Возлюби ближнего своего

NC-17
В процессе
35
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Мини, написано 6 страниц, 1 928 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
35 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник

Так бывает

Настройки
Примечания:
Если кто ляжет с мужчиною, как с женщиною, то оба они сделали мерзость: да будут преданы смерти, кровь их на них. – Левит 20:13 Олег не смотрит на Сашу, ничего не говорит, не спрашивает больше, кажется, даже не дышит. Саша молчит тоже, и Олег повторяет у себя в голове: – Не молчи, Саша, Сашенька, умоляю, не молчи. Ответь, Саш. Почему ты меня бросил? Почему ты уехал? Почему ты меня бросил, Саша, почему ты оставил меня там одного? Но Саша не слышит его мыслей. Саша молчит, и Олег поднимает наконец глаза, и они смотрят друг на друга. – Так было лучше для всех, – наконец роняет Саша, – прости. Олег прощает. Олег простил уже давно, стоило Саше выйти за порог дома в последний раз. Но лучше было не для всех. Для Олега было хуже всего. До вечера они больше не разговаривают. Саша накормил его вкусным завтраком и предоставил самому себе, собираясь куда-то по делам. Олег осмотрел все комнаты, даже сунул нос в спальню Саши, ничего особенно интересного там не нашёл, расстроился, подремал, посмотрел Сашины книжные полки и стал готовить ужин. По правде говоря, Олег не был уверен, что его еда понравится Саше, не был уверен, что Саше вообще понравится, что на его кухне кто-то хозяйничает без его ведома, но Олегу хотелось хоть чем-то себя занять, вытащить себя из кокона тревоги и переживаний, потому что знал, что из этого кокона вылезет что-то во стократ похуже, чем бабочка. Когда входная дверь наконец хлопнула, на кухне уже около получаса стояли вкусные (Олег очень надеялся, что вкусные) ароматы, вся еда была расставлена на столе (Олег очень надеялся, что ещё не остывшая), столы были в миллионный раз протерты (Олег надеялся, что они блестели, и Саша точно оценит его старания) и делать было уже решительно нечего, поэтому Саша застал Олега сидящим на подоконнике и рассматривающим в окне иссиня-черную пустоту. – Привет. – Привет. – Я тут... приготовил. Надеюсь, ничего? Олег неуверенно оборачивается на Сашу. Саша мягко и счастливо улыбается. – Спасибо. За столом Олегу явно неуютно, потому что ему хочется многое сказать, но так просто вывалить это на Сашу кажется в корне неверным. Саша, наверное, чувствует это. Он тоже в это время молчит, но в конце концов обращает на себя внимание и вполголоса рассказывает о том, как дела, куда ездил и зачем. Спрашивает, чем занимался сегодня Олег. Саша не спрашивает снова, зачем Олег приехал. Саша не спрашивает, надолго ли Олег приехал. Саша ничего этого не спрашивает, словно они живут вместе уже целую вечность, и между ними есть только уютный быт. Олег благодарен. На стол приземляются ключи со смешным брелоком в виде собачки. – Сделал сегодня тебе дубликат. Не потеряй. И запиши мой номер. Олег спит сегодня сном убитого и наутро не помнит снов. Вопрос с Сашей и жильем был решен, и морально Олегу хотелось расслабиться и недельку ничего не делать, но он понимал, что уже к вечеру ему станет настолько скучно, что хоть на стену лезь. Решено было найти себе мало-мальскую работёнку, задействовать наконец свои способности медиума и может быть даже с кем-нибудь познакомиться. В любом порядке. Олег начал с конца, встретился с какой-то девушкой, кажется, Мариной, погулял с ней, выпил в баре, но вечер пошел не по плану, когда он сказал о своих умениях, а Марина попросила разговор с покойной бабушкой. Всё закончилось слезами, мокрым поцелуем в щеку от Марины и пятью тысячами в кармане джинс. В целом, Олег был не расстроен таким раскладом: он купил вкусный тортик, кинул смс-ку брату и потопал домой готовить ужин. Это могло стать привычкой. Саша пришел сегодня домой пораньше, но видя резвое настроение Олега, к плите не пошел. – Чем, господин повар, порадуете нас сегодня? – Саша смеётся, и у Олега всё замирает. Олег думает, что это плохо, когда замирает так. Олег думает, что ничего не сможет с этим поделать. Ни-че-го-шень-ки. Олег не против. – Господин повар ещё не решил. Сейчас он ознакомится с продуктами в холодильнике, и вы узнаете, что же будет представлено в сегодняшнем меню, – отвечает Олег нарочито серьёзно. Саша снова спрашивает, как прошел день, поздравляет с заработанными деньгами и советует не расстраиваться – и большие деньги, и хорошие девушки в жизни Олега ещё будут и много. – Уж больно ты у нас красивый, Олеж, уродился. Жених будешь нарасхват скоро, фанаток буду лопатой от тебя отгонять. Олег улыбается, но ничего не говорит. Он за сегодня осознал, что ему нужны не фанатки. И даже не фанаты. Ему нужен кое-кто другой. И после ужина он лежит на кровати и думает, что попал. Что ему уже не выбраться, и душа его будет гореть в аду, или где-нибудь ещё – неважно – потому что чувства его ужасны, отвратительны, до болезненного прекрасны и совершенно точно никогда не должны вскрыться. Олег уверен в этом – Саша его не поймет. Саша отвернется от него, Саша больше никогда не захочет иметь с ним что-нибудь общее, и Олег погибнет, если это окажется так. Олег не сможет этого вынести. Олег засыпает со слезами на глазах, и снится ему кошмар. Просыпается он в теплых объятиях, и Саша тихо ему шепчет, убаюкивая вновь. – Я рядом, Олеж. Все хорошо. Все хорошо. Это кошмары, все в порядке, так бывает. Олег, наверное, просит не уходить. Саша точно останется.
Примечания:
35 Нравится 14 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (7)