Обеспечить продолжение (часть 2)

R
Завершён
106
автор
Размер:
75 страниц, 33 428 слов, 14 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
106 Нравится 12 Отзывы 38 В сборник

Часть 5

Настройки
Далеко за полночь Навию разбудил громкий хлопок. В эту же секунду она рефлекторно применила защитные чары, но они не потребовались. Девушка заметила, что рядом с ней на кровати лежал камень. Ведьма не сразу его узнала, но это был тот самый белый опал, что она отправила Дамблдорам, как вместилище для обскура, однако из-за запечатанного в нем паразита минерал сменил свой цвет на черный. Волшебница не придала значения этому событию, ее голова была забита более насущными проблемами, поэтому она лишь убедилась в эффективности сдерживающих чар и спрятала камень среди личных вещей. Сон больше не шел. Навия решила, что сейчас хорошее время, чтобы вернуться к тренировкам с дементором. Волшебница направилась в Выручай-комнату, так как сегодня хотела попробовать кое-что особенное, простые скрывающие чары, что она обычно накладывала на свою комнату, могли не выдержать этой ее шалости. В начале для разминки Навия отточила свои навыки контроля ауры дементоров, затем погрузилась в изучение природы этих существ. Ведь еще с той самой ночи, когда она заключила контракт со своим фамильяром, ее не отпускал один вопрос о случившемся. Девушка почувствовала нечто новое в своем даре, когда тот слился с магией дементора и защитил ее. Стоя посреди Выручай-комнаты, волшебница подумала о высокой каменной чаше, и та тут же появилась перед ней. Девушка наколдовала магический огонь в ней. Она сделала пару небольших шагов назад, закрыла глаза и постаралась максимально точно вспомнить все те ощущения, когда ее дар выходил из под контроля, а тело покрывала тьма, словно вторая кожа. Она сосредоточила эту силу на кончиках пальцев, открыв глаза, ведьма увидела, как вибрирует воздух вокруг ее ладони. Волшебница протянула руку ближе к пламени, но не почувствовала жара, сделала шаг, но снова ничего, она стала подходить все ближе, пока полностью не погрузила руку в огонь. Навия ничего не чувствовала, а пламя словно рассеивалось рядом с ней. Не до конца веря в происходящее, волшебница захотела проверить эту силу на чем-то более внушительном. Легким взмахом руки обычный магический огонь сменился на Адское пламя. Девушка проделала все манипуляции повторно, но в этот раз ей пришлось приложить больше усилий, отчего ее лоб покрылся испариной, и в теле ярко ощущалась усталость. Исход остался тем же, огонь ей не навредил. Ведьма испытывала легкий трепет. Она начала осознавать, какую силу обрела. Теперь ей не придется прикрываться дементором, как щитом, она сама сможет остановить любую магию. “Почти любую магию.” - Поправила сама себя Нави, ведь никогда нельзя быть уверенной на все сто. - “Осталось только бесконечно тренироваться...” - Чуть нахмурившись подумала девушка, возвращая себе холодный рассудок, ведь чары были далеко не из легких. Ей нельзя было ошибаться и терять контроль. Навия провела еще некоторое время за данным занятием и вернулась в свою спальню. Девушка приняла душ и стала собираться на завтрак. В гостиной ее перехватила Амалия, староста напомнила о их совместном походе в Хогсмид за нарядами, и они пошли в Большой зал, а после сразу в деревушку. После обеда девушки уделили время урокам и разошлись. Ближе к вечеру Навия отправила Хугина к Горбину, который прислал ей деньги за проданные артефакты.

***

На протяжении всей следующей недели ведьму вновь охватила страсть к исследованиям чего-то нового и доселе неизвестного. Все свободное время девушка тратила на освоение своей новой способности блокировать чары. На тренировках она не жалела ни себя ни фамильяра, казалось, что и потусторонняя тварь к концу каждого такого дня выглядела уставшей, однако дементоры не могли испытывать это чувство. За таким режимом волшебница почти забыла о предложении Марволо, однако одним из вечеров ей пришло послание от Джезибы и помогло принять окончательное решение. “Навия, Если согласишься, то получишь гораздо больше, чем потеряешь... Джезиба” Записка сгорела. Волшебница перевела взгляд на пейзаж за окном. Ее раздражало чувство неведения, а рядом с Марволо оно обостряется еще сильнее, ведь юноша по своей натуре был чертовски непредсказуем. Доверять ему - самая большая глупость, которую Навия может совершить, учитывая “кем” он станет. Однако девушка решила последовать совету и помочь юноше. Ведьма знала, что парочкой крестражей он не ограничится, а значит она еще будет нужна ему, и слизеринец в ближайшее время не захочет избавится от нее при удобном случае. “Перспективы не самые лучшие...” - Саркастично заметила Нави. Из-за непрекращающегося потока мыслей волшебница полночи проворочалась, возможность оказаться в меноре потомков Салазара Слизерина не давала ей успокоиться. Из-за чего на следующий день девушка пришла ближе к концу завтрака, выпила две чашки крепкого кофе, закусив тостом с маслом, и отправилась на уроки. Уже после обеда ее одолевало сильное желание уснуть, однако предстоящий урок “взбодрил” ее. “Защита от Темных искусств”. Профессор Вилкост решила провести урок в формате быстрых дуэлей со сменой противника каждые пять минут. Следовательно договориться с оппонентом о скором завершении не получится. Если старосты с факультета девушки заметили ее сонливость и атаковали в полсилы, то Блэк решилась разойтись по полной. Слизеринка вполголоса шептала о том, что Навия недостойна даже стоять рядом с Реддлом, и продолжала атаковать самыми малоприятными заклинаниями. Ведьма начала злится от непрекращающегося потока грязи, что извергался из ее рта. Она и так была не в лучшем настроении, так еще и Денеболла раздажала своим брюзжанием. Навия незаметно применила сковывающие чары из-за чего слизеринка потеряла равновесие, в этот же момент ведьма произнесла заклинание “Экспеллиармус”, и палочка Блэк отлетела к ногам Марволо. Но тот и не думал поднимать ее, лишь задержал взгляд на ведьме и продолжил изображать дуэль с Малфоем. Щеки Денеболлы покраснели от злости, но она не стала устраивать истерику при всех, только молча ушла за своей палочкой, презрительно посмотрев на Навию. После ужина ведьма вернулась в свою комнату, сегодня она хотела лично сообщить Марволо о своем решении, ведь до каникул оставалось меньше недели, но удобного случая так и не представилось. Поэтому девушка написала короткую записку: “Добрый вечер, Марволо Хочу сообщить, что принимаю твое приглашение. Жду нашу скорую встречу на вечеринке в честь каникул. Навия Альцин” Волшебница решила, что будет лучше завуалировать послание, чтобы прозорливые эльфы не болтали лишнего. Она аккуратно свернула пергамент и передала его домовику, а тот уже Реддлу. Ответ не заставил себя долго ждать. Марволо написал, что несомненно придет.

***

За завтраком Навия то и дело ловила взгляд профессора Дамблдора. Его урок стоял первым в расписании, так что приглашения долго ждать не пришлось. Мужчина попросил ее задержаться по окончанию занятия. - Мисс Альцин, задержитесь, пожалуйста. Навия кивнула профессору и сказала Амалии, чтобы та не ждала ее и шла на следующий урок. - Профессор, что-то случилось? - Альбус применил звукоизолирующие чары. - Да, нам удалось сделать первый шаг - извлечь обскура из Криденса, однако камень после завершения ритуала пропал. Вам неизвестно, что могло произойти? “Криденса? Почему он не зовет его Аурелиусом?” - Подумала девушка. - Нет, прошу прощения. - Волшебница вновь почувствовала, как профессор пытается применить легилименцию. - Вам не за что просить прощения. - Фальшиво улыбнулся профессор. - Как себя чувствует Криденс? - Он идет на поправку, и это удивительно, Навия. Мисс Дивинат удалось найти способ излечения волшебников от обскура. Почему же она не хочет предать это огласке? - Думаю, все дело в слезах феникса. Эти существа и так редки... - Да, это может спровоцировать новую волну охоты на них. Я был недальновиден. “Лжец...” - Подумала девушка о последних словах Альбуса, ей пришлось приложить усилия, чтобы не скривить лицо в гримасе отвращения. - “Это был бы еще один повод проявить себя - встать на защиту волшебных тварей.” Она почувствовала, как ее дар реагирует от переизбытка эмоций, словно сама тьма бежит по венам. Навия одной рукой обняла сама себя, а другой сжала лямку школьной сумки, чтобы хоть как-то подавить злость. Сейчас ее неприязнь к профессору была сильнее, чем когда бы то ни было. Теперь из-за появления в ее жизни фамильяра, ей нужно прилагать больше усилий, чтобы контролировать свои отрицательные эмоции, ведь дементор непроизвольно усиливает их. - Ах да, Навия, Криденс хотел бы встретиться с тобой. - Со мной? Зачем? - Он сказал, что хотел бы поблагодарить за спасение. - Однако это заслуга Джезибы. - И все же ты тоже не безучастна, прошу, встреться с ним. - Если так, то хорошо. - Мило улыбнувшись, произнесла девушка. - Не против в эти выходные? Как раз начинаются каникулы, после я помогу тебе трансгрессировать куда нужно. - Не стоит, мне пришлют портключ. - Первое, что пришло Нави в голову, чтобы Дамблдор не увязался за ней. - На этом тогда остановимся, я и так вас задержал, скоро начнется следующий урок. - Вернул себе более официальный тон профессор - Всего доброго. - До свидания, профессор. Навия направлялась в класс Слизнорта, по расписанию было зельеварение. Стоя на пороге кабинета, девушка уже полностью взяла себя в руки, она размеренно подошла к своему месту и была довольна, что ни с кем не придется его делить. Следующее занятие алхимии также прошло спокойно, хоть Нави пришлось работать в паре с Малфоем, но юноша был подкован в предмете и не болтал на отвлеченные темы. Последним на сегодня уроком стояла Астрономия, занятие перенесли на дневное время, чтобы немного разгрузить учеников перед каникулами. Амалия шепнула Навии на ухо, что Вуд бросает на ведьму обиженные взгляды, но девушка отмахнулась от старосты словами, что не собирается оправдываться перед юношей, и пусть тот думает как ему угодно. После ужина девушки вместе ушли готовится к вечеринке в честь каникул. Ученики какое-то время еще спорили, где ее провести, но выбор вновь пал в сторону гостиной Хаффлпаффа. Ведьма надела туфли и платье, она снова отдала предпочтение своему любимому цвету - черному, а Амалия помогла сделать макияж и прическу. В комнате раздался хлопок, заставив девушек чуть дернуться от неожиданного звука. Перед Навией появился эльф, он с виноватым видом передал конверт и тут же исчез. Волшебница достала записку, где прочла довольно короткое послание: “В 20.00 у входа в гостиную.” За спиной девушки стояла Амалия, которую так и распирало от любопытства. - Позволь полюбопытствовать, от кого это? - Как можно более непринужденно спросила староста. - От одного знакомого… - Долохова? - Нет. - От Вуда? Но он вроде из-за чего-то обижен на тебя... Только не говори, что от Реддла. - Ладно, не буду. - Навия?! - Идем, а то опоздаем. - Ведьма ухмыльнулась. К обозначенному времени девушки в компании Роджера, были на месте. К Навии подошел Реддл, а за ним Антонин и Абраксас. Дэвис явно был недоволен образовавшейся компании и плохо скрывал это. После последней игры в квиддич между ним и Долоховым появилось напряжение, из-за чего при любом удобном случае они обменивались колкостями, и сегодняшний день не стал исключением. Студенты вошли в гостиную и заняли место у камина. В этот вечер они выглядели как обычные ученики, обсуждали уроки и у кого какие планы на каникулы, словно в будущем Марволо станет рядовым сотрудником министерства, а не Темным лордом, и Долохова с Малфоем не ждет судьба его приспешников, а Навия проживет типичную жизнь аристократки. Ведьма в полголоса сказала, что отойдет за напитками, и не дожидаясь реакции на свои слова ушла к столику с вином. - Альцин! Отойдем на пару слов. - Произнесла Денеболла. - Ладно. “Это даже интересно, что же задумала наследница Блэков.” - Подумала ведьма. Девушки вышли в коридор замка, Навия спокойна шла за слизеринкой и специально не применяла к той легилименцию, чтобы не испортить себе же шоу. Денеболла указала пальцем на дверь женского туалета, как бы пропуская ведьму вперед, и та не стала противиться. Навия зашла в помещение и увидела еще двух девушек, Блэк вошла следом и заперла дверь чарами. - Ты и Том, что вы делали на выходных в пабе на втором этаже? У вас было свидание?! - Хах... - Разочарованно вздохнула девушка. - Как скучно, Блэк. Я ожидала большего, а не клишированной сценки с издевательствами из подростковых романов. Но видимо это твой предел. - Альцин! Посмотрим, как ты заговоришь после этого. Петрификус То... Навия щелкнула пальцами и в момент две другие девушки упали, а Денеболла не могла сказать и слова, так как у нее пропал рот. Ведьма сделала шаг в ее сторону, но слизеринка заревела и начала отступать назад, со страхом в глазах смотря на своих подруг. - Не стоит так переживать, они просто спят... Лучше подумай о себе. - Сказала волшебница. - Ммм-мм. - Замычала Блэк. Денеболла упала на колени, Навия лишила ее возможности шевелиться, но не лишала сознания, чтобы та все видела и четко осознавала. Ведьма подошла к двум другим девушкам и стерла у них память об этом вечере, а после сразу вернулась к Блэк, которая казалась перестала так сильно переживать. - Хах, неужели подумала, что и ты так просто отделаешься? - Усмехнулась Навия. - Ммм! “Отличная возможность...” - Подумала ведьма и активировала ауру дементора, как можно слабее. Денеболла судорожно затряслась, но не могла ничего сделать из-за ранее наложенных чар волшебницы. Навия усилила напор, свет в помещении замерцал, и темная дымка стала клубиться вокруг слизеринки, проникая внутрь ее тела, из-за чего у девушки закатились глаза и проступили слезы. Ведьма позволила своей тьме проникнуть дальше и заметила, как разум Блэк становился более мягким и пластичным, сама девушка перестала трястись и замерла в одной позе. “Интересно...” - Отметила Навия и попробовала внушить Денеболле нейтральное отношение к себе, предварительно стерев воспоминания о всем случившемся. Ведьме потребовалось время, чтобы закончить задуманное, вторжение в сознание другого человека и так не самая легкая магия, ей же пришлось учитывать еще десяток других факторов для успеха. Денеболла лежала без сознания у ног Навии, волшебница переместила всех трех слизеринок ближе к кабинкам и замаскировала все, словно у тех было несварение, и они уснули прямо тут от большого количества выпитого алкоголя. Ведьма думала о возвращении в гостиную Хаффлпаффа, однако медальон на ее шее оповестил девушку о том, что сюда кто-то приближается. Навия на мгновение почувствовала тревогу, но успокоилась, когда узнала магию Реддла. Дверь женского туалета распахнулась, на пороге встал слизеринец, увидев разворачивающуюся картину, он ухмыльнулся. - Проблемы с контролем, ведьма? - Спросил юноша. Ведь от Навии довольно ясно веяло темной магией. Что-то внутри волшебнице щелкнуло, она проигнорировала слова Марволо и подошла к нему ближе. Девушка медленно положила руку ему на грудь, юноша ее не остановил, в данный момент она отчетливо ощутила магию рода Слизерина, то же она чувствовала, когда впервые взяла в руки медальон Салазара. Древняя магия - мощная и не изученная, она резонировала с силой девушки. Это опьяняло ведьму. Она поцеловала слизеринца. И он ей это позволил. Осознание происходящего вызвало смешанные чувства внутри волшебницы. За пару секунд она ощутила полный спектр эмоций. Удивление. Отрицание. Принятие. Страх. Страх от понимания, что поцеловала его сама, и некого было в этом упрекнуть. Девушка чуть оттолкнула юношу, делая шаг назад, она повернула голову в сторону и прикрыла другой рукой рот. - Успокоилась? - Да... - Тогда поговорим о планах на каникулы. - Тут? - Нет, иди за мной. - Они вышли из женского туалета. Студенты шли молча, половину пути Марволо вел ведьму тайными проходами, чтобы не пересечься с каким-нибудь профессором или не попасть на глаза болтливым картинам. Когда Навия вышла из одного из тайных ходов, она начала догадываться куда Реддл ее вел - в одну из “тайных комнат” на восьмом этаже замка. Юноша остановился перед стеной, он ждал пока на ней полностью появиться дверь, а затем перевел взгляд на девушку. - Ты не удивилась, и уже была тут. - Утвердительно сказал слизеринец, входя в помещение. - Да, Выручай-комната, крайне удобная вещь, если знать как ей пользоваться. - Интерьер внутри комнаты был похож на гостиную Слизерина, но Навия не стала озвучивать этот факт. - Но зачем мы пришли сюда? - Это единственное место в замке, где можно быть уверенным, что нас не подслушают, не так ли? - Марволо указал жестом на кресло, а сам сел на противоположное. - Верно... Слизеринец вновь возобновил тему крестражей, за прошедшее время у него накопились вопросы, а Навии вновь пришлось отвечать на них, иногда повторяя одно и тоже два раза, что выматывало. Реддл ненадолго ушел в себя обдумывая услышанное, волшебница за это время успела выпить чашечку чая, что любезно была ей предоставлена. - Тебе знакомо название Литтл-Хэнглтон? - Спросил староста. - Нет. После ответа ведьмы у Марволо в руках материализовалась карта, которую он положил перед волшебницей. - Вот, это небольшая деревня. Встретимся там двадцать пятого декабря в девять вечера. “Второй крестраж.” - Сразу поняла его планы девушка. - Хорошо. - На этом все, давай возвращаться. - Последнюю фразу Реддл произнес с долей раздражения. Они вернулись тем же путем, что и пришли в Выручай-комнату. Амалия сразу же засыпала девушку вопросами о случившемся, что с Денеболлой и почему она вернулась с Реддлом. Навия только отмахнулась от нее, мол что все хорошо и не нужно волноваться. Староста девочек тяжело вздохнула, но все же перевела тему разговора, удивительно для Нави, затянув в него Малфоя. Роджер в это время пропал из виду, но волшебница тактично не стала уточнять у Ами, что случилось, видимо опять на ровном месте поругались. Ведьма видела, что новообразовавшейся “парочке” и так хорошо, поэтому сделала вторую за вечер попытку и подошла к столику с напитками. - Хорошо проводишь вечер, Навия? - С долей презрения спросил Вуд. Девушка сделала долгожданный глоток вина и только тогда ответила гриффиндорцу. - Да, весьма. - Ты с подругой хорошо вписались в компанию слизеринцев, только о вас и говорят. Навия лишь сейчас осознала, что они с Ами проводят время не просто со слизеринцами, а с самыми влиятельными из них. Отсюда столько косых взглядов и перешептываний. - Что ты хочешь, Оррин? - Ты и Реддл, что между вами? - Серьезно? Я не собираюсь оправдываться, и если тебе больше нечего сказать, то я пойду. - Стой, Навия... - Какие-то проблемы? - К ним подошел Долохов. - Никаких. Мы просто разговариваем. - Ответил Вуд. - Мы закончили. - Холодно произнесла волшебница. Навия взяла свой бокал и направилась обратно. Антонин усмехнулся, глядя на гриффиндорца, и пошел за девушкой. Ведьма решила окончательно расставить все точки над “и” в их недоотношениях с Вудом и села чуть ближе к Марволо, выразительно взглянув при этом на Оррина. Староста слизерина перевел внимание на волшебницу и, как показалось девушке, хотел сказать что-то колкое, но та опередила его. С легкой улыбкой, чтобы дополнить образ, она шепнула ему на ухо: - Разбираюсь с гриффиндорцем. - Марволо только ухмыльнулся и казалось сам придвинулся ближе к ней.
106 Нравится 12 Отзывы 38 В сборник