассказывать теоремы. И вот время близилось к вечеру соседям надоели эти оры и музыка, они вызвали ментов и им нужно было скрываться, Томойо спрятался в груде одежды, а Иошинори ничего лучше не придумал кроме того чтобы выпрыгнуть в окно. И о чудо, он спрыгнул с 3 этажа и ничего не сломал, сразу после приземления, побежал домой (Томойо не нашли и полиция просто уехала). Иошинори бежал довольно долго пока не понял, что за ним нет погони. Все ближе и ближе он подходил к своему подъезду уставший и немного пьяный. Был уже вечер, но солнце не собиралось садиться за горизонт. И вот уже можно было увидеть знакомый вид двора. От усталости наш бухарик лег на скамейку рядом со своим подъездом и собирался немного вздремнуть, как вдруг вспомнил что забыл рюкзак с вещами у Томойо в квартире, но каким-то чудом телефон лежал в кармане. Он написал смс Томойо о том, что забыл у него свои вещи и успокоился. Так он и проспал на скамейке до утра, пока его не разбудил сосед и Томойо, держа его просранный рюкзак.
Примечания:
2 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник