Продолжение следует...
Часть 13
10 сентября 2023 г., 13:45
Примечания:
Новая часть! Ура! Я пошла отдыхать...
Вару лежал на кровати и переписывался с родителями, которые приехали к нему в гости, а его нет дома. Парень конечно пытался что-нибудь придумать, но ничего не получилось.
Встав с постели, пятый пошёл к Пику. Зайдя в его комнату, парень посмотрел на него.
— Пикушь, я ненадолго уйду к себе домой, меня родители там ждут.
— Не боишься что повторится?
— Ну если хочешь то пойдем со мной, а родителям скажем что ты мой друг.
— Хорошо, иди одевайся.
Улыбнувшись, Вару ушёл к себе.
*Через час.*
Подъехав к дому пятого, парочка увидела родителей. Выйдя из машины Вару подошёл к ним и обнял.
— Привет, мам, пап. — Поздоровавшись, Вару отцепился от объятий и пошёл открывать дверь.
— Привет, а это кто? — Спросила мама, указав на Пика.
— Это мой друг. — Сказав это, парень открыл дверь и впустил родителей.
Открыв дверь, Вару сначала туда зашёл, а потом быстро вышел.
— Эм… Мам, пап, не хотите поближе познакомиться с моим другом и погулять пока что в парке? — Пик с непониманием посмотрел на пятого, но подыграл ему.
— Лично я не против, — проговорил Пик засовывая руки в карманы. Родители тоже согласились.
Вару быстро зашёл в дом и стал смотреть по сторонам.
— О, Вару, ты вернулся! — Спускаясь со второго этожа прикрикнул Феликс.
— Я не возвращался. Объясню потом, а сейчас помоги порядок навести.
Феликс лишь кивнул, и оба принялись за уборку.
Тем временем родители Вару и Пик ходили по парку и общались.
— А когда вы познакомились? — Спросила Катя, так зовут маму Вару.
— Ну неделю назад вроде. — Ответил Пик.
— А вы точно друзья? — Спросил улыбаясь Андрей, отец Вару.
— Милый, оставь свои шутки при себе.
— Да ладно тебе, ну а вдруг? — Все так же улыбаясь сказал Андрей.
__________
Немного о родителях Вару.
Катя или Екатерина, 47 лет — Работает парикмахером
Андрей, 47 лет — Работает сантехником на заказ.
__________
— Нет, мы просто друзья. — Наконец ответил Пик.
— Жаль. — Сказал отец Вару.
— Андрей! — Немного прикрикнула Екатерина.
— Всё, понял, больше не буду.
— Вот и славно.
Дальше обычный разговор.
Тем временем Вару и Феликс немного убрались. Пятый игнорировал друга, пока тот пытался как-то поговорить с ним. Спустя некоторое время, Вару не выдержал.
— Да заткнись ты уже! Видишь, я не хочу с тобой общаться! Или ты уже слепой, раз не видишь этого? Да и вряд-ли я вообще захочу с тобой общаться, да я даже уже дружить с тобой не хочу!
Феликс с широкими глазами посмотрел на пятого и замолк. Оставшееся время они убирались в тишине.
Закончив убираться, Вару сказал Феликсу уходить. Когда тот ушёл, пятый позвонил Пику и сказал что они могут приходить, и отключился. Подойдя к холодильнику, парень открыл его и достал все нужное, и начал готовить.
Через несколько минут, пришли Пик и родители Вару. Они зашли на кухню и увидели накрытый стол. Больше всех удивились родители, их сын и готовить? Две не совместимые вещи.
— Варунь, у тебя случайно нет температуры? — С небольшим шоком спросила мать.
— Нет мам, всё хорошо, — Вару встал около столешницы облокотившись на неё.
Отойдя от шока все сели за стол и принялись кушать.
— И так Вару, нашёл себе пару? — С улыбкой проговорил отец.
— Эм… — Вару покраснел. — Ну, можно и так сказать…
— Так, рассказывай. — Все с такой же улыбкой проговорил Андрей.
— Давай, потом. — Проговорил Вару, и отвернулся в сторону стены.
— Неужели Пик твоя пара? — Улыбаясь сказал отец.
Вару ничего не ответил, лишь кивнул. Оба были красными. Родители улыбнулись и поздравили их.
— Ну а теперь ждём внуков. — Так же улыбаясь сказал отец.
— Папа! — Немного со злостью сказал парень.
Отец хихикнул и извинился. Вару промолчал и продолжал кушать. Пик же просто молчал.
Примечания:
https://t.me/pikovajdamaKoroljValet
Мой телеграмм канал)
Эх, скоро я закончу этот фанфик, и буду писать "девушка мечты". Может быть будет новый фанфик. Но это не точно. Я наверное сперва эти два закончу, а потом напишу (если будут идеи) новый фанфик.
И наверное следующая часть выйдет когда наберётся 40 жду продолжения)
Да я хитрая)
И я наверное спалю лицо когда постригусь "^^. А постригусь я в этом месяце)