Конец повествует о новом начале.

NC-17
Заморожен
8
автор
Фэндом:
Размер:
57 страниц, 12 629 слов, 8 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник

Часть 7. Скрывая боль.

Настройки
Примечания:

***

От лица Лиры (Лукса Уайкса): Меня больше всего волнует то что Артур не сблизился не с Гидеоном, не с Эмили, а также не получил амулеты. Те самые амулеты что спасут его родителей. Но это не важно, сейчас можно описать мою жизнь тут вкратце таким образом: Каждый божий день мы патрулируем территорию Академии Ксайруса. Я посещаю занятия как для старшеклассников, так и для младших. Мне интересно, я серьёзно. Недавно я узнал от Артура что на одном из занятий для младшеклассников он завалил профессора. Теперь он сам профессор. "Эх... Надо было мне прийти в тот раз. Артур, как ты относишься к тому что стал учителем?" "Да, никак...Если честно, хотелось попробовать себя профессором." В отличии от новеллы, когда я переродился тут и встретил Артура, он был и остаётся холодным, отстранённым. Значит он и вправду проживает эту жизнь по второму кругу. Мне его искренне жаль, но помочь я ничем не могу. Артур сам сражается и тренируется в комнате, без Тому... Да! Без них! Они же с Гидеоном не так близки, но мне кажется это хорошо, а с другой стороны плохо. Хорошо что он не передаст ему чертежи корабля... Алаурийское нападение не будет таким таким скоровременным. А плохо... Нет не амулетов, не его поддержки, не поддержки Эмили. В сюжете это крайне важно. Но, теперь он Асура, логично, он сильнее и их поддержка просто не к чему. Что же дальше? Этого варианта не было в сюжете, но на этот раз я не позволю Артуру остаться одному. Он мне как сын, как друг и тот ради кого я пожертвую всем. Именно написание этой новеллы помогло мне в тяжёлых временах, когда я только стал королевой. Я оторвался от своих мыслей, как мы вместе с Артуром дошли до проведения урока по «Механикам командного боя». Сегодня был бы тот самый день когда Артур подставился под удар чтоб защитить Тессию, но поскольку сейчас её нет, мне интересно... Что же сегодня произойдёт? Это и вправду интересно. Кэйтлин тоже оказалась здесь, я заметил как она стоит в сторонке, смотря куда то вдаль. От лица Артура Лейвина: Вдруг, я увидел как в небе появилась большая птица с разноцветными перьями. "Добро пожаловать! Меня зовут Глори, я буду вашим профессором по предмету «механики командного боя»." "А это мой зверь – огненный ястреб Торч." Сейчас я довольно слаб, что бы точно оценить её силу. В прошлый раз она не позволила мне этого сделать, однако, сейчас я хорошо знаю насколько она сильна. Лучше нечего не делать. Она начала разговаривать с другими учениками и не подошла ко мне... Значит на этот раз она не раскроет меня? Не спровоцирует других? Чтож, не хочу раскрывать свои силы. Пускай всё как было так и останется. "... –поэтому сегодня сразятся несколько команд на время. " На время? Хорошо, что это за команды будут? "И так, я хочу что бы ученики сразились..." Фух... Я не участвую. Урок прошёл спокойно, без тех побоев что были в прошлый раз. Я почти не в чём не участвовал, а Глори не обратила на меня внимание.

***

Я стоял в замке клана Индрат. Передо мной на троне возвышался Кезес Индрат. Опять сон?... Он остекленевшим взглядом смотрел куда то вдаль, а потом перевёл взгляд на меня, смотря сверху вниз. "Внук мой... Унаследовав тело и душу моей дочери, ты должен будешь стать одним из моих людей и вступить на путь бога." "Хорошо..." – промямлил я, прикладывая пальцы к подбородку. Я на мгновение задумался. С одной стороны хорошо сейчас примчать к клану Индрат, в этом есть смысл, но... Вспоминая их поступки... Как они поступили с моими родителями... Мои мысли прервали следующие слова Кезеса: "Готов ли ты, стать моим учеником?" Хоть Кезес и не ангел, не какой не всевышний, сейчас, его помощь как никогда кстати. Это шанс стать гораздо сильнее и... Защитить родных. "Я согласен." "Хорошо. Очень хорошо." – он лукаво улыбнулся – " Когда тебе исполнится 13 лет, я прибуду за тобой. " Он посмотрел на меня сверху вниз, сверля меня глазами. "У тебя есть ровно год. Будь готов~" Он со мной флиртует что ли?... Или что это за странная смена тона на 'соблазнительный'?... Мой сон оборвался. Я распахнул свои глаза, когда я увидел потолок нашей с Лирой комнаты. По лицу стекал пот, как обычно бывает после таких снов. Услышав шорох в стороне окна, я повернул свою голову. У открытого окна, с которого дул ветер, что развивал занавеси, стоял Лира. Комнату заполнял лунный синий свет, а из окон виднелось ночное небо, усыпанное звёздами. Я видел как его блондинистые волосы танцевали на ветру, развиваясь и летая. Тут я и заметил, даже начал припоминать, чем же Лира отличается от Лукаса. У них даже лица разные, не шучу. У Лиры более девчачее что-ли? У Лукаса нос корявый был и веснушки, а у Лиры... У Лиры волосы длинные мягкие и прямые, а у Лукаса... Сено на голове, что отдалённо напоминало волосы. Нос маленький и аккуратный, а ещё веснушек не было совсем. Кожа на тон белее, а глаза имели более салатовый оттенок... Различия были даже в фигуре. У Лиры она аккуратная и отточенная, он был чуть ниже Лукаса. Лукас высокомерный, вероломный... Типичный второстепенный персонаж из какого нибудь комикса о подростках, что я иногда читал когда был Греем. Лира вселяет надежду и светится будто ярче солнца. Он будто бы читает меня как открытую книгу... Мы с Лирой ровесники, а Лукас был старше меня на 2 года. У меня слишком много вопросов к нему, но я думаю сейчас не самое время... Я перевёл взгляд на одинокую фигуру Лиры, стоящего у окна. Хоть я и не видел полностью его лица, мне кажется он был подавлен. Тут то я и увидел, что по его щеке стекла слеза, что отражала в себе звёздное небо. Тихонько встав с кровати, я приблизился к нему, но он не отреагировал. "О, Артур?" Он повернулся ко мне, попутно вытирая слезы. "Ой, прости, наверное я разбудил тебя..." Тот посмотрел на меня глубоким взглядом. Он пытался изобразить радость, но в его глазах отражалась лишь боль. "Л-лира? Что случилось? Пожалуйста, не молчи... Будь честен." "Артур, ничего такого..." "Я сказал быть честным" Я сменил свой тон на более грубый. "П-прости." "Зачем ты извиняешься?" "Я стараюсь тебя защитить, но сам никчёмен... Жалко я выгляжу наверное... О! Прости пожалуйста, что втягиваю тебя в личные комплексы!" Он покрутил на пальцах прядь своих шелковистых волос. "Лира, не ВРИ МНЕ." Сам не заметив, я взял его за плечи крепкой хваткой. Он слегка вздрогнул, но потом тихонько расплакался, а потом это превратилось в рыдание. Из-за того что он опустил голову, я не видел его лица, но этот плачь был настолько душераздирающим, что мне хотелось это никогда не слышать. "Лира, что случило–" Не успел я договорить, как тот меня обнял. Я чувствовал запах клубники, но не только неё. На фоне этого запаха, клубника была достаточно приглушённой... Запах крови. В голову полезли разные мысли. Что могло произойти?... Что? Как, зачем? Это было то чего я так боялся. Я вспомнил воспоминание из 2ой жизни, где Лукаса наказывал его старший брат Байрон. Ещё про семью Уайкс, что имела дурную славу из за своих гнусных методов взращивания магов. Неужели это?... Я почувствовал как тело Лиры обмякло в моих руках. По лицу градом лился пот. Страх всё больше одолевал меня, но я решился. Уложив Лиру на его же кровать, я завернул рукав его ночной рубахи. Его рука была забинтована бинтами. Развязав их, я был поражён. Шрамы и порезы на его запястье. Дико кровоточили и кричали о том что их давно не обрабатывали и скоро загноятся. Он хотел убить себя? Нет. Маловероятно. Он всегда ухаживает за собой. Скорее всего... Его отец или брат. Гнев прихлынул к голове, но я успокоил себя. Я оказал ему первую помощь. Конечно, лучше было бы отвести его в мед пункт, но я думаю там бы меня завалили вопросами, а возможно и случилось бы чего похуже... Он же из семьи Уайкс, что угодно можно ожидать. Я увидел как Лира потихоньку открыл свои веки. Он бросил на меня взволнованный взгляд. "П-прости... Я заставил тебя волноваться..." Из его глаз потекли слёзы, он прикусил свою губу, пытаясь остановится, но его чувства походу его не слушались. "Тебе не нужно просить прощения. Как ты защищаешь меня, так я защищу и тебя." В его глазах появилась надежда, а губы изогнулись в слабой улыбке. Он приложил свои руки к моему лицу, попутно садясь на кровати. Наши лица находились недалеко друг от друга. Я слышал его ритмичное дыхание, его взгляд был печальным и грустным. Вдруг, что то мягкое прильнуло к моим губам. Странное, тянущее чувство внизу живота, а чувства, которые я похоронил ещё очень давно вырвались наружу. Я закрыл свои глаза, наслаждаясь этим длинным мгновением. Его губы слились с моими. Это было достаточно странно. Горькая боль залила моё сердце, будто бы он делился со мной своими чувствами. Это не то чувство когда я целовал Тесс. Это новое чувство, которое я открыл только сейчас. Странное. Трудно это чувство описать... Это любовь или симпатия. Я думал то что испытываю любовь к Тесс. Я думал желание защитить, быть рядом, это и есть любовь. Однако... Что же на самом деле такое любовь?... Я оторвался, смотря ему в глаза. "Странно, да?" Его голос был немного хриплым, но в нём были нотки сомнения и неуверенности. "Расскажи... Что случилось?" ...

***

От лица Лиры (Лукаса Уайкса): После перерождения в этом мире, мне было трудно. А именно из за моих родных. У меня есть два старших брата и одна младшая сестра. Байрон старший, Лукас средний, я младший, а сестра самая младшая. Но как так вышло... Что у нас с братом, что старше меня на 2 года, одинаковые имена?... Мы были рождены от разных рабынь. Лукас старший жил в порезень от нашего отца, поэтому, я мало знаю о том, почему нас одинаково назвали. Единственная встреча, что была у нас, была на светском мероприятии. Это было тогда когда мне было 9 лет, но уже тогда я понял... Он и вправду высокомерный ублюдок. Что касается моего детства и жизни сейчас... Отец меня избивал с детства за любую ошибку. Все мои дни были в учёбе и тренировках. Когда я был мал, всё казалось было не так уж и плохо, но после... Байрон начал меня избивать, за то что всё внимание отца уделялось мне, а о нём забыли. Это были ужасные годы моей жизни. Я был крайне рад начать авантюризм, в порезнь от этой сумасшедшей семейки. О младший сестре я знаю. Она младше меня на 5 лет. Имеет красные волосы и зелёные глаза. Рождена от самой красивой служанки в нашем поместье, что имела невероятную внешность. У неё были красивые красные волосы и чистые сиреневые глаза. С детства, младшая сестра была самой избалованной из нас. Высокомерной и надменной. Звали её – Ванесса. Отец всегда любил её больше всех. Лукас старший на неё обозлилился, а я просто стоял в стороне. Байрон же, стал наркотически зависим от неё. Он буквально не может без неё жить. Всё время её упоминает и силком сильно заботится. Он обезумел. Тем не менее, недавно произошло то что поломало меня окончательно. Несмотря на то что я раньше был королевой, это было слишком мучительно... Эту боль и отчаяние я запомнил на всю свою жизнь. Байрон избил, насиловал меня чуть ли не до полусмерти, насмехался, втаптывали лицом в грязь. Издёвки длились около 3ёх мучительных часов. Из-за чего это всё?... Из-за того что он грёбанный сестролюб. Считает то что я лезу к Ванессе. Он обезумел, такого я не припоминаю в своей новелле. Он обвинял меня во всём. В своих несчастьях, в том что отец на него не обращает внимания. В том что на его успехи просто закрывают глаза. После нашей последней встречи на днях я вернулся в школу. Я воспользовался эммитерами, но шрамы на руках и теле всё равно не залечить. Мне больно. В прошлой жизни, я слышал то что боль можно закрыть порезав вены. Я волнуюсь за Артура, но что бы и дальше защищать его и не впадать в отчаяние, мне придётся пойти на это. Пару порезов. Хлынула кровь, что будто бы облегчило мою боль. Дурманное чувство как от алкоголя. И вправду... Мне стали легче.

***

От лица Артура: То что я услышал повергло меня в шок. Почему я не волновался о нём? Почему закрыл глаза на его проблемы. Я почувствовал отвращение к себе. Он резал себе вены, его избивали и насиловали... А я даже не знал. Но посмотрев на его жуткие порезы на руках я не на шутку разозлился. "Не смей больше... Не позволю!" Я обнял его, хватая за талию. Его грудь ритмично вздымалась, он обнял меня за грудь в ответ, хватаясь со всех сил. Тихое рыдание вырвалось из его горла. "С-спасибо... Артур." Я улёгся рядом с ним в кровати, крепко обнимая. Понять не могу, что это за чувство такое... Взаимное? Пока что я не найду ответа, но всё же... Зачем он меня поцеловал? Разве он не мальчик? Думая об этом я быстро заснул.
Примечания:
8 Нравится 9 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (3)