Внутренняя тьма

NC-17
Заморожен
21
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
39 страниц, 14 973 слова, 8 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник

Глава 3

Настройки
Примечания:
Раннее утро. Солнце только поднимается, на траве роса, поют птицы, дует легкий ветер. Сегодня первый учебный день. Хоши так и не смогла уснуть. Понимая, что больше не уснет, девушка встала с кровати и направилась на выход из комнаты, держа маршрут в душ. Холодные струи воды коснулись лица. Пытаясь хоть как-то взбодриться. Выходя, Номура ещё раз взглянула в зеркало, вытерлась и оделась. Пока девушка шла в комнату, столкнулась с Сугуру, который проснулся совсем недавно. Поздоровавшись с парнем, девушка зашла на кухню. За столом сидела сонная Сёко, которая чуть ли не клевала носом в свою кружку. –Доброе утро, -сказала Хоши от чего Иери сразу вздрогнула поднимая голову. –И тебе, приготовишь что-нибудь?-Спросила та доставая пачку сигарет. –Я вам могу приготовить яичницу,- предложила девушка переводя взгляд на подругу, но та отрицательно помахала головой,- пошли покурим тогда.- На это Сёко довольно улыбнулась и поднялась из-за стола захватив кружку, по пути складывая в раковину. Девушки вышли на улицу и присели на ступеньки. Иери протянула сигарету подруге и подожгла. Приятный вкус растёкся в горле и Хоши выдохнула дым. Зажав сигарету между указательным и средним пальцем Номура смотрела в одну точку, пока сигарета тлела готовясь обжечь. Они так и курили молча пока их не окликнул голос Гето: –Молодые барышни, не сидите на холодных ступеньках, вы можете заболеть и заходите быстрее. После этих слов подруги поднялись и пошли внутрь. На кухне за столом уже сидел Годжо с Сугуру. Хоши с Сёко прошли в гостиную садясь на диван, обсуждая, что сегодня будет. –Надеюсь сегодня мы сразу не отправимся на задание,- тяжело вздохнула Иери. –Я тоже на это надеюсь. В первый же день нас не должны отправить изгонять проклятий. –А старик так не думает,- влез в разговор Годжо.- Мы сегодня на уроке скорее всего будем говорить о проклятьях и магии, а потом сенсей проведёт инструкцию быть аккуратными на задании, и мы пойдём например в торговый центр или школу, чтобы изгнать проклятье. –Впервые с тобой согласен, Сатору,- согласился Гето и встал со стула.- Что ж нам пора, скоро начнутся уроки. *** –Здравствуйте, мои дорогие, юные маги. Сегодня на 1-ом занятии, мы вспомним что такое проклятья, на втором проведём инструктаж по безопасности, а после вы пройдёте проверку, изгоняя проклятье.- Первый вопрос, откуда появляются проклятья? –Сэнсей, это слишком банальные вопросы, --протянул Сатору и получил гневной взгляд. –Раз такой умный, Годжо, то расскажи мне все что знаешь о проклятьях. –Ну, во-первых, проклятья образуются из негативных эмоций таких как:гнев, ненависть, страх и тому подобное. Чаще всего проклятья появляются в больницах, школах. У проклятий есть классы. Четвертый, третий, второй, первый и особый. Самое слабый класс это четвертый, для его хватит обычной деревянной биты, а вот сильный особый, кассетные бомбы могут сработать. –Молодец, Сатору, а теперь перейдем к инструктажу. Вы пойдете сегодня в торговый центр. Говорят там очень много проклятий появилось. Вы должны их изгнать, если не ошибаюсь там нет проклятий выше 2-го класса. Так, а теперь за мной,- сказал учитель и вышел из класса. Ученики переглянулись и тяжело вздохнули. За сенсеем мы шли минут так 40, если не больше и вскоре мы дошли до огромного здания. Этажей было 4, но в ширину оно очень огромное. –Распределяйте этажи и приступайте, к вечеру должны закончить и завесу не забудьте, -напомнил Масамичи и ушёл. –Мне чур 3-ий этаж,- сказал Сатору. –Мне 2-ой и, да как мне сражаться, если я умею пользоваться обратной проклятой техникой, -спросила Сёко. –Давай я твой этаж заберу, -предложил Гето –А давай. –Я тогда на 4-ый пойду и кто завесу ставить будет?-произнесла Хоши разглядывая однокурсников. –Сатору, -сказали одновременно Иери и Сугуру. Тот лишь цокнул, но выполнил сложив пальцы в нужном жесте и прошептал: –То, чего боятся больше темноты, что темнее тёмного… очисти эту скверну. Темно-фиолетовый купол начал заполнять пространство вокруг торгового центра. Когда техника заполнила всю территорию стало темно, как ночью. –Ну что ж, чем быстрее начнём, тем быстрее закончим.-Улыбнулся Годжо и поправил очки направляясь внутрь здания. Внутри было жутко. Полы были слегка влажные из-за воды, вещи на витринах были сломаны, разбросаны, порваны. Лестницы ведущие вверх не выглядели целыми, эскалатор не работал и был грязным. Лампочки были побиты. Под ногами хрустела крошка стекла от окон и витрин. –Встречаемся тут, когда закончим,- сказал Годжо поднимаясь по грязному эскалатору. Девочки направились вслед за ним. Поднявшись на свой этаж в глаза бросилась алая кровь, размазанная по стенам и стеклам. Это заставило Хоши оцепенеть, смотря в одну точку не двигаясь. Сёко заметившая, что с подругой что-то не так, положила руку её на плече. –Хоши?-не громко спросила Иери, та её не услышала.- Хоши! С тобой все нормально?Хоши! Номуру трясли за плечи пытаясь привести в чувство и та незаметно вздрогнула переводя взгляд. –Ой, извини, -улыбнулась девушка.- Я просто задумалась. Хоши прошла дальше, концентрируясь. Из-за угла, где находился туалет, начало вылезать проклятье. Оно было пугающим. Три глаза, смотрящие в разные стороны, рот в человеческой крови и вздутое тело с пузырьками. Номура дернулась в сторону Сёко, прикрывая и активируя технику. Проклятье не нападало, словно что-то задумало, и девушка решила напасть первой. Хоши двинулась с места, сосредотачиваясь на проклятой энергии в руке. Это так, отвлекающий манёвр. Посмотрев в глаза проклятью, вокруг все стало фиолетово-черным. Монстр был подвешен вверх ногами, а лапы связаны. По обе стороны стояло два клона девушки, а в руках была пила. Двойники стали медленно разрезать проклятье на пополам. Кровь брызнула во все стороны и проклятье задёргалось. Не прошло и секунды, как чудовище начало исчезать от переполнения эмоций. Сёко с непонимание спросила.: –В смысле? Это как, ты ведь даже не напала на него и он исчез. –Это моя техника, но ты должна сама понять как она работает,- самодовольно ухмыльнулась девушка. Номура сосредоточилась на территории в поисках неизвестной проклятой энергии. –Вроде все, можно возвращаться, -обернулась к Иери Хоши. –Хоши, сзади!-Крикнула девушка. Не успев повернуться, когтистая рука полоснула шею. Кровь хлынула водопадом, пачкая белую футболку. Обернувшись, девушка застыла. Это проклятье вовсе не похоже на себя. Человеческое лицо и тело, словно действительно стоит человек. Активировав технику, девушка сверлила взглядом глаза монстра, пока тот не посмотрел на неё в ответ. Хоши это было на руку, и все снова стало фиолетово-черным. Проклятье лежало привязанным на доске, а голова просунута в углубление. Сверху прикреплено острое лезвие, а с другой стороны двойник Номуры, державший веревку. Глаза проклятья расширились от страха, и оно задергалось, тряслось, издавало странные звуки. Выпустив веревку из рук, острие упало, разделяя голову от шеи. Фиолетовая кровь потекла из головы и шеи. В реальности же проклятье схватилось за голову, падая на колени, дрожа. Из его рта полилась тёмная жидкость, похожая на нефть. Монстр очень боялся своей смерти и трясся, держась за шею. Он видел эту пытку раз тысяча, а может и миллион. От такого количества страха, проклятье просто начало растворяться, а после и вовсе исчезло, оставляя после себя черную лужу. –Ну теперь точно все, -сказала Хоши, -черт, проклятая энергия на нуле. Перед глазами плыло и двоилось. Сознание затуманилось, а дышать становилось труднее. –Давай я тебя подлатаю, -сказала Иери подходя к девушке. Её рука коснулась шеи подруги затягивая ранение.- Прости, я ещё не настолько хорошо умею лечить и у тебя останется шрам. –Ничего страшного, -улыбнулась Номура пытаясь подбодрить подругу, -пошли к парням, думаю они закончили. Мальчики и правда сидели на первом этаже и ждали. Когда Хоши спустилась Гето сразу перевел взгляд от Годжо на неё. –Что с шеей, Хоши?-спросил Гето ещё привлекая внимание Сатору. –Увернуться не успела, со мной все нормально.- Сразу ответила Номура. –Что за проклятье такое?-Рассматривал шею подруги Годжо. –Походу выше 2-го уровня, он очень на человека похож был. Сейчас все прошло так что, забейте. –Как знаешь,- пожал плечами Гето вставая со ступенек. –Пойдемте перекусим, я пиздец как жрать хочу,- проныл Сатору поднимаясь следом. Номура резко согнулась пополам хватаясь за шею. –Хоши!-Воскликнула Иери от чего парни повернулись. Девушка лишь тяжело задышала теряя сознание, но успевший вовремя Годжо не дал упасть девушке, взяв её на руки. –Яд?-Удивленно посмотрел на Сёко парень, -ты же её подлечила, как ты не заметила яд? –У нас не было времени чтобы я её обследовала, -сказала Иери подходя к подруге. Шея девушки была темно-зеленого цвета. Яд быстро проявлялся по всему телу. Сатору быстро отодвинул край футболки девушки рассматривая живот. И его глаза расширились, когда увидел что отрава дошла до живота. –Сатору, положи её на пол и держи очень крепко руки, а ты Сугуру держи её ноги.-Приказала Сёко подходя к скамейке. Годжо быстро выполнил все и крепко сцепил руки Номуры в замок поднимая над её головой, пока Гето держал ноги. Сёко быстро приложила руки к животу подруги, вливая огромное количество проклятой энергии. Из горла Хоши вырвался раздирающий крик и она задергалась. Яд постепенно пропадал с живота и шеи. –Вроде всё,- облегчено вздохнула Иери протирая лоб рукой.- Она скоро проснется, поэтому подождем. Не прошло и полчаса, как брови девушки поморщились и глаза потихоньку приоткрылись. –О, проснулась спящая красавица,- улыбнулся Сатору. –Ты капец как напугала нас, Хоши,- налетела с обнимашками Сёко. –Пошлите обратно, а?- Спросила девушка оглядывая всех. –Сначало поесть надо,- произнес Годжо Хоши встала держа путь на улицу. Ей противно было находится в этом месте. *** –Наконец-то мы вернулись,- тяжело вздохнула Хоши падая на диван в гостиной. –Как же я устала, -протянула Сёко заваливаясь рядом с подругой. Из-за угла выглянула голова Сугуру, а после и все тело. –Хоши, тебя там Масамичи-сэнсей зовет, -сказал Гето ожидая девушку. Та лишь снова тяжело вздохнула, вставая с мягкого дивана, направляясь за Сугуру. девушка не понимала, куда идёт, потому что ей очень хотелось спать. Но из мыслей вывел голос учителя. –Номура, с каким проклятьем ты сражалась - Спросил сэнсей. –Ну, оно было похоже на человека. Ещё я не почувствовала его проклятую энергию и как он подошёл ко мне сзади. Ещё когда он меня поцарапал, у него на ногтях был яд, - с усталостью пробормотала девушка, еле держась на ногах. –Ясно. Особый уровень значит,- на этих словах Хоши застыла в ступоре. –В каком смысле особый уровень?- С неуверенностью спросила Номура. –Яд очень редко встречается у проклятий маленького класса. Сёко мне рассказала то, что тебя отравили достаточным количеством, чтобы ты умерла сразу же после того, как в кровь попал яд. Я очень удивился, когда Сёко сказала, что ты продолжала сражаться и даже убила это проклятье, - Произнес задумчиво Яга.- Можешь идти отдыхать. –Спокойной ночи, сэнсей,- сказала Хоши и развернулась к выходу. –Доброй ночи, Номура. *** –Яга, ты же понимаешь что девчонка опасна, у неё сильная и древняя клановая техника. С этой техникой в клане Номура не рождались уже больше ста лет. Её нужно казнить иначе все пойдёт хуже. Она опасна для магического техникума.- тихий голос разнесся эхом. –Я понимаю, Номура-сама, но девочка только начала развиваться. Вы не можете убить её,- сказал Масамичи. –Масамичи, дело не только в её силе. У девчонки могущественный перстень из клана Годжо. Это кольцо было отдано одной великой женщине, которая однажды родила наследника с силой Шестиглазого. Из поколения в поколение перстень передавался сильной девушке из этого клана. Последней была Годжо Минами. Она умерла 10 лет назад, и после неё в клане Годжо перестали рождаться сильные девочки. Каждая умирает при родах или ребенок, появившийся на свет, совсем хлипкий и без проклятой энергии. После своей смерти Минами отдала кольцо своему мужу,-сделав паузу, старик вздохнул и продолжил: –Это не просто украшение. Это–опасный древний артефакт. Если кольцо примет владелицу, то передаст разрушающую силу. Оно было ещё при Рёмене Сукуне. Он создал и подарил это кольцо своей любимой наложнице. Надеюсь, ты понял, Яга, почему надо казнить Номуру Хоши.
Примечания:
21 Нравится 12 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (2)