***
От лица Артура Лейвина: Давно я этого не чувствовал. Как и планировалось на нашу повозку напали бандиты и меня столкнуло со скалы. Всё по плану. Я услышал голос Сильвии который направил меня к её логову. Мы с ней жили и я делал вид что нечего не знаю. Но только меня интересует один вопрос. Если у меня будет связь с Сильви, то она же узнает о том что я проживаю эту жизнь во второй раз. Что тогда? Я не стал донимать себя этими вопросами, если он с узнает будет даже лучше. Как и планировалось, коса выследила Сильвию а она передала мне яйцо. Дальше я направился в лес. Точно по той дороге по которой нужно, я сделал ещё пару записей в дневнике, как прибыл туда куда нужно. Я устранил всех разбойников без промедлений, а позже заглянул в повозку. Там сидела, как и ожидалось Тессия, но... У неё был другой взгляд, она не плакала, она просто смотрела в пустоту и всё. Когда я её развязал и сказал что всё хорошо, она даже не отреагировала. Мы вместе с ней продолжили путь к королевству Элеонор. Она просто ничего не говорила и вела меня. Эта не та Тессия которую я знал. Это Тессия другая, молчаливая и усталая. Она сама понесла все сумки, на удивление даже не устав. Это и есть изменения о которых говорила система?... Когда мы добрались до королевства Элеонор всё прошло как и было, я даже использовал те же слова. Родители Тесс поблагодарили меня, но они ещё кое что добавили. "Спасибо что спас нашу дочь, но ей недолго осталось. Я рада что она проведёт свои последние дни в нашем сопровождении, теперь она будет покоится с миром." Что?... В смысле «... –покоится с миром.»...? Эти изменения слишком большие, но как же так? Неужели я ничего не смогу сделать?! У Мериал и Аулудина помрачнел взгляд, а они смотрели в пустоту остекленевшим взглядом. "Извините что спрашиваю... Возможно это не прилично говорить но... Если не секрет, то почему ей осталось мало времени?..." Я знал, что этим я уже поменял сюжет и возможно меня выгонят из замка, но они отреагировали не враждебно. "Ох... Трудно об этом говорить, но она болеет крайне редко болезнью... К сожелению не излечимой..." Мериал не смогла больше сдерживать свои слёзы и заплакала. Алудин приобнял её и прижал к себе. Вдруг Вирион который всё это время молчал заговорил. "Моя давняя подруга видела в своих предсказаниях мальчишку брюнета с синими глазами, который станет спасителем нашего рода..." Он пробормотал в позже уставился на меня серьёзным взглядом. "Согласен ли ты на то, что бы я тебя тренировал?" "Да!" Я был полон решимости, от такого нельзя отказываться. С тех пор начались мои тренировки с Вирионом. Они были жёстче чем раньше и более эффективные. Сильви вылупилась как я и предполагал, но я был рад то что система уведомила меня, то что она не может знать о том что я живу эту жизнь вторым кругом. Я периодически навещал Тесс. Мне даже не верится что это произошло... Почему? Мне было больно от осознания этого, поэтому я просто решил об этом не думать и сосредоточиться на тренировках. Однажды в один из таких дней Вирион спросил меня: "Не хочешь ли ты поступить в магическое учебное заведение моей знакомой?" "Д-да." "Хорошо, её школа находится в Ксайрусе, поступи туда сейчас." Что? Нет-нет! По сюжету я должен вернуться домой и стать авантюристом. "Я хочу поступить туда чуть позже... Через два года! Я стану авантюристом для приобретения большего опыта в сражениях..." "Хорошо, тогда буду ждать. Ты скоро отправляешься домой?" "Да, через 6 месяцев." "Ладно, ты талантливый малой, тебе и вправду лучше приобрести опыт в реальных сражениях." "Угу, спасибо вам за всё, Вирион." "Незачто, но с тебя одолжение в будущем." "Хорошо, а теперь давайте я приступлю с медитации..." Через 6 месяцев, как я и говорил, я отправился домой, перед выездом я написал ещё одну запись: Запись 2056: я закончил тренировки с Вирионом, теперь отправляюсь домой к родителям. Как и ожидалось я вернулся домой. У моих родителей была такая же реакция как в прошлый раз, тем не менее, я был рад их видеть. И... Я увидел свою сестру. Как я по ней соскучился. Я не допущу её смерти, она заслуживает жить гораздо дольше. Я вернулся домой, в поместье Хелстии и готовлюсь к своему дню рождению, авантюризму...***
От лица Лукаса Уайкса: Прошло уже много времени с тех пор как я пробудился. С рассвета до заката я тренировался что есть мочи. Моя жизнь была однообразной, но лучше чем моя прошлая. Также меня учили манерам и этикету, музыке. Так много, что я спал от силы 3 часа в сутки. Вот поэтому Лукас и вырос таким высокомерным и не дальновидным. Ему уделили слишком мало внимания, а ещё, это просто я решил что он будет таким. Я подавил смешок и продолжил наносить удары косой по деревянной кукле. Сколько же репетиторов со мной занималось. Я взглянул на руку. "Надеюсь мои старания не пропадают зря." на моей руке были ссадины от постоянных взмахов косой и тренировок. Я уставился на закатное небо. И уселся по туретски. Начав свою медитацию. Я медитировал как вдруг заметил!... Я прорвался на тёмно-оранжевую стадию ядра!***
"Сын. Ты отправляешься в гильдию авантюристов сражаться, ты готов?" "Да, я готов, но перед этим хочу попросить тебя кое о чём..." "О чём же?" "Можно я скрою свою личность? Это будет крайне полезно. Я хотел попросить у тебя маску изменяющую голос и артефакт меняющий цвет волос." "Всё таки ты умный... Хорошо. Однако помни, я не буду присылать охрану за тобой." "Хорошо. Так точно." "Хорошо, а теперь отправляйся в свою комнату. Слуги принесут тебе одежду и твою маску с артефактом." "До скорой встречи, отец." После этого мне принесли маску и одежду. В своё пространственное кольцо я поместил всё самое необходимое. Надел маску белого цвета с тремя зелёными линиями на левом глазу, как вдруг заметил на кровати одну серёжку. Эта серьга была золотой, а на ней висел кристал зелёного цвета. Я надел серьгу на своё ухо, как заметил что мои волосы стали салатового цвета. Теперь я официально придумаю себе псевдоним. Ммм... Я на мгновению задумался как придумал! Лира. Потому что три полоски... А почему Лира?... Ну... Артур Нота, значки я Лира. Всё сходится. Я выдвинулся в свой далёкий путь прямиком в Сапин. Я должен стать авантюристом.***
От лица Артура Лейвина: Я присел на трибуну и оглядел место где будет проходить экзамен на авантюриста. Это было в точь точь как в моей 2 жизни. Какая ностальгия... Тогда я не знал что будет потом...Да и впрочем то, мышление и жизнь были проще... Без всех этих мук. Я осмотрел трибуны. Элайджа был, а вот этот Лукас... Его не было. Ну вот вообще не было. Я подумал что он опаздывает но нет, он так и не появился. Ну и хорошо. Без него сюжет будет лучше. "Следующий! Л-лира?... Усилитель на тёмно-оранжевой стадии ядра... Возраст... Мм... Неизвестен." Произнёс мужчина, перед тем как зеленоволосый мальчик спустился на арену. Лира. Это ещё один персонаж, это изменение в сюжете. Ладно, интерес бурлит во мне... Экзаменатор произнёс: "Экзамен начинается!" Зеленоволосый мальчик в маске протянул руку. В его руке тот час оказалась коса, чему я был удивлён. Это была большая коса с красным обрамлением. Зеленоволосый в маске использовал магию огня и весь экзаменационный зал покрылся огнём. Не то что бы этот огонь причинял вред. Наоборот, он был настолько красивым, то что я загляделся на него невольно. Языки пламени создавали узоры, а по арене летали красивые огненные бабочки. Другие экзаменуемые затали дыхание, восхищённым взглядом наблюдая за танцом пламени в воздухе. К тому времени я обратил внимание на битву на арене. Битва была в разгаре. Зеленоволосый словно кружился в танце, а его длинные зелённые волосы словно кружили вместе с ним. К тому времени я понял, это было заклинание усиления себя. Ведь благодаря ему он держит невероятный баланс. Хочу обратить на его стиль боя. Изящный и волшебный. Бабочки кружат в танце вместе с ним, пока экзаменатор постоянно отвлекался на его красоту. И вправду... Его стиль великолепен, я впервые за 3 жизни вижу такое. Он словно скользит по полю боя, получая от этого удовольствие. Не успел я моргнуть глазом как экзаменатор объявил то что бой окончен и Лира, так его зовут, объявлен B рангом. Невероятно... Я не отрицаю, он меня впечатлил, особенно то как бабочки крутились с ним в танце. Всё произошло точно так же как тогда, я сразился с главой и мне присвоили B ранг. Я вышел в главную комнату гильдии авантюристов и как в прошлой жизни столкнулся с Элайджей. "О, извини." сказал я. "Ничего." Вдруг мы оба увидели зелёно-волосого в маске по имени Лира что приблизился к нам. "Здравствуйте! Я заметил вас обоих и поспешил к вам." "Что то произошло?" Я был удивлён что он подошёл ко мне и точно такого не ожидал. "Нет. Просто я хотел сказать что мне очень понравилось твоя битва с главой, Нота. Желаю удачи в будущем, ты талантлив. Хах." "Лира, мне тоже очень понравилось то как ты выступил. Впервые вижу что то нечто красивое." "О, что ты, не стоит." "Кстати, где тот чёрноволосый?" спросил Лира. Когда он обернулся, я обратил внимание на его внешний вид. Длинные зелёные волосы которые распущенны и только на конце завязаны резинкой, с украшением виде бабочки. Его волосы достигали его пояса. Зелёные глаза что видно через маску. Одет он в чёрные брюки и чёрную водолазку. По верх водолазки кольчуга. На шею надеть горжет идеально чёрного цвета и идеально чёрные кожаные наручи. На коленях наколенники такого же идеального чёрного цвета. А на самих его аккуратных ступнях обычные чёрные туфли. По верх всего этого накинут такой же зелёный плащ как и его волосы, сам плащ был украшен белым мехом. Я долго разглядывал его идеально, по какой-то причине знакомую физиономию перед тем как он помахал у меня перед глазами. "Н-нота? Что то случилось, почему вы так пристально разглядываете меня? У меня что то на одежде? Не стесняйтесь сказать если так! Возможно я испачкался..." Он начал отряхиваться как я его прервал. "Ч-то вы, всё в порядке, просто я был поражён вашим выступлением поэтому..." Только тогда до меня дошло что я на него тупо пялился целых 5 минут. "Я рад что тебе нравится! Кстати, у тебя все уши красные, тебе плохо?" Чёрт! Что же делать. Я увидел Жасмин приближающуюся к нам. О моя спасительница! "Артур, прости, я очень на долго задержалась!" Жасмин подбежала ко мне, как вдруг заметила Лиру стоящего рядом со мной. "Это же твой спонсор, Нота? Здравствуйте уважаемая Флеймсфоурт, простите что побеспокоил." Он сделал низкий поклон. "Ну, я тогда пойду! Удачи вам, Жасмин, Нота." Оглянуться я не успел как он исчез будто его и не было. Что за загадочный парень... Из раздумий меня вывела Жасмин. "Артур, всё хорошо? Выглядишь рассеянным...А ещё у тебя все уши красные..." "Д-да ничего!" Хорошо что на мне маска, а то бы она увидела моё красное как помидор лицо. Почему я смутился? И почему он кажется мне таким знакомым? Кто он? "Нам всё таки стоит сходить в мед–" Я прервал её на полуслове. "В-всё хорошо! Пойдём скорее..." Мы отправились в телепортационным вратам, к звериным полянам, где и начнётся наш путь... Что же меня ждёт дальше? Изменения в сюжете, или всё будет гладко?