***
От лица Лукаса Уайкса (Лиры): Иии! Я встретил Артура... Я на седьмом небе от счастья, он ещё так покраснел... Мой сыночек! Ладно... В этом мире он мне не сын, так что я должен скорее отправится на звериные поляны. Когда я попал на звериные поляны был уже вечер. Поэтому я разбил лагерь и достал еду из своего сух пайка. Поев, я собрался спать, на всякий случай я достал защитный артефакт что дал мне отец. Перед сном я расчесал свои длинные волосы и покрыл их лосьоном. За такими волосами нужен уход, но оно того стоит. Я достал спальный мешок и закрыл свои глаза проваливаясь в сон.***
СПУСТЯ 1 ГОД. Прошло уже много времени с тех пор как я тренируюсь на звериных полянах пытаясь дойти до жёлтой стадии. Я сделал забеги во многие подземелья, а некоторые расчищал сам. Время пролетело быстро и незаметно. За это время я отправлял пару писем своему отцу. Не вижу смысла сообщать ему обо всём. Я достиг сплошной оранжевой стадии ядра. Чему был очень рад, но я понимаю то что это не повод отлынивать, поэтому тренируюсь с рассвета до заката. Благодаря моему мастерству владения косой из прошлой жизни, я могу хорошо сражаться, не думая о том как бы улучшить свои навыки. Конечно, это не повод не оттачивать навыки косой. Я постоянно тренируюсь не усиливая тело маной, что в начале было трудно, но потом проблем не возникало. Сегодня я опять направляюсь в одно из подземелий. Это будет забег с командой из B и A рангов. Кстати, я недавно повысился с ранга B до ранга A. Я прибыл на место назначения. Это была пещера окутанная со всех сторон деревьями. Ничего особо примечательного я тут не заметил, поэтому приблизился чуть ближе. Около пещеры собралась уже почти вся команда. Это были 2 девушки подростка, 2 мужчины под сорок и 1 подросток который старше меня на лет так 5. Походу они ещё кого то ждут. Я подошёл и присел на ближайший камень и застыл в ожидании, как увидел что к нам приближается 2 фигуры. Я сразу узнал их. Черноволосая женщина с красными глазами и брюнет в маске. Мой сы– Кхм... – То есть Ар... Нота. "А вот и запоздалые пришли!" Один из мужчин был явно не доволен их опозданием. "Теперь давайте представимся друг другу перед забегом!" Усталое выражение женщины в открытом костюме с огромной грудью и шляпой изменилось облегчением, когда она встала и хлопнула в ладоши. "Пожалуй я начну!" Сказала девушка в короткой юбке, топике и с посохом в руках. "Моё имя Эмма Уотсон! Я маг-заклинатель на тёмно-оранжевой стадии ядра. Имею сродство с воздухом, являюсь искателем приключений B ранга." Следующим преставился мужчина в броне, крупного телосложения и бородой. "Меня зовут Рудеус Дейград! Я маг-усилитель на тёмно-оранжевой стадии ядра.. Имею сродство с огнём и искатель приключений B ранга! Хахах! Буду вашим танком!" Рудеус довольно шмыгнул. Следующим представился мужчина крупного телосложения с с маленькой бородкой и свисающим жиром. "Я Генри! Излучатель на сплошной оранжевой! B ранг... Э... Всё..." "А я Мелисон Васнесси. Заклинатель на сплошной оранжевой. Сродство с водой." Недовольно пробормотала девушка в вызывающем наряде. Следующим представился подросток. "Я Вайлет Доун. На светло-оранжевой стадии. Сродство с ветром и огнём, A ранг." Мужчина с бородой по имени Рудеус обрадованно посмотрел на него и сказал: "О, с нами есть A ранг, это хорошо! Молодец!" "Спасибо" ответил ему Вайлет. Я осмотрел всех и решил что представлюсь. "Меня зовут Лира. Я маг-усилитель на сплошной оранжевой. Имею сродство с огнём и являюсь искателем приключений A ранга." Нота без промедлений представился. "Нота. Искатель приключений B ранга, сродство с огнём, являюсь усилителем." Жасмин решила закончить наше представление. "Меня зовут Жасмин. Я искатель приключений A ранга, являюсь усилителем на сплошной жёлтой стадии, я сегодня поведу нашу группу." Отсалютовала Жасмин, прежде чем все мы большой толпой, на удивление молча, зашли в подземелье.***
От лица Артура Лейвина: "Вайлет! Он там! Отвлеки его, а я тебя прикрою!" "Хорошо, уже иду! Поспешите." Вайлет Доун накинулся на большого монстра с рапирой в руке, делая взмахи. Мы были на нижнем этаже подземелья и сражались с боссом. На удивление, в моих воспоминаниях этого подземелья не было. Изменение... Ещё одно. Я подбежал к монстру сзади и нанёс удар своим мечом, отрубая ему одну конечность. Из его уст вырвался противный писк, от которого Ванеси отшатнулась в сторону. "Тварь!" прокричал излучатель Генри. Я заметил как монстр нанёс ранение Вайлету прямо в живот, тот скорчился от боли и со стуком ударился об землю. Излучатель Генри подбежал и начал лечить Вайлета, в то время как я их прикрывал. "Нота!" Из уст Рудеуса раздался крик прежде чем я заметил что сзади меня монстр почти собирался нанести мне удар. Время будто замедлилось, а я думал как увернуться. С обеих сторон выходы закрыты. Что же делать? Но я заметил как передо мной появились огненные бабочки, словно похожие на лучи солнца защитили меня, а Лира отразил атаку монстра. Лира! Тот авантюрист с экзамена, не думал что я никогда не увижу танец его огненных бабочек. Он кружился в сфере огненных языков, отрубая монстру всё больше конечностей. Пещера залилась ярким огненным светом. Различные узоры и языки пламени танцевали вместе с этим волшебником. Чудеса... Да и только. Монстр был повержен в мгновение ока. Он развалился на части и расплылся в воздухе. "Да покойся с миром." Еле слышно пробормотал парень с косой в маске, пряча косу в кольцо измерений. "Вау..." пробормотала Жасмин, смотря на исчезающих в воздухе бабочек. "Можем возвращаться. Это подземелье скоро не выдержит." "Д-да..." как то отстранённо ответила команда и мы вернулись обратно. Я подошёл к Лире после того как мы выбрались из подземелья. "Это было великолепно, Лира." Не знаю зачем я это сделал, наверное мой шок и восхищение было слишком трудно скрывать. "Ох... Это ты Нота, давно не виделись и спасибо за комплимент." Хоть я и не видел его лица, но мне казалось что он улыбается. "Не против дружбы?" спросил Лира. "Хорошо. Я Нота, приятно, Лира." "Взаимно!" В его голосе я услышал мягкость и элегантность, а ещё чувство дежавю. Удивительный человек.***
От лица неизвестного пьяницы: СПУСТЯ 1 ГОД. В неизвестном баре. "Эй, ты слышал про слухи о «Дуэте в масках»?" Прошептал мой товарищ по выпивке, опять этот старина за своё! "Ну да и что с того?" Мне было откровенно всё равно на эти слухи, это просто слухи! Они не могут быть правдой. "Ты слышал что они вдвоём зачистили около 100 подземелий! Так ещё и только вдвоём!" Фе. Не может быть такого. Только дурак в это поверит. "Не верь в эти слухи, дружище, это не правда" я повысил голос. "Ну ты только подумай, разве это не чистой воды ложь!" Я не на шутку разозлился. "Эй, официантка, ещё выпивки!" Прокричал я девушке в фартуке и она тот час же закивала. "У меня была знакомая, которая однажды ходила с этим дуэтом в подземелье... И знаешь что?" Он сменил тон на шёпот. "Что?" "Они победили зверя A класса в одиночку, такое вообще может быть?" "Слушай, это всё враньё! Я – ветеран усилитель B ранга, говорю тебе, это сказки для детей на ночь, я этот дуэт одной левой!" Прокричал я на весь бар, вставая с места, все удивлённо на меня посмотрели и через пару секунд вернулись к своим разговорам и выпивке. Вдруг, с входной двери донося тихий скрип. Как только стоило всем увидеть кто вошёл, по бару разнеслись вдохи и шёпот. Дверь отворилась и через неё прошли двое низких юноши. Один мальчик и... Девочка? У мальчика были каштановые волосы и маска с синей полоской на правом глазу. Он был в синей кофте и кольчуге, за спиной чёрная палка, а на поясе меч. Рядом с ним стояла девушка с зелёными волосами, в зелёном плаще, который закрывал вид на одежду под ним. На лице у неё была маска с тремя полосками. "Это же то самое дуо–..." "Зачем они..." Шёпот доносился по всему бару. "Смотри, смотри! Это же то самое дуо!" Мой дружище указал на них пальцем. Ха! Вот и пришёл мой час. Эти дураки просто на просто соврали всем... И вообще я в это не верю! Я подошёл к зеленоволосой девушке. Она будет более лёгкой мишенью. Уже представляю как она просит меня остановиться и прекратить входить и выходить в неё. "Вы! У вас ещё молоко на губах не обсохло героями себя провозглашать. Наверняка это Флеймсфоурт вам помогала! Сорванцы хреновы!" Во мне кипела злость, мне нетерпелось снять маски с их лиц. "Давайте так, если я выиграю вас в бою, то эта зеленеволосая будет моей!" Двое сорванцов переглянулись между друг-другом, а потом девушка подошла и взмахнула рукой в воздухе. По всему бару раздались охи, ахи и крики. Кто то уже начал неистово шептаться. Что происходит? Я оглянулся, а потом увидел это... Вместо моих пятерых пальцев на правой руке, остались лишь окровавленные обрубки того что от них осталось. Скажите, это шутка? Боль пронзила мои основания пальцев, я не смог сдерживать крика. "АААААААААААААА!!! ВЫ ПОДОНКИ, КАК ВЫ СМЕ–..." Я был в ярости, но боль охватила мои основания того что осталось от пальцев. "Кто нибудь! Достаньте лёд! Нужно охладить его руку!" Мой дружище заорал, как я начал замечать, что теряю сознание. ПОДОНКИ...***
От лица Ноты (Артура Лейвина): "Лира, он принял тебя за девушку." Усмехнулся я, пытаясь подавить смех. "Думаю это из за моих волос..." Пробормотал Лира. Мы подошли к барной стойке и взяли мешок. Понёс его я. Мы вышли из бара. Нас встретила немного взволнованная Жасмин. "Почему вас так долго не было?" "Задержались." отмахнулся я. "Да, были некоторые проблемы." поддержал меня Лира. "Тогда почему у Лиры на маске кровь?" "Ч-что?" спросил Лира. "А... Это...Нота, у меня на маске кровь?.." "Да, чуть-чуть..." Лира достал зеркалышко из своего кармана и пригляделся. "Как некрасиво... Надо убрать." Он протерел свою маску платочком из внутреннего кармана плаща и засунул его обратно. "Надеюсь что крови больше не видно, мне не очень нравится кровь..." Голос Лиры звучал максимально дружелюбно, но если бы не маска, то клянусь он бы улыбался безумной улыбкой. "Ладно, я не буду разбираться, почему и что, давайте продолжим наш путь..." Сказала Жасмин перед тем как мы выдвинулись.