Конец повествует о новом начале.

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 12 629 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 6. Академия Ксайрус.

Настройки
Примечания:

***

От лица Лиры (Лукаса Уайкса): Мой отец, сказал что не против того чтоб я задержался в поместье Хелстии на пару дней, а потом поступил в Ксайрус. Он говорил так, будто его вообще не беспокоит нечего, кроме как прислать мне по почте зелья и ядра. Я конечно поглощаю энергию ядер, но не хочу показаться семье Хельстия и Лейвин наркоманом, поэтому зелья не пью. Я в доме Хельстия впервые почувствовал что кто то меня любит. Это так приятно. Мой отец только и делал, что беспокоился о том, что бы я стал сильнее. Как это не приятно...

***

От лица Артура Лейвина: Я достал свой потрёпанный кожаный дневник, перо, чернила и начал писать: «Запись 9568: Прошло много дней с тех пор как я начал вести этот дневник. С тех самых пор, помимо Лиры особых отклонений по сюжету не было. Учитывая что Лира – это Лукас. При нападении на Ксайрус ещё одной занозы в заднице не будет. Это значит то что я не убью Лукаса и меня не арестуют за терроризм. Также, я теперь Асура, могу превращаться в дракона, поэтому логично предположить что Асуры скоро придут за мной. Сейчас мой первый день в школе, ничего не обычного, однако я не встречусь с Тесс, я боюсь что болезнь уже покорила её окончательно, поэтому постараюсь её навести скоро. Тогда, когда мы пошли в лес, ядро хранителя забрал Лира, он конечно отказывался но всё равно принял мой подарок. Он недавно продал ядро, а сам отложил деньги в хранилище. Теперь, испорченное ядро зверя продано, поэтому никто из моих родных и друзей не пострадает. Ещё, что самое странное из всего что я заметил, это было то что никакой встречи с Гидеоном не произошло, а моя отправка в Ксайрус оказалась на более раннее число. Я так и не познакомился с Гидеоном и не дал ему чертежи корабля. Это странно, но в то же время хорошо.» Я закончил писать как так услышал стук в мою дверь. Это был Элайджа. *тук тук* "Ты там скоро?" "Да-да! Уже иду." Я спрятал свой дневник поглубже в кольцо измерений и направился к двери. После всего этого мы поехали в Ксайрус и уже скоро оказались у его ворот. Я поступил на этот раз на боевой факультет, а не научный, потому что решил что так будет лучше. Элайджа на научный, Лира на боевой. Мы вошли за порог школы. Перед нами предстало учебное учреждение и дорожка ведущая к нему. С деревьев падали осенние листья золотых и бронзовых оттенков. "Так это и есть Академия Ксайрус!" удивлённо осматривал всё Элайджа. "Ну конечно Академия, а ты думал что тебя в дет дом сдали?" усмехнулся Лира. "З-закрой свой рот, женоподобный!" "Ахахах..." Пока Лира и Элайджа спорили друг с другом, я огляделся. Всё было спокойнее чем обычно, а того человека и дворфа что ссорились не было. Ну и хорошо, подумал я, как увидел что к Лире подошёл какой то мальчик. Я подошёл чуть ближе. "Эй девочка не хочешь познакомится? И зачем ты штаны напялила..." Походу этот парень либо слишком тупой, либо в серьёз думает что девушка надела бы мужскую форму. "Эм... Простите..." "Да что ты, не стесняйся! Я Хирг Шпирц 2ой!" "Извините но я..." "Она просто стесняется парень! Я её брат, она очень хочет себе пар–" Элайджа получил кулаком по затылку. "Я мальчик." Я спросил у них. "Что произошло?" "Ко мне мальчик подкатывает, думает что я девушка, а этот дебил ещё гея из меня делает!" "Да ты сам на девушку похож..." *Шлепок по голове* "Красишься и у тебя волосы длинные, а лицо женское тоже! Вот я и подумал то что ты нетрадиционной ориента–" *Бум, удар по голове.* "Пхпхх...АХАХАХАХАХ" Я больше не смог сдерживать смеха, смотря на эту картину. "Артур, я рад что тебе смешно! Хахах" "Говорит тот кто избил своего друга! Абьюзер! У тебя развилась зависимость от Артура! Как тема о нём ты сразу пушистым заинькой становишься!" "Я просто люблю своих друзей!" "Я тебе не друг что ли?" "АХАХАХАХАХ" Я продолжал смеяться, пока они смотрели на меня вопросительным взглядом. СПУСТЯ НЕКОТОРОЕ ВРЕМЯ. Мы вместе поступили в школу и начали учиться. Мне выделили тренировочный зал тря тренировок. Лира тоже упорно учится, несмотря на то что он знает всю программу первогодок. Мы вместе с Лирой поступили в дисциплинарный комитет (ДК). Но из-за того что Лира туда поступил, там не было Фэйна. Я готовлюсь к затишью перед бурей, а именно к первому алакрийскому покушению. Я так и не сблизился с Кэйтлин и Кёртисом, а также мы с Синтией не такие уж и близкие люди. На этот раз, я делю комнату с Лирой, а Элайджа живёт недалеко по соседству. Мы как обычно немного поговорили с Лирой, а потом я лёг спать.

***

НОЧЬ 2:44. Одеяло сна окутало меня и я увидел перед собой... Кезеса Индрата. Эта тварь... Что он тут забыл? Хотя... Я и сам сейчас по сути Асура клана Индрат, поэтому пока что я вынужден подчиняться... "Здравствуй, Асура, что унаследовал тело моей погибшей внучки." "З-здраствуйте..." "Ты наверное в недоумении, верно?" Совсем нет, хотел ответить я, ведь в прошлой жизни я тебя убил, но я не могу этого сказать сейчас. "Да." "Дракон, а то есть Сильви, что была твоей связью, является моей внучкой, а Сильвия дочерью." Дальше он мне рассказал про войну между алакрийцами и асурами, приукрашивая свою сторону. Что клан Вритра, что Индрат полные твари что убили моих родителей, но сейчас я должен заручится его помощью и подчиняться, но однажды... "Я помогу стать тебе сильнее, теперь ты мой приёмный сын, потому что у тебя тело моей дочери." "Хорошо. Спасибо вам." Я распахнул свои глаза. Сердце билось сильно, а по лицу стекали капли пота. Моим глазам предстал потолок нашей комнаты и нависший надо мной Лира с обеспокоенным лицом. Его длинные волосы падали с его лица и головы. "Артур! Ты в порядке? Ты сильно ворочался." "Д-да... Всё в порядке..." "А мне так не кажется..." "Серьёзно, всё в порядке, спасибо." "Ну если ты настаиваешь." Он отвёл свой взгляд. "Ну вот только есть одно но... Я теперь не засну." "Я могу посидеть и поговорить с тобой!" Он мило улыбнулся, вызвав у меня странное чувство. "Хорошо." Он уселся на мою кровать и мы немножко поговорили. О разном. О мире, о нашем авантюризме. Я чувствовал себя хорошо в его компании. "А тебе кто нибудь нравится?" Спросил Лира, вызвав у меня странное чувство. То ли ревности, то ли боли. "Д-да... А! То есть нет!" Я запаниковал. "Давай, признавайся, кто это девушка?" Он хитро улыбнулся, поправив прядь своих шелковистых волос. "Н-ну я не знаю..." "Ладно... Не буду тебя заставлять... Но я уверен то что она красивая!" Боль пронизывала меня, ревность. Что со мной? Я сам себя понять не мог. Я не люблю его, я же мальчик. "Как то ты побледнел... Тебе помочь?" Он приложил свою руку к моему лбу, вызвав странное чувство внизу живота. Он просто похож на девочку, вот и всё. И вправду... Я вспоминаю Лиру и Лукаса. Душа меняет человека до неузнаваемости. Так мы говорили до утра, не разу не почувствовав себя сонливыми.
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (5)