Конец повествует о новом начале.

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 12 629 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 4. Разбитые маски.

Настройки
Примечания:
Часть 4. Разбитые маски.

***

СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. От лица Лиры (Лукаса Уайкса): Мы уже давно вместе с Нотой занимаемся авантюризмом. С тех пор как официально стали друзьями. Мы вместе зачистили много подземелий и узнали многое друг о друге. Оказывается у нас много общих интересов. Мы много общаемся и спарингуем. Я рад, что могу быть рядом вместе со своим творением и защищать его. Меня уговаривали снять маску, но я отказался. Мы заключили с Нотой перемирие: Что мы никогда не покажем друг другу своих лиц. Я боюсь потерять его, я очень к нему привязался и если он узнает что я Лукас... То это будет для него шоком и он бросит меня... Поэтому мы решили не показывать лица и продолжать дружить и драться бок о бок. Я поднял ранг AA, а Артур A. Я прорвался на светло-оранжевую стадию ядра как и Нота. И вот наступил день икс: мы идём в то самое подземелье с хранителем леса. Всё было как обычно, все члены команды представились, я их уже давно знаю. Постараюсь сохранить жизни как можно большим. Мы со всей командой спустились на первый этаж с противными неубиваемыми монстрами. Удивительно, но всё было по сюжету, не считая моего вмешательства и немного других фраз Ноты. Потом была зона с лавой и кротом. Я использовал заклинание: «Оборона бабочки» и мы смогли сохранить нашего излучателя в живых. Однако руку блондину всё таки отрубило. Признаюсь, это хоть и моя новелла, но я забыла как его зовут... Хе. И вот он, последний этаж с лесом. Мы прошли через поломанные железные двери. Я хоть и сам рисовал иллюстрации к новелле, но меня поражает насколько всё реально. Этот лес был невероятно красивым, но я знал что это иллюзия. Я подготовил свою косу и покрыл тело слоем маны на всякий случай. Мы продвинулись вперёд как Жасмин начала уже что то подозревать. Толстенький, наш танк которому предстоит умереть уже скрылся. Всё идет как надо. Жасмин использовала заклинание «Крик Банши» и расчистила нам всем поле зрения. Нам предстояло увидеть лозы и сразится с ними. Мы перекинулись с Нотой парой взглядов и ринулись в атаку. Он уничтожал лозы, а я использовал своё заклинание по площади: «Танец огненной бабочки» и начал кружится в танце. Вокруг меня появилось огненное поле, а комната залилась ярким красным светом, сжигая лозы в прах, а землю делая непригодной для растений. "Так держать Лира, мы скоро сможем..." Кричала Жасмин, как перед нами встал огромный хранитель леса. Я должен попытаться не сломать свою маску. Я использовал своё сильнейшее заклинание: «Танец рассвета» создавая и покрывая всю пещеру узорами и пламенными цветами. Я бросился вперёд, к голове хранителя. "Лира!" кричала Жасмин. Я знаю, это опасно, но Артур должен выжить, мой долг его защитить. Моё тело закалыхало в узорах и на мне появилась пламенная броня, а на голове пламенная корона и я бросился к хранителю леса.... От лица Ноты (Артура Лейвина): "Нет! Лира!" Я не позволю ещё одному дорогому человеку мне погибнуть. Мы не были особо ранены или что то вроде того, Лира всегда жертвовал всем чтоб спасти меня. Чёрт! Тут в моей голове вспыхнуло воспоминание: Мы сидели у костра в нашем временном лагере. Я смотрел на закатное солнце которое уходило вдаль. Небо перемешало в себе оттенки красного и оранжевого, а на горизонте начала появляться синева. Я давно думал о таких вещах как самоубийство. Да-да, именно это. Я слишком устал. Я прожил уже более 128 лет по духовному, я слишком устал пытаться что то защитить, каждый мой день это пессимистические мысли о том... Что если Лира тоже покинет меня? А что если я опять никого не смогу сберечь?... Мне страшно. Эти мысли нагоняли на меня с головой. Голос в голове мне так и твердил, повторял эти слова: Ты должен всех убить, ты должен защитить, ты должен стать сильнее... ТЫ НИЧЕГО НЕ МОЖЕШЬ, ТЫ СЛАБАК, КТО ТЕБЯ ЛЮБИТ? ТЫ ЛИШЬ ОБУЗА! ТЫ ЖИВЁШЬ УЖЕ ТРЕТЬЮ ЖИЗНЬ, НО ВСЁ РАВНО НЕ СЧАСТНЫЙ!... Мои мысли прервал лира, что присел около меня. Я почувствовал запах его волос, которые постоянно пахнут клубникой и свежестью. Они были слегка мокрые, а из под его маски стекал пот. "Привет Нота! О чём думаешь? Знаешь, я приготовил рыбу, с тобой поделиться?" Он был дружелюбен и любезен, ещё ни один человек помимо моих родителей ко мне так не относился. Даже Тесс. "А... Да... То есть нет! Я не голоден!" "Какой то ты сегодня странный... Я же знаю что тебе плохо... Я могу тебе помочь... Может тебе дать травы или лекарства? Я тебе помогу чем смогу!" "Нет... Ты и так мне слишком много помогаешь... Не надо." Это изменение в сюжете. Оно не такое уж и плохое... "Нота, знаешь, посмотри на закат... Он красивый неправда ли?" "Д-да..." Я перевёл взгляд с Лиры на солнце. Оно и вправду красивое. Солнце почти село и светилось ярко красным цветом. Различные цвета и краски смешались воедино создавая поистине красивую картину. "Этот закат напоминает мне твои волосы... А вон та луна и синева, твои прекрасные голубые глаза..." С полной уверенностью пробормотал тот, переводя взгляд на небо и указывая туда пальцем. Я не ожидал что он начнёт льстить... Хотя это и вправду в какой-то мере приятно. "С-спасибо..." я немного смутился. При мысли что он уйдёт от меня, на душе становилось больно и холодно, а сердце кололо так будто вот вот лопнет. Но я не могу это терпеть! Мне надоело волноваться что не смогу защитить его и моих близких... Так ещё и Тесс... Я решил обратиться к моей связи, но она не отвечала. Я резко почувствовал тоску и боль исходящие от моей связи. "М-моя связь..." "Что с ней? Давай я её найду!" "Х-хорошо." Я чувствовал что моя связь неподалёку. Я пробрался сквозь кусты и ветки и не мог поверить своим глазам. Сильви с огромным чёрным копьём в животе лежала полумёртвая на земле, тихо зовя меня. Мы вместе с Лирой с испугом и шоком кинулись ей навстречу. "А-артур..." шептала моя связь. "Нет... Скажите что это шутка... Только не Сильви!... Алакрийцы... Этот шип... Они всё таки выследили её..." Моя связь жестом пригласила к себе. Я больше не смог сдерживать слёзы. Крик вырвался из моих уст пока я слушал Сильви. Я боковым зрением видео как Лира, стоит в шоке не в силах что то сказать. "А-артур... Спасибо тебе за всё... За.. Кха!... Дом... И... Тепло... Я... Дам тебе своё... Т-тело..." "НЕТ! СИЛЬВИ ПРОШУ..." "Прости меня папа, но я вынуждена это сделать." Из её тело вырвался белый шар и влетел в меня. Я почувствовал острую боль перестроения моего тела. Меня скручиволо, переламовало, а потом будто кидали об стенки. Лира уже был рядом со мной крича мне что-то, но я не слышал. От боли я чуть ли не потерял сознание, но всё обошлось. Боль резко прекратилась. Я почувствовал облегчение, но в то же время душевную боль и вину. С меня хватит. Я кое как встал и достал балладу о заре и приставил её к горлу. Мне не хочется вообще жить. После это–... Я почувствовал тепло и аромат клубники со спины. Баллада о заре выпала из моих рук. "Дурак... Если ты не можешь защитить кого-то, это твоё дело... Но моё дело защитить тебя, поэтому я не позволю... ТЕБЕ УМЕРЕТЬ." От его обычного дружелюбия не осталось и следа, только уверенность и клятва наполняли его слова смыслом. "О-отойди!..." я хотел прокричать это как можно громче, но моё горло засохло от постоянных рыданий, поэтому из горла вырвался слабый хрип. "Нет. Я защищу тебя и буду защищать." Эти слова задели моё сердце до глубины души, а из моих глаз потекли уже новые слёзы. Хорошо что моё жалко выглядящие лицо скрывает маска. "Я всегда буду с тобой, Нота. Пусть мы и знакомы не долго... Но... Ты мне дорог... Я хочу тебя защитить." Его слова разбили мою маску уверенности и общительности. Я заплакал, снова, но только уже тихо и ели слышно. Я чувствовал что упал на колени, а руки Лиры обхватывали моё тело. Я чувствовал как вздымается его грудь. В нос поступил запах клубники и мяты, такой приятный и успокаивающий. "Всё хорошо..." "Я защищу тебя." Я оторвался от своих воспоминаний, смотря на Лиру который кружится в танце вместе с монстром. Я увидел как с его маски стекает кровь и ярость запылала во мне словно буря, сметая всё с пути. Мы решили скрыть от Жасмин, то что у меня новое тело. Перед смертью Сильви сказала мне что мои волосы поменяют цвет в пшеничный спустя некоторое время. Моё новое тело Асуры гораздо выносливее. На моей голове появились маленькие рога, к счастью, я могу также как и Сильви менять свой облик. Вместе с этим, я приобрёл второе, эфирное ядро, пусть и слабое, но я уверен, оно позже поглотит моё нынешнее ядро маны. Я направил всё свою силу в баладу о заре и обнажил её. Я приблизился к Лире. "Дай мне тебе помочь!" закричал я, помогая Лире. "Ч-что ты–..." не успел он сказать как я оттолкнул его назад рукой, а сам активировал мощное заклинание эфира. Лира полетел на землю и со стуком грохнулся. Его броня начала исчезать, а всё вокруг вновь стало обычным. "Прости, Лира, ты слишком многое для меня сделал. Возможно, я не смогу пережить отдачи от удара... Но, спасибо тебе. Ты лучший кто был со мной всю эту жизнь." Я сконцентрировал свой эфир. Благодаря знаниям из прошлой жизни, то есть прожитой этой жизни, я знаю множество заклинаний эфира. Я использую заклинание Вивиум что бы поглотить всю жизнь из этого монстра.

***

Я распахнул свои веки. Передо мной предстал каменный потолок, похоже с помощью заклинания вивиума мне удалось победить хранителя леса. "Т-ты в порядке?" Жасмин и Элайджа нависли надо мной. "Г-где Лира!" Лира... Что если с ним случилось что то плохое?!... "О-он там, но тебе не стоит вста–" Я вскочил и увидел... Лукас? Ч-что? Разве его не существует в этой параллельной реальности... Значит Лира это... Лукас? В моём сердце царили хаос и недопонимание, как мой лучший друг, тот кто спас меня от суицида и тот кто постоянно помогал мне... Оказался моим врагом. К тому времени я увидел что Лукас, или Лира... Сидел с лицом которое было всё в слезах, а на его ухе висела поломанная серьга. Его волосы уже не зелёные, а блондинистые. Он приложил к лицу руки и закричал: "Забудь! Не смотри на меня!" "Лира, Нота, что такое случилось?" спросил Элайджа, но я его не слушал. Моё внимание на уже Лукасе. Это для меня шок, но как никак, он защищал меня, жертвовал собой ради меня и он... Мой лучший друг. "Лира..." я схватил его за руки и отвёл их дабы рассмотреть лицо. Он плакал и смотрел в сторону, я приблизился к нему лицом к лицу, что бы перед нашими лицами оставалось небольшое расстояние. Тут я смог разглядеть, что у него более ухоженное и нежное лицо чем у того же прежнего Лукаса. Его лицо было не высокомерным и надменчивым, а застенчивым, добрым и честным. "Я... Я..." это не было похоже на него, обычно дружелюбный и отзывчивый, сейчас заливался слезами. "Смотри мне в глаза, Лира." Он отвёл взгляд от каменного пола и его добрые и невинные глаза взглянули на меня. Его глаза были заплаканные и очень... Красивые. Хоть Лукас раньше был мразью, но пословица то что душа меняет человека теперь обрела смысл. Он больше не тот Лукас, поэтому я искренне его люблю как лучшего друга. "Неважно кто ты... Для меня ты всегда будешь Лирой." сказал я вкладывая искренность в свои слова. Он прекратил плакать и вытер слёзы, а потом сказал: "Артур, ты слишком близко и... Прижимаешь меня к стене..." "ААА!..." я отскочил в сторону весь красный. "Это всё из за того что я похож на девочку?..." "Н-нет! Э-это..." "Вы пососитесь ещё..." недовольно вмешался Элайджа. "А, прости, это просто личное..." пробормотал Лира, или Лукас? "Кстати, давайте представимся друг другу?" сказал Элайджа. "Меня зовут Артур Лейвин, можете называть меня Артом." "А... Меня зовут Лукас Уайкс, но зовите меня Лира, я не люблю своё имя." смущённо сказал тот. "Я Элайджа Кнайт." "А я Жасмин, вы уже знаете." Я улёгся обратно на своё место, как заметил что мои раны полностью исчезли. Словно читая мои мысли Лира ответил: "Я залечил твои раны с помощью своих лечебных камней которые мне дали с собой в эту поездку..." "А... Спасибо тебе, серьёзно, спасибо." отсалютовал я. "Ч-что ты! Я всегда готов примчаться на помощь!" "Ахахахахаха!" Жасмин залилась смехом. "Ч-что то не так?" спросил Лира, прежде чем я взял его карманное зеркальце лежащее на полу и взглянул на себя. На моём лице не было маски и оно было красное как помидор. "Хахахахахах!" на этот раз засмеялся Элайджа. "Ч-что смешного?!" Таким образом мы вернулись домой целые и невредимые. Лира подарил мне одно из своих колец измерений, я не хотел принимать его подарок но тот настаивал как никогда. На удивление кольцо вместительное, хотя...Хотя... Не на «удивление», от семьи Уайксов чего угодно можно ожидать. Теперь мы вместе с Лирой и Элайджей живём в доме Хельстии пару дней, а потом как и обещал Вирион, он записал меня в Ксайрус. Это были самые фееричные дни в моей жизни.
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник