театральный коллектив
6 июня 2023 г., 15:20
Время было 14.40. Парни шли ко дворцу творчества.
- Слушай, а ты не думаешь что они нас тут увидят, - поинтересовался Феликс.
- Они уже сто процентов пришли, - Дима протирал очки.
- Ну а преподавателя все равно нет... хули мы зайдём и сразу столкнемся с ними, - сказал Миша.
Они остановились не по-далеку и решили подождать.
- А вы вообще думали куда после этого года, - Миша достал пачу сигарет и взял одну.
- Матушка с отцом говорят на медика идти... а я на актерское пиздец хочу, - Дима наконец-то одел очки.
- Понятно... А ты, - Миша обратился к Феликсу.
- Я на переводчика пойду, похуй что родители скажут
Парни еще немного поболтали и пошли в здание.
- Извините, вы не подскажите, Олег Александрович еще не пришел? - обратился Миша к охраннице.
- Он в актовом зале уже, - женщина указала на одну из дверей.
Парни зашли, но их не заметили. Они тихо прошли и сели на первый ряд, внимательно наблюдая за происходящим.
- Дима!!! Ты карлсон!! Ты залететь к ним должен! - пытался объяснить преподаватель.
Парни сидели очень тихо.
- Ладно дальше давате выход разбойниц, - сказал преподаватель.
Яся и Леся вышли на сцену.
- Вы чего тут забыли? - удивленно спросила Леся.
Все выглянули из-за кулис, а преподаватель обернулся.
- Мы в качестве зрителей пришли, - сказал Миша.
- Это... позвольте мне поинтересоваться, кто? - тихо обратился преподаватель к Лесе и Ясе.
- Друзья наши... Только мы думали они уже давно дома... Мы не знаем что они тут делаю, - объяснила Яся.
- Ладно, - уже довольно громко сказал преподаватель со сцены, - сидите, но тихо!
Парни одобрительно кивнули.
Яся и Леся прорепетировали свой выход и ушли за кулисы, а после вышли к парням.
- Ладно Дима... он живет не далеко от сюда... Миша и Феликс... вы какими судьбами тут? - Леся села рядом с Димой.
- Ну это уже наши секретики, - загадочно сказал Феликс.
Репетиция закончилась и все по шли за кулисы чтобы поиграть в мафию.
- Кого мы добавляем, - Громко спросила Соня, пересчитывая сколько играет человек.
- Две мафии главное, - сказала Маша продолжая докапываться до Влада.
- Маша оставь в покое Влада, И СЯДЬ УЖЕ НАКОНЕЦ! - Соня вновь пыталась пересчитать всех человек.
- Ахуеть у вас тут шумно конечно, - Дима вновь пытался протереть очки с помощью своей кофты.
- Это да... Слушай, а ты не слышал про специальные салфетки для очков, - Леся посмеялась.
Лесе было интересно наблюдать за тем как Дима пытается протереть очки.
- Еще раз спрошу, кого добавляем, - вновь громко сказала Соня, - у нас уже есть две мафии, любовница, шриф, врач, камикадзе... можем добавить журналиста и еще кого нибудь....
- Добавь журналиста и бармена. А вы закнитесь уже все, - после слов Ксюши все замолкли.
Ребята пару раз сыграли в мафию и стали расходиться.
Все вышли на крыльцо и стали прощаться. Дима и Леся ушли раньше всех.
- Слушай, а у вас там весело, - Дима не хотел идти в тишине.
- Да, иногда даже через чур, - Леся несколько раз мысленно дала себе подзатыльник за то что не могла придумать как развить тему.
Между ними вновь повисла тишина. Они уже дошли до пешеходного перехода и им нужно было расходиться.
- Ну... пока, - Дима обнял Лесю.
- Пока...
Леся дошла до дома. Она толком и не заметила дорогу до дома. В голове было куча мыслей. Но стоило ей зайти в дом, как все мысли исчезли.
(Ксюша и Феликс)
Пара попрощались со всеми и пошли вперед.
- У вас дружный коллектив, - подметил Феликс.
- Угу, - Ксюша обернулась и увидила как Маша и Соня бьют Влада, - Особенно сейчас...
Парень не на долго тоже обернулся.
- Кажется я понимаю почему у вас парней мало, - с сочувствием Владу сказал Феликс.
- Нет, не по этому, - возникла не долгая пауза, - наверное...
Ксюша и Феликс ездили даже на одном автобусе. Но парень выходил на пару остановок раньше. Поэтому всю дорогу они веселились.
(Яся и Миша)
Яся бы еще долго стояла с театральным коллективом. Они с Аней и Алисой пытались спасти Влада от Маши. Но Яся посмотрела на время и вспомнила что у нее еще каток, а коньки даже не с собой...
- Ребят, все мне пора, - Яся стала обниматься с каждым.
- Если ты сейчас уйдешь то Маша меня точно убьет, - тихо сказал Влад.
- Ну простите...
Миша тоже со всеми попрощался и пошел с Ясей.
- Ты домой?
- Нет, к бабушке и на каток, - Яся шла немного задумавшись.
- Пока ты будешь на катке уже стемнеет, не страшно идти, - спросил Миша.
- Нет... Когда идешь с наточенными коньками в сумке, не страшно, - порассуждала Настя.