Ты боишься своих чувств, ты боишься саму себя

R
Завершён
227
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
95 страниц, 40 227 слов, 20 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник

(5): многолетние унижения не остались безнаказанными

Настройки
Примечания:
Трое подростков зашли в большое помещение, напоминающее подземный город с множеством лабиринтов. Сторож, что сидел за стойкой и должен был охранять двери, просто бездельничал и читал какие-то журналы, возможно, красворды. Узи посмотрела на него и подошла к столу, за которым он сидел. Она ударила лодошкой о стол, чтобы тот обратил на неё внимание. —Снова здрасте, дяденька. Спасибо за помощь. - (она имела ввиду, про открытие им прохода за пределы). На это охраник лишь поднял взгляд, когда она хлопнула по крышке стола, а потом снова продолжил пялится в свой журнальчик. Бунтарка поняла, что её игнорируют, но ей на это было пое..кхм, ей было не важно, да и не до этого сейчас. Главное, чтобы дежурный не нажал на сирену, увидев Эна. Но ему было видимо, совсем не до каких-то смертельных убийц. Фиолетовая вернулась к парням, устало закатывая глаза. —Тэд, езжай домой, мы с Эном пойдём пешком. Блондин поближе подошёл к бунтарке и попытался снова переубедить ее тихим голосом, почти шепча ей на ухо. —Ты точно уверена, что ему стоит доверять? Мне кажется, приводить дрона-убийцу в место, которое построено специально от него — слегка спонтанно. Девушка посмотрела в пол и вздохнув, посмотрела на Эна, он осматривал всё вокруг и терпеливо ждал, пока они закончат диалог. —Чувак, этот парень буквально спас мне жизнь дважды. Первый — от себя, а второй — от Ви. Так что приглосить его к себе на пару ночей — меньшее, из того я могу для него сделать в знак благодарности. Зеленоглазый тоже посмотрел на Эна, затем на подругу и уверенно кивнул. —Я надеюсь, ты знаешь, что делаешь. Только, Зи...не смей с ним сближаться, обожгёшься снова. После чего парень-роботяга направился в сорону своего мотоцикла и сказал достаточно громко, чтобы демонтажник тоже его услышал. —Пока ребятки, удачной дороги, я домой. Встретимся завтра в школе, Зи. Блондин понял, что его подругу уже не переубедить. Чтож, это её выбор. Мда, у Тэда почти получилось добиться её разрешения на прикосновения, спустя только несколько лет, а этому убийце, понадобилось пару дней и Узи уже доверяет ему. Смешно даже. Вот такая ты бестолочь, Тэд — думал зеленоглазый, заводя свой транспорт. Эн с широкой улыбкой помохал рукой вслед отдоляющегося байка. Как только мотоцикл исчез из его поля зрения, демонтажник посмотрел на бунтарку, чего-то ожидая. —Нам тоже пора домой. Завтра я покажу тебе город, а сегодня в наших планах только сон. Эн с самодовольной улыбкой кивнул головой и последовал за фиолетовой. "Чтож, Эн. За пару дней ты уже уговорил позвать девушку тебя на ночёвку, неплохо." —думал демонтажник, продолжая глупо улыбаться. Парочка шла по ночному городу и их путь освещали только яркие фонари и свет из некоторых квартир. Как всегда ночью людей на дорогах было совсем мало и если даже кто-то был и замечал демонтажника, спокойно разгуливавшего по бункеру, им было всё равно, ибо все либо куда-то спешили, либо были настолько безразличны, что убийца на улице их уже не удивлял. Эн шёл и с интересом разглядывал все здания и вывески на них. Ого, у них всё как у нас, только новое и не разваленное... — подумал беловолосый, идя за бунтаркой хвостиком.

***

Узи остановилась возле высокого, многоэтажного здания и бунтарка прислонила маленькую ключ-карту к двери. Она запиликала и открылась, легко поддаваясь силе девушки. Бунтарка придержала дверь и, как бы приглашая, посмотрела на Эна. Демонтажник зашёл в знание, за ним и фиолетовая. Она нажала кнопку лифта и тот открылся. Парочка зашла в него и девушка нажала на кнопку. Эн ещё не разу не бывал в лифте, правда, он видел подобные, только сломанные сооружения в заброшенных людских домах. Дверь лифта открылась и Узи подошла к квартите, прямо напротив него. —Эн, у меня в комнате не прибрано, если увидишь там чего, не пугайся, всё так и должно быть... наверное. Сразу, как только они зашли в квартиру бунтарка сняла тяжёлые берцы и скинула возле входа партфель, она прошла по коридору в комнату, Эн последовал за ней, попутно рассматривая ее дом и все что в нем находится. Узи села на кровать и похлопала рядом, тем самым приглашая парня присесть. Беловолосый покорно сел рядом, осматривая комнату и зметил на полу, воле кровати, рельсотрон. Слегка испугавшись, он пришёл в норму. Не станет же его подруга убивать его, пока тот спит...да? —Чтож, чем займёмся? —На сегодня, я всё. Притащить вино и выпить его — безусловно была плохая идея. Так что сегодня надо спать, нам завтра с тобой ещё в школу топать. - хоть они и выпили всего малость, но эффект чувствовался довольно заметно. Эн: —В школу? Я? Правда? А можно? —Хах, а кто запретит? - бунтарка встала с кровати и достав из шкафа запасное одеяло и подушку, положила их на диван, стоящий в углу комнаты. Затем сама направилась к выходу. —Доброй ночи, Эн. Ты ложись спать, а я переоденусь и приду, мне ещё надо кое-что из сумки забрать. Фиолетовая вышла из комнаты, а парень покорно лёг на диван и снял фурашку, ему еще никогла не приходилось спать лёжа. Тем временем бунтарка уже переоделась и достала из партфеля плюшевого Эна, прижимая его к себе. Она зашла в комнату, на индекаторе ее друга было написано, что он перешёл в спящий режим, но парень всё равно всё видел и слышал.(хз как, типо из-за лампочек(?).). Девушка упала на кровать. Она крепко прижала плюш Эна к себе. Бунтарка тихо прошептала ему пожелания о спокойной ночи и поцеловала в лобик. Дрон-демонтажник был в афиге и чуть ли не взорвался из-за смущения, хоть он и понимал, что это всего лишь плюшевая игрушка, которая ничего не значит. Она не была уверенна в своем спонтанном решении доверится геноциднику, который запугивал ее род долгие годы, так она ещё и домой его притащила... В детстве, мать ей говорила, одиноким не всегда весело быть одним, нужно просто помочь им обрести счастье, может, даже ценой своего. В то время малышка с фиолетовыми глазами не понимала мать, думая, что это какой-нибудь бред из книги, пока сама не стала одиночкой-эмо... Когда она посматрела в глаза этого странного парня, она понимала, что он опасен, но...он тоже одинок на этой маленькой экзопланеты и...может быть, каждому нужун рядом человек, как говорила мама? У каждого должен быть шанс обрести счастье... Бежит то убийца, роботяга или другое существо...

***

Утро. Узи ударила будильник на индекаторе, издавая усталый протяжный стон от легкой головной боли, возможно, то красное полусладкое оказало действие, иди же обычная усталость . Пытаясь встать, она почувствовала, что что-то не так. Что-то тянуло ее вниз, прижимая к кровати и не давая пошечелится. Девушка повернулась и поняла, что демонтажник всю ночь спал на кровати, обнимая её. И даже сейчас, когда она проснулась, он крепко прижимал её к себе, от чего та была сильно возмущена. Бунтарка отцепила от себя руки парня и поморщившись, решила не будить его. Она конечно, и так сама пустила его в свой дом, так он еще и нарушает её личные границы, что ей естественно не понравилось. Она вышла из комнаты, у неё пропало всякое желание идти в школу, но надо было. Фиолетовая сначала подумала, что эта ситуация её безумно злит, но затем, вспомнив так мило спящего Эна она...умилилась? Нет. Наврятли. Я знаю себя, я не такая.—подумала бунтарка, стоя возле раковины и чистя зубы. Девушка не хотела верить, что она обошла свои главные принципы и ей всё же понравилось, как Эн обнимал её во сне и это выглядело так мило. Ей нужно было всё обдумать, на счёт всего, и уступков, и о её чувствах, которых быть не в коем случае не могло, и о Эне. Он же проктически первый встречный...чушь. Помимо этого, у Узи болела голова, видимо все-таки несколько глотков вчерашнего алкоголя дало о себе знать. Ей хотелось проволиться сквозь землю, но она всё же решила, что всё само сабой уляжется, а сейчас, в школу. Девушка вышла из ванной и зашла в свою комнату за одеждой, как только она открыла дверь, то увидела бодрого и счастливого демонтажника прямо перед собой. —С добрым утром, Узи. Как спалось? Девушка была удивлена. Как будто он не помнил сегодняшней ночи. Ну если подумать, то для неё это даже лучше, значит, не придётся ломать голову, в надежде услышать объяснения от парня и её самой. —Эм, да, с добрым. Бунтарка взла из шкафа чистую одежду и вышла из комнаты. Через некоторое время, когда входная дверь хлопнула и отец ушёл на работу, приглушённый крик Узи донёсся с нижнего этажа. —Эй, Эн! Спускайся. Нам пора в шарагу... Ну, всмысле, в школу. Парень вышел из комнаты и спустился по ступенькам с какой-то странной улыбкой. Её это нисколько не удивило и она просто начала зашнуровывать берцы с таким же каменным лицом. Демонтажник помнил всю ночь, вплоть до утра. На самом деле, он не по своему желанию лёг с бунтаркой. Ночью, ей приснился кашмар, она плакала и что-то бормотала. Из-за всхлипов демонтажник проснулся, пытаясь разбудить подругу. Эн пытался её успокоить, на что фиолетовая попросила его лечь рядом, когда тот покорно лег, она прижалась к нему, уткнувшись лицом в грудь. К сожелению, девушка не помнила ничего из этого, почему же? Не знаю. Он подумал, что всё таки не будет напоминать девушке о её повидении ночью, иначе ей станет неловко находиться с Эном, а ведь их дружба только начинается.

***

Парочка добралась до школы, где их на пороге встретил Тэд и сразу начал возмущаться. —Узи, что за хуйня?! Какаго лешего ты привела его в школу? Узи: —Чо ты на меня с самого утра бочку катишь? Захотела и привела, ты мне не отец, не указывай. Я хочу припугнуть Лиззи, вот и всё. Эн лишь помахал рукой Тэду, в надежде ещё немного его подразнить, на что тот обречённо вздохнул. Троица зашла в здание школы и зайдя в класс их встретила классный руководитель Узи. На Эна никто особо внимания и не обращал, все лишь думали, что это либо переодетый работяга, либо странный работяга, никто так таковыми не видели дронов-убийц, поэтому и не знали их в лицо. — Узи, Тэд, я пришла напомнить вам, что скоро будет весенний бал, поскольку скоро уже середина весны. Приходить можно не по парам, а в группе или в одиночку, но присудствие там обязательно, ясно? Бунтарка цикнула и отвела взгляд. Тэд слегка занервничал из-за поведения своей подруги и кивнул учителю.—Хорошо. Будем. —Ну вот и чудно. Через три дня, после выходных, в понедельник. Узи села за парту, но учиться сегодня она точно не собиралась, а так, попугать Лиззи и тихо домой. —Вау, супер. Тц, вот только весеннего бала мне для счастья и не хватало.—сказала Узи саркастически, жестикулируя всё руками. Тэд: —Да брось, ты. Подруга, нам обязательно надо пойти. Узи еще раз вздрхнула. Для Тэда это был лишь шанс позвать бунтарку на танец, но он засомневался в успехе своей идеи, как только посмотрел на вечно стоящего рядом и крутившегося вокруг Узи демонтажника. Тем временем в кабинет зашли две известные подружки. Пройдя мимо парты Узи, (так как они сидели за ней) Лиззи "случайно" слегка пнула партфель бунтарки ногой, от чего сумка упала. Лиззи сделав невинное лицо подняла сумку Узи, демонстративно тремя ее. —Ой, прости, она случааайно упала. Из растёгнутого партфеля выпал плюшевый Эн. Глаза фиолетовой сменились с мрачных, на глаза-нолики. Вот я попала... Лиззи и Долл сами неожидали такого от эмо-бунтарки. Блондинка громко рассмеялась и подняла игрушку вверх. Фиолетовая вскочила со стула и попыталась отобрать плюша, попутно одаривая матами свою одноклассницу.—Отдай. Лиззи: —А что такое? Не заснёшь без своей игрушечки? Эн резко встал и схватил Лиззи за запястье руки, в которой она держала плюша. Да, демонтажнику было конечно приятно, что его подруга так бережёт его подарок, что аж в школу с собой взяла, но с другой стороны теперь эта розовоглазая язва не отстанет. От резкого и грубого движения Эна Лиззи издала стон боли и удивления.—Эй, чел, а ты вообще кто, блять, такой? Узи: —Эн, не вмешивайся, я сама разберусь. —Фиолетовая, успакой свою псину, пока он мне руку не оторвал. Тэд хотел уже вступиться, но Узи жестом остановила его. Демонтажник только сильнее сжал запястье Лиззи, смотря ей прямо в глаза. Её подруга лишь стояла в сторонке и наблюдала за происходящим. Долл вообще в целом была замкнутая и не общительная, еще и по-русски не говорит. В основоном к Узи всегда лезла только Лиззи, а ее синеволосая подруга за всем этим смотрела. Бунтарка остановила свои попытки отобрать игрушку. Нельзя вестись на поводу у этой дурочки. —Эн, отпусти её...прошу. Демонтажник замер и медленно отпустил запястье девушки. Лиззи начала его разминать и массировать. Она кинула плюш Эна рядом с сумкой бунтарки, приподнимая брови.—Наконец-то ты успакоила его, откуда он вообще взялся. Что это ещё за псина такая? Блондинка дала пощечину Эну, от чего тот от неожиданности пошатнулся, это было слишком внезапно и даже дерзко. —Ты вообще знаешь, кто мой отец?! Неужели ты испугался, потому что я обидела твою любимую малышку Узи, я права? -розовоглазая почти в каждом слове выделяла усмешку, пытаясь как-то уколоть бунтарку, ей, вероятно, нравилось злить людей, чтобы показаться крутой перед другими дронами в школе. Узи глубоко вдохнула и тихо прошептала, опустив голову в пол и сжимая кулаки до хруста костей:—Я уже давно хотела набить тебе ебало. — Все хорошо расслышали её слова и ожидали, что же за ними последует. Сейчас будет шоу... Лиззи: —А? Чо ты щас гавкнула? Узи набросилась на девушку, которая бесила её с самого перевода бунтарки в эту школу, а имеено уже 7 лет. Но сейчас фиолетововолосая уже не могла терпеть её выходки. Мало того, что она почти ежедневно издевалась и подшучивала над Узи. Унижала и высмеевала её. Сегодня, она сама напросилась, оскорбив Эна. Никто не смеет трогать Э.. ее друзей. Фиолетовая повалила блондинку и начала бить со всего маху по разным частям девушки, но пыталась не перестараться, чтобы не убить ее случайно. Розовоглазая пыталась защититься руками, но у неё это плохо получалось. После нескольких сильных ударов, по индекатору расползлась паутина из трещин и стали появляться постоянные системные ошибки. Девушка начала откашливать маслом. Руки Узи были все в нём, но она продолжала бить блондинку. Бунтарка уже ничего не понимала. В её голове звенело и всё кружилось, из глаз лились слёзы, которые она вытерала окровавленным рукавом толстовки.(не спрашивайте про слёзы, просто так эпичней звучит). Лиззи:—Кто-нибудь остановите эту бешеную, она же убьет меня! Фиольетвая не могла остановиться, она наносила удары всё быстрее и быстрее, розовоглазая слишком много лет безнаказанно её доводила. Парни начали оттаскивать Узи, понимая, что это уже не шутки. Тэд: —Зи, подруга, хватит. Она уже достаточно получила, ты же не хочешь сесть в тюрьму,. Эн: —Узи? Прошу, успакойся, она не стоит этого. Бунтарка вырвалась от чужих рук и встала. Она посмотрела на свои окровавленые маслом руки, которые бешено тряслись, голова закружилась, всё вокруг размывалось. Узи схватила с пола плюш Эна и выбежала из класса, понимая, что только что сделала. Эн хотел побежать за ней, как Тэд неожиданно остановил его, схватив парня за запястье . —Стой. Ты только хуже сделаешь. Дай ей немного побыть одной. Так будет лучше. Долл пыталась поднять подругу, над которой только что так жестоко поиздевались, а кто-то побежал за учителем и медсестрой. Девушки и даже некоторые парни из класса, только улыбавшись разговаривали, им уже тоже надоела эта богачка своими издевками над всем классом, но ответить ей никто не мог, ибо потом будут большие проблеммы. Её отец руководитель компании и исключение из школы за малейшее противоречие розовоглазой, им гарантированно. Некоторые парни гордились Узи за её смелый поступок, некоторые жалели, потому что учиться тут ей уже не светит, стоит только этой ситуации дойти до отца Лиззи. На самом деле бентарка не так уж и сильно избила её, чтобы прям до потери сознания иди ещё чего серьезного. Блондинка отделалась парой бинтов на лице и всей потерей репутации. Парни, так называемые друзья фиолетовой, просто вышли из класса. Тэд: —Иди домой, Эн. Я сам разыщу её. Мы дружим уже много лет, ей нужна моя поддержка. Демонтажник посмотрел на блондина с возмущением. Он не мог с этим поспорить. Но ответ всё же нашёлся.— Я тоже её друг. Будем искать вместе. Зеленоглазый ничего е ответил, он лишь медленно кивнул от безвыходности, так как понял, что Эн посто так не отступит и будет бороться до конца. Снова этот парень мешается у него под ногами. Но сейчас главное разыскать Узи.

Примечания:
227 Нравится 215 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (8)