ЭбониТ: Раса войны(Ремастер)

NC-17
Завершён
4
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
81 страница, 32 500 слов, 31 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено в виде ссылки
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник

Глава 24 "Падение запада"

Настройки
28 день морозного солнца. Озерград. Всё таки кто-то за последние пятьсот лет пришёл сюда чтобы захватить этот город. Пока единственной страной кторая пыталась захватить этот город был Вулкан и конечно он увенчался огромным горем для всех его граждан. Теперь же сейчас это предстоит почувствовать самим грифонам. Вот теперь он весь окружен и находится в осаде. У защитников нет даже стен и самое грустное западные и восточные войска на этой территории уже пали (Западные войска пали раньше всех увидя флот и что их производственный город был уничтожен). Ладно на них кидали камни или огромные стрелы из баллист. Но нет, это были монстры на «лентах» таких размеров что многие не могли даже поверить что это существует. И на самом монстре была труба невероятных размеров и в которую огромная клешня зади запихивала огромны стальной, странный дротик или простыми словами снаряд. А когда он им плевался то шум был такой силой что некоторое колличество грифонов которое не решило закрывать свои уши когда он впервые стрелял на небольшое время оглохли и их пришлось водить в лазарет. Когда он попал в один из наших районов с небоскрёбами произошёл огромный взрыв и там образовался довольно широкий кратор, но маленькая глубина, а от небоскрёбов осталось лишь верхушки и то они были разломаны на кусочки. Мы попытались сделать высадку и уничтожить его своими бомбами, но защищали его уже более маленькие, но быстрые и точные монстры. После этого наши генералы решили что тогда всем придётся заняться обороной ведь других идей нет и сдаться врагу разумеется тоже было отклонено. За весь же день этот монстр выстрельнул ещё два раза и почему-то перестал делать дальше, он даже сохранил наши городские часы и хоть погибших было немало мы все ещё продолжали делать баррикады против пехоты и их неповоротливых монстров. У нас были смотрящие которые предупеждали нас о готовности плевка и мы все конечно взлетали, поэтому больше всего из погибших были грифоны без крыльев и калистрии, а ещё драконы тоже без крыльев (во время войны на западе некоторые драконы и другие расы решили пожить в Империи грифонов и самое главное в основном это были богачи или торговцы, ну и конечно астеры. Кокатриксов тут не было)). Мы думали что они хотят переговоров, но потом из облаков показался летающий корабль людей в золотистых и белых цветах. На нем как раз была огромная башня с двумя большими трубами и ещё несколько таких башен только по меньше и с одной трубой. Также и из его корпуса торчали трубы, это все узнали от разведчиков и они добавили что на острой части носа есть дырки что конечно как и их удивило. А через час пришли ещё два коробля, вот только на них не было никаких труб, но были аппараты которые умели летать как аппараты уже древних. Они были уже более красивыми и с множеством знамен. Обычные воины это увидели уже и со своих биноклей, но всё же разведчики снова были отправлены и благодаря более близкому расстоянию через свои бинокли они увидели… что на них есть эмблемы дракона и на одном из флагов был герб щит с четырмя самими драконами. Когда это все узнали то драконы как встарь снова стали притеснять только сильнее, сильнее и сильнее. Что уже в 17:35 все они решили всё же лучше сдаться врагу чем помогать «курицам-переросткам». Все они начали улетать или выходить из города и как оказалось люди увидя что жители идут к ним безоружия, то сразу приняли их и отвезли на своих монстрах в другое место так сказали разведчики своим генералам увидя всё это. Уже было 19:00 и люди ещё не прислали своего посла, да они даже перестали стрелять не только огромным монстром, но и монстрами по меньше. Всех нас это удивляло ведь такое в жизни они никогда не видели чтобы враг стоял просто так и ничего не делал. Но вот послышался очень громкий и приближающийся шум. Многие конечно ожидали атаки, но просто такой шум они слышали впервые как и воины. Разведчики взяв специальные бинокли для ночного зрения сказали генералам что это те самые аппараты людей. Несмотря на то что аппараты людей по мнению многих были на ровне аппаратов древних все специальные воздушные войска поднялись вверх и стали ожидать противника. И из облаков вышли они… Они летели к ним довольно быстро, но воздушные воины все равно стояли и ожидали сделать залп по команде из своих посохов. Но спустя минуту за несколько км. командиры через свои бинокли увидели что они что-то выпустили и все они стали об этом говорить своим солдатам, но несколько уже через секунду были разорваны неожиданным взрывом. Многие были в шоке, но оставшиеся командиры быстро приказали всем снова занять свои поззиции… и потом уже в рядах обычных грифонов появились взрывы которые уже забирали с собой большушие десятки. Многие увидя это сразу стали улетать от места боя чтобы спасти свои шкуры и это начали делать даже командиры понимая что враг бьёт слишком далеко и их заряды из посохов до них не дотянутся. Бой как было уже понятно продлился всего несколько минут и был проигран, но большая часть в городе всё же решилась сражаться. Эти аппараты место того чтобы бить начали… садиться и из них начала вылезать пехота, а другие аппараты как оказалось держали в своих клешнях на месте где так сказать должна была быть грудь. Держали стальных монстров с одной трубой и другие монстров с несколькими трубами (один аппарат отпускал одного монстра). Многих это даже стало немного тошнить от увиденного ведь это всё случилось впервые в истории четырёх рас и очень даже резко. Пехота и монстры в довольно быстром темпе начали собираться и уже начали разведывать город, но посылая каких-то «стрекоз». Мы всё же поняли что это видимо их разведчики и начали прятаться от них в домах и конечно всё за ранее было выключено и только лампы на улице работали. Вот одна стрекоза пролетела возле одного дома где её и выжидали. Она просто посмотрела на дом и улетела, когда она уже собралась лететь вперёд из окон начали вылезать посохи грифонов которые что логично решили её прибить. Но когда она стала лететь дальше дом грифонов был взорван монстром на колёсах и каким-то его дротиком на его задней части спины. Всё же спустя время стрекозы вернулись к отрядам которые до этого зачистили своё место положение и принялись идти дальше. Они каким-то образом подходя к районам где сидели грифоны в засаде сразу стреляли суда и очень точно (многие решили не сбивать стрекоз и тот дом был очень рядом с местом положения солдат, а те кто в дальних районах пытался сбить стрекозу не смогли в неё попасть так как она была довольно быстрой, проворной и видимо узнавала где были грифоны и благодаря чему увеличивала свою скорость от этого дома, района и т.д.). Грифоны которые стреляли в стрекозу, но не смогли её сбить быстро шли в другие дома или же решали остаться тут веря в свои силы. Даже те кто решил уйти в другие дома чтобы враг их за ранее не взорвал, все равно не помогало и люди своими монстрами из далека уничтожали их дома вместе с ними. Картина маслом монстры просто взрывали своими плевками защитников города и те не могли их достать. Прошло несколько минут и генералы увидя это решили что лучше идти на контратаку монстров завалить бомбами, а пехоту уничтожить посохами. Наконец войско было собранно и оно низким полётом отправилось к людям. В начале шло хорошо, но потом в огромное тысячное войско стали лететь те самые заряды людей и забирать собой в первую минуту уже немалое колличество бойцов. Тогда грифоны стали разделяться на отряды, но до войск людей дошла уже небольшая сотня. Одни отряды были уничтожены взрывными снарядами, а другая уже маленькими (небольшое колличество же решило сбежать). Вот единственный генерал со всей сотней бойцов пошёл на войско людей и кидать в них свои магические бомбы. Когда все спикировали, люди вновь открыли огонь. Но довольно большое колличество всё же сумело сбросить бомбы и на монстров, и на пехоту. Генерал был ранен одной пулей и в итоге упал на небольшой высоте на один из разрушенных домов. Открывая глаза он увидел что люди потеряли немало бойцов и половины своей техники (грифоны отключили светильники, но оставили несколько у людей чтобы в них точнее попасть, а остальные что логично они отключиль чтобы уже их не было видно). Генерал перед полным закрытием своих глаз навсегда просто… улыбнулся своим клювом глядя на это. (Для лора: у кораблей людей только реактивные двигатели).
4 Нравится 8 Отзывы 0 В сборник