Белка

NC-17
Завершён
86
автор
Фэндом:
Размер:
36 страниц, 16 737 слов, 7 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
86 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник

Часть 3

Настройки
Настал новый снежный и зимний денёк. Антон проснулся и повернул голову в сторону Насти. «хах, неужели мы целую ночь так спали…» Думал Антон смотря на то как Настя прижалась к нему. Вдруг в комнату зашла Оля. — Тоша, ты уже проснулся? — одарая мальчика своей солнечной улыбкой сказала Оля. Петров кивнул и опять кинул взгляд на спящую Анастасию. — А Настя ещё спит…? — спросила Оля. — да, она ещё не проснулась… — ответил мальчишка. — ну вот…! А я уже хотела с ней «Питера Пэна» смотреть… — печально протараторила девчонка. Антон издал смешок. — ты чего же хотела с самого утра мультфильмы смотреть? — возмущался он. Оля вновь заулыбалась. — мне кажется что Настя уже скоро проснётся… Так что не переживай… — произнёс Антон. Оля лишь улыбнулась и ушла в соседную комнату оставив девочку вместе с Антоном наедине. Антон улегся обратно в постель и повернулся лицом к Насте. «милая…» улыбался мальчишка. Он погладил её по голове. Настя резко открыла глаза. Светловолосый дёрнулся от испуга. Настя захихикала наблюдая за реакцией мальчика. Антон вылупился, но потом тоже начал смеяться. Оля снова зашла в комнату. Она похоже услышала хохот, вот и пришла… — ура! Настя проснулась! — радовалась девчушка. Настя удивленно посмотрела на Антона, тот улыбнулся и пожал плечами. — пойдём скорее смотреть мультфильмы! — продолжала Ольга. Тут в комнату зашла Карина Петрова. — Оля, пусть ребята сначала покушают… — произнесла она. Оля опустила голову и ушла в свою комнату. — идите завтракать! — она взмахом руки указала на дверь, чтобы ребята шли есть. Карина ушла. Антон посмотрел на Настю и улыбнулся. Ребята пошли есть. Придя на кухню они поняли что на завтра — каша. Антон хмыкнул и нехотя сел за стол. А Насте ничего не оставалось делать как спокойно есть кашу. Карина внимательно наблюдала за тем как они едят, и Антона это даже немного напрягало. Через время Настя уже съела свою тарелку каши, а Антон возил ложкой по каше и ничего почти не съел. Настя встала из-за стола. — спасибо. — поблагодарила девочка. — ну вот! Теперь полно сил! Молодец Настя! — проговорила Карина. Антон тоже уже хотел встать, но Карина положила ему свою руку на плечо. — пока всю кашу не съешь из-за стола не выйдешь! — произнесла она. Петров вздохнул, а Лебедева издала смешок. Антон обижено глянул на неё. На кухню спустилась и Ольга. — о, Настя ты уже покушала? Пойдём теперь смотреть мультики! — процедила Оля. Настя вяло последовала за Олей, теперь уже Антон издал смешок. Настя поднялась наверх вместе с Олей. — ты чего это смеёшься? Давай-ка кушай! — командовала Карина. Антон опять опустив голову посмотрел на кашу. Вскоре с горем пополам Антон всë-таки съел кашу. — вот! Молодец! — улыбнулась женщина. Антон пошёл к девочкам. Он молча зашёл в комнату и сел рядом с ними. Оля кинула на него свой взгляд и улыбнулась. Через время Насте нужно было идти домой. — как жаль что ты уже уходишь… — печально говорила Оля. Настя погладила девочку по голове. — возможно я опять буду у вас в гостях, так что не расстраивайся) — сказала шатенка. Антон кивнул. Ольга после тех слов Насти начала улыбаться. Настя попрощалась со всеми и пошла к дому. Её встретила тётя. Настя решила собиратся на улицу, потому что скоро она должна будет встретиться с Бяшей. Анастасия сделала себе высокий хвост. Она надела свои тёплые чёрные штаны и зелёный свитер. На ноги она обула чёрные зимние сапоги. Настя чуть накрасилась и побрызгалась духами. Накинув сверху куртку и шапку, она вышла из дома. Подходя к школе она увидела Бяшу, мальчик метался из стороны в сторону. Анастасия начала к нему подходить потихоньку. — привет, Бяша) — улыбнулась девчонка. Бяша слегка улыбнулся. — привет… — сказал он смущенно. Внезапно Настя заметила что Бяша держит свою руку за спиной, а сразу после того как она это заметила, Бяша протянул ей букет, судя по-всему он именно его держал за спиной. — это тебе) — ухмыльнулся мальчик. Букет состоял из девяти маленьких красных роз. Настя восхищённо открыла рот. Бяша когда протягивал этот букет девочке, он ухмылялся… Конечно девчонке часто дарили дорогие букеты, но это были богатые и важные особы, а тут ей дарит букет из девяти роз — мальчик который явно не из особо богатой семьи… Так ещё и этот мальчик живёт не в чём не примечательном посёлке… — спасибо, Бяша… — удивлённо говорила Настя. — не за что, на! — ответил мальчишка. — а куда мы пойдём? — спросила Настя. — пойдём прогуляемся вдоль улицы, на) — предложил бурят. Настя кивнула. Бяша как истиный джентельмен взял девочку под руку. И она с букетом пошла гулять вместе с ним. Мимо проходили многие люди и улыбаясь смотрели на них. Настя и Бяша молча ходили вдоль улицы и молча улыбались смотря на друг друга. Через время Бяша решил разрядить обстановку. — ну… Чем ты занимаешься в свободное время…? — спросил мальчишка. Настя заглянула в его глаза. — обычно я либо гуляю либо играю на пианино, но иногда я могу играть и на скрипке… — ответила Анастасия. Бяша немного прищурился. — ты как Полинка что-ли, на? — спрашивал он. Девочка прикрыла рот своей рукавичкой и засмеялась. — ну типа того…) — улыбнулась она. — да уж… Ромка мне все уши про неё прожужжала… Полина то, Полина сё… — возмущался тот. Настя отвела взгляд в пол. «Значит Пятифанов любит Полину…» Раздумывала Анастасия Лебедева. Внезапно Настя резко посмотрела на Бяшу с прищуром. — а чем ты любишь заниматься, а? — с презрительной интонацией сказала она. Бяша застыл и смотрел в разные стороны, будто он думал что можно ответить. А шатенка как на зло всё это время внимательно за ним наблюдала. — я… Я обычно гуляю с Ромкой, на! Или с Антоном… — замявшись ответил бурят. — ясненько) — ухмыльнулась та. К сожалению уже начинало вечереть. Жалко, но что поделать… Сейчас же зима, а не лето…) Бяша замечая что уже темнеет, он расстроился понимая что они вместе так мало погуляли, а уже скоро нужно идти домой. Хотя… Может они погуляют в темноте…? Впереди был лёд, Настя не замечала этого, потому что смотрела куда-то в сторону, а вот Бяша похоже это заметил, в итоге Настя поскользнулась, но мальчик во время перехватил её и она не упала. — осторожнее, на… — сказал черноволосый, он был весь красный и поэтому спрятал голову в капюшон. Дабы девчонка не увидела его краснеющее личико. Естественно покраснел он из-за того что чуть ли не держал девчонку на руках… — спасибо тебе, Бяш! Если бы не ты я бы себе что нибудь да переломала… — вставая на ноги произнесла Настя. Когда Бяша вынул голову из капюшона, девочка этим воспользовалась и чмокнула его в щёчку. Она заставила его вновь спрятать голову в капюшон… Теперь Бяша был очень красный… Насте казалось что ему это не понравилось, но ему наоборот это очень сильно понравилось… Иначе из-за чего он покраснел так сильно? — Бяшка, а как твоя фамилия? — спросила Анастасия. Бяша аккуратно одним глазком глянул на девчонку. «Вот нахуя блять такие вопросы задавать?» думал Бяша. Похоже ему просто не хотелось отвечать. В его голове боролись две мысли. «Ответить» или «ничего не отвечать». В итоге он решил ответить. — Будаев я… — склонив голову проговорил Бяша. — о, понятненько) — улыбнулась она. Наверное Бяша ожидал что девочка будет смеяться, ведь он сразу после своего ответа спрятал голову в капюшон, но не услышав смеха он удивлённо на неё взглянул. — а… Чего ты…? — начал мальчик. — чего я не смеюсь? — переговорила девочка. Бяша кивнул. — а с чего я должна смеяться? Это же обычная фамилия… — Настя в недоумении посмотрела на Бяшу. — многие смеялись слыша мою фамилию, на… — ответил Бяша. — жаль, тебя…- ответила Настя. — а как твоё настоящее имя? — продолжала заливать мальчика вопросами Настя. Бяша не отвечал на этот вопрос никому… (Настоящее имя знают разве что Ромка и его родственники…) а кому попало Бяша вряд ли расскажет правду, да и к тому же какой-то странной девчонке он точно не расскажет… Хотя кто знает что на уме у Бяши. — ну Бяша… Это же не настоящее имя, так ведь? — продолжила та. — я Игорь. Об этом имени почти никто не знает, на. Все привыкли называть меня Бяшей. А некоторые даже думают что это моё настоящее имя, на… — пояснил мальчишка. Настя удивлённо посмотрела на него. «почему он мне рассказал правду?» думала девчушка. Всё-таки казалось что Настя хочет узнать от Бяши всю информацию о нём… И ту информацию которую он ей рассказал не знает даже самая почтенная сплетница — Екатерина Смирнова… — о! Понятно) — улыбнулась Настя. — а почему ты расспрашиваешь обо мне всякую информацию, на? — возмущённо спрашивал он. Настя пожала плечами. — мне просто интересно…) — проговорила она и как-то странно улыбнулась… Улыбка Насти немного напугала Бяшу, но тот ничего про это не сказал. — ладно… Пойдем что ли по домам уже расходиться, на… — устало сказал мальчик и зевнул. — ха-ха, пойдём) — Лебедева покраснела и Бяша вновь взял ее под руку. Подходя к дому шатенки пара остановилась. Настя стояла в двух шагах от Бяша и держала в руке букет роз. Бяша молча смотрел в её глаза, а Настя смотрела в его… Прошло около двух минут и Настя стремительно сделала шаг вперёд. Бяша начал надеяться что та поцелует его в губы, но она просто поцеловала его в щечку. Будаев немного расстроился, но поцелуй в щечку это тоже круто! Бяша покраснел, а Настя с улыбкой стояла перед ним. — спасибо тебе за сегодняшнюю прогулку, Бяш…) было очень круто! — сказала Настя. Бяша улыбаясь и краснея отвел взгляд в пол. — извини если как-то тебя обидела… Пока! — проговорила на последок Настя и ушла. — пока, на! — крикнул ей в след Бяша. Мальчишка развернулся и с широкой улыбкой пошел домой. — тётя! Я дома! — в припрыжку забегая в дом проговорила Настя. Елена Николаевна улыбнулась и глянула на свою весёлую племянницу. — с кем гуляла? — интересовалась женщина. Настя резко остановилась. — с хорошим мальчиком) — ответила Настя. — ух ты! С мальчиком! — улыбалась тётушка. Настя слегка покраснела. Девчонка уже хотела подняться в свою комнату, но тётя её окликнула. — Настя, чуть не забыла… — начала Елена Николаевна и пошла к тумбочке. Настя остановилась. — тут к тебе твоя подруга приходила, Полина по-моему, а тебя дома не было, она передала какую-то бумажку сказала тебе… — обьяснила женщина. Настя мигом подбежала к тёте и взяла бумажку. Девчонке было очень интересно что же написала там Полина. Поэтому она быстро зашла в комнату и села за стол. Положив бумажку перед собой она начала внимательно читать. Здравствуй, Настя! Я сегодня приходила к тебе в гости, но тебя дома не оказалось… Мне открыла дверь твоя тётя, я передала ей эту записку. В общем я забыла тебе вчера сказать чтобы ты пришла сегодня на субботник в школу. Меня попросила Лилия Павловна, а я попросила её взять тебя с собой… Она разрешила! Я сразу же пошла к тебе, но тебя дома не было… Поэтому я ходила одна… Хотя ничего страшного… Будет следующий субботник и тогда я думаю что мы пойдем с тобой вместе!

Полина Морозова.

Конечно это писала Полина, ведь почерк был очень аккуратный и красивый. Настя расстроилась понимая что не пошла с Полиной на субботник. Девочка твёрдо решила что в следующую субботу точно пойдет с Полиной на субботник. Внезапно Настя решила сходить погулять. Она оделась и вышла из дома. Девочка собиралась сходить погулять возле леса. На улице как и в тот раз — никого не оказалось. Настя была наедине с лесом. Ей возможно даже нравилась такая обстановка… Лес, холод, зима… Настя вспомнила о своём дне рождении которое состоится 20 января. Мысль о дне рождении очень развесила девочку. Настя услышала шорох сзади. Повернулась никого нет. Опять шорох… Никого нет… Кто-то взял Настю за плечи. Анастасия резко повернулась назад и увидела Алису. — здравствуй, белочка) — оскалившись сказала лиса. — привет… — Настя сделала шаг назад. Алисе это явно не понравилось. — не стоит нас бояться… Мы ничего не сделаем…) Тем более тебе… — последнее предложение звучало настолько зловеще насколько это вообще возможно… И как вообще можно не бояться страшную лису которая приходит со своими друзьями — зверями к тебе ночью… Подумывала Лебедева. «Что значит «тем более тебе»???» Естественно эта фраза ошарашила девчонку. — Алиса, а ты в курсе что та самая сова, приходила ко мне ночью? — Анастасия похоже резко набралась смелости. Теперь уже Алиса отходила от Насти на шаг. — да, конечно) мы все приходим к тебе… Да и не только к тебе) — всё также зловеще и пугающе говорила лисица. Почему-то Настя уже не боялась Алису. — хах, и как у тебя получается говорить настолько пугающе…? — удивлялась Анастасия. — ха-ха! Не знаю) — ответила Алиса. — хочешь конфету? — спросила вдруг Алиса. Настя молча кивнула. Алиса вытянула в свою руку, в руке у неё было множество различных конфет. Настя выбрала две штучки и тут же запихнула их в рот. — ого! Сразу две конфеты! — хихикала Алиса. — ага! — подметила Настя. — знаешь, Настюш…) у меня есть подарок для тебя!) — опустив мне много голову вниз говорила Алиса. Её голос не переставал пугать. Алиса протянула Насте какую-то маску. Настя аккуратно взяла эту маску в руки и начала её разглядывать. Разглядывая эту маску Настя была шокирована и она ещё больше испугалась. Эта маска белочки… Она была немного похожа на маску Алисы, больше всего она была схожа цветом. Маска была даже более чем страшной и пугающей. — з-зачем мне это…? — дрожащим голосом спросила Настя. — надень, и ты будешь ещё больше похожа на белочку) — ответила лиса. Настя бросилась бежать. Она бросила эту маску и убежала домой. Алиса лишь засмеялась. Настя быстро добежала до дома и поднялась в свою комнату. — Настя! Будешь ужинать? — послышался голос тёти. — да! — ответила Настя. Несмотря на то что Настя сейчас испытала, она спокойно как не в чём не бывало пошла ужинать. Ужин длился 15 минут, поблагодарив тётю за ужин Настя пошла мыть руки. После мытья рук, Настя решила сразу и помыться. Мылась она довольно долго из-за того что нужно было мыть голову. Выйдя из ванной комнаты девчонка поспешила в свою спальню. Запрыгнув на кровать она лежала и смотрела в потолок, пока не заметила что-то на своём письменном столе. Подойдя ближе Настя поняла что это… Увиденное повергло её в шок. Это была та самая маска белки. Настя ужаснулась. Чувствуя холод она посмотрела на окно и на балкон. Окно было почему-то на распашку, а дверь балкона была открыта на всю. Когда Настя шла ужинать и окно и балкон были закрыты. А тётя весь ужин сидела рядом с Настей за столом… Настя испугалась на время ещё больше, но потом ей пришло в голову то что возможно тетя открыла окно когда девочка мылась… Но зачем тогда открывать балкон…? Всё это конечно очень странно… Как маска оказалась дома у Насти? Девочка точно помнила что не брала её с собой… Настя воспользовалась тем что окно открыто, она выкинула маску в окно. Мгновенно она закрыла и окно и балкон. Успокоившись и выключив свет девочка легла спать.
86 Нравится 33 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (7)