Обеспечить продолжение (часть 2)

R
Завершён
106
автор
Размер:
75 страниц, 33 428 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 12 Отзывы 38 В сборник

Часть 3

Настройки
Утром Навия проснулась с плохим предчувствием и за завтраком почти ничего не съела. Интуиция не подвела ведьму. На уроке алхимии Реддл напомнил о себе. Без дежурного вежливого вопроса сел рядом и всем видом показывал, что Нави его не проигнорировать. - Порой меня восхищает твое рвение избежать разговора. - С издевкой произнес юноша, намекая на то, что Навия попала в больничное крыло с истощением. - О чем ты говорила с Дамблдором? - Уже более серьезно спросил Реддл. - Действительно хочешь обсудить это сейчас? - Да. И тебе лучше поторопиться с ответом, ведьма. - Слизеринец придвинулся к Навии и произнес это ей шепотом на ухо. - Хах, угрожаешь? - Предупреждаю. “И почему каждый наш разговор сводится к перепалке?” - Подумала девушка и тяжело вздохнула. - Сказал бы “спасибо” лучше. Я опять прикрыла тебя перед ним. - В конце волшебницы кратко пересказала ее диалог с профессором. - Умница. - Что! Ты... - Ох, мисс Альцин, у вас что-то случилось? - Взволнованно спросил профессор. - Нет, извините, все хорошо. Навия быстро придумала отговорку, чтобы Слизнорт перевел свое внимание на что-то другое, а после посмотрела на Марволо и сверлили того недовольным взглядом. - Держи себя в руках, ведьма. - Зато смотрю ты само спокойствие, не боишься, что школу закроют? - Волшебница хотела проверить, узнал ли Реддл о питомце Хагрида. - Нет. - Может ты хотел сказать “уже нет”? - Усмехнулась девушка. - Неужели узнал маленький секрет одного гриффиндорца и хочешь его подставить? - Откуда ты... - Слишком громко, чем предполагала ситуация, начал говорить юноша. - Тише. - Перебила его Нави. Теперь девушка нарушила личное пространство слизеринца, придвинувшись к нему слишком близко, чтобы сказанное ей, определенно точно мог услышать только он. - Тебе очень повезет, если Министерство поверит, что паучок во всем виноват, Наследник Слизерина... Зрачки юноши на мгновение приобрели ярко алый цвет, когда он услышал, как волшебница его назвала. - Навия... - Мы все еще не враги Марволо, но что будет в будущем, зависит от твоих поступков. В оставшееся время урока они больше не говорили, лишь обменивались дежурными фразами по теме занятия. Слизнорт, как всегда, похвалил своих лучших учеников и добавил их факультетам по паре десятков баллов. В обеденный перерыв Навия хотела уединиться с книгой в школьном дворике. Но не успела она занять место на одной из лавочек, как к ней подошла группа из трех слизеринок. Ведьма еле сдержала ухмылку, когда применила легилименцию к той, что стояла в центре. - Альцин, есть минутка? - Я слушаю. - Что у тебя с Томом Реддлом? - Взаимные чувства и полная гармония. - С ноткой сарказма произнесла волшебница. - Альцин! Как ты смеешь так со мной разговаривать! - А как мне разговаривать с той, кто даже не представился. - Я Блэк! Денебола Блэк. - Слизеринку распирало от злости, ведь она была “звездой” на своем курсе. - Вспомнила, ты та самая девушка, что сегодня прожигала нас взглядом. - Ты! Не смей больше приближаться к Тому. Это мое первое и последнее предупреждение. - Сказала девушка и ушла со всей своей свитой, не забыв бросить пару осуждающих взглядов. Навия наконец могла вернуться к прочтению книги, но ее очередной раз отвлекли. - Ты же не станешь ей мстить? - Спросил Долохов. - Я не настолько мелочна. - Ответила девушка не отрывая взгляд от страниц фолианта. - Неужели будешь держаться от Реддла на расстоянии? - С поддельным удивлением спросил юноша. - Я была бы этому рада. - Ага... - С сарказмом прокомментировал слизеринец. - Антонин, нам пора на уроки. - С нажимом произнесла девушка, захлопывая книгу и давая понять, что тема закрыта.

***

После ужина ведьма вернулась в свою комнату и приступила к созданию артефактов для Криденса. Девушка начала с более простого, она взяла белый опал и начала накладывать на него множество укрепляющих и защитных рун, чтобы обскур не смог его сломать. Она так же применила недавно изученные руны Слизерина, которые оказались очень эффективны. В самом конце девушка нанесла на “драгоценный” минерал особые чары, которые заставят камень телепортироваться к ней, где бы он ни был. Так она вернет его себе вместе с обсуком, как и советовала Джезиба. Со вторым артефактом все оказалось куда сложнее. Необходимо было понять, как полностью вылечить Криденса, не осматривая его? На такое чудо были способны лишь слезы феникса или дракона. Навии уже удалось зачаровать артефакт таким образом, чтобы поврежденное магическое ядро мужчины не получало сильно больше магии извне, чем оно бы могло выдержать. Однако относительно самого тела волшебника, этого было недостаточно. Ведьма должна будет сказать Дамблдорам, чтобы Криденс регулярно употреблял слезы феникса. Благо в их семье это не было чем-то нереальным. Пока Нави приводили в порядок свой рабочий стол, она подумала, что зимние каникулы наступят совсем скоро, а желание оставаться в школе у ведьмы напрочь отсутствовало. Волшебница задалась вопросом заработать больше денег, чтобы можно было снять номер в хорошем отеле и не думать о бытовых вопросах. Хорошо, что на черном рынке по прежнему были актуальны темномагические артефакты, и Горбин был идеальным посредником для сбыта подобных вещиц. В эту же ночь девушка направилась в Выручай-комнату для поиска подходящих предметов, которые станут основой для ее заработка. Ей приглянулись несколько аксессуаров и изящная шкатулка, которую можно дополнительно зачаровать магией расширения пространства, что повысит ее ценность еще в несколько раз. Сегодня у Навии было много дополнительной работы, волшебница израсходовала много сил, из-за чего смогла быстро уснуть.

***

Утром в коридоре волшебнице напомнил о себе Оррин Вуд. - Навия! Доброе утро. - Доброе утро. - Девушка изобразила приветливую улыбку. - Можно тебя на минутку? - Хорошо, пойдем. Студенты вышли на улицу, где было гораздо меньше людей. - Скажи, ты правда встречаешься с Долоховым? - Юноша дотронулся одной рукой до своей шеи, ему было некомфортно и неловко от заданного вопроса. - Нет, почему ты так думаешь? - Спокойно сказала ведьма, но внутри была недовольна вниманием гриффиндорца к себе. - А, просто в последнее время вас часто можно застать вместе. - Следишь? - Спросила девушка, без злого умысла задирая юношу. - Нет-Нет! Просто... - Ладно, все в порядке. - Улыбнулась волшебница. - Что-то еще хотел спросить? - Да, не хотела бы прогуляться сегодня? ... со мной. “Нет. ... хотела бы я сказать. С другой стороны это может стать возможностью услышать мнение независимого человека о ситуации на магической стороне Лондона. Может и место для ночлега подскажет.” - Размышляла Навия. - Сразу после ужина, не против? - Все с той же милой улыбкой спросила ведьма. - Что? - Вуд не ожидал. - Да, отлично! Тогда до встречи. - Ага, пока. Она проводила его взглядом, и как только юноша скрылся с ее поля зрения, ведьма вернула себе безэмоциональное выражение лица. Перед обедом Навия зашла в кабинет профессора Дамблдора, мужчина сидел за своим столом и сортировал пергаменты учеников по разным стопкам. - Мисс Альцин, что вас привело ко мне? - Добрый день, профессор, не могли бы мы поговорить? Джезиба написала мне об одном юноше... - О ком? - Его зовут Криденс, но настоящее имя ... - С искусственным волнением начала говорить ведьма. - Постой, Навия. - Альбус применил защитные чары, чтобы их не могли подслушать. - Пожалуйста, продолжай. - Да. Его настоящее имя Аурелиус… Дамблдор. Вы уже знаете о нем? - Да... но я не успел, этот ребенок умирает. - Профессор перевел взгляд и произнес это с легкой дрожью в голосе, однако Навия не особо верила в его искренность. - Джезиба написала, что он обскури, и Аурелиусу еще можно помочь. - Невозможно. Даже если мы извлечем обскура... - Профессор, простите, но я бы не начинала разговор, если бы не было способа. - Перебила его девушка. - Нет, это я должен извиниться. Прошу, продолжай. - В мужчине проснулась заинтересованность. - С письмом Джезиба передала два артефакта. Один избавить юношу от обскура, а другой должен помочь ему выздороветь. Будущий директор попросил волшебницу, как можно быстрее показать ему эти артефакты. Навия положила их перед ним на стол. Девушка объяснила принцип работы и какие манипуляции нужно будет еще применить, не забыв упомянуть и о слезах феникса, как неотъемлемую составляющую для выздоровления юноши. - Навия, большое вам спасибо. - Пока что не за что, сэр. - Мягко улыбнулась ведьма. - До свидания. - Всего доброго. Девушка вышла из кабинета.

***

Последний урок был “История магии”. Навия провела его в компании Долохова, который опередил Вуда и сел рядом с волшебницей. Антонин чуть больше положенного придвинулся к ведьме, забавляясь реакцией гриффиндорца. - Не задирай мальчика, мне с ним еще на свидание идти. - Что!? - Навия уткнулась в учебник, пытаясь скрыть улыбку из-за излишне эмоциональной реакции слизеринца. - Эй, что это значит? - То и значит. - Ответила ведьма. - И как этот гриффиндорец смог опередить меня? - Антонин, не переживай, тебя никто не затмит. - Что, даже тот, чья фамилия начинается на “Р”, а заканчивается на... - Долохов! - Прошипела ведьма. “Этот чертов слизеринец...” - Девушка начала про себя проклинать юношу. - Не хмурься, змейка. - Заткнись... “Когда-нибудь я точно воплощу один из стереотипов о некромантах на его глазах, и он перестанет быть таким смелым.” - Пообещала себе ведьма, злясь на юношу. В конце урока к Навии подошел Оррин, он уточнил об их встрече и вернулся к своим одноклассникам. - Какая искренняя улыбка. - Саркастично прокомментировал Антонин. - Главное, что это заметил только ты. До встречи. - Усмехнулась девушка. - Пока... Волшебница вместе с Амалией пошла в Большой зал. Ами расспрашивала у нее про Вуда и удивлялась, как та решилась на свидание. Навия всю дорогу тяжело вздыхала на комментарии старосты, поэтому быстро поужинала и ушла в свою комнату. До встречи с Оррином еще оставалось время. Ведьма подготовила артефакты, которые сегодня ночью передаст Горбину для продажи. Девушка призвала своего ворона, и через пару минут Хугин залетел в ее комнату, недовольно каркая. Нави покормила птицу и отдала ему письмо для Горбина, в котором предупредила о своем визите. Волшебница переоделась в повседневную одежду и вышла из комнаты. Уже у входа в ее гостиную еще ждал Вуд. Девушка постаралась искренне улыбнуться ему. - Привет, мы вроде договаривались встретиться у главных ворот. - Да, но вот я тут. - Гриффиндорец вел себя так, как будто впервые позвал девушку на свидание. “... неужели и правда.” - Подумала Нави, применяя легилименцию. - “Черт, не хотелось бы разбивать парню сердце.” - Пойдем к озеру? - Да. Навия, а тебе нравится квиддич? - Нет, прости. Я больше люблю читать книги о редкой магии. - Не извиняйся! У каждого свое хобби. - А ты хочешь стать профессиональным игроком? - Еще думаю... Студенты разговаривали обо всем и не о чем одновременно. Нави понемногу вытаскивала из Орриона информацию о ситуации вне стен школы. Изначально волшебница думала поселиться в одной из таверн на Косой Аллеи, предполагая, что место относительно безопасное и непримечательное, хоть и придется воздержаться от использования темной магии во время проживания. Однако после разговора с Вудом ведьма выяснила, что из-за усиленной в последнее время активности Грин-де-Вальда, сотрудники Министерства периодически патрулируют местность. В итоге Навия приняла решение провести зимние каникулы проживая в гостинице при пабе “Белая виверна” в Лютном переулке. Где можно не стесняться использовать темную магию, в таком месте ей никого не удивишь. Приближался комендантский час, студенты стали неторопливо возвращались в школу. - ... Нави. Нави! - А, прости, я задумалась, повтори, пожалуйста. - Ничего такого, но не хотела бы ты пойти в выходные в Хогсмид со мной? - Юноша произнес это запинаясь чуть ли не на каждом слове. - Прости, но я уже договорилась с друзьями. - С Долоховым? - Оррин был недоволен. - Нет... - Нет, она идет со мной. - Холодно сказал Реддл, стоя за спиной Навии. Вуд перевел взгляд со слизеринца на волшебницу и с неким упреком сказал: - Ты уже и с Реддлом успела подружиться? - Да. - Навия злилась, и злилась она на гриффиндорца, который так двусмысленно задал этот вопрос, но внешне не показала этого. - Понятно, мне пора, пока. - Не дождавшись ответа, Вуд ушел. Девушка вернула себе холодное выражение лица. Превращаясь из милой и доброй девочки с Рейвенкло в себя настоящую. Реддл стал первым, перед кем ей не было смысла притворяться, и этот факт одновременно раздражал и радовал ее. - Ты это всерьез? Если так, то я признаться не ожидал от тебя такого. - Прокомментировал юноша, смотря на уходящего Вуда, намекая на их свидание. Нави проигнорировала его слова и задала вопрос: - А сам то, что тут делаешь? - Грубо отвечать вопросом на вопрос. - Нет, я не серьезно. - Девушка тяжело вздохнула, чем вызвала ухмылку юноши. - Теперь будь так добр и ответь на мой вопрос. - Мое патрулирование скоро начнется. - Понятно, тогда я пожалуй пойду. - Девушка хотела пройти мимо слизеринца, но тот схватил ее за руку. - Что опять, Марволо!? - По поводу Хогсмида, считай это приглашением, и отказаться ты не можешь, ведьма. - И что я получу от этого? После этого вопроса Реддл сжал ее запястье сильнее. - Отсутствие дополнительных проблем у твоих друзей. - У меня нет друзей. - Тут же ответила волшебница. - А малышка Амалия в курсе? - ... “Черт! Привязанность - это слабость. Сколько раз мне напоминать себе об этом!” - Думая об Амалии, занялась самотерзаниями ведьма. - Ну же, Навия, одна маленькая прогулка. - Низким голосом произнес юноша, он явно имел превосходство сейчас. - Ладно. - Сквозь зубы ответила девушка. - И разберись с гриффиндорцем. - Марволо отпустил ее руку. - Что? - Ты меня поняла, ведьма. - Бросил слизеринец напоследок и ушел. Возвращаясь в комнату, Навия старалась не думать о Реддле, сегодня у нее есть дело поважнее. По прибытию ведьма нанесла защитные чары на свою спальню, которые должны были уберечь ее соседок от ее же фамильяра. Навия приказала дементору появиться перед ней. В комнате резко понизилась температура, а окна покрылись инеем. Однако других негативных эффектов от присутствия фамильяра волшебница не ощущала. - ... потренируемся. - Ведьма донесла до него, чем сейчас хочет заняться. Навия пыталась освоить весь спектр способностей дементора, начиная от безумно угнетающей ауры до невероятно полезной их особенности - быть невосприимчивыми к любой магии. Девушка ощутила, как и ее окклюменция стала гораздо сильнее. Теперь это не просто безграничная тьма, из которой прорывается сотня нечеловеческих рук, что стремятся разорвать на части беззащитное сознание противника, а тьма, усиленная аурой дементора, которая заставляет чувствовать отчаяние, без шанса на спасение. Чары на комнате теряли свою силу, из-за чего волшебница приказала дементору вернуться в тень. Тренировку она продолжит позже. Девушка решила отдохнуть перед визитом в Лютный переулок, она легла в кровать и задремала.

***

Навия проспала дольше, чем запланировала, поэтому в лавку Горбина явилась лишь за час до рассвета. При ее появлении мужчина нервничал гораздо меньше, видимо ее письмо о визите сыграло свою роль. - Добрый день, леди. - Добрый, Горбин. Взгляни на это. - Девушка выложила перед ним на прилавок проклятые украшения и кратко рассказала о их особенностях. - Сможешь продать это в ближайшее время? - ... позвольте узнать, почему вы продаете столь ценные вещи? “Ценные? Я всего пару часов потратила на их создание.” - Удивилась ведьма, ведь мужчина не блефовал. - Избавляюсь от хлама, не больше. Через официальные каналы делать это крайне невыгодно, ты сам должен это понимать. - Хлама!? - Громко возмутился волшебник. - Ох, прошу меня простить! Конечно! Прошу прощения, мне потребуется время на оценку и поиск потенциальных клиентов, к вечеру смогу предоставить отчет. - Быстро протараторил Горбин. - Отлично, я пришлю птицу. - Девушка направилась к камину, она еще не знала, что со второго этажа лавки, за ней наблюдал один слизеринец. - В-всего доброго, миледи... - Бросил ей вслед мужчина.
106 Нравится 12 Отзывы 38 В сборник