You have to pay for trust.

NC-17
Завершён
140
1
автор
Фэндом:
Размер:
167 страниц, 77 950 слов, 36 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
140 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник

Часть 18

Настройки
Ноги не хотят вести Петра между стволами деревьев по уже знакомому ему маршруту в дом почившего Темного, прерываясь на вспышки воспоминаний, которые как сама говорит Злата проецирует ее магия. Лавочка с едва различимыми именами Дениса и Петра Натарова, возле нее виден еще ребенок, живой человек Петр, что впервые встречает призрака брата. Они так же сталкиваются с воспоминанием, где Петр наконец разобравшись в ситуации, высказывает Денису свои догадки. "-Значит ты тоже...ты тоже был Вампиром...-мечется юный Натаров по поляне и Злата рядом хватает парня за руку, смотрит печальными глазами за метаниями подростка.- Ты не просто так погиб....Ты после лагеря изменился...Теперь я понимаю...Почему я раньше не понимал..- мальчик задыхается от эмоций, не может найти места, смотрит на молчаливого брата наблюдающего за ним.- Ты же хороший... - А Лева Хлопов не хороший? А Вероника Несветова...Тоже не хорошая?- интересуется Денис и Петр замирает перед ним, задумчиво слишком рассеяно вторит:- но ты лучше...Ты вообще отдельный...Я тобой восхищался...Я всегда хотел быть как ты..- младший Натаров смотрит на брата слишком заискивающее, с глазами на мокром месте и слышит такое спокойное:- Но тогда может быть, твой вопрос не в том хороший ли я? А в том, хороший ли ты? Натаров мертвенно улыбается, когда слышит горячее, твердое:- Я за тебя отомщу, Денис!- вздыхает мертвыми легкими, хотя и не нужно этого и произносит едва ли уловимой насмешкой:- Кому?" -Когда это закончится?- Петр притягивает Злату к себе за руку, обнимает скрывая эмоции в изгибе ее плеча, воспоминания воронкой затягивают его все глубже на ужасное, темное дно трясины где еще не было внутри яда Стратилата, а вокруг кружили мертвые дети пьющие кровь. А теперь он сам пьет ее...Не может жить без алого нектара жизни... "Мы хоть кого-нибудь спасли? А стоила ли эта жертва этих последствий?" Девушка словно чувствует сомнения терзающие Натарова, гладит по голове отгоняя от себя тяжелые мысли о том, что знала, что это будет сложнее. Что Петру будет в разу ужаснее вспоминать то, что он никогда толком не забывал. "А стоит ли моя месть того, чтобы осложнять его и без того тяжелую жизнь?" Они следуют в лес дальше, видят зависшие под тяжелыми непроглядными кронами деревьев тени, что кажется замершими сторожевыми по бокам не сводят с них взгляда пока не доходят до покосившегося домика Темного. - Злата...- голос Петра словно лишается эмоций, когда девушка останавливается подле его плеча, поднимая на него любопытный взгляд зеленых глаз, ожидая окончания фразы:- Постой здесь, там конструкция слабая...я сам все сделаю. - Уверен? Думаю раз уж там охотники ходили, меня он точно выдержит.- с сомнением говорит девушка, осматривая обшивку избушки изъеденную короедами с потрескавшейся краской и насыщаемой все вокруг запахом сырой затхлости и отвратным запашком гниения.- Там Петр страшное зрелище будет, ты уверен что выдержишь? - Не ребенок уже...Многое повидал.- говорит брюнет, понимая о чем говорит блондинка, запах разлагающейся плоти все остальное перебивает, забивается в легких подталкивая рвотный позыв к горлу и Злата вероятно чувствует его состояние, но более не прекословит оставаясь на поляне, пока Петр входит в покосившееся строение. Все здесь то же, что было ранее кажется даже вещи не смотря на потрепанность и капризы природы не пощадившие их стоит на своем месте. Фантомной фигурой кажется сидящей в кресле личного кошмара Натарова, того кто испоганил ему жизнь поставив в ситуацию из которой парень вышел чудовищем. " Да гори ты синим пламенем!"- брошенное сгоряча, о чем в начале жалел тогда мальчишка, вспоминая как Лев говорил о том что горел вместе со своим темным, с годами превратился:- "Легко отделался, нужно было больше страданий тебе причинить, за каждую отнятую жизнь..." -Так у него жена была...-Злата все же непослушная не выдержав перед собственным любопытством за его спиной оказывается, заставляя вздрогнуть, проходит в комнату скрипя поеденными жуками и сыростью доскам пола до фотографии на серванте, на которую никогда не обращал внимание Натаров.- Или сестра, не знаешь... Парень отрицательно мотает головой и приближается к девушке рассматривая черно-белый, едва уже различимый снимок красивой женщины, что гордо вздернув подбородок стоит рядом с заметно более молодым Серпом. - Понятия не имею, никогда не интересовался...Знаю лишь, что брат у него такой же как он был...от голода подох.- отзывается парень хмуря брови, когда Злата открыв дверцы серванта начинает беспорядочно лазить в чужой жизни любопытствуя.- Никакого уважения к мертвым? - Как и у тебя, ты же здесь со мной..-отзывается не оставаясь в долгу девушка и Натарову нечего ответить на это, он делает шаг по направлению к подвалу и открывает двери, едва ли не задохнувшись от смрада, который вырывается оттуда.- Ты уверен, что справишься? - Да.- парень проходит в подвал, слышно как скрипят ступеньки под его ногами и после пораженный вздох, выпорхнувших алых мотыльков и копошение. Скрип ступенек и вот из темноты дверного проема появляется Петр, кутающий крохотное тело в какой-то брезент.-Это она...на его руке висит кулон цветочка на длинной цепочке.- Куда ее? - На улицу..- указывает блондинка и парень уходит унося свою ношу с собой, возвращаясь быстро оказывается рядом, обнимая Злату оборачивается накрывая хрупкую фигурку спиной, по которой с хрустом ударяет отпавшая балка с потолка.- Что? Боже, сильно больно... На спине парня рвется одежда, когда груда мышц обтянутые синей кожей возвращается обратно к изначальному виду без видимых ран.- Нет, видимо...Видимо...-он пытается подобрать слова, но девушка не требует продолжения, выпутывается из ослабленных рук, касаясь места где порвалась ткань осматривая кожу. - Это хорошо...все утряслось.- девушка сжимает руку парня, тянет за собой из домика к лежащему в брезенте телу.- Можешь не смотреть... - Нормально...- блондинка разворачивает брезент и вздрагивает отворачиваясь сдерживая рвотный рефлекс, кажется давит позывы и сделав несколько вздохов поворачивается к тельцу. - Ужас...Темные дела...-девушка тянет руку и касается рукояти клинка покрытого рунами, торчащего из груди ребенка и дергает вынимая с чвакающим звуком укладывая его рядом на землю.- Бедное дитя, мучили перед смертью чтобы больше страданий было. - Как ты это узнала?- спрашивает Петр, видя грусть в глазах девушки, которая гладит разлагающееся тельце по вздувшемуся животику, как ночью гладила призраку.- Следы на теле...некоторые из них...Все еще сохранились. Наступает молчаливая пауза, брюнет отводит взгляд от того как нежничает с телом девочки ведьма, чувствует болезненное отчаяние, которое поглощает ее.- Нужно отвезти ее в город, мы ведь ее просто нашли...Нужно вывезти ее отсюда...Подальше, тогда мы освободим ее из этого ада. - Есть какие-то последствия?- интересуется Петр, улавливая странные нотки в голосе блондинки. - Нет, но придется начинать сначала, когда нас полиция отпустит...Нужно успеть до твоей ночи луны...Слишком много времени...-она кутает тело в одеяло, после того как возвращает ребенку его кулон и поднимается.- Понесешь ее, успеем на паром...Я вещи заберу..Ничего..Иногда, все же стоит вернуться назад... К началу... - Снова переживать страшилки у костра?- Натаров несет на руках тело, кажется уже даже смирившись с ужасающим зловонием, когда Злата сглотнув отвечает заметно нехотя:- Скорее что-то ужаснее, было бы слишком просто, а у детей фантазия богатая. - Справимся. - Да, конечно...Извини что с Денисом так вышло, придется ему еще потерпеть немного. Они входят в лагерь и Петр опускает тельце на одну из лавочек, следует за девушкой в домик, помогая собирать вещи и после взвалив на себя возможный вес вещей и маленькое тельце они покидают выходят за ворота "Буревестника". Один шаг за воротами и брезент на руках Петра теряет вес россыпью светлячков удаляющихся в лес, вместо разлагающегося тела ребенка. - Злата? - Идем! Девушка хмурится сбрасывая на землю сумку с вещами и Натаров вторит за девушкой ускоряясь углубляясь в лес, заходя дальше чем он даже в юности здесь блуждал они натыкаются на темную, безлунную чащу с одной лишь могилой с покосившимся крестом расположенном на буйно цветущей поляне покрытой цветами, вокруг которой блуждают светлячки. -Что это? - Белая леди...-Злата произносит это четко и над могилой появляется призрачная белая фигура женщины со знакомым лицом с фотографии в доме Серпа.- Та, что надела мне эти украшения... Призрачная фигура лукаво улыбается, глядя белыми глазами на замершую перед ней пару:- Здравствуй, Петя..Злата, было приятно познакомится с Вами этой ночью. - Так это ты нас во снах стравливала? Зачем этот театр с погибшей девочкой?- блондинка задает вопрос, но уже через мгновение отвечает на него сама:- Проверяла значит... - Не первая ведьма приходит в мой лагерь энергией мертвых поживится. - Прямо со Стратилатом...Особенно с этим? Тем кто убил прошлого темного этого места разрушив его пищеблок...- Злата делает шаг вперед, белая леди содрогается, словно смеется и разводит руками:- Осторожность никогда не помешает...Особенно после того, что перед этим сюда заходили охотники. - Что они искали? - Скорее кого, Золотко... - Хорошо, кого?- женщина перестает улыбаться, ее белое лицо искривляет печаль, она отводит взгляд и произносит расплывчато:- Того, о ком ты знаешь и того кто неведом тебе. - Кого ты знаешь?- интересуется Петр, глядя на Злату и белая тень произносит: -Ты не сказала ему, это же его личный кошмар... -Злата... - Я не хотела вызывать в нем ярость, она застилает их взор... - Мой супруг настолько ненавистен тебе, Петя. - Я Петр...мы с Вами не друзья.- обращение "Петя", теперь действительно ясно, кто сталкивал их в спящем сознании. - Чтобы освободить детей, мне нужно победить того, кто запер их здесь. - Я уже понял о ком ты, Злата...Расскажешь позже. Белая тень приложив руки к губам улыбается, замечая как Петр выходит вперед закрывая собой блондинку, едва ли реагируя на каждое движение от призрака.- Сними со Златы браслеты! Магия нужна ей... - Она разрушает ее, сделанное мной помогает ей ужиться с новой для нее энергией. Чего ей боятся, ты же рядом с ней Стратилат?- женщина кажется становится полупризрачной фигурой собираясь покинуть пару.- Еще два дня, тогда я сниму их...А пока, наслаждайтесь отдыхом...Смотрите тайны, которые не были похоронены в этом месте вместе с лагерем. -Стой! Мне нужна магия! - Увидимся...юный стратилат и его ведьма... Девушка дергается вперед, но Петр выставляет руку надавливая ей на живот и останавливая, когда мир схлопывается и могилы на пустой, безжизненной поляне нет. - Сука! - грубо срывается с губ блондинки, а Петр сохраняет молчание солидарный с ней.- Идем, нужно выспаться до наступления ночь, эта ночь будет сложной для тебя. Пара возвращается в лагерь, снова располагаясь уже в ином домике на соединенных кроватях, жмутся друг к другу думая каждый о своем, пока девушка не засыпает первой, утягивая брюнета за собой в мир снов.
140 Нравится 97 Отзывы 32 В сборник
Отзывы (2)