Мышка попалась в мою мышеловку.

R
Завершён
489
6
автор
stick.of.youu соавтор
hinkii бета
Фэндом:
Размер:
273 страницы, 113 920 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
489 Нравится 293 Отзывы 94 В сборник

Часть 15 [Вечеринка 2/2 Рома Пятифанов]

Настройки
Примечания:
* * * — Скажи честно, вы совсем с головой не дружите? Мои ботинки беспорядочно шаркали по асфальту, создавая отвратительный звук, что режет уши не только мне, но и окружающим. Нет, я всё ещё понять не могу. А чё я сделал-то? Все напряженные, напыженные, будто мы с братком действительно совершили дичайший грех, а не просто припугнули того щуплого лоха. Да и не за просто так припугнули, а на вшивость проверили, и он, как полный терпила, провалил проверку. И в чём тут наша вина, скажите на милость? А Лерка всё продолжала, словно тот парень действительно был для нее кем-то особо важным. — На кой вообще чёрт ты лезешь туда, куда тебя не просят? Она определенно злилась, но моя злость в тот момент была намного сильнее этой. Не придумывайте себе там, просто такой педик Лерку не достоин и не будет достоин даже если свои уродские окуляры с рожи сцепит. Она такая, знаете, четкая, смелая, отважная… Крутая в общем, в то время, как тот глист не то, что не сможет защитить если вдруг чё — себя никак поставить не может. Так о чем мы сейчас говорим вообще? Я такому и фантик от конфеты не доверю, а тут про мышку речь идет, с которой что не день, то приключение происходит. Выдержит ли тот очкастый всего этого? Определенно, нет, поэтому никакой дружбы с ним и уж тем более всяких интрижек быть не может. Девчонка шагала впереди со своей языкастой, но всё-таки симпотной подружкой, которая досталась Бяшке, что как мученик плелся вслед за ней. Уже под каблук забрался? Вот так и теряются четкие и ровные пацаны, что жизнь были готовы отдать ради понятий, но никак не ради девчонок. Хотя, ради такой как Полинка и Лерка и жизнь можно отдать. И снова я об этой симпотяжке со скрипкой думаю. И чё мне про нее думать? У нее вон, Антошка есть. Не такой, конечно, красавец и силач как я, но тоже пацан четкий, пускай и не всегда смелый. А она всё хихикает с ним, влюбленно улыбается и ходит куда только можно. И чё она нашла в нём интересно? Впрочем, не так важно, ведь как бы я не старался — у неё уже есть человек, который готов её защищать и оберегать, не давать в обиду и драться до конца. Поэтому я не хотел, чтобы и у тебя появлялся тот, кто будет защищать тебя, Лера. Потому что защищать тебя клялся я, не хочу профукать ещё одну девчонку. Отвечать что-то дельное смысла не было, да и сказать о своих чувствах напрямую это значит принять свою слабость в этом. Но ведь я не слабак и говорить бабскую хрень из книг не буду! Не в словах сила, а в поступках. Лерка девчонка умная, сама все поймет, если захочет. Осталось просто прикинуться дурачком и делать вид, что я ничего не понимаю. Хотя, я действительно не понимаю, чё они такие злые все сегодня. И на вечеринке, и после неё, и до неё. Может, съели чё вдвоем на пару? — Ну и чё ты хмурая? Нормально же всё. — быстрым шагом сравнялся с ней, заглядывая в её мордашку. Такая злющая. А если бы меня побили — она бы так же скукурузилась? Хотя, навряд ли, меня ведь никто не побьёт, если не считать дылд из старших классов. А ведь когда меня те отморозки побили — она так не злилась, как сейчас! И что это за дела, м? А как же я? Совсем обо мне не заботится, а о каком-то бесхребетном — вот, пожалуйста! Хотя, если сравнивать меня и того дохляка, то, естественно, волноваться все же стоит за него. Я его буквально погладил, а он уже никакущий. И как такие вообще доживают до седьмого класса? — Действительно, чего же я так злюсь? Всё же просто супер! — она причитала с явным сарказмом и издевкой, которую даже дебил различить сумеет. Точно дуется. Я серьезно смотрю на нее, пытаясь выглядеть максимально ни в чем не повинным, ведь вины я своей не вижу. Ну нахрен ей тот парень, если есть такие крутые друзья как я и Бяша? Этим вопросом можно задаваться хоть тысячи раз, но напрямую ответа получать не хотелось. Я просто боялся узнать, услышать то же самое и от тебя. «Он во всём лучше тебя!» В чём Антон лучше и чем? — Да он мутный, на! Вдруг чё произошло бы. — в разговор влез и Бяша, что пытался хоть как-то усмирить и свою подружку и Лерку. Но, кажется, его право слова длилось недолго, ведь в разговор так же взялась та самая темноволосая подружка, что шла позади нас, кидая убийственные взгляды в мой затылок. Вот лярва! От её приемов и мне становилось капец как не по себе, пускай признавать я это не хотел. Её темные дыры вместо глаз буквально плешь во мне проели, а уж что там с Игорьком — знать не хочу, лишь бы после откачивать не пришлось! — Теперь каждого мутного вылавливать будем да тумаков выдавать? — и снова она смотрит в сторону братка, который лишь что-то пробурчал под нос, но отвечать не стал, продолжая виновато смотреть в асфальт, словно нашкодивший щенок.А сам говорил, что мы братву на телок не меняем. Вот упырь, так просто прогнулся под девчонкой, которую всего ничего знает! Я невольно нахмурился, закатывая свои глаза. Кто ж знал, что этот беззубый каблук ещё тот? Хотя… Я ещё раз кинул взгляд на этих двоих, что спокойно о чём-то говорили, и если гадина была хмурой, то Игорь слегка опечаленный, понурый. Не хотел злить девчонку, но, кажись, в серьезку та не злилась. Её актерству могу поставить твердую десятку, ведь так сыграть злость, чтобы после постыдить парнишку было сильно. Когда-нибудь и Игорёк это просечет и всё поймет, а пока пусть бегает, для профилактики. — Может Лере самой решать, с кем танцевать, а с кем нет? Нет, ладно Пятифанов, такую потерю я переживу, но ты-то Бяш куда полез? А если Рома с крыши пойдет прыгать… — мне уже по горло этот сранный гундешь. Даже Лерка так не нудит, как эта мадам. — Да харе, мы уже поняли всё. — я лениво зевнул, поправляя пятерней свою прическу, что от большого ветра качнулась в бок. — Во-во. Зато мы ему всыпали от души, на! — Игорёк повеселел, уже в открытую скалился, от чего его подружка лишь недовольны закатила глазёнки, шагнув ещё быстрее. Она перехватила руку Лерки, заставляя не только себя, но и её шагать быстрее нас. Сдрыснуть захотели? — Пойдем, Лер. Не дай бог ещё чего умудрятся выкинуть по дороге домой! — они шагали быстро, явно пытались оторваться от нас. Две девчачие фигуры, стройные, красивые, расфуфыренные. Интересно, сколько они вообще собирались там, наряжались? Я бы от скуки давно подох, это сколько надо времени на шмот всрать! И ведь всё равно никто и не посмотрит, так для чего прихорашиваться? Да хрен поймёшь этих девчонок с их понятиями в моде и одежде! Шли ровно и красиво, будто модели, которых часто крутят по телеку. Фигуры становились всё ближе и ближе, ведь я уже перешёл на медленный бег, чтобы догнать их. В нос шибанул сладких и нежный запах духов, что показался мне довольно вкусным и приятным. Всё таки не все девчачие оборудования бесполезны, вон как от них несёт! — Так, стопэ! — я положил свою руку на худое плечо одной из девиц. Они остановились, уже собираясь вопросительно и негодующе глазеть на меня. — Давайте свою вечеринку устроим. — а что? Хорошая идея! С той вечеринки нас прогнали за неплановый махач, а на нашей любой движ париж будет разрешен, так че нет? — О, на! Ромыч дело предлагает. Мы такую тусу забабахаем, на! — послышался шепелявый голос Игорька, что оживился, улыбаясь ярче некуда. Ну конечно, кто сомневался? Со мной хоть на край света. Фаина как-то странно взглянула на меня, но я-то насквозь уже эту змею вижу — я заинтересовал предложением! Какой бы злющей она не была — занудой её назвать нельзя, ведь любой, даже самый отбитый на голову движ её интересовал. С такой девчонкой и в огонь, и в воду, и всё по её обоюдному согласию. Она пойдет, я уверен на все сто процентов, но осталось уломать нашего главного скептика и домоседа — Леру. — Вы и тот праздник испортили, хотите до конца нам настроение доломать? — а вот черноволосую видимо ваще не уломать, ведь настроения не было, по её физиономии сказать могу. — Почему нет? Лера сама хотела вечеринку. Что предлагаешь? — девчонка мило улыбнулась, смотря на Леру, что уже стала сомневаться на счет точности своего выбора. Смотрела то на нас, то на подружку. Ну Фая, ну красава! Кажется, удаётся у нее это лучше чем у нас. И вот, мышка уже тяжело вздыхает, а значит уже смирилась со своей участью, от чего темновласка рядом улыбнулась, поворачиваясь к нам. — Но так мы не на какую вечеринку не пойдем. — она намекнула на их разсосуленые наряды? Ну да, не подходящий прикид для места, на которое мы их поведем. — Вы пока готовьте свою вечеринку, а мы переоденемся хотя бы! — вот чё в ней нравиться, так это собранность и решительность. Умеет брать быка за рога! Не в обиду Игорьку. — Ну вот, другое дело. Сколько вам времени на смывание всего этого надо? — Да минут двадцать, не больше. — Ну тогда через сорок минут, ровно в 17:00 мы за вами заскочим! А пока такую тусу утроим, вы потом сами будите благодарить нас! — обомлеют, когда увидят. Вот потом посмотрим, кто тут дурак, а кто нет. — Да не за что в жизни! — вот гадина. И чем я ей так не угодил? Я пацан четкий, а она все ворчит на меня, как бабки на скамейках. Хотя, у нас с ней взаимно. Мы сами не заметили, как уже очутились возле дома зеленоглазки. Уже привычная и полная мне калитка, где я складирую свои бычки от сигарет и наш любимый асфальт, куда харкать в особое удовольствие. Всё-таки, перед домом мышки. — Давайте, до скорого. — это последнее, что кинула нам хозяйка дома, перед тем как скрыться с подружкой за дверью. Я тут же хлопнул Бяшу по спине, параллельно доставая свободной рукой пачку любимых сигарет. — Айда за мной, джентльмен! Щас я покажу тебе, как правильно девчонок удивлять. — обойдя калитку, я усмехнулся, протягивая пачку своему товарищу. Отношения между Фаиной и Бяшей ничуть не раздражали, не вызывали ревность друга, ведь я уже какой раз замечаю, как темные от природы узкие глаза горели радостью и счастьем, каждый раз, когда эта мадам появлялась в зоне видимости. Какие они взгляды кидают друг другу, как общаются, как заботятся друг о друге. Возможно, невооруженным глазом люди могут посчитать их уж больно нескладной парой, но подходили они друг к другу замечательно, будто вареная колбаса с мягким батоном. Со стороны выглядели забавно, будто они уже семья в какой-то глупой комедии, где жена постоянно отчитывает своего мужа, но даже так тот остается терпелив и спокоен, что вызывает даже не жалость с насмешкой, а наоборот, уважение к пацану, который действительно не ведет себя как истеричка и спокойно принимает девчонку такой, какая она есть. Я был рад за друга, у которого все так хорошо сложилось. Но только одно меня смущало. Растова ведь совсем не уродина, а очень красивая и симпатичная девочка, за которой наверняка должны бегать толпы влюбленных в её личико идиотов, но тех я не замечал ещё ни разу, так же как и других подружек. Игорёк молча наблюдал за ней с апреля, и все, что он понял так это ровным счетом ничего! На переменах она сидела одна, читала книжки или смотрела в окно. Ни одной девахи рядом, ни одного парня и даже намека на него. И что она нашла в Бяше? Низкий, шепелявый, с дефектом в речи, неотесанный, совсем глупенький и уж точно не первый красавчик. Обычный пацан, даже похвастаться ничем. Так чем он её так удивил? Почему за одну прогулку все изменилось? Чем эти голубки занимались, если, как не спрошу об этом бурят краснел, но говорить не желал, держа язык за зубами. У нас от братков секретов нет, а тут херак! И появился вместе с новой подружкой. Такая красивая, а возиться с Бяшкой. Неужели я хуже? Вот чё меня телочки никуда не зовут и не приглашают? Я, может, тоже хочу себе подружку! Я завидовал другу, у которого все так хорошо сложилось. * * * Снова я прохожу мимо унылых и старых домов, пока на горизонте виднелся козырек ларька, в который мы с Бяшкой привыкли ходить. Но теперь я иду совершенно один, что легко объяснимо. Мы конечно не девчонки, но хоть как-то насчет наряда запаривались, от чего мне пришлось поменять рубашку на футболку, а Бяше полностью менять свой шмот. И пока он у себя дома, (это буквально на другом конце села), то я сам решил сгонять за хавчиком. Да и что там выбирать? Возьму как обычно и будьте рады этому. До встречи с девчонками ещё двадцать минут, укладываемся, так что беспокоиться не о чем, не считая одного… Жара стояла, хоть голышом ходи, от чего было пиздецки некомфортно. Надо было надеть на себя шортеля, а не думать о них, когда ты уже подходишь к нужному киоску. От пекла спасали лишь засученные штанины Адидаса и завязанная на поясе спортивка, что нелепо болталась на бедрах. Ну и гадство! Какого зерна вообще днем было прохладно, а под вечер стало печь солнце? Куда пропала сраная облачность, когда она так нужна? Я тяжело вздохнул, уже измученный шел в сторону желанного магазина, параллельно проклиная весь мир. А ведь я думал, что и так такой хреновый момент уже не испортить, но нет. У ларька стояли одноклассницы, лица которых я не желал вообще видеть до конца лета. Совсем забыл, что в этом селе любую букашку повторно можно встретить. Ладно, если бы это были какие-нибудь тихони и адекватные девчонки, но стояла там противная шайка гадюки с косой. При виде меня она хитро и многозначительно улыбнулся, пока где-то в моей голове проскочила забавная мыслишка. Все змеи в сборе, одной Фаины не хватает. Их лица сменились на более удивлённые и ошарашенные. Они всем скопом зыркали на меня, но сказать хоть что-то никто не смог, кроме главной сплетницы и гадины, похлеще подружки Игорька. — Фаина говоришь? А ты разве не слышал? — не сложно догадаться, что базар я свой не фильтранул и слова сами слетели с уст, как колкий комментарий в сторону Катьки. — Опять какой-нибудь слух придумала? — я вопросительно вскинул бровь, ожидая какую-нибудь новую небылицу про свою новую недолго подружку. Естественно, я знал, что Катя иногда гонит полное фуфло, но и правдивых сплетен не мало, от чего стало интересно послушать какую же теорию выдаст эта гадюка. — Фи! Знал бы ты почему с ней не общаются! Мне мама говорила, что она только с бабушкой живет, так это ничего, у нее брат, говорят, в преступную банду вступил и теперь где-то ошивается в городах, все скрывается от кого-то. Да да да! Они наркотиками торгуют и людей убивают. Да не дай бог с такой дружить, ещё брата своего натравит и ищи себя на доске пропавших! Я ещё слышала, что она сама в это все втянулась с ранних лет, поэтому с малолетними преступниками дел иметь никто не хочет. Ну, кроме таких же малолетних преступников — светловолосая грымза хитро усмехалась, как бы невзначай намекая на меня с Игорьком и Леркой. Вот же сучка! Её подружки рядом перешёптывались о чём-то, явно темноволосую гадину обсуждали, да и всю нашу состоявшуюся компашку. — Рот свой прикрой, хотя бы при мне свой базар фильтруй. — я злобно одернулся от отвращения к этой зловонной и стервозной девице. А ведь раньше ты мне нравилась, Катя. — Ну-ну, бегу и спотыкаюсь! Не любитель я всех этих слушков и брехни, которую они несут, ведь обсуждать чужую жизнь совсем не круто и по девчачьи. У них своей жизни нет? Все чё-то шушукаются, кидая на меня свои заинтересованные взгляды, будто я зверек в зоопарке. Ну уж нет, мне ещё новых сплетен про себя не хватало! Словам Катьки я не поверил, но закрепил этот вариант у себя в голове. А вдруг… Я нервно пошарил в заднем кармане своих штанов, доставая оттуда помятую, такую давнюю бумажку. «Поставка 100 грамм, 29.01.98.» * * * Наконец перед нами высвечивалась та самая табличка родного нам с братком магазина «Светлана». — Ну наконец-то! Дошли. — выдохнула Лерка, смотря на эту старую, совсем потрепанную жизнью табличку. Магазин выглядит довольно старым, что, кстати, ваще неудивительно. Скоро совсем развалиться, не говоря про то, что одна часть магазина вообще больше не работает. А вот это лишь нам на руку, ведь строить летом штаб теперь было незачем, вторая часть этого магаза была полностью в нашем распоряжении. — Зачем мы пришли к магазину? — темноволосая подруга недоуменно глядела на Бяшу, явно ничего не понимая.Тот улыбнулся ей во все свои целые зубы, а после ткнул пальцем на боковую часть здания, где забор буквально сделан из говна и палок, через которые каждый ишак перешагнет. — Там есть заброшенная часть магазина, на. Туда и идем. — Тогда пошлите. Чего стоять? — Фаина зашагала в сторону досок, которые язык не повернется назвать оградками. — Только после вас, моя госпожа, на! — Бяша отвесил шутовской поклон, рукой приглашая свою подружку пройти внутрь, все как-то ехидно ухмыляясь. Та покраснела, то ли от злости, то ли засмущалась (что более вероятно) и тут же не больно ткнула Игорька в бок. А тот хоть бы хны, продолжал улыбаться ей. — Дурак! — как-то неуверенно и очень комично пролепетала свой вердикт девица, перед тем как снова зашагать к ограде, идя бок о бок с Бяшей. Такие веселые и счастливые рядом друг с другом. Это и называют взаимной симпатией и любовью? Я глянул на Леру, что так же наблюдала за этой странной, но одновременно забавной картиной. Она искренне улыбалась, радовалась за них, была счастлива, что эти двое нашли друг друга. Мне показалось или я действительно заметил вселенскую зависть и печаль в зеленых глазах своей подруги? Ты тоже хотела взаимности? Но от кого? В мыслях я тут же начертил образ того урода в очках, с которым она танцевала. Улыбалась ему, общалась с ним и выглядела счастливо, прямо как эта парочка. Не значит ли это, что теперь она грустит из-за той расправы с её возлюбленным? А мне почем было знать, что он ей нравится? Вот что-что, а счастье я портить не хотел! Но я не жалею и не чувствую вину. Как я и сказал, даже если всё именно так — её этот очкастый не достоин ни капли. Им же буквально свои сопли подтирать! Тряпка полная, что она в нем нашла?! Он тоже лучше меня, да? — Ром, тоже пойдём? — девица ответно глазела на меня, ожидая ответа. Кажется, я задумался. — Ты сегодня какой-то задумчивый больно… Я снова сунул руку в карман, щупая ту самую записку… А вдруг её брат действительно в этом замешан? Вдруг он знает маньяка и она с ним за одно? А может, она знает о записке вот в доверие втирается, с Игорьком мутит. Тогда это закрывает все мои вопросы и все объясняет! Что-то тут не чисто, поэтому хотелось выведать у гадины хоть какое-нибудь подтверждение слуху и моей догадке. Но как правильно начать? –… Ещё и на Фаину начал странно поглядывать. Тоже понравилась что-ли? — Чё?! Фу, нет конечно! Я на чужих телок не заглядываюсь, да и такая не в моем вкусе! — как вообще можно было до такого додуматься?! Чтобы я и она?! Да никогда в жизни, я лучше с какой-нибудь ботанкой замучу, чем с этой лярвой! Она же все мои соки выпьет, да все нервы измотает. Черноволосая лишь усмехнулась, кивая мне. И все ждет, когда я двинусь в сторону забора, чтобы пойти туда со мной… — Слушай, Лер. Тебе Влад нравится? — я правда пытался как-то более легко и спокойно перейти к сути диалога, но вышло резко, неожиданно, от чего та вылупила свои глаза, что сейчас напоминали мне пять копеек. Я вроде недавно у одного паренька отжал такие монетки в столовой. — Нет конечно! С чего вообще такие мысли? Пятифанов, вообще не о том думаешь. — ну а чё? Всё может быть, вас девочек хер поймешь, когда дело любви касается. Или, возможно, мне стоит перестать забивать свою голову разной хренью, а то лишний раз думать да рассуждать бывает трудно и затратно в плане времени, ведь нас уже потеряли наши товарищи. — Вы чё, на? Зависли? Айдате, мы уже внутри! — мы тут же дернулись, шагая к уже гнилому забору. Ну, в одном я уверен точно — этот очкастый типок в душу мышки не залез. И правильно, такого грех любить! Вот даже просто танцевать. Что вообще в нем интересного? Он выглядит как мамкин сынок, на то и похож на девчонку, от чего и интерес с ним побазарить у дамочек есть. Но всё же! Разве девочки не любят плохих и крутых? Ну вот, как я. Чё я об этом так парюсь? Дождавшись, пока все зайдут, я специально громко хлопнул дверью, заставляя всех испуганно встрепенуться, а после включил свет. Перед нами встала довольно уютная картина.Внутри вовсе не темно, везде ярковатые фонарики и гирлянды, которые и создавали этот небольшой, но уют. Всё было просто идеально, начиная от интерьера, заканчивая сладким запахом от сигарет, которые стали для меня вторыми родителями. И чё тут может не понравиться? Всё же просто идеально! А знаете почему? Потому всё это делал я! Я повернулся, решив посмотреть на реакцию девчонок, но те не были впечатлёны, они лишь привередливо хмурились, что говорило об одном — обе не ценительницы табака и его запаха. Хотя, не новость, Леру всегда на километр отбрасывает, стоит только поджечь папиросу. Ну и пошли они нахрен, я так старался! Я головой махнул Игорьку, взглядом указывая на сверток одеяла, что лежал на стуле. Тот, как и всегда, понимал меня без слов. Пока девочки осматривали помещение — мы аккуратно взяли это одеяло, укладывая его на стол. Внутри этого одеяла и был весь хавчик, который я смог накупить в ларьке, скидываясь карманными с Бяшей. Мы целых 5 рублей вместе наскребли, поэтому устроили настоящий пир и праздник, раз уж на то пошло дело. Раскрыв сверток одеяла мы тут же наткнулись на сладости, которые сами и приобрели. Порошок Юппи, жвачка Турбо, леденцы на палочке и множество различных конфет, чью марку я даже не знаю. Хотя нет, из всего известна только коровка, но и то она мне не нравится, в то время как Бяша буквально обожал эти конфеты. Не знаю, чего в них вкусного? Для меня они слишком сладкие, аж челюсть сводит. Мне из всего этого больше нравились ириски, пускай Игорь постоянно ворчит, что с такими конфетами он и оставшиеся зубы потеряет. — Неплохо у вас тут, только воняет. — это был спокойный вердикт Фаины, который заставил нас с Бяшей отвлечься на подружек, пока те уже сидели на старой скамейке, поглядывая на нас. — Тоже так думаю, вам бы проветрить его. Не хочу, чтобы меня моя же мать к курильщикам приписала. — ах да, совсем забыл о том, что этот запах легко впитается в девичью одежду, от чего запашок будет стоять знатный конечно. Но кого, как не меня это совершенно не волнует? Я лишь махнул рукой, сзади опираясь руками об стол. — Ничего, щас привыкнешь. — чего жаловаться? Сняли тихонько шмотье, да на улице повесили, за ночь любая дурь оттуда выскочит, а они все про окно втирают. Вот открывались бы они тут — то я бы с радостью проветрил, но петли там ржавели с каждым днём лишь сильнее, поэтому открыть такие окна попросту нереально. — Если я буду вонять, то перед моей бабушкой сами объясняться будете! — в меня полетел укоризненный и грозный взгляд с чистым обвинением. Я этот жуткий взор из тысячи узнаю. Растова. Меня совсем не волновали её обвинения, меня волновало мимолетное напоминание о бабушке. Всё-таки, она действительно живет с ней, как и говорила змея под номером два — Катька. — Ты с бабушкой живешь? — А? Ну да. — её злость переключилась на небольшое увидение и растерянность. — А родители? Повисла напряженная тишина. Все играли в молчалнку наблюдая то за мной, то за Фаиной, которая только спустя десять секунд неоднозначно пожала плечами, мол «не знаю». Кажется, я задел что-то очень личное, что-то, куда нельзя копать, но я копаю. И буду копать. — А брат у тебя есть? — мой допрос не нравился никому в этой комнате, что, естественно, напрягало. Даже Игорек неодобрительно глядел на меня, явно просил прекратить и остановиться, в то время как реакция Леры была довольно бурной, от чего и вызывала подозрение. Она хмуро и негодующе глядела на меня, будто бы знала, куда я копаю, знала, но не отдергивала, все наблюдая за реакцией Фаи. — Есть. — она в свою очередь довольно крепко держалась, даже не отводила взгляда, который именно сейчас казался нечитаемым, загадочным, как и сама особа. — Да? И где он сейчас? — Рома, прекрати! — зеленоглазка нахмурилась, а это значило одно — я попал по очень больному месту… И действительно, лицо Растовой буквально было на мокром месте. Явно не хорошая история, о которой говорить она точно не будет. Не сейчас и точно не мне. — Не держи зла, просто интересовался. А то о тебе вообще ничего и не знаю. — А зачем тебе вообще знать? — Ну как? Мы в одной связке, а значит должны хоть немного друг о друге знать. — Правда? Мне вполне хватает знать о тебе то, что ты идиот. — ну вот, уже родная, не такая зашуганная змея вернулась и снова пускает в меня яд. Как мне этого не хватало. — Гадина. — Козел. — Овца. — Быдлан. — Истеричка. — Хамло! — Да замолчите вы оба! — ну вот, у мышки талант прерывать наши дебаты на самом интересном месте. — Пятифанов, это тебя в большей мере касается! — а что сразу я?! Нет, ссоримся мы, а виноват Пятифанов! Это чё за дела?! — Лера права. Давайте лучше во что-нибудь сыграем, все равно кушать сладости без занятия будет скучно. — единственные слова подружки Игорька, с которыми я был согласен. — В подкидного? — Бяша тут же вытянул из кармана нашу любимую крапленую колоду, где каждый сгиб и пятно я знал наизусть. Вот, я уже вижу на первой карте темное пятнышко в правом углу, а значит это бубновая восьмерка. С такой-то колодой и профессионал нам с легкостью продует игру, ведь стратеги мы ещё те. — Ножички? — из-за пазухи я вынудил свой любимый нож-бабочка, который целый год сопровождает меня и в школе, и на улице, и дома. Да даже ночью, когда в туалет приспичит. Я мастерски крутанул им перед своим лицом, снова легким движением складывая его. Они серьезно намерены с нами поиграть во что-то? По их лицам вижу, они прекрасно понимают, что по нашим правилам играть очень опасно. Согласие будет означать лишь то, что они осознанно идут на проигрыш. К всеобщему удивлению, в руках темноволоски показалась новенькая, даже не распечатанная колода карт. Никаких вкрапленностей, никаких пятен и помятостей. Идеальная колода для частных игр. — А давайте в дурака, м? Я с подозрением взглянул на колоду в руках, а потом на Фаину, которая уже вовсю была заинтригована игрой, поэтому тот напряженный допрос её подкорку сознания не донимал. Вот и славно, пусть не париться лишний раз, по глазам вижу, что она сама ничего не знает, отвечала честно, но никакого волнения или страха я не чуял. Пропал её брат. Ушел и не вернулся, вот и диалог давался трудно. Знакомое чувство. Лера уже вовсю распаковывала чужие карты, видимо, хотелось самой помешать их. — Ну чё, давайте. Лерка раздает? — черноволоска закивала, уже начиная тосовать стопку. — А на чё играть-то будем, на? — На что? Хм… — Растова слегка растерялась, видимо, не зная, чего же предложить в качестве приза. — Не знаю даже. А что вы вообще хотите за победу? — Давайте на желание. — зеленоглазка улыбнулась, начиная раздавать нам ровно по шесть карт. Я усмехнулся. — Не ссыконтно вам? Знайте, мои желания ужасные, вы точно пожалеете. — со мной лучше вообще не играть на желания, если не хотите опозориться на всю компанию, если не на всё село в общем. — Ты думаешь мои будут цветочками? Не льсти себе! — шатенка усмехнулась, что означало лишь одно — это война, гадина. — Получается победитель дает желание дураку, на? — Ага. Козырь пик. Игра началась, простофили. * * * Она жульничает! Не может же меня обыграть какая-то там девчонка ещё и в дурака?! Фаина довольно улыбалась, сложив свои руки на груди, всё наблюдая за игрой, которая для нее уже закончена, как и для меня. Но она то вышла первее! Вот же лярва, точно что-то начудила! Я всё ещё не смог смириться с проигрышем ей. Она всё довольно на меня смотрела, пока я сжимал свои кулаки, втирая себе, как мантру одни и те же слова. Рома, спокойно, девочек бить нельзя. — Да блин! — зеленоглазка злобно кинула карты на стол, пока в руках бурята было ровным счетом ничего. Это значило лишь одно — проиграла Лерка. Она нахмурилась, явно недовольная таким результатом, но что теперь поделаешь? Повезло, ты не враг этой ведьмы, ведь если бы на ее месте был я — не знаю, что бы она со мной сотворила. — Опа, Лера. — Растова усмехнулась, смотря на свою подругу уже не с той добротой и нежностью, а как на добычу. Вот дела! Мы с братком лишь заинтересованно за этим наблюдали, ожидая дальнейшего шоу. — Фаи, может, не сто… — Ладно-ладно, ничего серьезного. Вон, иди обними Пятифанова, я же вижу, как он этого хочет. — она непринужденно улыбнулась. Что?! Нет! Я не люблю эти телячьи нежности, тем более, если они просто так. Я всё ещё не понимаю людей, которым такой жест приносит кайф. Что там вообще хорошего? К тебе жмется какой-то человек, трогая всё твое тело. И что должно приносить удовольствие? Лера слегка смутилась, видимо, тоже не в восторге от данного желания, которое досталось ей, а страдать нам вдвоем, блять! По змее было понятно — делала она это всё специально, поэтому победно улыбалась, глядя как девичья фигура медленно подходит ко мне. Ну опять двадцать пять! Бяша весело свистнул, искоса глядя за всем этим. Вот упырь, ещё и сам лыбиться над другом! Тоже мне. — А для нормальных желаний мозгов не хватило? — я нахохлился, замечая, как фигура подруги застыла в полуметре от меня. Она была смущена подобным, стеснялась, тоже не хотела всего этого, но через силу стояла передо мной. Вот бедняжка, сейчас нанюхается табака и будет снова нудить, будто бы это что-то поменяет в моём образе жизни. Такая наивная, но от этого и привлекательная… Чего нахуй? — Да ладно тебе, Пятифанов, тебе трудно подругу обнять? Покажи, что любишь её. — Ничего я её не люблю! Ну… То есть… Да блять. — я не знал, как правильно подобрать слова, ведь обижать Леру я не хотел. Она молча смотрела на пол, пока я думал над тем, как же правильно это сформулировать, ведь… — Да обними уже, на! Делов-то, Ромыч. Шаг. Её руки аккуратно легли на мою спину, а тело прижалось впритык к моему. Я пытался трезво оценить ситуацию, постарался убрать тот жар, который поступал к щекам, когда я думал о том, что сейчас происходит. Я обнимаюсь с Лерой уже второй раз в своей жизни. Первый раз я запомнил надолго. Тогда, в темную ночь, я почему-то сам захотел сделать это, почувствовать тепло женского тела, которое ответно обнимало меня, даря свои позитивные эмоции, спокойствие и желанное чувство того, что вот. Вот, перед тобой человек, близкий и дорогой друг, которого ты должен защитить, оберегать и не давать в обиду. Лера выглядела как нежный цветок на тонком стебельке, который может тут же сломаться, стоит только ветерку подуть чуть сильнее. Я дал себе слово пацана, которое ещё никогда и никому не давал. И чего теперь стесняться? Бяшки с гадиной? Ладно, перед Игорьком не западло такое провернуть, но вот взгляд темноволоски меня пугал. Даже не хотел смотреть на её реакцию. Я положил свою руку ей на спину, а другую решил держать в кармане. Снова этот сладкий и вкусный аромат девчачий пахучки, которая понравилась мне ещё тогда, когда мы шли в сторону домов. И всё-таки это пахло именно от Лерки. Объятия оказались каким-то скомканными, совсем не открытыми и очень неловкими, но, в принципе, терпимо. Может, все было бы совсем иначе, если бы мы сейчас были только вдвоем на нашей любимой скамейке. — Ой, какие голубки, на. — Бяша издевательски хохотнул, а у меня как раз руки чесались, всё заехать кому-то по таблу хотелось. Не то, чтобы эта фраза как-то злила или смущала. Просто побесила меня немного. Нет, значит когда он с девчонкой какой-то обжимается — я молчу, а как меня заставили перетерпеть такие же нежности — так нужно ляпнуть что-нибудь. Но ведь бить Игорька сразу было бы совсем не интересно, сначала нужно так же поглумиться, подколоть его. Я уже не смотрел ни на реакцию Леры, ни на Фаину. Я всем корпусом повернулся в сторону бурята, уже смакуя полость для ответки. — Бяш, а как тебе Фаина? Любишь её? — я медленно, кровожадно, совсем не торопясь подходил к Игорьку, что выглядел сейчас как загнаный в клетку зверек. Он всё метался, краснел и смущался… Ответ был очевиднее некуда, но вслух сказать этого не мог ни он, ни она, потому что дураки. Сам не заметил, как хитро улыбнулся. — Э, ну… — попятился назад, явно растерявшись… Темноволосая лишь недоуменно похлопала ресничками, параллельно наблюдая за всем этим цирком. — Ты что-то от меня скрываешь, братка? Скажи честно, уже целовались? — лицо друга напомнило мне светофор, что так резко и неожиданно зажегся ярко красным. Он не мог выдавить и словечка, что-то мямлил, пока за него не заступилась его пассия. Та была не только смущена, но и безмерно зла, как и всегда. — Ты придурок?! Куда нам целоваться?! — Ну а вдруг? — я невинно пожал плечами, вновь корча дурака. Я вот теперь и расправа с Игорьком.
489 Нравится 293 Отзывы 94 В сборник
Отзывы (13)