Конец повествует о новом начале.

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 12 629 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 5. Первогодки.

Настройки
Примечания:

***

От лица Лиры (Лукаса Уайкса): В ДОМЕ ХЕЛЬСТИЯ. "Вау! Так это и есть поместье Хелстии, как красиво!" Я восхищённо оглядел поместье, разглядывая всё что попадётся на глаза. "А ты тот самый Лира о котором рассказывал мне Артур?" Спросила меня мисис Лейвин, женщина с каштановыми волосами и карими глазами, когда мы все вместе уселись в гостиной. "Да, это я. Моя настоящее имя Лукас Уайкс, но... Меня начинают боятся и избегать, поэтому... Лучше называйте меня просто Лира... Пока что." "О! Вот оно как. Спасибо что защищал моего сына всё это время." "Неза–" Я не успел договорить как содрогнулся от того что меня ударила по правому плечу сзади, очень весистая рука. "Ха! Такой неженка, сначала подумал что ты девушка, Лира." Мужчина с русыми волосами и голубыми глазами смотрел на меня с какой то самодовольной улыбкой. "О, Мистер Лейвин. Прият–" Он опять оборвал меня на полуслове. "Я то подумал что мой сын нашёл себе девушку." усмехнулся Рейнольдс Лейвин. "Папа..." Артур посмотрел на него укоризненно. "Ладно-ладно, шучу я шучу." После этого мы ещё немного поговорили с владельцем поместья и я познакомился с Лилией и Элли. Нам предоставили комнату с одной кроватью на троих, на некоторое время. "Лира, Элайджа, я пойду искупнусь." "Хорошо!" ответил я. "Давай там, с лёгким паром. Я следующий." отсалютовал Элайджа. "Ну я тогда последний..." Артур ушёл в душ. Через кое-какое время, я заметил, что Артур забыл свою пижаму и полотенце. Ну ладно... Спасибо что Артур не девочка хоть. Я взял его полотенце и пижаму и направился к душевой кабине. Я ворвался без стука, о чём мысленно пожалел. "Прости, Артур... Ты забыл своё пижаму и полотенце. Извини что без стука." Передо мной предстал голый Артур который намыливал голову и заметив меня немного смутился. "А... Хорошо... Поставь здесь." Хоть он и смутился, но поскольку я его создатель я не капельки не смутился. Я поставил пижаму и полотенце и скрылся. Боковым зрением я увидел как у Артура покраснело лицо.

***

От лица Артура Лейвина: Я в ступоре стоял не двигаясь, перематывая события которые только что произошли. Почему я смутился? Я же мальчик. Со мной такое впервые. Это нельзя описать как влюблённость и желание защитить. К примеру, я такое испытывал к Тесс. Я думал это и есть любовь. Это чувство безопасности и желание быть с человеком до самой смерти и просто разговаривать о чём то простом. Я не чувствовал себя обязанным или вынужденным защитить... Я впервые чувствовал что кто то хочет защитить меня. Я пока что сомневаюсь в том что это любовь к нему, тем более мы знакомы не так уж и долго, поэтому... Пускай всё как было так и останется. Я смыл пену с головы и выключил душ. Я высушился и оделся в чистую пижаму. Когда я пришёл в комнату я увидел странную картину. Элайджа выстроил баррикаду из подушек на кровати, а Лира кричал ему: "... –мей! Я не буду теснится тут, эта кровать и без того не большая, так ты ещё и забрал всю часть себе что бы я впритык к Арту спал! " Он скорее не злостно кричал, а обиженно и смущённо. "Так вы пососитесь ещ–" Не успел он договорить как получил оперкот от смущённого Лиры. И отлетел на пол. Элайджа побитый лежал на полу, а смущённый Лира хрустел костями стоя на кровати. "Так тебе и надо... О! Артур! С легким паром!" "Ч-что тут происходит?..." "Ты ещё спрашиваешь! Этот Элайджа выстроил стену из подушек, а нам с тобой всего маленький кусочек оставил, так он ещё и издевается надо мной!" "Эм..." "Разве я делаю что то плохое? Я просто хочу что бы вы поспали вместе в обнимку и..." Он получил ногой по лицу, смущённый Лира пинал его по лицу. "Л-лира..." "А! Прости Артур! Я сейчас же прекращу!" Лира с виноватым взглядом, похожий на маленького щеночка которого отругали, отошёл в сторону. Тут я заметил насколько были длинные его волосы когда он их не заплетал. Они доходили до колен и были похожи на шёлк, а ещё блестели. Когда Лукас был в этом теле, его волосы выглядели как кусок сена, а у Лиры на шёлк и яркое солнце, только в жидком виде. "Элайджа... Ты следующий... Мм.. В душ." Тот еле встал на ноги и прихрамывая для более жалостного вида пошёл в душевую. "Нам лучше поделить кровать поровну..." "Да." Чуть позже Лира тоже искупался. Мы поделили кровать на три части и решили где кто будет спать. "Я чур на краю!" заявил Элайджа. "Мне без разницы, куда ты ляжешь Лира?" "Ну... Я тогда посередине..." "Тогда я тоже с краю. Хех..." Мы все улеглись спать на одной тесной кровати. От лица Лиры: Чувствовал я себя зажатым с двух сторон. Элайджа повернулся ко мне спиной и зажал меня. Артур тоже повернулся ко мне спиной. Я чувствовал себя зажатым, потому что их спины утыкались мне прямо в руки, ноги и грудь. Ладно... Это только пару деньков, а потом в школу. Я слишком устал, поэтому быстро провалился в сон...

***

3:28 НОЧИ. Я проснулся из за того что почувствовал шорох со стороны Артура. Я повернулся к нему и увидел, что он ворочается на кровати, выглядит он не очень. Похоже ему снится кошмар. От лица Артура Лейвина: Я стоял в пустоте. Всё вокруг было белого цвета, всё было пустым. Передо мной предстали двое меня. Из первой жизни и из прошлой. Король Грей и Бог Асур, начало всех начал Артур. Я взглянул на прошлых себя. Они смотрели на меня с равнодушием, а потом Грей спросил: "Ты нашёл того кого любишь? Ты наивный." Я взглянул на Артура, а он лишь промолвил: "Ты стал глупее, ты доверяешь первым встретившимся людям которые проявили к тебе любезность из за твоей внешности." Я не заметил как сжал кулаки и заскрежетал зубами. "Лира... Он..." "Лира – это Лукас. Не забывай. Ты так легко доверился ему и стал уязвимее, так ты никогда не защитишь бли–" "Заткнись!" крикнул я. Ярость кипела во мне, а сомнения терзали мой разум. "Ты слишком глуп, Артур, посмотри что случилось с твоими родителями в прошлый раз, думаешь если появился Лира то ты сможешь их защитить? Смешно." Сказал Грей, смотря на меня с высокомерием. В голове пронеслись осколки воспоминаний, мёртвые близкие, предательство Сесилии. "Лучше убей себя и не мучайся. Этот мир полон гнева и отчаяния. Посмотри что это сделало с нами. Мы – это ты. Ты стал одиноким, ИЗ ЗА СЕБЯ." Заговаривал зубы Артур. Да, это именно я в прошлом. Бесчувственный и грубый. Запачканный кровью родных и врагов. "С нами ты закончишь эти муки. Ты почувствуешь пустоту. У тебя не будет чувств и ты не будешь мучатся из за желания защитить всех." Добавил Грей, бесчувственно улыбаясь. А может и вправду... Зачем я стараюсь? Я жалок... "Да... Я пойду с ва–" Я почувствовал тепло сзади и запах клубники. Тихий и манящий. В пустоте загорелись лучи солнца, как я заметил то что меня обхватили руки с двух сторон. "Л-лира?..." "Продолжай жить и... Любить, ты достоин этого." Я услышал мягкий голос, тихий и манящий. Тихий шёпот на ухо, как глоток воды посреди пустыни. Я почувствовал слёзы на моих щеках и облегчение. Не думал что тот кого я раньше ненавидел, станет моим спасением. Хотя нет... Это не Лукас, а... Лира. Я увидел как в пустоте загорелось яркое солнце, а потом распахнул глаза. Сзади меня обнимал Лира и гладил по голове. "Всё позади..." Чёрт! Я такая тряпка.

***

От лица Лиры (Лукаса Уайкса): Я смотрел на мирно сопящего Артура и понял, какой он персонаж на самом деле. Раньше я был королевой, я создал Артура, дал ему судьбу, сам не заметив как обрёк его на несчастья. Из за этого я проклинаю себя в прошлом. Я защищу его. Клянусь небесами. Я провалился в сон, обнимая Артура за грудь. УТРО 4:31. Я распахнул свои глаза и тихонько встал, что бы не разбудить Арта, попутно потягиваясь. Я почистил зубы и сделал четыре маски на лицо, после помазал кремом и увлажнил. Да-да, я в прошлой жизни был девушкой, чего вы от меня ожидаете. Я завязал волосы в пучок на голове и приступил с макияжу. Не бойтесь, это всего лишь стрелки и вазилиновая помада, я это всегда делаю. Закончив рисовать стрелки я развязал волосы и расчесал их (это не легко). Я зашёл в душ и помыл свои волосы шампунем и кондиционером, потом сделал 1 маску, как заметил, то что в душ зашёл Арт. "Э-э... Что ты делаешь...?" Спросил он, почёсывая щёку. "Я делаю маску, а что... О! Время вышло!" Я вынул волосы из пакета, а потом начал смывать это душем, сев на колени чтобы не намочить одежду. "Маску? В такую то рань..." Он потёр свои глаза, зевая. "Я каждый день это делаю... Волосы шампунем и кондиционером, потом маски... Когда был авантюристом использовал сухие шампуни и лосьоны..." Начал перечислять я... "Уход за лицом, маски, макияж, долго перечислять..." "Поэтому от тебя клубникой пахнет...СТОП! КАЖДЫЙ ДЕНЬ?!" "Да, ты думал у меня волосы сами по себе шелковистые?" "Д-да..." Я закончил смывать с волос маску и закрутил волосы в полотенце. "Вот... Это да..." "А это сколько времени занимает?" спросил Артур. "Смотря что... Обычный уход за волосами и лицом от 2 часов..." "СТОП! ТЫ ПРОСНУЛСЯ В 4:00 УТРА?!" "Потише... Тсс... Люди же спят..." "А... Точно..." "Знаешь, Арт, я тебе завидую, у тебя волосы не выглядят как солома если не моешь их 1 день." "Хахах... Генетика." Я надулся, мне было очень обидно. Но я его не виню, поэтому он и мой любимый человек. "Да... Кстати, почему ты проснулся в такую рань?" "Эм.. Заметил что тебя рядом нет и услышал шорохи с ванной... Кхм.." Смущённо проговорил он, отводя взгляд. "Ты такой милый когда смущаешься, хих." усмехнулся я. "Д-да не смущаюсь я вовсе..." "Ладно, это сейчас не так сильно важно, я сейчас посушу волосы и приду." "А можно посмотреть?" "Конечно, но с тебя услуга!" Я улыбнулся и подмигнул, зовя к себе пальцем. От лица Артура Лейвина: "Какая услуга?" Спросил я. Мне было интересно чем я могу помочь в такой ситуации? "Посуши мне волосы магией ветра. Видишь ли, я владею только огнём, поэтому нагреваю железные вещи для того чтобы выпрямить волосы, это ужасно долго!" "П-понятно." Я преобразовал небольшое поток ветра и направил его к волосам, через секунд 10 они стали гладкими, ровными и удивительно сухими. "Спасибо Артур!" "Да нечего такого..." Я неловко почесал затылок. "Ладно, другие уже видимо проснулись, пока мы тут болтали, пошли скорее..."

***

Как и планировалось, по сюжету, мы отправились на представление копий. В отличие от предыдущей жизни, мы задержались в доме Хельстия совсем чуть чуть. Потому что у Винсента оказывается было много дел, а наша отправка в Ксайрус произошла быстрее. На этот раз ничего не произошло, даже те хулиганы не обижали дворфа. Это так странно... А карета с семьёй Глайдеров проскочила мимо. Ну и ладно, чем тише, тем лучше. Мы вместе с Элайдежей и Лирой пришли на выступление. Всё прошло как и в прошлый раз. Те же самые вопросы от матери, и то же самое представление. Это речь и представление копий не вызвало у меня восторга, потому что я уже знал кто из этих копий погибнет, что я сам стану копьём и кто эти люди «с другого континента». Алакрийцы, война приближается. До первой смерти осталось совсем чуть чуть, а то есть, до смерти отца осталось 5 лет... Я не допущу что бы мой план у стены не выполнили. Тесс не будет, поэтому никто не сможет изменить мой план, потому что я буду находится на поле. Единственное интересное что произошло так это наверное лицо Лиры при упоминании его сводного брата. Оно было отстранённым и нахмурившимся.

***

От лица Лиры (Лукаса Уайкса): СПУСТЯ НЕСКОЛЬКО ДНЕЙ. Нам с Элайджей и Артуром выдали форму, после того как мы сходили на выступление. И мы отправились в школу, это был наш первый учебный день. Теперь мы – первогодки академии Ксайрус!
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник