❋ ❋ ❋
Пик сидел по раскидистым дубом в безлюдном, мертвецки тихом месте. Раньше он часто бывал здесь : вечный шум дома вынуждал его искать спокойное место, где можно отдохнуть и насладиться одиночеством. Но вот уже много месяцев Восьмой чувствует себя просто ужасно ненужным... Ночью Пиковый корль часто думал о том, что же всё-таки случилось, что он разлюбил одиночество - своего единственного друга. На душе тоскливо, временами даже тревожно, но от чего - ему не понять. Не редкими были сны, в которых, почему-то король Пик видел серого кардинала, что, как по мнению самого пикового, было самым странным. Потребность любить и желание быть любимым - Пик начинает понимать, что же чувствовал Куромаку, когда ему часто повторяли одну и ту же фразу по несколько раз на дню : "Ты прямо как калькулятор!". "А я прямо как ненужный хлам - исчезни я, обо мне даже никто и не вспомнит..."- С досадой думал Восьмой. Вдруг, у лидера зазвонил телефон. Он не глядя на номер, просто сбросил звонок и поставил мобильник на беззвучный. Ему не хотелось ни с кем говорить, да и говорить было не о чем... Кроме Куромаку. "Сука... Почему он просто не выходит у меня из головы?! - Думал Пик, смотря на пасмурное небо - Мы никогда не были близки, но почему...почему же меня так тянет к нему? Такое чувство, что я просто не смогу без него жить... Но когда оно появилось?.. Я ничего уже не понимаю... Я просто устал от всех них - они меня не понимают. Но Куромаку... Я хочу быть рядом только с ним..."❊ ❊ ❊
Пик стоял на автобусной остановке, смотря куда-то вдаль. Поздно о чём-то просить или мечтать - Куромаку не вернётся обратно в дом клонов : ему хорошо там, где их нет. И Восьмому даже не хотелось думать о том, что он больше никогда его не увидит, не услышит его голос, ведь поводов нет. Пиковый тянулся к Куро, даже не понимая, зачем и почему. Ему трудно было признаться в том, что он любил Второго - лидер называл это "необходимостью", которая с каждым днём донимала его всё сильнее. Сердце болит, изнывает, но судьбу нельзя попросить пересмотреть решение. - Здравствуй, Пик. - Поздаровался Маку, заставив Пикового короля вздрогнуть. - Куромаку?! - Король Пик не мог поверить своим глазам; он вновь видит его?! - Эм... Ну да, это я. - Старший треф немного замялся : не такой реакции он ожидал. - Почему ты здесь? - Странный вопрос. Особенно если его задаёшь мне ты, стоя рядом со своим мотоциклом. - Я жду ответ. - Я пришёл на пару часов, просто захотелось навестить вас и нескольких друзей... - Мда, наверное могильные памятники - очень хорошие друзья! - Как остроумно! - Ладно, не кипятись. Я просто пошутил. - Кстати, что ты здесь делаешь? - Тебе какая разница? - Ну во-первых : отвечать вопросом на вопрос - не очень вежливо, а во-вторых : мне просто интересно, почему тебя не было дома. - Ты мне лекцию прочитать пришёл или допрос устроить? - Это автобусная остановка, Пик. Я здесь жду автобус. - Ну и что? Даже толком не поговорив, ты собираешься уезжать "домой", да? - Пик насмешливо выделил голосом слово "домой". - Слушай, если ты что-то хочешь спросить - спрашивай. Это твоё же собственное правило, насколько я помню - Трефовый король отвёл взгляд от собеседника. - А ты имеешь смелось приказывать мне?! - Я не приказываю. Не хочешь отвечать - чёрт с тобой! - Эй-эй! Ну-ка повернись ко мне! - Отстань! - Повернись, я недоговорил! - Договаривай быстрее, я не могу стоять здесь весь вечер! - Чёрт... Не думал, что вообще когда-нибудь скажу тебе это, но если я этогг не сделаю, то скорее повешусь!.. Я... Блять... Я... Я хочу быть с тобой. Ты мне нужен, Куромаку. Король треф рассмеялся, прямо-таки заливаясь смехом. Он не мог, просто не мог остановиться, до тех пока его грубо не взяли за плечи и хорошенько тряхнули. - Ха-ха-ха... Успокойся, Пик... Фу-у-у-х... Давно я так не смеялся! - Серый кардинал приподнял очки, чтобы вытереть слезинки. - Очень смешно... - Проворчал Восьмой, обиженно смотря в лицо собеседнику. - Я просто не понимаю, к чему всё это было. Ты всегда кричал о том, что желаешь свободы, желаешь власти, что тебе никто не нужен, и что со всем всегда будешь справляться один. Но что же произошло? Ты спутался с плохой компанией? - Ни с кем я не путался! Я... Ты мне нужен. Очень. - И для чего же, позволь спросить? - Ну... Просто нужен! Я хочу видеть тебя рядом с собой, а не с кем-нибудь ещë... - Слушай... Это всё замечательно, но я не вижу в твоей просьбе никакой логики. Мы никогда не были близки - можно сказать, почти не знали друг друга - и тут, ты говоришь мне такое. Всё это выглядит довольно подозрительно. - Я серьёзен, как никогда раньше. - Я даже не буду спрашивать, чем ты это объяснишь. - Когда ты уже поймёшь : чувства нельзя объяснить. - Даже если я понимаю тебя и твои чувства, я не могу понять с чем это связанно. - Просто ответь мне... Можем ли мы быть вместе?.. - Как друзья? - Как пара... - Ну... Я не знаю... Куромаку заглянул Пику в глаза : они горели надеждой и желанием. Восьмой хотел быть рядом, хотел любить и оберегать, пусть он в этом себе ему пока сложно признаться. Второй помнил, как Пиковый заботился о нём, и каким был, лишь бы сделать ему приятнее. Разве это не те отношения, о которых мечтал Куро? - Да. - Ответил Маку, пусть это и звучало как-то неуверенно. - Что ты сказал? - Пиковый король не мог поверить своим ушам. - Да. Я сказал "да". - Повторил Второй. Пик улыбнулся. Они оба обнялись, и плевать, что на глазах у всех. Всё, что было важно : тепло их тел и звук их сердцебиения. Соединившись губами в поцелуе, они уже ни о чём не думали, кроме одной, самой приятной вещи : они будут вместе, они будут любить. Куромаку понял, что всё это время все лишь шли ему на уступки, желая сделать лучше, ну а он принимал это как должное. И вот, теперь его очередь уступить кому-то. Кто же знал, что это будет так приятно?