***
Подросток зашла домой и с большим оглушительным звуком хлопнула входной дверью. Её отец, как всегда в это время, собирадся на работу и Эн влез в комнату через окно. Узи зашла в неё и кинула сумку в угол, не меняя раздражённого выражения. Она сняла толстовку, запачканую в масл,е и осталась в длинной чёрной футболке. Упав на кровать подросток прижала к себе в объятиях плюша, который был, на это время, единственный, кто её не раздражал. Демонтажник стоял рядом с ней и чего-то ждал. Внезапно для всех в комнату Узи зашел отец даже не постучав. Он приоткрыл дверь и просодбзнуд в нее с сердитым выражением лица, сразу понятно, пришел отчитывать дочь —Узи, мне надо с тобой серьено поговорить! Мне позвонил учитель и....это что..дрон-убийца? Бунтарка вскочила с кровати и заградила Эна одной рукой, вставая перед ним. Фиольетвые глаза превратились в нули, понимающие что теперь ей уже не отвертеться словом "отвали".—Какого...Пап, что ты тут забыл? Я все объясню, только выслушай! Прошу! Он безобидный и не причинит нам вреда! Фиолетовая думала, что сейчас ей от отца прилитит смачная жгучая пощечина, но Хан просто посмотрел на дочь разочарованым взглядом и вышел из комнаты.—На кухню. Все. Живо. Подростки послушно молча последовали за мистером Дурманом на кухню. Эн сел рядом с подругой, а Хан напротив них, сложив руки на столе.—А теперь, я жду объяснений. Для начала насчет...него. —он посмотрел на Эна с ноткой страха. Демонтажник сейчас боялся не меньше. Беловолосый испугался, что из-за него может влететь и Узи. —Эм... Пап, это Эн. Он мой друг. Не волнуйся, он не убивает роботяг, уже как много лет. -она с каждым словом ускоряда произношение, как будто куда-то торопилась. Хан же, сохранял хладнокровность и спокойно слушал Узи, это её очень сильно удивило, ведь раньше отец всегда начинал скандалить за молейшее недопонимание, а сейчас...его подменили? Хан: —И как же...вы познакомились? Бунтарка очень глубоко взохнула и посмотретрев на пол расщирила глаза. Она поняла, что отец уже догадался, куда она ходит по ночам. —Да.. я часто выхожу из бункера...вот так мы и познакомились..да. Отец фиолетовлй встал и облокатился двумя руками на стол. —Узи! Правила равны для всех. Это опастно. Правила не допускают..—Да на пальце я вертела ваши правила! Ты не поймешь, пап. Я просто рисую на стенах, а в бункере нельзя! Что мне оставалось делать?! Накажешь меня как обычно, да?! —перебила его бунтарка тоже вскочив со стула. Эн лишь сидел и наблюдал за этим странным пугающим канфликтом. Стоит ли ему вмешаться? Нет, это семейные разборки... Хан: —А если бы на месте этого пацана оказалася другой демонтажник, который бы за секунды убил тебя? Ладно...всё хорошо обернулось. Пообещай мне, что он —Хан указал пальцем на Эна, отводя его подозревающим взнлядом.— Никого не убьет. Подросток вышла из-за стола, она была взволнована тем, что отец не наскандалил и***
На следуйщий день в школе, всё шло как обычно. Создавалось ощущение, как будто никто из одноклассников уже не вспоминал вчерашний день, на деле, так оно и было. Только изменилось одно — в школе не было Лиззи, она не пришла на занятия. Отец временно перевёл её на домашнее обучение, от чего фиолетовой было спокойней на душе. В течении учебного дня, Узи ходила везде с Эном и Тэдом и показывала демонтажнику школу, одновременно знакомя его со всеми своими знакомыми. Блондин не спускал глаз с демонтажника и следил за каждым его движением и словесным обращением к бунтарке. Школьные часы подходили к концу и к нашей троице подошла класс рук.— Узи, Тэд, вы не забыли про завтрашний бал? Всем быть обязательно. —Не, не забыли. —Блондин слегка пихнул нахмуревшуюся от слов учителя бунтарку. —Правда же, Зи? Мы придем.—На что она просто дерско цикнула и посмотрела на Эна. (Просто ей было некуда деть взгляд). —Вот и чудесно. А! И еще. Никакой выпивки на вечеринке или любых других запрещенных средств, поняли?—Учительница пристально смотрела на фиолетовую, припрднрма, брови, ожидая от нее положительного ответа. Узи: —А я что? Я вообще не пью, чтоб вы знали. Тэд поперхнулся от этих слов, а Эн просто стоял в ступоре, израдка метая взгляд на роботяг. Он просто продолжил слушать диалог, не вмешиваясь. Класс рук: —Да... Когда Тэд в прошлый раз тебя обманом всё таки привел на прошлое подобное мероприятие, ты решила продавать младшим и средним классам самогон и другие спертные напитки за пол цены, чтобы те попытались сорвать вечеринку. Я и не говорила, что ты пьёшь. Просто, пожалуйста, не приноси выпивку, в этот раз, а то младшие наверное, уже готовят деньги для тебя... Просто постарайся не создавать проблем... Тэд не сдержался и залился смехом, но сквозь хихиканья все таки смог заговорить, пытаясь сдерживать смешки, обходят ухмылкой.—Пффф, да, помню. Было дело. Узи стало безумно стыдно, так как на нее смотрел удивлённый этой историей Эн, он чувствовал себя немного неловко со всеми этими интереснейшими рассказами... Узи опустила взгляд, сжав кулаки. —Кхм...пошли уже. Мы вас поняли. Парни всместе еще раз хихикнули и направились вслед за подругой, идущей впереди них, чтобы те, не видели её покрасневшего, то ли от злости, то ли от стыда, лица.***
Вернувшись домой Узи и Эн попрощались с отцом, который уходил на работу и приступили играть в плейстейшн. Портал комбат, прочие дела. Приставка старая, но рабочая. Графика конечно оставляет желать лучшего, но никто не жаловался. Во время очередного раунда. —Узи, а во сколько завтра бал? В каком платье ты пойдешь? Бунтарка проиграла раунд, так как задумалась. Она положила джойстик на колени, скрестив руки на груди. —Бал начинаеться в 8 вечера, но я не пойду. : —Что? Почему? Узи, мы должны пойти. Узи: —Я никому ничего не должна. Я не хожу на подобные мероприятия и тем более, у меня нет настроения. Парень решил, что уговорить фиолетовую можно только с помощью шантажа или подкупа, но этого сделать он не в коем случае не мог. Но...есть один способ. Демонтажник решил посметь разбудить в Узи, хоть капельку сочувствия и знал, что она точно не откажет.—Ладно....а я ведь так хотел там побывать хоть раз в жизни... но раз ты не пойдешь, то я тоже не удовлетворю свою давнюю хотелку... Я знаю, это глупо звучит и... Бунтарка бросила джостик и вздохнув, посмотрела в потолок и отбросила голову на спинку дивана.—Охх, ладно. Уговорил. Ты слишком навязчив. Бесишь. Девушка явно не могла не повестись на эту уловку Эна, хоть он был ей ещё не настолько близок, чтоб она смогла побороть свою гордость ради него, но что-то её подтолкнуло на этот уступок. Демонтажник обрадовался и поспешил покинуть комнату, но у выхода обернулся. —Подожди здесь, я сейчас. Узи: —Чо? Эн, ты куда? Не услышав ответа бунтарка просто продолжила играть, решив подождать друга. Ей как-то не особо интересно куда он там идёт.... Через некоторое время беловолосый вернулся. Он демонстративно распахнуд дверь, заставив тем самым фиолетовую цикнуть и отвечься от приставки, посматрев на него краем нлаза. у него в руках..костюм? —Я нашёл себе костюм..... Не спрашивай откуда он. —Он почесал затылок, стыдливо отводя взгляд... Этот костюм предоставила ему Ви.... Даже не задавая вопросов о чем-либо. Откуда он у нее Эн сам не знал, но радовало одно, что она его все таки раздобыла...для него. Как мило с её стороны... —Эм..хорошо, ладно. Забей.***
На следующее утро. Эн разбудил бунтарку в выходной день с самого утра. —Узи, вставай. Если мы хотим успеть на вечеринку в школе, то нужно начать собираться прямо сейчас! У—Какого? Почему так рано? Может ну его нахуй и останемся дома.... Эн: —Нет! Узи, ты пообещала —Отвали. — подросток издала длительный стон, переворачиваясь на другой бок и закрывая подушкой голову. Она заметила, что у демонтажника явно хорошее настроение с утра. Неужели он и вправду взвалнован какими-то танцами? Вот ей сейчас больше интересен сон, чем ее "сосед по комнате" и его хотелки...