*****
Два часа ночи. Десятая кружка кофе. Седьмой пропавший ребенок. И один уставший лейтенант, который хочет, чтобы этот ужас побыстрее закончился. Тусклый свет настольной лампы, пытается осветить весь рабочий кабинет, но у нее не выходит. Как и у Тихонова не выходит понять, кто маньяк. Несколько часов работы уже вымотали Константина. По-хорошему, он должен уже идти отдыхать дома, но лейтенант не сдаётся. — «И на что я рассчитываю?» — думает он. И вправду, ведь это дело мертвое. Отряд полицейских нашел следы, то-ли людей, то-ли зверей. Казалось бы, первая улика, но нет. Они обрываются на пол пути. А собаки в данном случае бесполезны, единственное, на что они способны — это скулить, как будто, они чувствуют какую-то нечистую силу… Но это же бред! Нет никакой мистики. Но почему же все поиски ни к чему не приводят? Неужели, какой-то маньяк смог все так хорошо продумать и спрятать? И ещё издевается над полицией, оставляя кровавые следы, которые также ничего не дают. Да не может такого быть. Сейчас, Тихонов работает над исчезновением Ивана Сергеева. И также, никаких улик, что с ним стало! — «Эх, ещё один дружок Пятифанова. Жаль пацана, и так на учёте стоит, а у него ещё и друзья пропадают! Наверное, ещё хуже станет…» — думал Костя, про будущее Ромки. Но несмотря на то, что бесполезно пытаться что-то разгадывать, Тихонов все равно сидит за своим столом, как будто он притворяется, что пытается что-то сделать. Но это не так. Он и вправду борется с усталостью, чтобы найти, хоть одну зацепку. Он хочет помочь людям, как когда-то помогли ему, лет 30 назад. Тогда ему было 12 лет, он ставил палатки, разжигал костры зимой. Играл с ребятами в футбол, все как у обычного мальчика. Но внезапно, он пропал, как и остальные дети, в то время. Казалось бы, безвыходная ситуация, ему конец. Но такой же, как он, сейчас, лейтенант, нашел его и спас. Он уже ничего не помнит, кто его похитил, но тогда, Костя понял, что он должен стать полицейским, чтобы помогать людям и давать им надежду, как помогли ему. Но пока что, он только вредит своему здоровью. Константин тяжело вздохнул. Тогда, он ещё говорил, что его похитил зверь, он не помнит какой именно, но он был похож на демона или даже дьявола, по характеру, в том числе… — «Какой же бред я тогда нес, когда был ребенком.» — сделал вывод Тихонов. Встав со своего места, он решил выйти на свежий воздух… Хотя, если ты куришь, то воздух уже не будет свежим, но лейтенанта это не заботило. Пройдя по пустым, слабо освещённым, как и его кабинет, коридорам, он вышел на улицу. Абсолютно никого. Как в здании полиции, так и за его границей. Он достал сигарету и начал курить. Пусть сигареты и портят организм, но зато они очень хорошо успокаивают, дают возможность поверить, что все будет хорошо. — «Ещё чуть-чуть и пойду обратно» — подумал лейтенант, но внезапное шуршание, откинуло мысли об возвращении. Все бы ничего: шуршание, да шуршание, может это собака. Но в лесу, который был неподалеку, он увидел силуэт какой-то девушки. Но не простой, место нормального лица, у нее была… Морда лисы? Нет, это маска. Или все-таки морда? Не мог выбрать Тихонов. — «Надо проверить, все ли у нее хорошо» — подумал Тихонов. Он выкинул сигарету в снег и на всякий случай взялся за пистолет, но не стал его доставать, начал идти к силуэту. — Эй! У вас всё хорошо? Вам не нужна помощь? — спросил Тихонов из вежливости, но на самом же деле, у него было чувство, что здесь что-то на так. В любом случае, она… Или оно, ничего не сказав, начало убегать от спросившего. На момент, Тихонову показалось, что на силуэте виднеется кровь, но он решил не думать об этом и просто побежать за неизвестным. «Кто вы?! Почему вы убегаете?!» — кричал эти и другие вопросы Константин, пока преследовал человека-лису. Погоня продолжалась недолго, потому что, внезапно, силуэт пропал. Тихонов, практически сразу же остановился, и дал себе пощёчину за то, что совершил такой глупый поступок. Теперь Тихонов в глубине леса. Совсем один. Без рации и телефона. Единственное, что у него сейчас есть — пистолет, фонарик и сила воли, которой, впрочем, не так уж и много… Возможно. А, ну и куртка, правда, не такая теплая. — «Либо я замёрзну насмерть, либо меня съедят звери. Или кто похуже…» — боялся Тихонов. — Так! Ладно! Надо сохранять спокойствие! — сказал вслух Константин, успокаивая себя. И это помогло. Тихонов решил, что не надо кричать и звать на помощь, ведь так, не понятно, кто придет к нему «на помощь». — «Думаю, лучше пойти обратно!» — принял очень логичное решение Тихонов, поэтому, пошёл совсем в другую сторону, так как забыл, откуда он прибежал.*****
Прошло уже… Неизвестно сколько времени. Может 10 минут, может 30. Может вообще, час или два. Тихонов начал подозревать, что он снова сглупил, пойдя в другую сторону. Но снова дать себе по лицу, у него не хватало сил, да и даже если бы силы и были, то после удара, ему стало бы очень больно, так как он весь замёрз. — «Надеюсь, мое исчезновение не озадачит следователей, а не то дело реально зайдёт в тупик…» — Тихонов уже думал, что у него нет шансов. Он потерялся в лесу, он не может связаться с людьми, и на него никто, пока что, не собирается нападать, поэтому, пистолет бесполезен. Подул сильный ветер, который заставил Костю упасть на колени. Сопли шли волной из его носа, руки ни сжать, ни разжать. Холод невыносимый. — «Это была ловушка.» — Константин снова сделал очень логичный вывод, который, уже ни к чему не приведет. Но вдруг, Тихонов заметил какую-то тетрадку. Он достал ее из-под снега. Там находилось ещё несколько тетрадок, но важно чьи они. Антона Петрова. — Ах ты ж, мелкий… — сказал дрожащим голосом лейтенант. Также внезапно, Тихонов вспомнил про свое детство, когда он делал костры зимой. Он решил взять себя в руки. Это не должны быть его последние минуты! Он должен спасти людей, дать им надежду, во что бы это не стало! Несколько минут и костер сделан. — «Хорошо что сегодня, более менее, хорошая погода. Сухие ветки остались.» — с теплом на душе, делал очень логичный вывод Тихонов. Константин призадумался и решил копнуть немного глубже. — «Почему тетрадки Петрова не нашли раньше, следователи? Они смотрели весь лес! Ну ладно, почти весь, но это то место они должны были осмотреть! Может… Убийца следователь… Да! Это бы объяснило, почему он так легко может прятать улики!» — гений. Шорох. Снова шорох. Тихонов аж вздрогнул. Он быстро достал пистолет и встал на ноги. Он уже достаточно согрелся. Огонь освещает все лучше, чем еле работающая лампа, в его кабинете, поэтому, фонарик не нужен. А мотивация снова появилась. — «Я буду сражаться до конца!» — думал Тихонов. — А ну покажись! — выкрикнул Тихонов. — Кто ты и что тебе надо?! — но ответа не последовало. — Выйди на свет с поднятыми руками, а не то будет хуже! — пытался напугать неизвестность Тихонов. Но у неизвестности больше шансов напугать Костю. Шума становилось всë больше и больше. Было чувство, как будто этот кто-то, бегает вокруг Тихонова и кричит от агонии. Или эти кто-то. Константин решил выстрелить в небо, чтобы напугать своего врага. Это сработало. Шум прекратился. Но появилась новая проблема. В одно из деревьев ударила молния. Лейтенант чуть не упал от шока. Несколько деревьев повалилось. Другие же, остались с черной и острой макушкой, без снега. Причем, огня не было, только дым по всюду. Когда дым рассеялся, Костя увидел, что в центре, теперь черных деревьев, стоит он.Чёрный
Пречëрный
Гараж
Его маленькая лампочка, над входом, освещала гораздо лучше, чем лампа, в кабинете Тихонова, что удивительно. Черный гараж вводил в ужас абсолютно всех детей. Константин Тихонов уже давно не ребенок и не верит в сказки про то, что Гараж и похищает детей. Но мурашки все равно пробежали по коже. — «Может зайти, проверить?» — подумал Тихонов. Вдруг, там кто-нибудь есть? И если это так, то насколько он дружелюбен? С теории, Тихонов решил перейти на практику. Положив улики, в виде тетрадок, в большой карман своей куртки, чтобы не потерять, Тихонов решился. Он осторожно начал проходить через сугробы, всё ещё держа у себя в руках пистолет Макарова. — «Все это уж слишком странно… Молния среди зимы? Да и гаража там, явно не было… Да ладно! Скорее всего, я не услышал, как его перевозят! А молния… Скорее всего, очень редкое явление и совпадение!» — уверял себя лейтенант. Уже подойдя к гаражу, Тихонов решил постучать по двери. Тук-тук-тук… Никого. Тихонов решил постучать напористей, и, заодно, огласить свой статус в обществе. ТУК-ТУК-ТУК… — Здравствуйте, есть здесь кто? Я лейтенант Тихонов! Впустите меня! — тот же эффект. Сделав ещё несколько попыток, лейтенант бросил вежливость. Грубо открыв дверь, он зашёл внутрь. Никого, по крайней мере, Костя так думал. В гараже было слишком темно, и так как выключатель он не нашел, лейтенант включил фонарик. — «На вид, обычный гараж. Правда, он какой-то… Слишком длинный. Не помню, чтобы снаружи он был таким же…» — думал Тихонов. В коробках нет отрезанных голов, а если и были, то их убрали с глаз долой. На полках стоят обычные свечи, которые не принадлежат никакому культу, который и убивает людей. На стенах висят инструменты с кр… Краской! Это просто краска. А сами инструменты нужны не для пыток, а для починки машины. А машины здесь нет, потому что она куда-то уехала! Все было обычным. Наверное, если здесь обитает маньяк, то он даже в своем логове прячет какие-либо улики, чтобы его уж точно никто не выследил. Подумав, Тихонов решил, что нужно пойти проверить, что там, в глубине гаража. Лейтенант пошел, с выставленным вперёд, пистолетом и фонариком. Чем глубже он уходил, тем мрачнее становилась атмосфера в гараже. — «Хватит себя накручивать, Костя!» — решил не думать об страшном, Тихонов. На самом же деле, даже в глубине Черного гаража, все было… Труп. Труп шестого пропавшего ребенка. И… Ещё живой Ваня Сергеев! Испуганный Тихонов, быстро побеждал к такому же, по эмоциям, Ване. Он убрал повязку с его рта. — Держись! Держись, малой! — Иван был поседевший и исколоченный. Такое чувство, как будто от него прям отрывали и откусывали куски мяса. У него отсутствовала кожа, на некоторых частях тела, а также, у него не было левой ладони, и правой ноги. — «Как он ещё дышит?» — думал Тихонов. И правда, не было признаков того, что ему делали операцию или что подобное. Просто взяли, и оторвали, пока он был в сознании. С его товарищем по судьбе, дела обстояли хуже. Мало того что он умер, так ему ещё и выдавили глаза, вырвали язык, из-за чего весь его рот был наполнен булькающей кровью. Зубы и скальп — отсутствовали. Это если говорить про голову. Другие части тела, вместе с самими телом, были разорваны, изуродованы и разбросаны по всему Черному гаражу. Описывать их состояние не имеет смысла. Тихонов взял мальчика на руки, но внезапно, его оттолкнула невиданная сила. Перед ним появился гигантский, человекоподобный и чёрный, как сам гараж, козел. Тихонов начал в него стрелять, но Козлу было плевать. — Кто ты такой?! — на весь гараж, спросил Тихонов. Ответа, как обычно, не последовало. — «Почему он не умирает?!» — не понимал Тихонов. Из черноты вышел некто, похожий на ребенка, в жуткой маске медведя. Он побежал на Тихонова. Последний, решил не проверять, получится ли у него убить медведя. Тихонов побежал из гаража, настолько быстро, как никогда не бежал… Наверное. Вылетев пулей из гаража, Тихонов заметил, как в чёрном небе, на него летит… Сова? Тихонов выстрелил в её крыло, из-за чего она начала падать, но быстро вернулась в темп и дальше полетела кромсать любопытного человека. Тихонов попытался увернуться от совы, но она задела его плечо. Константин не успел, одумался, как сова снова полетела на него. Она схватила его за плечи и попыталась откусить ему голову. Когда она открыла клюв, Костя не растерялся, поставив фонарик ей в пасть, чтобы она не смогла закрыть клюв. Эффект был немного другой, фонарик сразу же начал ломаться, поэтому, Тихонов быстро выстрелил сове вглубь клюва. Из пасти сразу же хлынула черная кровь, сова упала, пытаясь прийти в себя. Лейтенант не стал ждать, когда это произойдет, поэтому побежал прочь из этого проклятого места, тем более, в далеке уже был виден медведь. Константин бежал сломя голову. Он громко топал, но для него это было неважно. Он пробирался через ветки и сугробы, а силы покидали его всё больше и больше. А медвежутка был все ближе и ближе. Костя не видел, куда он бежит, ведь фонарик сломала сова, но он увидел силуэт той самой лисы. — «Она тоже хочет попробовать моё мясо!» — понимал Тихонов. Он услышал звук пикирования.Сова приближается
Казалось, весь лес хочет смерти лейтенанта. Всё, каждое живое и неживое существо, хочет попробовать кровь Тихонова на вкус. Костя выдохся, он понимает, что он больше не может бежать и сейчас, он просто упадёт. Примет свою смерть. Костя все-таки падает...... Но..... Смерти не следует. Тихонову страшно оборачиваться, вдруг, звери уже догнали его, и ждут, когда он повернется, чтобы внезапно напугать его, разорвать. Но он все-таки решается. Подняв голову, он видит, что он в поселке, а повернувшись, замечает, что никто за ним не бежит. Облегчённо вздохнув, Тихонов начинает идти к участку. Он добыл… Улики? Являются тетрадки Антона уликами? Скорее всего — нет. А то, что маньяк обитает в черном гараже и он совсем не один… Это нельзя доказать. Константин вспомнил, что он не взял с собой Ивана, а значит, его ждёт та же судьба, что и других детей… Он не смог помочь ребёнку. Какой монстр мог сделать это? Тихонов не верит, что это мистика. Не может такого быть. Он не знает как они это делают, но это точно люди. И это точно не галлюцинации, ведь его плечи все ещё кровоточат и болят. Сначала Тихонов радовался, что он пошёл за этой «Лисой», ведь он получил улики и… Мотивацию. Но, на самом деле, эти тетрадки ему ничего не дают, мотивация… Возможно, она появилась, после того, как он увидел настоящую, душераздирающую жестокость. Единственное, что получил Тихонов — это понимание, кто примерно маньяк. Но сможет ли он остановить его? И сможет ли он понять, кто под маской?Дело все ещё в тупике.
Все что произошло этой ночью — только дало Тихонову новые кошмары.
Безуспешно…