***
— Какая к чёрту эстафета и почему я должен принимать в этом участие?? — Арсений возмущен, нет, он очень зол. — Арсений, запомни:ты первый в списке участников во всём, а также первый в этом списке и Антон. — вожатая перекидывается понятным только им взглядом с Павлом Алексеевичем. — Что?! — оживился Антон, до этого злорадствующий над Арсением. Вожатые собрали нас на улице возле домиков девочек, чтобы объявить участников на сегодняшней эстафете. Всего от отряда пять человек, ещё и в одной команде. Главный приз, конечно же, какие-то то ли конфетки, то ли шоколадки. Самое главное — соперничество и борьба за первое место, право называться лучшим отрядом. Из девочек выбрали Оксану и Алину, та самая девушка, которая пыталась поговорить со мной в столовой. Кстати, даже и не заметил куда она пропала. Из парней иду я, Антон и Макар. Теперь понятно по какому принципу выбирали, но я готов поспорить, что Егор и Эд также подходили по этим критериям. Теперь-то точно становится понятно, что меня ждёт до конца смены — от меня не отстанут. Его локтя кто-то касается. Арсений выплывает из своих мыслей и смотрит на того, кто его потревожил. — Уверена, с тобой мы выиграем точно. — Алина, улыбаясь, накручивает на пальчик длинный локон. — По другому быть не может. — также улыбаюсь, зачем-то подмигнув. От чего-то Алина смеётся. Меня пихают в спину. От неожиданности чуть ли не лечу вперёд. Резко развернувшись, натыкаюсь взглядом на Шастуна. Да когда же он исчезнет с моих глаз? Как же достал. — Широкий что-ли? — Это ты встал тут, мешаешь пройти. — Антон, я беспокоюсь за тебя. Здесь же много свободного пространства. Сколько пальцев показываю? — вытягиваю руку перед его лицом и показываю один средний палец. — Этот палец я сейчас же тебе засуну в твой прекрасный зад. — Антон складывает руки на груди. Думаю, просто Антон сказал ничего такого. Он сам вон, в первый день сам себе же сказал, какой красивый Егор и как прекрасно он сложен. Так что ничего необычного. — Идиотина! — Придурок! — Попов!! — Шастун!! Вожатые опять перекидываются взглядами между собой. Такое чувство, что так они читают мысли друг друга. Это странно, я не хотел бы так.***
— АРСЕНИЙ, АРСЕНИЙ, АНТОН, АНТОН, ДАВАЙТЕ! — Вы сможете!! — кричали ребята с отряда. — Ты можешь нормально держать этот чертов мешок? И шевелись давай. — как так вышло, что Арсений надел на себя этот пыльный мешок, так ещё и Антон с ним в этом мешке? Сейчас нестройно прыгая и пихая друг друга, они пытались догнать двоих ребят из другого отряда. «Мы проигрываем, и во всем виноват Шастун — ноги длинные, а толку нет.» — Да шевелюсь я, ты хоть одновременно со мной прыгай. — Не командуй! — Какой же ты вредный. — Это ты противный и вообще... — не успеваю договорить, как чувствую, что на мою талию ложится горячая, мокрая ладонь и крепко сжимает. — Ты… Ты чего делаешь?? — Так мы быстрее догоним и сможем нормально прыгать. — действительно, так становится легче. Мы двигаемся быстрее. К моему правому боку прижимается тёплый бок Антона. Кажется, что я совсем маленький по сравнению с Антоном. — Давай, ещё чуть-чуть и мы их догоним. Поднажмем! — из мыслей вырывает голос Антона. Арсений ускоряется, насколько это возможно. Они и вправду догнали соперников, даже перегнали, оказавшись на финише первыми. Арсений взмок и устал, свалившись "мешком" на земь, вместе с Антоном, который упал сверху на него и не мог отдышаться. К его удивлению, тот оказался совсем не тяжелым, хоть и ростом выше него самого. Пролежав пару минут и смотря на голубое небо, Арсений пришёл в себя. — Хорошо лежится? — Замечательно. — Антон выдыхает прямо в шею, опаляя её горячим дыханием. От этого по телу бегут мурашки. — Свали уже. — пихаю этого наглеца в грудь, скидывая с себя. Сразу же поднимаюсь на ноги и выкарабкиваюсь из этого чёртого мешка.***
— А вот эта вот футболка подойдёт? — Егор уже всем съел мозг. Если Арсений от зеркала не отлипал, то Егор его переплюнул. На его кровати валялись многочисленные вещи. Он будто весь свой гардероб привёз. — На меня не смотри, я тебе в этом вопросе не советчик. — Денчик выставил руки в защитном жесте. Вздохнув, подхожу к его кровати. Покопошившись в этой куче, я нахожу пыльно-розовую футболку с белым сердцем на левой груди. К его узкачам точно подойдут. Молча пихаю ему в руки футболку. Арсений любит танцевать и любит музыку, поэтому новость о сегодняшней дискотеки принял с радостью. Даже вприпрыжку побежал собираться. Он решил надеть любимые джинсы, а Оксана ему помогла отстирать пятно и свободную футболку. Сегодня они проиграли с разницей всего в одно очко, было обидно. Их заверили, что будет ещё возможность показать на что мы способны. Держа в руках пластиковый белый стаканчик с газировкой. Арсений стоял недалеко от танцпола и смотрел на маленькие огоньки, что висели над головами. Переодически он кидал взгляд на танцующих парочек — играл медляк. На улице прохладно, но Арсению жарко: все три песни подряд он просто танцевал и прыгал с друзьми. Серёжа танцевал с какой-то девочкой из их отряда, а когда Арсений хотел пригласить Оксану, то её увел парень из другого отряда. Арсений, конечно же, уступил. — Арсений, не хочешь потанцевать со мной? — ко мне подошла Алина. Волосы её собраны в низкий хвост, сама она была одета в лёгкий, слегка короткий, сарафан. Она нервничала, кусая губу. — Прости, я устал уже. Может в следующий раз? — естественно этого раза не будет. Просто обижать не хочется, сказав категоричное нет. Да и Алина симпатичная, он бы и пообщаться мог. Но что-то желания нет. — Ничего страшного. — Алина подходит к столику позади него, чтобы взять напиток. Почему-то настроение падает стремительно к нулю, хотя пару минут назад оно было замечательным. Причины смены настроения Арсений не мог понять. Кажется, пора возвращаться назад. Решив, что ребята его не станут искать, Арсений пошёл в сторону своего домика.***
Оказавшись в комнате, я был в полном недоумении. Это что за хрень? Осмотрев вновь всю комнату, легче не стало: кроватей нет, точнее есть, но они голые. То есть ни матрасов, ни подушек, ни одеял, НИ-ЧЕ-ГО! По всей комнате разбросана туалетная бумага, а на полу размазано непонятное нечто. Наступать на него не хочется. — Шастуууун!!