Ты будешь моей.

R
Завершён
192
автор
Фэндом:
Размер:
42 страницы, 16 756 слов, 15 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
192 Нравится 257 Отзывы 22 В сборник

Не боишься?

Настройки
Примечания:
Я проснулась как обычно, в 7:30, пошла собираться, странно, даже Дениса не видела ни разу за утро. Решила, что зайду к нему в комнату, может он проспал? Я постучалась и зашла в комнату брата, он лежал в кровати. -Денис, -Сказала я шепотом, -Ты спишь? Он открыл глаза -Нет, я плохо себя чувствую, сегодня не пойду в школу Я приложила руку к его лбу и ахнула -Ты весь горишь! Померяй температуру, -Я убежала за градусником. Денис болел редко, но метко и если заболевал, то лежал с очень высокой температурой и прочими гадостями, я переживала за него. -Вот, держи, -Я отдала ему градусник -Мелкая, я попросил Рому, чтобы он провожал тебя до школы и до дома, он живет ближе всех к нам, -Прошептал он, измучено улыбаясь, -И прекрати переживать за меня, скоро буду здоров, как бык. Я обняла его, после чего поцеловала в лоб. -Лежи в постели и не вставай! Пей горячий чай с малиной, я скоро вернусь, не скучай! , -Я вышла из комнаты и уже спускалась, как вдруг увидела Рому, который сидел на кухне и пил чай с моей бабушкой. Ден говорил о том, что он будет меня провожать, но я не вдумывалась в его слова, сильно переживала и голова была забита мыслями о его состоянии, ведь он и правда тяжело переносит болезни. Но прямо сейчас я видела перед собой Рому, который так вписывался в нашу семейную обстановку. -Привет, -Он заметил меня и улыбнулся, проходясь по мне взглядом. -Доброе утро, -Ответила я, -Пошли? -Да, пойдем, -Он повернулся к моей бабушке, -Любовь Васильевна, спасибо за чай и за беседу) Вы посмотрите на него, сама вежливость! Смокинг одень на него, так и не скажешь, что гопник местный, очень даже джентельмен. Мы надели куртки и вышли из дома. -Удивительно, но ты ей нравишься, -Сказала я -Кому? -Бабушке моей -Конечно нравлюсь, как и тебе, у вас это семейное наверное, -Ухмыльнулся он, закурив сигарету. -Очень жаль тебя расстраивать, но ты ошибаешься, -Я посмеялась -Вот увидишь, ты будешь моей! , -Он посмеялся, но в его тоне прослеживалась решительность, словно это не шутка. -Размечтался) Этот стеб даже начал мне нравится, как изюминка в нашем общении, зато с ним не скучно, мы шли и болтали на разные темы. -Не боишься? , -Внезапно спросил он -Нет, я же с тобой, чего тут бояться? , -Я огляделась вокруг -Лес, темно, мы с тобой одни, -Он внезапно стал очень серьезным и остановился, я вместе с ним, -Я — парень, которого боится вся школа, а ты — маленькая, хрупкая девочка От его тона по телу пробежались мурашки, я попятилась назад из-за того, что он медленно шел на меня. -Я же могу сделать с тобой все, что угодно и никто тебе не поможет -Ром, ты чего? , -Я правда была напугана, ведь все, что он говорил было чистой правдой, но он не такой, правда же? Внезапно он рассмеялся -Да я шучу, расслабься, видела бы ты свое лицо! -Ты придурок! , -Испуг сменился на злость, я развернулась и зашагала прочь, но он меня догнал. -Ну Эля! , -Он все также смеялся, -Подожди! -Отстань от меня, идиот, я испугалась! -Да ладно тебе, это же всего лишь прикол, я же не придурок -Да? А так и не скажешь, очень уж похож -Ну не дуйся, прости меня, -Виновато проговорил он. -У тебя с юмором проблемы, ты знал? Мы уже подошли к школьной калитке, его остановили друзья, а я пошла дальше, но я знала, что он смотрит мне в след. День подошел к концу, я шла к раздевалке, как вдруг увидела там его, мы встретились взглядами. -Эль, ты это…прости меня, правда глупая шутка вышла, -Он протянул мне шоколадку Я посмотрела на него, он выглядел, как котенок, который что-то натворил и его за это наругали, такой виноватый и забавный. Я улыбнулась, главное, что это было сказано искренне. -Лаадно, но больше так не шути, -Я взяла шоколадку, мы надели куртки и он провел меня до дома. -Пока! , -Я помахала ему рукой, он стоял и курил, в ответ он лишь кивнул. Я направилась в дом. Денис все также лежал в кровати, температура была 39.5, бедный -Ден, ну ты как? , -Я присела на кровать и погладила его по голове, сердце кровью обливалось при его виде. Я взяла жаропонижающие таблетки и воду, брат послушно выпил лекарство. Я принесла ему покушать, он не хотел есть, но я его заставила. Пусть покушает и поспит, организму нужны силы, чтобы бороться с этой дрянью. Я сидела рядом, держа его за руку и поглаживая его по голове, он уснул и я осторожно вышла из комнаты и спустилась на кухню, там была бабушка. -Вы вызывали врача? , -Спросила я -Да, приходил наш местный, деревенский врач, выписал лекарство. Я кивнула. -Не переживай, Эля, он скоро поправится и все будет нормально, -Бабушка обняла меня. -Да, я верю в это -Ты мне лучше вот, что скажи, Ромка нравится тебе? , -Бабушка улыбнулась Я опешила от вопроса и покраснела -Нет, не нравится Смех и хитрый прищур, сложилось ощущение, что мы вернулись в прошлое, я шестилетний ребенок, который съел все конфеты и отчаянно пытается доказать, что не делал этого, хотя весь рот в шоколаде. -Ладно, беги в свою комнату Бабушка подумала, что он мне нравится. С того момента, как заболел Денис прошло уже 5 дней, он стремительно шел на поправку по словам его сестры. Я каждое утро заходил за ней перед школой и после провожал до дома, казалось, будто мы встречаемся, но я быстро отгонял эти мысли. Эля раскрывалась с каждым днем все больше и больше и с каждым днем она казалась мне привлекательней. Она красива, как внешне, так и внутренне. Но она не нравится мне, как девушка, обычный интерес к личности, ничего такого. Сейчас она идет рядом и рассказывает какую-то историю, я посмотрел на нее, такая милая, когда так увлеченно о чем-то болтает, я невольно улыбнулся. Она похожа на ангелочка или на солнышко, она была настоящей девушкой, что отличало ее от некоторых…особ, я засмотрелся на нее. -Рома? Ты меня слушал вообще? , -Она смотрела на меня своими голубыми глазками и хлопала ресницами. Красивая. -Да…да, слушал -И что же я говорила? , -Хитрый прищур, как у ее бабушки. -Нуу, -Я почесал затылок Она посмеялась -О чем задумался? -Да так, это не особо важно. Она недоверчиво посмотрела на меня, но все же не стала развивать тему. Впереди показался женский силуэт. Настя. Я совсем и не заметила, что все эти дни ее не было в школе, а было так хорошо. -Рома, привет!!! , -Она кинулась к нему с объятиями, -Я болела, почему ты не зашел ко мне ни разу даже?! Я не стану встревать туда, это не мое дело, да и стоит сказать в ее сторону одно слово, как в ответ получишь десять. Это его поклонница, пусть сам с ней и разбирается. -Я пойду в школу, урок вот-вот начнется, -Обратилась я к парню и поспешила удалиться. Я не любитель смотреть на чужие разборки и капаться в чужом белье, сами разберутся. -Почему ты опять с ней? , -Настя была в бешенстве. -Какая тебе разница? Насть, отстань от меня, у нас с тобой ничего не выйдет, сколько раз еще тебе нужно это повторить, чтобы ты отстала? -Это из-за нее, да? Это твоя Элеонора в этом виновата?! -Боже, нет! Не в ней дело, а во мне! Ты постоянно пытаешься найти виноватого в том, что мы не встречаемся, но посмотри в первую очередь на меня, мне не нужны эти отношениям, мне не нужна ты. Приходилось быть жестким и грубым, но я говорил правду и очень хотелось, чтобы она ее поняла и приняла. Она стояла и непонимающе хлопала ресницами. Не верит. Невольно я сравнил Элеонору и Настю, такие разные. Настя была, как кореш и изначально всем воспринималась не более, чем подружка. Эля…она была грациозной, как только она появлялась, все взгляды были направлены на нее, она была женственной, словно принцесса, ее хотелось защищать и быть рядом с ней. Я вновь взглянул на Настю, она смотрела в пол, брови сведены к переносице, внезапно она подняла на меня глаза. Злость — все, что было в них. -Я устала бегать за тобой и вечно к тебе тянуться, ты этого тупо не ценишь! Ты никогда никого по настоящему не любил, ты умеешь только пользоваться девочками и оставлять их с разбитым сердцем, я надеюсь, что с тобой когда-то поступят также, как ты со мной! И знаешь что, Рома… Иди нахуй!
Примечания:
192 Нравится 257 Отзывы 22 В сборник
Отзывы (13)