Помочь, зайчик?

NC-17
Завершён
100
автор
Фэндом:
Размер:
29 страниц, 10 379 слов, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
100 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник

Те ли это чувства?

Настройки
      Смех начал стихать. Вместо него теперь я слышал приятный и такой родной голос.       Он звал меня.       – Тош, Тоша! Просыпайся! – сестрёнка тресла мою руку в попытке разбудить.       Я еле разлепил глаза. Я потëр глаза. М? Это слезы? Я правда плакал?       Н-да, нашёл из-за чего разреветься..!       – Проснулся я, проснулся... – охрипшим голос произнёс я.       – Ты плакал во сне! Тебе плохо, Тош? – жалобные,нежные и наивные глаза Оли будто смотрели мне в душу.        Сестрёнка всё ещё не отпускала мою руку, крепко сжимая мою кофту в своём кулачке.       – Нет, всё нормально. Сколько время? Тебе в школу не пора? – отвлекая внимание сестры спрашивал я.       – Мама, сказала что я могу остаться дома с тобой. А ещё она сказала что сегодня ей нужно будет уйти не на долго – пробормотала Оля. Она отвела взгляд в окно, отпустив мою руку.       – Хорошо, мама не сказала куда? – надевая очки спросил я.       Малышка лишь помотала головой в ответ.        Она отвлеклась от окна и побежала на кухню.       Я же надел носки и краем глаза взглянул в окно.       Ничего.       Темно.       Не увидев ничего, я пошёл на кухню. Мама оставила завтрак на столе, а сама ушла в ванную. Снова каша. Мы не хотя съели по тарелки манки. Оля полезла в холодильник, разумеется,за сгущёнкой. Больше ей не зачем лезть туда.       Сестра с лёгкостью достала баночку со сладостью.                         Попытавшись открыть самой она всё же попросила меня.       Оля протянула мне ложечку со сгущёнкой, но я отказался.       – Почему не хочешь? Ты разлюбил сгущёнку? – немного возмутившись спросила сестра.       – Нет, просто сейчас не особо хочется.       Из ванной вышла мама. Она потрогала мой лоб.       – Ты пил лекарства? – она спросила выгнув бровь.       – Да... А ты куда?       – Мы с папой поедем в город, вернёмся ближе к пяти. Из дома не выходите. Много сладкого не ешьте! – мама взглянула на Олю       –А ты не забывай лечиться – мама поцеловала меня и сестрёнку в щеки.       На улице её ждал папа,оперевшись на машину.       Они уехали,а мы сестрой пошли смотреть мультики. Она намазала сгущёнкой тосты,облизывая края со стекающей сладостью,стараясь ничего не марать и принялась их уплетать.       После мультиков мы играли в приставку.       Оля уселась довольно близко к экрану, как будто это поможет ей ,но она всё время проигрывала. Её лицо освещал яркий свет, но она полностью была поглощена игрой.       Я ласково смотрел на сестру, любуясь её детской и простодушной натуре.       – Ну блин! Ты снова победил! – сестричка тяжело и обижено вздохнула, надувая губки. Она встряхнула головой.       – Давай ещё раз! Ты обязательно победишь – с теплой улыбкой на лице, обнадежил я сестру.       В этот раз выиграла Оля.       Да мне пришлось поддаться.       Зато теперь она была счастлива и довольна собой.       Я так хочу чтоб она была самой счастливой. Ведь Оля даже не может выйти на улицу... А все из-за маньяка.Странного и загадочного.       Но завтра обязательно надо будет увидеться с Ромкой. Думаю, мама отпустить меня в школу.       – Тош, ты чего завис? – малышка помохала ладонью перед моими глазами.       – А? Нет ничего... Просто задумался – я почесал затылок.       – Чем займёмся? Мы уже все мультики посмотрели, в приставку поиграли... – со скучающим видом перечисляла сестра.       – А покатаешь меня на спине? – глаза Оли засверкали.       – Давай! – сестрёнка быстро забралась на мою спину. Я поднялся на ноги и закружился. Все смешалось,смех Оли, словно звон колокольчика,эхом разносился по дому.       Несмотря на вертевшийся мир, я засмеялся так чисто и ясно, что не понял:"я ли это смеюсь?" <      Я снял её со спины, уложил спиной на мягких ковер и защекотал живот, наблюдая за её глазами, улыбкой, порозовевшими щёчками и носиком.       Она начала смеяться ещё звонче.       Я был рад когда рада она.       Моя маленькая звёздочка...       Время прошло для нас не заметно. Родители вернулись. Оля сама разобрала пакеты,а я ушёл в комнату.       Сев за стол,я на секунду замер не понимая,что я желаю и зачем,но все же взял альбом и карандаш.       Я долго смотрел в глубь леса. Деревья казались мёртвыми,но при этом лес жил.       Между кривых стволов елей и сосен плясали тени и силуэты.       Темнело быстро.       Каждую минуту становилось всё мрачнее.        Тени сгущались.        Я начал вести линии искривлённых стволов. Покосившиеся сосны. Редкие пушистые ели.       Я прорисовывал каждую веточку. То и дело поглядывал в окно чтобы точно запечатлеть лес. Но снежная пурга становилась всё злее и сильнее.       Я закончил рисунок.       Точно такие же деревья. Только теперь они были не такие страшные. Из-за того что они нарисованы? Да. Теперь они были лишь пылью грифеля. Мёртвые. Рисунок никогда не покажет той красоты или ужаса,что и реальность. Даже картины искусных мастеров никогда не заменят явь. На яву всё совсем другое. Зайцы что я рисовал Оле не прыгают и дышат. Они мертвы. Они навсегда останутся на том рисунке.       Рома тоже.        Лишь на рисунке его лицо не выражает ничего. Счастье, страх или гнев. Ничего нет. С ним нет ничего общего кроме похожих черт лица. Так почему я хочу смотреть на него? Если его глаза будто мертвы?       Я... Не знаю ответ на свой же вопрос. Даже если я нарисую его с улыбкой на лице, он не станет живым.       Всё ещё это будет лишь рисунок.       Теперь я нашёл ответ на вопрос.       Я люблю его,даже если он всего лишь рисунок.       Даже если я буду отрицать эти чувства, они не пропадут.       Если я признаюсь ему, он перестанет со мной общаться?             Назовёт голубым или педиком? Так зачем же было целовать? А может всё таки ответит взаимностью? Завтра я получу ответы на многие вопросы.                   Надеюсь... ***       На следующий день я уже шёл с Олей в школу. Снег бил нам по лицу. Я смотрел по сторонам, будто ждал чего-то. Да, я ждал Алису. И... Чудо! Она и правда стояла под фонарём.       – Привет, Тошик! А это что за чудное создание рядом с тобой? – Лиса расплылась в широкой улыбке. Она смотрела на сестру. Оля же спряталась за мной и тихонько подглядывала из-за моей руки.       – Это моя сестра, Оля – я чуть-чуть отодвинул руку.       – А ты не плохая? – с недоверием сестрёнка все-таки вышла из-за меня.       – Нет конечно! Я самая добрая лиса во всей тайге! Хочешь конфетку милое дитя? – Алиса протянула руку полную конфет.       Я видел,как Оля хотела взять все эти конфеты и съесть. Она мысленно спрашивала у меня разрешение.       – Возьми несколько. Только не ешь все сразу, зубы заболят! – конечно я разрешил. Разве я мог поступить иначе?       Сестрёнка с радостью взяла горстку конфет. Алиса же ухмыльнулась. Но не так как обычно. По доброму? Может она и не желает мне зла? Я запутался. Даже если это всё обман. Я хочу чтобы она всегда была такой. Не хочу верить что она желает мне зла.       – Пойдёмте уже! А то вы в школу опоздаете – Алиса пошла вперёд нас. Мы шли сзади неё. Оля уплетала конфеты. Я только и слышал шелест фантиков. Мы быстро дошли до школы.       Алиса повернула голову на бок,она проводила нас взглядом, а потом вновь исчезла во мраке.       Оля пошла в свой класс, а я в свой.       Я плюхнулся на стул рядом с Ромой. Он сразу же заговорил.       – Что больной, выздоровел наконец? – с издёвкой спросил друг.       – Да я вроде и не сильно долго болел... – доставая учебники ответил я.       – Пока вас не было столько произошло... – парень не закончил фразу ожидая моей реакции.       – И что же? – мы с Бяшей смотрели на шатена в нетерпении.       – Пока вы болваны прохлаждались дома, пропала Катя.       – Серьёзно?       – Да, на доску посмотри. Да и Лилия Павловна не пришла – последнею фразу он произнёс более тихо.       Я тяжело вздохнул. Но теперь мне стало интересно другое. Рома сказала что нас обоих не было. А где же был Бяша?       – Бяша, а ты где был? – чуть выгнув бровь спросил я.       – А мы с матерью уезжали, на!– быстрый, но чёткий ответ.       – Понятно.       Я посмотрел в сторону.       Мне нужно было поговорить с Ромкой на едине. Может после уроков? Но ведь Бяша с нами будет... Надо как то выгадать момент чтобы остаться наедине. Лучше наверное в школе. В уборной? Думаю, можно. Только как его туда заманить?       Звонок не дал мне спокойно всё обдумать. В класс зашла учительница. Она была на вид моложе Лилии Павловны. Как там Лилия Павловна? Наверное,ей очень горестно.       Первые два урока прошли быстро. Я решил что эта перемена будет подходящей.       Целых 20 минут.       Думаю, нам хватит.       Бяша всё ещё усердно списывал домашнюю с доски. Я же жестом показал Роме что нам нужно выйти.       Мы вышли в коридор.       – Ну и чего ты меня вывел из класса? – друг стоял так же как и в моём сне. Не самое лучшее воспоминание.       – Не здесь – я повёл парня в туалет. Тот же послушно шёл за мной.       – Ну не томи, Тох. Ты чего,как агент 007? – он оперся о подоконник.       – Я много думал о нашем разговоре в тот день... Мне кажется ты мне нравишься – ели слышно пробормотал я.       Глаза Ромы округлились. Он тяжело вздохнул и рукой зачесал волосы назад. Прядки не послушно упали на его лоб.       – Ты..серьёзно? – его брови нахмурились.       Этого я и боялся.       Это конец...       – Мы в чертовом туалете, а если нас услышат?! Я ожидал чего угодно, но не признания – голос парня звучал раздражённо.       – Если хочешь меня как-то обозвать то можешь не утруждаться. Я понимаю,что стал тебе противен.       Моё сердце разбилось на мелкие кусочки.       Я думал что и правда стал противен другу. На моих глаза выступили слезинки,но я быстро их сморгнул, не давая никому увидеть того, что я огорчен и разочарован.       Я собирался уйти,но Рома взял меня за руку. Его глаза блеснули. Теперь я видел в них волнение.       – Да стой ты! Когда это я сказал что ты мне противен? – голос друга звучал грозно и волнующе.       – Но ты ведь даже поморщился... – теперь я ничего не понимал.       – Да, но это ведь не значит что я хочу тебя унизить! Ты мне тоже...н-нравишься – парень покраснел.        Он отвёл взгляд в сторону.       Теперь и я покрылся румянцем.       Наши сердца заколотились в бешенном темпе, а глаза вновь встретились.
Примечания:
100 Нравится 28 Отзывы 20 В сборник