Beast in a beauty

NC-17
В процессе
85
1
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 102 страницы, 34 221 слово, 14 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
85 Нравится 92 Отзывы 19 В сборник

Признаться самому себе

Настройки
Примечания:
Эррор сидел на кровати, сложив из подушек и одеяла кривое убежише и, прижав к груди уже переставшую сопротивляться Ошибку, молча подрагивал. Подросток не мог заснуть этой ночью и просто сидел так от заката до восхода, стараясь собрать мысли в кучу. Кошка дернулась и выскочила из рук, заставив хозяина упасть на бок. Выбравшись из-под одеяла, она мяукнула и спрыгнула с кровати, вероятно, направляясь к своей миске. Как бы сильно Экзитиуму не хотелось сейчас полностью абстрагироваться от реальности, мочевой пузырь дал о себе знать, надавив на все остальные органы. Про себя досчитав до десяти, парень медленно и тихо, словно опасаясь, что его услышат, вышел из своеобразного «кокона». На ноги получилось встать только с третьего раза и, пошатываясь из-за затёкших мышц, Эррор побрел в ванную. В голове было пусто и, как редкие «перекати поля» в пустыне, там мелькали короткие думы о кошке и голоде. Стоило ему почувствовать расслабление, включить воду в раковине, как в голову, словно одним тяжёлым молотом, ударили мысли. Сколько глючный не пытался выбить из себя это дерьмо, мозг все равно плавился под их напором и тяжёлым свинцом наполнял чепепную коробку, из-за чего парень сложился вдвое и уткнулся лбом в холодный кафель. Не так он себе представлял свой первый поцелуй. Ой, не так. Вот совсем не так. Он представлял милую школьницу, с розовым конвертиком с сердечками, признание на закате и поцелуй «истинной любви». Ну хотя бы, на худой конец, предложение встречаться перед поцелуем! Нет, Инк, конечно, тоже милая, но… Стоп. Нет, нет, нет, нет! Не милая! Вообще не милая, нет, нет! Ах, вот почему из всех девушек ему досталась больная психопатка? Стой, нет. Они ведь друзья, нельзя так говорить… Хотя какие к черту друзья, если она сама сказала, что хочет с ним отношений? Хотя может он просто не так понял? А может это шутка такая, да? Шутка, ахахахаха… Экзитиум перевернулся на спину и, глубоко дыша, схватился за волосы, стараясь отвлечься на боль. У неё были мягкие губы… Её дыхание пахло виноградный жвачкой… Нет, нет, стоп, о чём ты, блядь, думаешь? Парень всхлипнул и облизал губы, с которых, за ночь, он успел неосознанно содрать всю кожу и оставить несколько кровавых ранок. Теперь они неприятно щипали. Надо было ей сказать… Черт, столько всего сказать… Хоть что сказать! Он ведь просто оттолкнул её и молчал! Молчал, пока она говорила что-то, чего он не слышал, молчал пока она одевала его, молчал, пока она сажала его в такси. До сих пор он молчал и сейчас из горла выходили жалобные хрипы. Эррор ударил себя по щеке. Потом ещё раз, ещё и ещё. Нужно собраться, собраться! Какого черта он тут развёл сопли и слюни? И почему он вообще ведёт себя так после простого поцелуя?! Нормальные парни радуются, когда их целуют, тогда почему он не может понять свои эмоции? Почему он не может понять, что чувствует? Умывшись в холодной воде и чуть не утонув в процессе, подросток осторожно выходит из ванной. У двери его дожидалась обеспокоенная Ошибка, что тут же принялась мяукать и тереться ему о ноги. Под кошачье мурлыканье, парень молча плетётся на кухню, где наливает себе стакан воды и высыпает немного корма в миску четвероногой подруге. Почему он так отреагировал? Почему он дрожит? Почему нервничает? По какой причине он чувствует себя так паршиво. Эррор вздохнул и вновь укусил себя за губу. Он ведь до этого не задумывался о том, что чувствует к ней. Что он о ней думает? Каждый раз, когда мысли возникали в голове, он откладывал этот разговор с самим собой до следующего раза. И, видимо, этот следующий раз настал. Прямо здесь и сейчас. Всё в порядке. Ничего сложного. Просто нужно… Разобраться в себе… Да кого мы сейчас пытаемся обмануть? Нет ничего сложнее, чем разборки с самим собой. Упав на стул, юноша устало вздыхает и смотрит в окно, где медленно поднимается солнце. Скоро в школу… Но от мыслей, что Креатио так же будет там, к горлу поднимается содержимое желудка. Нет, без школы сегодня. Глючный откидывается на спинку стула и смотрит в потолок, продолжая жевать уже измученные губы. Черт, а ведь скоро у него день рождения. Как так выходит, что каждый год, за пару дней до праздника, постоянно происходит какое-то дерьмо? В прошлом году батя нашёл в кармане пачку сиг, в позапрошлом Ошибка расколола его конкурсную работу… А в этом году он ловит паническую атаку из-за того, что его засосали. Класс. Подросток перевёл взгляд на кошку, что катала по полу какую-то крышку. Пора. Пора разобраться в этом. Кто они друг другу? Они друзья? Так и не скажешь… Друзья не избивают друг друга из-за того, что один не исполняет прихоти другого. Друзья не общаются только из-за принуждения. И, в конце концов… Друзья не целуются. Они враги? Нет… Враги не чувствуют себя комфортно, когда находятся рядом. Враги не улыбаются и не радуются, когда одному из них везёт. Враги не хотят обниматься и держаться за руки. Они знакомые? Ну… Просто знакомые не знают тысячу и одну мелочь друг о друге. Просто знакомые не заботятся друг о друге так трепетно и нежно. Просто знакомые не смотрят с такой теплотой. Они… Любят друг друга? Эррор хлопнул по столу, из-за чего чашка перевернулась и вся вода вылилась на возмущенную кошку. Люди, которые любят друг друга, не заставляют своих партнёров находиться рядом силой. Люди, которые любят друг друга, не дают партнёру в лицо за оплошность. Люди, которые любят друг друга, не запрещают партнёру иметь друзей… Когда ты любишь, ты ведь… Хочешь быть с ней. Когда ты любишь, ты восхищаешься каждым движением, каждым вздохом. Когда ты любишь, ты не можешь оторвать от неё глаз. Когда ты любишь ты, так уж и быть, готов потерпеть… Только чтобы она была счастлива. Чашка с грохотом упала на пол и осколки разлетелись, заполняя всю кухню. Неет…

***

Лежа на кровати парень молча смотрел в потолок. Голова, казалось, была сделана из камня. Настолько тяжко ему было находиться в вертикальном положении. Как так? Когда так получилось? Когда эта, больная на всю голову, девушка успела, как паразит, осесть в его сердце и начать качать из него кровь. Когда он, идиот, умудрился впустить её? В дверь раздался стук, из-за чего Эррор дёрнулся. — Эй, всё в порядке? — голос отца звучал низко и слова он проговаривал крайне чётко. Так старший Экзитиум делал всегда, когда беспокоился о чем-то. — Да, мне… Мне не хорошо. Я останусь дома сегодня. — Где-то болит? У тебя нет температуры? — Пап! — гаркнул парень, стукнув подушку. — Оставь меня. Я хочу побыть один. Через минуту молчания, за дверью послышались отдаляющиеся шаги. Парень вновь опустил голову на подушку и прикрыл красные глаза. Черт, вот почему она такая? Почему она такая… Красивая. Сколько бы Глючный не пытался отрицать, она ужасно милая. И хорошенькая. И у неё мягкие волосы. А ещё у неё маленькие руки. Совсем крошечные, по сравнению с ладонями самого подростка. Но эти маленькие ручки вполне могут разбить кое-кому нос, в случае чего. У неё яркие, большие глаза. Такие чудесные, необычные… А ещё у неё красивое лицо, неважно, прячет она родимое пятно, или нет. Если бы Эррору давали по рублю каждый раз, когда Чернильная мелькала в его голове, в течение дня, он мог бы уже открыть завод по производству шпрот. Девушка постоянно становилась частью его мыслей и фантазий. Как приличных, так и не очень. Из-за чего куколка, вместе с коллекцией одежды, которую парень успел для неё сшить, переехала жить в шкаф, чтобы тот мог избавиться от её осуждающего взгляда. А Инк ведь… Пытается заботиться о нем. Правда пытается. Покупает ему что-то на перекус, когда денег нет, помогает подтянуть оценки, одалживает камеру, когда ему нужно сделать фото новой куклы. Вот, даже девушку ему нашла… А потом решила её заменить. Подушка вновь получила за все свои грехи, а после улетела в стену. Ну почему почему всё так сложно? Экзитиум подскочил и начал кружить по комнате. Инк ведь просто тиран. Ей совершенно плевать, чего он хочет. Всё должно быть так, как желает её душенька. Она хочет — домой они идут вместе. И домашку делают вместе, и едят вместе. Кажется, если бы не Кихил, она и спала бы с ним вместе. Но она каждый раз извиняется. Извиняется, а он её прощает. Впрочем, нужно ли ей извиняться? У неё ведь совсем не друзей, может быть, Эррор — единственный, с кем она общается. Может он — все, что у неё есть. Её ведь тоже жалко. Креатио ведь постоянно одна. Сидит в одиночестве, в большом доме. Даже собственный отец не проводит с ней время, только Депутат ей собеседник и товарищ. Девушка, наверное, просто не хочет его потерять. Тогда… Поэтому она не даёт ему гулять с парнями? Инк ревнует? Ревнует к ним? Хочет, чтобы он проводил время только с ней? Хочет, чтобы только ей были заняты его мысли? И ведь она уже успела этого добиться… Весь остальной день юноша провел размышляя, изредка прерываясь на еду и Ошибку, что так вовремя подворачивалась под руку. В это же время он старательно игнорировал сообщения и звонки от парней, что, кажется, потеряли его. Под вечер он уснул с чувством облегчения. Завтра ему точно будет стыдно. Было, есть и будет. «Ты в порядке? »

***

Или за день Экзитиум отвык от шума коридоров, или сегодня школа гудела особенно громко. Но, что парень знал точно, так это то, что ребята сегодня ходили за ним попятам специально, назло. Ведь только он думал, что остался в одиночестве, как из ниоткуда появлялся кто-то из парней и уводил подростка к остальной группе. Уроки почти закончились и только перед последней химией Эррор смог улизнуть дольше, чем на десять секунд. Так что он решил не медлить и воспользоваться шансом. Брови Инк забавно понялись, когда внезапно появившийся Глючный схватил её за руку и потащил в подсобку кабинета рисования. Встав прямо напротив девушки, парень набрал в грудь воздуха и постарался что-то сказать но, как только он взял её за руки заглянул ей в глаза, все слова просто вылетели из головы. Пришлось импровизировать. — Инк, слушай, я… Прости, ладно. Так неловко тогда получилось… Ни здрасте, ни досвиданья, просто ушёл… Мне правда очень жаль, ладно? Я думаю… Нет, типа… Я много об этом думал. Много об этом думал… Много об этом думал и я тоже люблю тебя, ладно? Я тоже тебя люблю! Маленькие ладошки ослабили хватку, а синие глаза удивлённо раскрылись. Эррор задрожал и отвёл взгляд на секунду, а после зажмурился и осторожно поцеловал Креатио в щеку. Медленно-медленно женское личико начало приобретать малиновый оттенок. Чернильная только хотела что-то сказать, как, к сожалению, раздался стук в дверь. — Эй, есть тут кто? Я Глючного ищу! — Эррор тихо выругался и, отпустив девушку, поспешил на выход. Но перед тем, как окончательно открыть дверь, парень развернулся и посмотрел на неподвижно стоявшую Инк. — Мы… Поговорим ещё после школы, ладно? — школьница только кивнула и молча проводила того взглядом. Когда дверь закрылась, Инк ещё минуты две стояла, не двигаясь, застыв в той же позе, в какой юноша оставил её. После она мелко задрожала и из горла вырвался смех, что на деле больше походил на смущенный выдох или стон. Левая рука потянула ткань юбки вниз, с хрустом сжимаясь в кулак, а правая легла на горящую пламенем щеку.

Теперь я ещё больше хочу завладеть тобой.

Примечания:
85 Нравится 92 Отзывы 19 В сборник
Отзывы (16)