***
– Через пару минут я и в правду уловила просто букет разных запахов. Максим радостно махнул хвостом в предвкушении, он забежал вперёд и раздинул ветки. – Дамы и... Дамы! Сейчас вы увидите самое большое количество няшных котиков, в вашей жизни! – Чтож это была небольшая поляна, отличающая от той где я появилась лишь несколькими булыжниками по периметру. А котов было и правда много, всё прямо пестрило разноцветными шерстками.. – А-у-у, земля вызывает Машу! Маша, как слышно? – Да, что-то я призадумалась, об этом говорила Ксюша махающая лапой перед моим лицом. – А? Извини, задумалась. – Да, что вы плетётесь? Идём! – Максим подвёл нас к длиннолапой, светло-коричневой кошечке. Он важно распушил грудку и отдал честь, что в кошачьем виде, было очень кавайно. – Я нашёл их мэм! – Хорошо. – Она кивнула. – И Максим, ХАРЕ ВЕСТИ СЕБЯ БУД-ТО МЫ В АРМИИ! – Мэм, есть мэм! – И удалился... Яся проводила его тяжёлым взглядом и вернулась к нам. Точнее ко мне, Ксюша уже смоталась к подругам. Староста лишь вздохнула, села и стала грустно рассматривать свой хвостик. – ...Даже не знаю что делать... Татьяны Валерьевны с нами нет, как и других учителей... Значит вся ответственность на мне... А что мне делать?! Я никогда не думала как вести себя в такой ситуации. Да и какова была вероятность , что произойдёт такое?! – Говорила она очень тихо, почти шёпотом. Пару секунд я переваривала неожиданное откровение. – "Мы никогда не были близкими подругами или она просто рассказывала всё воздуху , а я такая красивая сидела рядом? Как бы то не было , надо её подбодрить, ведь паникуящая староста равно паникующий класс." – Я подсела к ней поближе и обвила плечи хвостом. – Знаешь, я много читала о жизни лесных животных. Может я смогу как-то помочь. – Правда? – " А сколько надежды в голосе!" – Уверенна! Но конечно не без твоей помощи! – " Знаете, Ярослава наверно единственный человек которого мои одноклассники реально уважают. Сейчас она видит во мне спасательный круг,если я заручусь её поддержкой ко мне станут как минимум прислушиваться. Ладно начнём спасать их жопы!" – Думаю нам нужно созвать совет. – Совет? – Ага, чтобы вместе решить все проблемы. – Звучит разумно.. – Пока Яська отвечала, я примерилась к самому большому камню и попыталась залезть. Где-то с девятой попытки это получилось , после я помогала уже старосте. Ярослава было хотела окликнуть всех, но через секунду закрыла рот. Тут до меня дошло , что уже после пятой попытки моих мучений, все пялились на меня с нескрываемым интересом. – Кхм,.. Мои дорогие одноклассники! Сейчас мы все находимся в очень странной ситуации, но я призываю вас не паниковать и сохранять спокойствие! Сейчас единственное благоразумное решение это сесть и всё обсудить! – На мою одухотворенную речь все молчали.. – " Бяки, а я так старалась!" – И тут из толпы послышался тихий, спокойный, обкуренный(?) голос. – А в чём смысл? Это же всё не реально! хи-хи-хи... Всё таки у этой травки результат бомбезный! хи-хи-хи.. – "Да.. у Никитки совсем крыша потекла.. А ведь его ещё в школе все двинутым считали.." – Какой ещё травки? – Видимо самый адекватный Денис задал вопрос по теме. – Ну, так это из кабинета биологии.. Слушай хорошо штырит... Ты мне котом мерещишся.. – Заебал этот дурдом! – С этим криком Алёна схватила "укурыша" за загривок и пошла купать в ближайшой луже. Лужа как ни странно нашлась.. и пока Никита стоически пытался не утонуть, на поляне воцарился шум и гам. Разобрать удалось лишь" А я всегда знал, что с биологичкой что-то не так! " " Интересно, у него ещё осталось?" " А чего эта нами командует?" – "А это уже про меня ,упс" – И тут произошла очень странная хрень, (не странные происходящего) с неба, на травку аккуратно спустился лист белой бумаги. Все одноклассники приостанавили разговоры и даже Алёна отвлеклась от утопления (также как и утопляемый) , все ошалело смотрели на кусок макулатуры спокойн лежащий на земле. Первой отошла Полина, к которой бумага была ближе всего. Она подтянула её лапкой и начала рассматривать. – Тут что-то написано! – Известила она всех. Я тут же спрыгнула (уже представляя как буду забираться назад) и подошла к листку. На нём очень корявым почерком (Ну извините! Синяя Звезда в первый раз писала! И вообще , попробуйте карандаш в лапы взять! ) было написано: Это звёздное племя. Увидев ваши разногласия мы решили, предоставить вам такую ситуацию в которой вы будите вынуждены сотрудничать. Станьте единым племенем и соблюдайте воинский закон. Если вы будите выполнять все указания, то вернётесь домой через год. – Полина видимо дочитавшая решила выразить своё мнение. – И что это за хрень такая? – Вы хоть вслух зачитайте! – Послание было подло выдернуто из наших лап Денисом, после чего зачитано для всех. Я мельком заметила как у Ленки с Викой блеснули глаза, да они то знакомы с великим КВ! Пока все обсуждали поступившую инфу я (уже с третьего раза!) запрыгнула на свой насест к , до сих пор сидевшей там Ясе. – К порядку! Призываю к ПОРЯДКУ! – Все немножко затихли и были готовы слушать собрание дальше. Хотя я прекрасно понимаю , что нахожусь здесь только из-за невыказывающей возмущения Ярославы. Так как было очень заметно как взгляды одноклассников то и дело косили в её сторону и смотрели на реакцию. – В виду приказов сверху. – Я подняла голову к небу , все по инерции повторили. – Я как единственный знающийПытаюсь стать главной и плохой подчерк Синей Звезды
12 июня 2023 г., 23:21
– Ну мы скоро придёёём?
– Конючила Ксюша, уже полчаса доставая Максима вопросами. Как и сейчас, она наклонила голову и заискивающе смотрела в глаза. У того нервно дернулось ухо.
– Да будто бы я виноват, что вас двоих в такую жопу забросило!
– У-у-у-у какой злой. Тебе бы нервишки подличить.
– Макс повернулся ко мне, ища поддержки. Я отвела взгляд , нету у меня идей! Не смотри на меня! Мученески вздохнув он сказал.
– Тут недалеко осталось, подожди ещё пять минут.
– Ксюша хотела что-то ответить, но я предотвратила споры сунув ей в рот хвост. Отплевываясь от шерсти , она отошла в конец шеренги.
человек кот беру управления в свои руки лапы.
– Пока мозги всех присутствующих переводили это как " теперь я тут главная!". Я обменялись взглядами с подругами-квшницами , на секунду показалось что эти освоили теликенез, а разговор выглядел так.
– Два обиженных взгляда "мы по твоему не в теме?"
– Мой злой взгляд " А вы только два цикла читали!!!!"
– Два смущенных взгляда.