И вот уже твой след простыл, Остались лишь воспоминания. Я помню как ты говорил: Нипочём нам испытания! Я помню свет в твоих глазах, Что снился мне все эти годы. Сейчас же я сижу в слезах, Давно не чувствуя свободы. Не приходи ко мне во сне, Давно с тобою попрощался. Мой лёд оттает по весне. Я вновь не смог, но я пытался.
Строчка за строчкой появлялась на заплаканной бумаге. С последних событий Хану часто снились кошмары. В них был и Минсу. Тот страдал. Это было страшное зрелище.***
Сидел он так часа два до момента шагов. Джисон уже не плакал, но лицо было красным и опухшим. Отстой. И о боже, опять он. Минхо спускался на кухню, а когда проходил мимо гостиной, остановился и с жалостью посмотрел на Джисона. В его взгляде можно было прочесть: "опять плакал". Как же Хану не хотелось выглядеть жалким. Особенно перед Ли. Издевательство какое-то. День прошёл странно. Да и днём это не назовёшь. Всё покрыто темнотой и туманом. Ребята были слишком ленивыми для работы и тупо деградировали. В принципе, обычный день Джисона. Но обещание есть обещание. Парни снова собрались для общего сбора. Феликс несся как угорелый. И со всей дури влетел в Хёнджина. Оба кувырком полетели на Чанбина. – Вы можете хоть раз спокойно дойти?! – Сынмин скоро седой будет, – Бинни хоть живой остался? – Я так не думаю, – дополнил Чонин, пока шёл с миской еды. Чан просто стоял как вкопанный. Когда-нибудь он привыкнет. – Что делать будем? – Джисону всё было в первой. У него друзей как таковых не было. Только один, а тут целая орава. – Обсудим бытовые проблемы, а потом можем музыкальный вечер устроить. Давно мы все вместе не пели. Музыкальный вечер. Звучит как самая настоящая мечта. Первым начал Чанбин: – Минхо, может, хватит уже гордыней светить? Почему мы должны жить втроём, пока ты там один тусишь? Ладно мы закрывали глаза, пока Чан болел. Нам не до этого было. Но сил уже нет! Ли никак не обидел тон младшего. Он и сам понимал, что это выглядит некрасиво. – Хорошо, пусть Хан Джисон живёт со мной. Джисон спорить не стал, хотя очень хотелось. Ведь кто он такой, чтобы лишать людей комфорта? Он просто вздохнул и сидел дальше. Если так подумать, то он хотел подружиться с Ли. Какие-то эмоциональные качели. – И ещё по поводу Джисона, – Сынмин хрустнул пальцами и сделал глоток кофе прежде чем сказать, – нам надо начать его тренировать. Он ещё ничего не знает о своём даре. А уже больше недели прошло. – И кто его будет тренировать? – Чан и забыл, что Джисону давно пора заниматься. – Думаю, каждый должен попробовать. Псионика страха - индивидуальная вещь. С одним подходом далеко не пойдёшь. – Договор. Завтра как раз понедельник, вот тогда и начнём. В этом доме все вопросы касательно Джисона решались без Джисона. А он и не против. Ему всё ещё сложно. Когда все скучные темы были обсуждены, Чан наконец-то пошёл за гитарами. Хану казалось, что он выглядел как маленький мальчик, который ждал Деда Мороза. А когда эта самая гитара оказалась в его руках, случился второй инфаркт. Вся эта толпа бешеных парней в миг успокоилась и настроилась на Джисона. А он начал играть. Начал играть ту песню, которую очень любил Минсу. У них был прекрасный дуэт гитары и вокала. Песня обретала свой смысл. Но Минсу здесь не было. Джисон специально сыпет соль на рану? Может быть. Он не хочет забывать друга, никогда не забудет. Минхо с таким восхищением смотрел на младшего. Одно дело сидеть за дверью и слушать этот сладкий голос, а другое - сидеть и смотреть. Рассматривать прекрасную мимику Хана и подмечать детали. Песня закончилась. В комнате было так тихо, что если муха пролетит, будет слышно. – Охиреть.. — Хёнджин всё-таки нарушил тишину, – Джи.. я, конечно, слышал, как ты играешь, но это было что-то новое. Хану было приятно, но если честно, он ждал реакцию только одной персоны. А персона то в шоке, но виду не подаёт.***
Вечер прошёл. Все веселились, а Минхо, спустя долгое время расцвел. На это было приятно смотреть. Из-за того, что день был ленивым, спать не хотелось. Но так как завтра много дел, лучше всё-таки поспать. Дары Чонина начали действовать, и он решил навести порядок в гостиной и кухне, пока остальные готовились ко сну. Минхо помог перетащить постельные принадлежности Джисона и начал расправлять постель. У Джисона было двоякое ощущение. Вроде рад, а вроде нет. Находиться рядом с Минхо было непонятно. В какой-то мере пугающе. Ведь когда они окружены компанией, мысли не поедают изнутри. Но стоит остаться наедине, как перед глазами Минхо возле ивы с книгой. Не каждый день видишь парня в своей "старой жизни". Потом умираешь, и он опять здесь. Пиздец. Мысль прервал знакомый голос. – Джисон? Будешь стоять или ляжешь уже? Хан не ответил. Он просто взбил подушку и лёг лицом к стене. Ли Минхо самая сложная загадка. Покой окутал небольшую комнату. Это капало на нервы. – Хён, хочешь ты этого или нет, но поговорить нам придётся, – Джисон лёг на спину. Перед ним открылся вид на потолок. Глаза привыкли к темноте. Хоть ему всю жизнь было некомфортно в ней спать, сейчас он её не замечал, – почему я тебя видел? – тишина, – Минхо, я знаю, что ты не спишь. – Я ходил к госпоже Йунг насчёт этого вопроса. Мне нужно было разобраться со всем этим. В первую очередь разобраться с собой. После твоих слов меня затмил страх. Знаешь, когда ты слишком взволнован, что не можешь дышать. Возможно, это всё твой дар. Поэтому я избегал тебя какое-то время. – Разобрался? – Типа того. Говоришь, видел меня? – это был не вопрос, а больше утверждение факта, – так вот. Ты видел, а я нет. Не думаю, что не смог бы различить Форт от нашего старого района. Тем более с Фортом творится что-то непонятное. К чему я веду. Йунг предположила, что начались какие-то сбои. Я мог сидеть на этой иве и спокойно себе читать, а в это время случился глюк, и ты меня ненароком увидел. Других объяснений нет. – Такое уже было? – Было что-то похожее. В этом месте детей рожать нельзя. И во время одних родов, когда люди об этом не знали, случился масштабный сбой. Ребёнок, понятное дело, не выжил, а мать немного пострадала. Она потом долго не могла пользоваться даром. Все, кто был рядом с ней, себя плохо чувствовали. А Форт просто сошёл с ума. Кто-то рассказывал, что ему мерещились динозавры. И это всего лишь один пример. Последующие были такими же. – Ну, про детей я уже знаю. Мне Чанбин-хён рассказывал. – Вижу, ты со всеми сдружился. – Можно и так сказать, – Джисон повернул голову к Минхо.. и о боже! Какой же у него красивый профиль. – Может, и у нас получится? – Минхо лёг на бок, и их глаза вновь встретились. Это были те самые глаза. В какой момент Минхо заметил Джисона? Может, когда тот сладко спал в обнимку с Дори? Или, может, когда он пытался своими шутками поднять настроение Чану? А может, и в самый первый день. Мысли путались у обоих. Это точно влюблённость? Или они нашли что-то родное в друг друге, поэтому пытаются заполучить это знакомое чувство? Сейчас уже неважно. Важно то, что прямо сейчас они лежат и им в первые за долгое время комфортно вдвоем.