***
— Ну, готова? - немного громким шепотом сказал Саша, чтобы не разбудить тетю и дядю. — Да. — Отлично! Выбегай давай, щас я выйду. — произнес мой брат, удаляясь. Уже обутая и в куртке я вышла из дома. Лицо защипало морозом, глаза будто бы потяжелели. Ветер пробирал до костей, заставляя дрожать от холода. Лес накрыл слой холодного пуха. Снег медленно падал, укрывая опушки леса. Было темно, и лишь фонари показывали дорогу. Я уткнулась носом в куртку, который так обжигал холод. На минуту мне стало уютно. Тишина убаюкивала, а сладкий мороз обжигал голые руки и лоб. Я вспоминала детство, когда мама одевала меня в толстую куртку, и заворачивала в шарф, чтобы не дай бог замерз нос. Как мы играли в снежки, катались с горки, а дома пили сладкий чай с вареньем. Глаза стало щипать. То ли от холода, то ли от тоски. — Не замерзла? — прикуривая сигарету спросил Саша. — Пойдем уже. — сказала я, игнорируя вопрос брата. В шумной компании брата было еще уютнее. Они кидались анекдотами, хоть и глупыми но смешными. Компания Сашки состояла из отпетых хулиганов. По словами брата его знали все, как и его шайку. Никита и Дима были хоть и гопниками, но с доброй душой, и чистым сердцем, и они показывали это своим обращением со мной. Нет, вовсе не потому что Сашка набил бы им морду за меня, а потому что Саша всегда брал меня с собой, на любые потасовки. Больше всего из их шоблы мне нравился Никита. Его рыжие кудрявые волосы, зеленые как лес глаза в которых мне хотелось потеряться, и облепленный нос веснушками. Да, все свое детство я была влюблена в него. Сашка же совсем не такой. У него синие глаза, как океан. Черные, слегка кудрявые волосы, и четкие, немножко жесткие черты лица. — Че Сань, сигой подогреешь? — Угощайся. —ответил мой брат. — Сегодня в три за школой? - спросил Димка, поджигая спичкой сигару Сашки. — Стрела в три? по любому буду. — Некит, смотри чтоб Верка не оставила после уроков, а то без тебя не справимся. —Сашка сделал вид будто хулиганы без него бессильны. — Слышь бля! Парни залились смехом, я вместе с ними. — Красивая, мы после первого урока подойдем, дадим знать остальным чтоб не трогали. — Не опозорите меня? — спросила я. — Это кто кого опозорит! — Сашка потрепал меня по голове, и дал легкий подзатыльник.***
Шобла брата оставила меня и парни пошли "толкать порожняк" с отморозком из параллели.