1 августа, 21:00
Посмотрев на часы, я понял что пора ехать. Начал потихоньку собираться на работу, наделал кофеёк в термос (поможет мне бодрствовать на протяжении ночи) и положил к себе в рюкзак. Затем я пошёл на остановку, сел на автобус и поехал.21:45
Я прибыл в пиццерию. Зайдя туда, увидел как аниматронши что-то обсуждали. Я попытался пройти мимо, но Бонфи меня заметила и поприветствовала. Бонфи: Ой, Максим, приветик (машет рукой)! Максим: Привет! Бонфи: Давай к нам, мы тут пиццу доедаем. Максим (мысли): Не понял, как они могут есть ЧЕЛОВЕЧЕСКУЮ еду? Они же в туалет не ходят: роботы ведь. Бонфи: Ну давай, не стесняйся! Максим: Ладно... После, я присел к ним, а Бонфи села рядом со мной. Френни: Ну и как тебе тут? Спросила Френни, посмотрев на меня соблазняющим взглядом. Максим (с набитым ртом): Ну, ничего так. И работа непыльная, и персонал хороший; (Мысленно: Ага, уборщики ночью ливают отсюда, доверяя их работу ночным охранникам, а аниматронши, за исключением некоторых, пытаются тебя выебать и убить). Френни: Хорошо. А ты уже успел кого-то из нас полюбить? От этого вопроса я малость поперхнулся недожёванным куском, а Бонфи заботливо похлопала меня по спине. Максим: Спасибо, Бонфи. (обращаясь к Френни) Не знаю; (Мысленно: В натуре не знаю. С одной стороны нравится Бонфи, а с другой - они все. Я думаю, вскоре, дам свой ответ, но сначала надо вернуть аниматроншам разум, если таковой есть, непросто любить тех, кто пытается с тобой совокупиться без обоюдного согласия и убить в довесок).22:00
После небольшого перекуса, я встал из за стола и сказал. Максим: Ладно, девочки, приятно было пообщаться с вами, мне пора. Френни: Ну, удачи тебе сегодня, она понадобится! Максим: Угу; (Мысленно: Она, кажется с издёвкой сказала это, но неважно. Удача в любом случае понадобится).POV Бонфи
Я сидела на столе и слушала монолог Френни о том, что охранник скоро будет весь наш. Вскоре она посмотрела на меня и спросила. Френни: О чём задумалась? Бонфи: Да так, ни о чём. Думаю, как нам к охраннику сегодня подобраться. Френни: Сегодня мы предоставим честь нашим лисицам. Фекса уж точно доберется до нашего охранника, притащит к нам и мы все вместе повеселимся, а-ха-ха-ха (зловеще смеётся)! Бонфи: Д-да-аха. Эм-м-м, Френни, я отойду? Френни: Ладно, но не задерживайся, надо будет возвращаться на свои места. Я встала со стола и отошла в сторону туалетов, чтобы немного подумать. Бонфи (мысли): Мне кажется моему любимому охраннику сегодня будет тяжко, надо будет как-то помочь ему. Вот только чем?POV Бонфи (конец)
22:30
Я решил сначала немного подубраться. Скоротаю время до начала смены. Я пошёл в сторону кладовки. Найдя выключатель, врубил свет. Я начал осматривать помещение и впал в ахуй. Максим (мысли): Ёбана, да тут с открытия никто не убирался что-ли? Убранство реально было ущербное: всё было завалено коробками, покрытыми пылью, лампочка постоянно мигала, а инструменты были разбросаны по всей кладовке. Бардак, одним словом. Я хотел найти швабру с ведром, чтобы хотя бы помыть полы. Максим (мысли): Надо тут прибраться, чем не работа уборщиком? После нескольких минут уборки и поисков, я нашёл заветные швабру и ведро. Однако, меня привлек большой короб в виде подарка. Я подошёл и постучал по нему. Максим (постучав): Эй, там есть кто? Короб начал трястись, и я отпрыгнул от него, упёршись в стоящий вблизи стеллаж. После нескольких секунд тряски выпрыгнула кукла, у которой тоже нехилые такие формы. Одета она была в черный комбинезон с белыми полосками на рукавах, по всему костюму были крестики, как на ладонях и бёдрах, так и на её достоинствах. Также у неё были белые волосы, коротко постриженные, а лицо представляло из себя маску, с румянцем, помадой и линиями, идущими от её черных глаз. Прям вылитая марионетка из 2-го FNAF. После того, как я отошёл от шока, решил спросить. Максим: Т-ты кто? Мари Онетт: Я - марионетка, можешь звать меня Мари Онетт. Максим: О-очень приятно, меня Максим зовут. Мари Онетт: Взаимно (нежно улыбнулась)! Максим: Э-а-а... а что ты здесь делаешь, а не в пиццерии? Мари Онетт: Меня убрали, так как я оказалась лишней. Максим: Это почему? Мари Онетт: Потому что я смогла стать свидетелем того, что произошло ровно год назад в этом заведении. Максим: А что могло произойти здесь год назад? Мари Онетт: Здесь произошла крупная серия убийств знаменитых порноактрис и вебкам-моделей. Я не помню точное название этого события, но точно знаю, что оно произошло имеено здесь, в "Frenny Fazclaire's pizzeria and night club". Максим (мысли): Ну нихера ж себе, тут ещё и убийства были до этого. Место на моих глазах становится гиблым для людей, в ночное время, разумеется. Максим: А кто их убил? Мари Онетт: Их убил человек в фиолетовом костюме, все актрисы и модели были за кулисами в то время. Я наблюдала со своей коробки, как он тащит их в сторону мастерской, помещение довольно просторное. Максим: А откуда ты знаешь, что там просторно? Мари Онетт: Я, незаметно для него, пролезла по вентиляции и увидела, как выглядит помещение. Максим: Понятно... Я начал впадать в транс от того, что узнал факт серии убийств в этом заведении, причем девушек-актрис из фильмов для взрослых и обычных вебкам-моделей, которые изголялись на камеру, чтобы удовлетворять одиноких мужчин на расстоянии. Блин, хочется найти этого убийцу и отправить его туда, где его давно ждут. Я захотел продолжить расспрос Мари об этом инциденте. Максим: А что он там делал? Мари Онетт: Не знаю точно, но я услышала какие-то слова на латыни и все убитые девушки переселились в тех роботов-аниматронш, которых ты видел. Максим: Хочешь сказать, что он наложил на них какое-то проклятие и они переселились в это механическое зверьё? Мари Онетт: Да, после превращения, он вставил в них чипы фиолетового цвета. После установки, все аниматронши собрались вокруг убийцы и начали слушать того, кто их убил. Он им приказал ловить ночных охранников и использовать их, как секс-куклу, которую нужно убить после использования. После этой истории директор приказал убрать меня в кладовку и завалить коробками, чтобы выйти не смогла. Максим (мысли): Ну ахуеть теперь. Мне стало всё понятно в их необычном поведении в первую ночь. Ну, теперь нужно придумать, как снять проклятие и вычислить виновника этого торжества. Это нельзя так оставлять. Немного подумав, я спросил Мари. Максим: Трагичная история, ничего не скажешь. А как мне снять проклятие? Мари Онетт: Может, сначала ты обезвредишь аниматронш, вытащив чип, который приказывает их разумам? Максим: Ну, я так и подумал. Потому что они сейчас могут стать довольно большой помехой на пути восстановлению порядка в этом заведении. Мари Онетт: Тебе нужно найти чертежи строения аниматроников, они находятся в мастерской, но будь осторожен, так как там есть аниматронши старой версии, которые были на малой сцене. В них тоже есть души убитых девушек. Максим: Понял, постараюсь достать их.23:30
После того, как я попрощался с Мари, попросил её напоследок не высовываться и завалил короб Мари другими коробками, словно я и не притрагивался к ним. Спустя несколько минут, я пришёл к своему офису. Ко мне зашёл директор, держа в руках форму. Д.В. Арсеньев: Здравствуй, Максим. Вот твоя форма (кладёт её на диван). Максим: Здравствуйте, Дмитрий Валерьевич, спасибо большое. Д.В. Арсеньев: Сегодня снова не убрали на ресторанном этаже. Даже не знаю, кто будет убирать. Максим: У вас нет уборщиков? Д.В. Арсеньев: Есть, только они не остаются на ночную смену, боятся. Максим (мысли): Чё-то мне вспомнился разговор телефонного парня в первую ночь. Неужто и тут он оказался прав?! Телефонный парень вообще кто? Может он дневным охранником тут пахал, черт его знает. Поразмыслив немного, я сказал. Максим: Могу выполнить работу уборщика на эту ночь. Даже вон (показываю на швабру с ведром), инвентарь подходящий нашёл. Д.В. Арсеньев: Это конечно, похвально, но я же вас нанял охранником, а не уборщиком. Максим: А что мне мешает делать два дела одновременно? Я и за аниматрониками слежу, и порядок в заведении навожу. Убиваю, фактически, двух зайцев сразу (гордо улыбнулся)! Д.В. Арсеньев: Ну, если так, тогда ладно. К утру управитесь? Максим: Постараюсь. Д.В. Арсеньев: Тогда желаю удачи. Не забудьте закрыть за мной дверь. Максим: Хорошо, Дмитрий Валерьевич. Я проводил директора до выхода и закрыл за ним парадную дверь в пиццерию. После, пошёл к себе в офис и, переодевшись, я присел на своё кресло перед рабочим столом. Максим (мысли): Ну что же, сейчас пробьёт полночь и будет новая битва с аниматроншами. Но что-то мне подсказывает, что я буду не один в этот раз. И часы пробили полночь...Продолжение следует