🌸🌸🌸
— Все собрались? — уточнил Чимин, когда последние сотрудники вышли из офиса. Собралось достаточно много людей, пришли даже те, кто был в отпуске. — Да! — хором сказали руководители каждого отдела, пересчитав всех своих по головам. «Как поездка детского лагеря» — со смешком подумал Юнги. У него, по факту, не было руководителя, кроме, конечно, Чимина. Мелькнула шальная мысль, а может ну это всё и по-тихому смыться? Но посмотрев на начальника, омега понял, что тот смотрит прямо на него. Когда их взгляды пересеклись, Пак улыбнулся и подмигнул. Юнги непонятно отчего зарделся и отвернулся к Сокджину. — Тогда идём! — прокричал Чимин и повёл всю бурную ораву голодных офисных сотрудников в ресторан. Да не в простой, а в такой, где еду готовишь ты сам, а потом все вместе едите. Выбор пал на европейскую кухню, а именно итальянскую. Пиццу любят все. Делать её не так сложно и хватит на всех, каждый может сделать под свой вкус и соблазниться чужим. Уже в ресторане на мастер-класс по приготовлению пиццы шеф-повар и несколько его помощников принялись распределять большую компанию на много маленьких. И так получилось, что Юнги, Чимин, Ханбин, Бёнхо и Шону попали в одну команду. На кухне стоял галдёж, а кое-где уже началась битва за ингредиенты. Присмотревшись, Юнги понял, что воюют Тэхён с Чонгуком. В принципе, ничего нового. Чимин выбрал тактику выждать и остаться целыми, а ингредиентов на всех хватит. — Предлагаю для начала определиться с начинкой, — потирал руки Шону. — Сразу предупреждаю, никаких грибов! — А я люблю грибы, — пожал плечами Чимин. — Я тоже, — закивал Бёнхо, который стоял максимально близко к Паку. — А вы, ребят? — Шону повернулся к тихо стоявшим в сторонке Юнги и Ханбину. — Я всеядный! — весело сказал Бин. — Можно на половину пиццы положить грибы, а на вторую — ананасы, — неуверенно предложил Юнги. Судя по тому, что происходило около стола с ингредиентами, никто не брал ананасы. А Мин любит пиццу с ананасами. — Фу, пицца с ананасами — это извращение! — скривился Бёнхо. — Я не против, — одобрительно кивнул Шону. — Звучит вкусно, я съём и с той, и с другой половины по кусочку, — облизнулся Чимин. — Босс, да вы троглодит, — засмеялся Шону. Альфы стали шуточно перебраниваться, пока Бёнхо начал рассуждать на тему того, что пицца с ананасами — это не так плохо. Вскоре все более-менее угомонились и приступили к готовке. Юнги и Ханбин раскатывали тесто для пиццы, в то время как остальные участники их команды нарезали ингредиенты и пытались договориться о том, какой сыр лучше. — Не обращай внимания на Бёнхо, — тихонько начал разговор Ханбин. — Я и не обращаю, — пожал плечами Юнги, добавляя на стол ещё муки, чтобы тесто не прилипало. Повисло молчание, но вскоре Мин не выдержал. — Он ведёт себя слишком очевидно. Меня это раздражает. С Ханбином можно было посекретничать, в этом плане он, как Сокджин, сплетни знает, но не разносит. — У него такая тактика завоевания альфы. Глупая, наивная и точно не подходящая для Чимина, но какая есть. — Странно, что Чимин этого не замечает, — снова не удержал язык за зубами Юнги. Он бы не хотел быть таким же очевидным в своих чувствах, как Бёнхо, который старательно делал вид, что не может порезать помидоры и ему нужна помощь сильного альфы. — О, поверь мне, он замечает, — фыркнул Ханбин, поливая свой кусочек уже раскатанного теста кетчупом. Было принято решение сделать две средние пиццы, чем одну большую. — И очень скоро начнёт принимать меры. Чимин очень хороший начальник. Я сменил много разных мест работы, и такой начальник, как Пак, это поистине удача. Он строгий, но справедливый. Даёт не только вторые, но и третьи шансы. Всегда войдёт в положение, поможет решить проблему, выслушает в конце концов. Не многие так могут. — Не знал, что ты его так любишь, — улыбнулся Юнги, ведь слышать такие хвалебные речи про Чимина было приятно. — Его все любят. Как человека, — уточнил Бин, видя выражение лица омеги. — Как альфу, я думаю, человек пять. Не то, чтобы я одобрял такое поведение, но меня это не касается. В конце концов, Чимин взрослый мужчина, он сам со всем разберётся. А некоторым омегам стоит просто откровенно с ним поговорить, чтобы расставить все точки над «i». Юнги не успел ничего ответить, так как к их столу подошёл Шону с нарезанными ингредиентами. Они, весело переговариваясь на отвлечённые темы, продолжили готовку. Чимин весь изляпался в ананасе, и Мин, как настоящий друг, протянул ему салфетки и даже помог вытереть подбородок. Потому что начальник Пак великовозрастное дитя, за которым глаз да глаз нужен. Готовка подходила к концу. К их столику пару раз подходили Сокджин и Намджун, кажется, эти двое, никому не говоря, решили устроить конкурс самой вкусной пиццы и ходили запоминали, у кого какая, чтобы всё было честно. В конечном счёте все были готовы, пиццы отправились в печь, а шумная компания — в отдельный зал к забронированному столику и караоке. — Какие ставки, через сколько Сокджин полезет всех обнимать и признаваться в безграничной любви? — шепнул на ухо Тэхёну сидящий рядом Хосок. — Часа через три, — также шепотом ответил Тэ. — Вы как маленькие дети! — закатил глаза Юнги. — Здесь не занято? Я присяду? — наклонившись к Мину спросил Чимин. Омега вздрогнул, обернулся и чуть не уткнулся своим носом в чужие губы, после активно закивал головой, краснея. — Это ответ на первый или второй вопрос? — усмехнулся Пак опускаясь на соседний стул. — На второй, — ответил Юнги и порадовался, что голос его не подвёл. — И нельзя так пугать! — Прости, — без толики раскаяния в голосе произнёс Чимин. — Что будешь пить? Младший не заметил, как принесли алкогольную карту. — Я не пью. — Я знаю. Я не про алкоголь, — и альфа повернул карту безалкогольных напитков к Юнги. — Я сегодня тоже хочу остаться трезвым, — подмигнул он Мину. — Тогда что ты будешь? — заинтересовался омега. Если честно, он каждый раз по инерции говорил, что не пьет даже друзьям, хотя все знали это. Но на каждом корпоративе находилась пара, чаще всего, новеньких, но иногда и стареньких коллег, которые с непонятным рвением пытались втюхать ему алкоголь. Но в такие моменты на помощь всегда приходили друзья. Однажды, Чимин молча поставил перед Юнги чашку с его любимым чаем, и все как-то сразу отстали от него. А чай правда был очень вкусным. — Я буду клюквенный морс. — Да вы точно извращенец, господин Пак, — хихикнул Юнги. — Пиццу с ананасами запивать клюквенным морсом. — Я люблю кислое, — пожал тот плечами. — Так что? Что ты хочешь? — У них есть молочные коктейли? — Клубничный? — уточнил мужчина. Юнги улыбнулся и кивнул. Он обожал клубнику, и было приятно осознавать, что Чимин, его начальник, помнит о нём такие незначительные вещи. Вскоре подошёл официант и принял у всех заказ. Бёнхо хихикнул на заказ Мина и спросил, не в положении ли он, раз отказывается пить вместе со всеми. На это ответил, на всеобщие удивление, Чимин, сказав, что тоже не пьет, и значит ли это, что он тоже в положении? Бёнхо тут же притих и лишь похвалил здоровый образ жизни начальника, оставив Юнги без внимания, а тот и не был против. Пицца готовилась, напитки только начали приносить, на такую большую компанию нужно было много всего, а Сокджин с Каем уже настраивали караоке. Большинство отнекивалось и не хотело идти петь, но это только пока градус не повысится, потом пойдут все. Намджун на пару с Чонгуком уже запели какую-то любовную балладу, Сокджин, как и с пиццей, решил устроить конкурс лучших певцов и сразу исключить Намджуна под услышанные его завывания. — Это я просто не стараюсь! — обиженно пробурчал Ким. — В караоке и не надо стараться. — Ты даже если постараешься, всё равно проиграешь мне, — подначивал Джин. — Врубай шарманку! — незамедлительно повёлся бета. Вечер шёл своим чередом. Конкурс по караоке закончился ничьей, после того, как Намджун нечаянно вывел из строя аппарат, и он стёр все заработанные очки. Все пили, ели и разговаривали на различные темы. Конкурс по самой вкусной пицце тоже закончился так и не начавшись, потому что Сокджин не успел попробовать две пиццы, а без полной картины нельзя было и сравнивать. Бёнхо и ещё один новенький омега, имени которого Юнги не запомнил, о чём-то шушукались в уголке с Чимином и Шону. Несколько человек уже танцевали в середине зала, под очередную любовную балладу в исполнении Тэхёна. — Если бы кое-кто не стёр все наши баллы, то выиграл бы точно Тэ! — с полуприкрытыми глазами сказал Сокджин, недавно присевший около скучающего Юнги, который мирно попивал коктейль, захапав себе всю пиццу с ананасами. — Ему надо было идти в айдолы, а не в офисные клерки, — поддержал друга Мин. — Но, если бы он был айдолом, мы бы никогда не познакомились! — резонно заметил Ким. Повисла пауза, во время которой Юнги заметил, как Бёнхо увёл Чимина танцевать. Пальцы невольно сильнее сжали стакан. Не было абсолютно никаких причин для ревности. Пак не его альфа и никогда не будет. Но было до слёз обидно, что он — Юнги — держал расстояние, а другие — нет. Нет на свете омеги, которая бы подошла такому альфе, как Чимин. А тут какие-то Бёнхоны лезут. — Поговори с ним, — назидательно сказал друг. — С кем? — не сразу понял Юнги. Он не хотел разговаривать с Бёнхо. Да и что он ему скажет? Не играй в мои игрушки и не писай в мой горшок? Смешно. — С Чимином, — как маленькому разжёвывал старший. — Ваши игры в кошки-мышки затянулись. — Мы не играем. — А могли бы, — поиграл бровями Сокджин, за что получил от Юнги щелбан. — Но я серьёзно! — не обидевшись продолжил Джин. — Он тебе нравится, причём давно. Ты ему явно тоже. — Неправда! — тут же среагировал омега. — Во-первых, спроси, и узнаешь, вместо того, чтобы гадать. Во-вторых, он позволяет тебе больше, чем остальным. Помнит о твоих вкусах, желаниях и мечтах, заботится, оберегает и явно ухаживает. Пусть и неловко, по-Чиминовски, но ухаживает. А ты, великий слепой, старательно избегаешь всех этих знаков и варишься в своей бессмысленной драме. — Я не хочу ему мешать, — прошептал Юнги. — Не помешаешь.🌸🌸🌸
Юнги наелся, напился, убегался в туалет, наобщался и нещадно захотел домой. Он изначально не хотел идти и с каждым часом всё больше и больше хотел домой. Но что-то удерживало его на месте. Мин упрямо сидел на стуле и ждал непонятно чего. Чтобы Чимин снова подошёл к нему, как в начале вечера? Чтобы предложил поговорить? Чтобы признался в чувствах? Юнги встряхнул головой. Такие мысли опасны и губительны, ему лучше прямо сейчас встать и уйти, пока он не наломал дров. А ведь Юнги может! Незаметно свалить не получилось, в дверях омега столкнулся с Намджуном, скомкано попрощался и тактично свалил. Выйдя из ресторана, Юнги остановился и принялся вызывать такси. Можно было, конечно, сделать это в зале, но находиться там больше не было ни сил, ни желания. — Юнги? Уходишь, не попрощавшись? — с грустным смешком спросил Чимин, вышедшей практически следом за омегой. — Да, прости, — виновато улыбнулся Мин. — Я устал и хочу спать. — Я мог бы тебя подвезти. — Не нужно. Я вызвал такси, — омега помахал телефоном с открытым приложением. — Юнги, можно вопрос? — неуверенно начал альфа. — Конечно, — ответил Мин, молясь, чтобы такси скорее приехало. Чимин после морса всё-таки присоединился ко всем и выпил-таки алкоголь. Юнги и хотел бы знать, что творилось в немного пьяной голове начальника, но боялся, что это причинит ему боль. — Если бы ты стал свидетелем или участником служебного романа, чтобы ты предпринял или думал? — Пак неловко почесал шею. — Просто, между Тэхёном и Чонгуком явно что-то происходит, и мне интересно мнение каждого. Я тоже отвечу на свой вопрос, чтобы тебе было легче. Я не против, я даже рад за них. Возможно, я бы хотел также… В смысле, что это удобно, не надо расставаться со своей второй половинкой, уходя на работу. Вы лучше понимаете друг друга, так как работаете в одной сфере. И… не знаю. В общем, что ты думаешь по этому поводу? — неловко закончил Чимин. Юнги знал, что этот диалог ничем хорошим не закончится. У него уже пошла трещина по сердцу. Чимину, как начальнику, действительно было о чём переживать, в отличии от Чонгука и Тэхёна, вот он и проводил соц. опрос. Касался ли этот вопрос Чимина и Бёнхо? Кто знает… Юнги думал, что так оно и есть. Он бы хотел солгать и сказать, что против этого, что это неправильно и усложнит работу, но не смог. — Это трудно, — в итоге вымолвил омега. — Будет тяжело, если вдруг пара расстанется, потому что придётся продолжать работать вместе. Плюс, пересуды других могут помешать. Но если люди правда любят друг друга, то какая разница на остальных и что будет в далеком будущем? Если двое счастливы, то это самое главное. И я буду рад за любые парочки, которые образуются в нашем коллективе, — грустно улыбнулся омега. — Но меня это в любом случае не касается. Пока, хён. Такси очень вовремя подъехало, и Юнги скрылся в тёплом салоне автомобиля, который сразу тронулся с места. Мин не знает, почему по щекам текут слёзы. Он не хотел идти на этот корпоратив, не хотел видеть взаимодействия Бёнхо и Чимина, не хотел любить Чимина. Но это, конечно, ложь… Альфа же, стоя перед входом в ресторан, сделал определённые выводы из этого разговора и уже продумывал план дальнейших действий. И непрошенные слезы на щеках омеги не были им пропущены. Пак сделает всё, чтобы его Юнги больше никогда не плакал, только если от счастья.To be continued