***
Следующие полгода прошли как в бреду. Чонгук ходил на учёбу, особо не стараясь и удивляя этим преподавателей - парень был гениален во всём, за что брался, и раньше поражал всех своей активностью. Сейчас же от того Чонгука осталась только тень. Друзья долго привыкали к тому, что у него ничего нельзя спрашивать про Чимина - тот сразу менялся в лице и становился отрешённым. Поэтому имя Чимина перестало произноситься вовсе, о нём напоминали только фотографии в соцсетях общих друзей и в телефоне Чонгука. Ни в одной поездке домой парни ни разу не пересеклись. Родители, видимо, держали Чимина в курсе приездов-отъездов братьев. Отношения с родителями Чимина, на удивление, у Чонгука не изменились - те так же радостно приветствовали его, расспрашивая о жизни, баловали гостинцами. Чонгук в такие моменты думал, стали бы они так делать, зная какую боль он причинил их сыну? Чимин не раскрыл подробностей их расставания, даже после предательства любимого человека ограждая его от неприятностей. Чонгук пытался расспросить их о Чимине, но те ограничивались общими фразами: учится, работает, жив-здоров, завёл кошку. Соцсети Чимина молчали тоже - Чонгук следил за ними с левых аккаунтов, тк собственные были в чёрном списке. Очевидно, каждый пытался справиться со своей болью как умел. Чонгук умел это очень плохо.***
- Ребята, я еду с вами! Хосок сел за стол, за которым уже обедали Юнги с Чонгуком - после они поедут в Пусан на выходные, поэтому Чонгук пришёл к брату пораньше. - Отлично, - спокойно ответил Юнги, - родители будут тебе рады. Хосок стушевался: - Эмм... Я только доеду с вами. Поздороваюсь с ними и уйду. Чонгук почувствовал необъяснимое волнение: у Хоби нет родственников и друзей в Пусане, только они с братом и... Чимин. Значит... - Я еду к Чимину. Чонгук судорожно вздохнул. Чимин приедет домой. Чимин будет находиться всего через дорогу от него! - О, он позвал тебя на День рождения? - Юнги задал вопрос, который не решился озвучить Чонгук. - Да. И... Он привезёт своего парня знакомиться с родителями. - Что?! - оба брата не сдержали возглас - один удивлённый, другой - болезненный. - Эм... Да. - Как долго ты про это знаешь? - Чонгук пристально посмотрел на Хосока. - Недели две... - тот виновато отвёл взгляд. - Почему ты мне не сказал?! - взорвался Чонгук. Хоби ответил неожиданно зло: - Потому что это не твоё чёртово дело?! Потому что я не обязан докладывать тебе о делах своих друзей?! Потому что я не хочу, чтобы ты выкинул какой-нибудь финт и снова причинил ему боль?! Какой ответ тебе больше подходит?! Выбирай! Парень выскочил из кухни как чёрт из табакерки. Юнги накрыл напряжённый кулак Чонгука ладонью: - Мне очень жаль, Гуки... Но, возможно, это твой шанс поговорить с ним? Тот поднял на него глаза, полные горечи: - У него есть парень.***
Несмотря на неприятный момент, парни всё же поехали вместе. Родители встретили детей с накрытым столом и тёплыми объятиями. Хосок порывался сразу пойти к Чимину, но был безжалостно усажен за стол, потому что «Как ты можешь отказаться от моего чанджанмёна, милый?!». Хоби с улыбкой согласился, что это невозможно, и написал Чимину, что задержится. Ужин уже подходил к концу, когда прозвенел звонок двери. Мама, продолжая рассказывать о том, как Холли не понравилось у ветеринара, пошла открывать. - Ох, Чимин, я рада тебя видеть! Сердце Чонгука сжалось и не спешило разжиматься обратно.