Часть 5
10 июня 2023 г., 13:36
Примечания:
Вроде часть получилась довольно длинная, но не интересная. Может вам понравится.
6:30. Подъём.
Заиграла всё та же приятная мелодия. Антон встал самым первым в своей комнате. Сходил в душ, почистил зубы и переоделся из пижамы в Болотную толстовку с горчичной надписью “Never look back„ поперёк груди и чёрные потёртые джинсы с белыми кроссовками.
***
7:00. Из коридора слышен уже знакомый тёплый голос.
-9 в! Строимся на завтрак!
Антон вышел из комнаты.
-Привет, Антон. - снова с милой улыбкой на лице сказал Арс.
-Здравствуйте... - с тупой детской смущённостью ответил Тошка.
***
7:00. Начинается завтрак.
***
7:30.
Антон поел и относит тарелку на специальную полку для грязной посуды. На этот раз не роняя ничего. У полки стоит уже новая работница молодая милая.
--Здравствуй, ставь сюда посуду. - с улыбкой произносит алыми губами девушка.
Антон лишь улыбнулся ей в ответ и поставил посуду на полку.
Антон ушёл в комнату взять портфель.
После окончания трапезы Арсений Сергеевич так же пошёл относить грязную посуду.
-Быстро же сработала Евгения Юрьевна*. - подумал он подходя к той же самой милейшей девушке.
-Здравствуйте - сказал Арсений улыбнувшись уголками губ. - Вы я так понимаю первый день у нас работаете?- с всё той же улыбкой спрашивает он у дамы.
-Да, а как вы узнали? - с явно покрасневшими щеками и влюблённой улыбкой.
-Это не важно. - ответил Арс с ухмылкой. Положил посуду подмигнул и ушёл.
-Блять, чё я делаю?* - думает учитель. - Я же не люблю ни её ни девушек... Я просто играю с чувствами людей давая им надежду , это не правильно...* - всё ещё думал Арсений спускаясь в лифте
***
7:55.
Антон уже 10 минут сидит за своей 3 партой 1 ряда у окна читая любимую книгу - сборник Есенина.
***
8:00. Прозвенел звонок. Начался урок.
Первым уроком была алгебра. Для Антона это был в принципе самый первый урок в этой школе.
-Здравствуйте дети. Начнём как обычно с переклички. Слышал у вас новенький Антон Шастун. Верно? - сказал учитель с небольшое улыбкой.
Антон не понимал почему здесь все улыбаются. В прошлой школе все были грустными и нудными.
-Да это я. - спустя пару секунд раздумий поднял руку ученик.
-Отлично... Я Павел Алексеевич, ваш учитель по алгебре.
-Приятно познакомиться - с фальшивой, но довольно реалистичной улыбкой ответил антон.
--Взаимно... - немного погрустневший ответил Павел. Будто догадался, что улыбка-фальшь.
-И так, начнём урок...
***
11:40. Закончился последний урок русского языка.
-Спасибо всем за урок, Антон Шастун, попрошу остаться на пару минут. - сказал уже полюбившийся Антону голос.
-Антон. Скажи честно. Покурить хочешь?
-Что? Откуда он знает?* - с глазами по 5 копеек думает ученик. Антон курил с середины седьмого класса.
-Антооон! Ты здесь?
-А? Да... Да... Стоп... Откуда вы знаете?! - всё так же с выпученными глазами спрашивает Тоха.
-Ну, по жестам. Я сам курю, да и образование психолога имеется.
-Ясно... Только маме не говорите, умоляю! - искренне молящим голосом вскрикивает Антон.
-Та не ссы... Не скажу... Так что, хочешь?
-Честно говоря, очень. - Антон опустил глаза в пол говоря эту фразу, ведь ему было просто невероятно стыдно говорить о сигаретах с учителем.
-Какие предпочитаешь?
-Ротманс ... - сам не понимая, что говорит отвечает десятиклассник.
-Окей, тогда завтра 00:30 ночи жду за твоим корпусом...
Примечания:
В одной из следующих частей будем трепать некоторым нервишки)))