Чья ты?

NC-17
Заморожен
359
5
автор
Sun_killed бета
Фэндом:
Размер:
82 страницы, 28 776 слов, 18 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
359 Нравится 201 Отзывы 60 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
      Зима. Мороз. Это состояние возвращается каждый год. После смерти моей матери, зима будто становилась тюрьмой. Не выпускала из своих чар тоски, одиночества. Мысли разбегались по комнате, продолжая окутывать своею мрачностью. Сил не было ни на что, а тем более на то, чтобы собирать эти мысли. Тут хуже, пронеслось у меня в голове. На улице выл ветер, и создавалось ощущение будто кто-то или даже что-то зовет тебя пойти с ним . В комнате еле-еле светила лампа, которую на ночь оставалась включенной. Я всегда так делала на новом месте. Уже как два года я живу с тетей и дядей. После смерти матери они забрали меня. Не знаю что бы было со мной, не живя я с ними. Вчера мы заехали в новый дом, поближе к школе в которой учится мой двоюродный брат Саша. И это будет мой первый день в этой школе. Время ранее, часов шесть утра. Поднявшись с кровати, которая так и тянула назад, греться под одеялом в этот мрачный день, я взяла с тумбы очки. Накинула черный свитер, и побежала по ступенькам, быстрее чем обычно, боясь что тоска заполнит весь дом. — О, Маруська , привет. Я тут кашу сварганил, садись. — произнёс кто-то, в ком я узнала своего двоюродного брата. Саша? что то он рановато встал. — Привет. Че ты ни свет ни заря крутишься? — Да мы с шоблой собирались одному отморозку рога посшибать, а то хлебалом дохрена щелкает, вот и встал пораньше. — ответил брат. — Опять с Димой и Никитой? — усмехнулась я, постукивая пальчиками по чашке с кашей. — Ну! Прикинь, растрепал всем что это я у физрука сигареты спиздил. Не по-пацански он поступает. — Брови Саши склонились над переносицей. — В школу я иду одна? — спросила я. Страх неизвестности вновь нарастал с новой силой. С Сашей я чувствовала себя в полной безопасности, но без него я будто была без рук и ног. — Можешь со мной пораньше выйти. как раз школу посмотришь, да и с корешами поболтаешь, туда-сюда там. — Другого выхода нет, пойду с тобой. — ответила я. — Ну и хорошо! — Саша вскочил из за стола, и потрепал меня по голове, взъерошивая мои волосы. — Давай собирайся, мелочь. Брат убежал. Я всматривалась в его удаляющий след. Некий страх пробирался сзади макушки, вызывая мурашки по спине. Аппетита не было от слова совсем, лишь легкая тошнота и боль в животе.

***

— Ну, готова? - немного громким шепотом сказал Саша, чтобы не разбудить тетю и дядю. — Да. — Отлично! Выбегай давай, щас я выйду. — произнес мой брат, удаляясь. Уже обутая и в куртке я вышла из дома. Лицо защипало морозом, глаза будто бы потяжелели. Ветер пробирал до костей, заставляя дрожать от холода. Лес накрыл слой холодного пуха. Снег медленно падал, укрывая опушки леса. Было темно, и лишь фонари показывали дорогу. Я уткнулась носом в куртку, который так обжигал холод. На минуту мне стало уютно. Тишина убаюкивала, а сладкий мороз обжигал голые руки и лоб. Я вспоминала детство, когда мама одевала меня в толстую куртку, и заворачивала в шарф, чтобы не дай бог замерз нос. Как мы играли в снежки, катались с горки, а дома пили сладкий чай с вареньем. Глаза стало щипать. То ли от холода, то ли от тоски. — Не замерзла? — прикуривая сигарету спросил Саша. — Пойдем уже. — сказала я, игнорируя вопрос брата. В шумной компании брата было еще уютнее. Они кидались анекдотами, хоть и глупыми но смешными. Компания Сашки состояла из отпетых хулиганов. По словами брата его знали все, как и его шайку. Никита и Дима были хоть и гопниками, но с доброй душой, и чистым сердцем, и они показывали это своим обращением со мной. Нет, вовсе не потому что Сашка набил бы им морду за меня, а потому что Саша всегда брал меня с собой, на любые потасовки. Больше всего из их шоблы мне нравился Никита. Его рыжие кудрявые волосы, зеленые как лес глаза в которых мне хотелось потеряться, и облепленный нос веснушками. Да, все свое детство я была влюблена в него. Сашка же совсем не такой. У него синие глаза, как океан. Черные, слегка кудрявые волосы, и четкие, немножко жесткие черты лица. — Че Сань, сигой подогреешь? — Угощайся. —ответил мой брат. — Сегодня в три за школой? - спросил Димка, поджигая спичкой сигару Сашки. — Стрела в три? по любому буду. — Некит, смотри чтоб Верка не оставила после уроков, а то без тебя не справимся. —Сашка сделал вид будто хулиганы без него бессильны. — Слышь бля! Парни залились смехом, я вместе с ними. — Красивая, мы после первого урока подойдем, дадим знать остальным чтоб не трогали. — Не опозорите меня? — спросила я. — Это кто кого опозорит! — Сашка потрепал меня по голове, и дал легкий подзатыльник.

***

Шобла брата оставила меня и парни пошли "толкать порожняк" с отморозком из параллели.
Примечания:
359 Нравится 201 Отзывы 60 В сборник
Отзывы (14)