Ответа не последовало.
Ещё и его шагов не слышно. Брюнет уже хотел повернуться и спросить самого себя: "что за херня?", но не успел — в эту же секунду с точным попаданием ему в затылок прилетел снежок. Пока Леви стоял в шоке и пытался отряхнуть оставшийся снег с головы, сзади кто-то начал чуть ли не умирать со смеху. Естественно это был Эрен. — Йегер, совсем страх потерял?! — крикнул Аккерман на младшего. — Слишком смелые слова для того, в кого прямо сейчас может прилететь второй, хе-хе, — ухмыльнулся парень, в доказательство своих слов подбрасывая второй снежок в руке. — Ах ты... — хотел уже выругаться Аккерман, но вместо того, чтобы просто разозлиться и наругать негодника за идиотский поступок, он бросился к ближайшему сугробу и максимально быстро, как станок на заводе, начал лепить снежки один за другим, чтобы не уступить младшему. — Ну держись! Леви принял эту игру. Раз хочется пацану подурачиться, что поделаешь? Не обижаться же как старому деду? Совсем как малые дети, парни начали забрасывать друг друга снежками, лишь чудом не задевая прохожих. Иногда бой выглядел неравным: сначала Леви мог кинуть два снежка, в то время как Эрен отвечал только одним, а случалось и так, что младший атаковал сразу тремя, не давая старшему даже отойти слепить хотя бы один снежок, чтобы просто отбиться. Когда обоим наскучило, они вроде как успокоились, Аккерман хотел уже подойти к Йегеру сказать, что достаточно и он уже выдохся, но младший подумал, что тот сейчас его стукнет, поэтому принялся бежать, начиная параллельно кричать как резанный. — Эй, куда?! — крикнул старший, после чего, неосознанно бросился вдогонку, несмотря на то, что ему воздуха в лёгких уже не хватало. Леви не особо так догонял. Не успел он восстановить дыхание после напряжённого, но в то же время забавного снежного поединка, как теперь ему нужно гоняться за одной особой с огромным шилом в кое-каком месте. Не знал Аккерман, чем закончатся эти догонялки, но бегали они недолго: Йегер после небольшой пробежки слегка устал и замер на месте, но когда старший его почти настиг, он, не желая сдаваться так просто, резко метнулся в бок, направляясь к сугробам. Эрен разогнался и без каких-либо колебаний прыгнул пулей в снег, начиная во всю хохотать, уже не волнуясь о том, каким дураком его посчитают. Для Аккермана он и так уже последний балбес, а какое ему дело до прохожих, которых больше в жизни не увидит? Да и что плохого в том, что "ребёнок" решил поваляться в снегу? Йегер лежал довольный и совсем не думал вставать. Старший, поняв, что догонялки закончились, медленно подошёл к Эрену, что барахтался в сугробе, и плюхнулся с ним рядом, чем того удивил настолько, что тот резко замер и перестал смеяться. Сильно удивившись поступку старшего, Эрен тут же замолк, не понимая, что заставило Леви это сделать. Он же не любит детские ребячества. Например, когда выпал первый снег, он смотрел на Эрена, его друзей и на Ханджи как на самых настоящих идиотов, пока те языками ловили снежинки. Своим смятением Йегер так развеселил старшего, что тот сам начал смеяться во всю. — Спасибо, — сказал Леви, когда успокоился. — За что? — За это. Давно я так не смеялся. — А, всегда пожалуйста! — неловко ответил парень.***
Хоть и нехотя, но и ученики, и учителя начали снова ходить в школу после новогодних каникул. Тяжеловато сразу подстроится под рабочий режим, но это ладно, тяжелее было найти мотивацию учиться, потому что большинству становилось плохо лишь от одной мысли, что надо в школу. Шли дни, недели, и вроде как всё стало обыденно, все привыкли, но всё равно хотелось бы побольше отдыха. Проходя по второму этажу, компания парней, а Эрен особенно, с опаской проходила мимо кабинета биологии. К счастью, отец вроде как понял, что парень видеть и слышать его не хочет, поэтому не звонил ему снова. А что насчёт мистера Йегера? На уроках он будто специально не обращал на шатена внимание. Остановившись в коридоре, парни подошли к единственному кулеру на этаже, чтобы просто попить воды и тихонько постоять в стороне, посмеяться с одной старой учительницы, которая буквально была посмешищем для всех: её волосы по форме напоминали клоунский парик, разве что седой, её упрёки никто не воспринимал в серьёз, а характер оставлял желать лучшего. Незаметно к ним сзади подошёл мальчик, позвав Эрена. — Привет! — А? А, это ты, привет! — Чё, кто это? — спросил у друга Жан. — Это Рамзи, — сказал Эрен, положив руку пацану на плечо, вспомнив, как спас его от девятиклассников перед каникулами. От друзей вопросов больше не последовало, те уставились на другое: в руках у пятиклассника был хлеб, который он протянул в их сторону. — Это вам, угощайтесь! — сказал Рамзи, улыбнувшись. — Воу, спасибо! — поблагодарил пятиклассника Марсель, взяв свой кусок, после чего каждый сделал тоже самое. "Клоуниха" куда-то делась, поэтому парни, когда пятиклассник убежал куда-то по своим делам, двинулись вперёд, в поисках новых приключений. В конце коридора уже было довольно пустовато, учеников здесь не было, а два ближайших кабинета пустовали. Ну, так было, пока в коридоре, со стороны другой лестницы не показались две фигуры. Это оказались мисс Рал и мистер Бозард — учитель математики пятых и шестых классов. Эти двое сразу же зашли в кабинет, не заметив старшеклассников. Дверь была приоткрыта, поэтому можно посмотреть, что там происходит. — М-м-м, вдвоём в одном кабинете, — усмехнулся Порко, игриво пошевелив бровями. — Порко! — возмутился Марсель мыслям брата. — А го глянем, — предложил Жан по приколу. Непонятно зачем и почему, но все единогласно решили, что подсмотреть за учителями — охуенная идея. Эти двое о чём-то болтали у учительского стола, никто не слышал о чём, но тон этих двоих Эрену не понравился, в нём была будто какая-то нотка флирта, из-за чего он тут же напрягся. И не зря. Рыжеволосая опёрлась руками на стол, после уселась на него, а учитель математики подошёл к ней вплотную. — Фу блять, они щас засосутся что-ли? — с отвращением шёпотом спросил Порко, посматривая на друзей. — Я не буду на это смотреть! — Я тоже... — сказал второй Галлиард, сразу отходя от двери. После своих слов братья сразу отошли от двери от греха подальше, а Эрен и Жан — самые любопытные, продолжили смотреть. Как тот и сказал, те правда начали целоваться, будто они и вовсе не на работе. Те ничего совершеннно не стеснялись. — Ёпт, и правда, небось щас ещё для полного счастья трахаться начнут, что их вся школа услышит, — усмехнулся Кирштейн. — Чё. За. Херня? — недовольно выругался Йегер. — Она же встречается с Леви... Шлюха блять. — Чего? — с удивлением повернулись к парню друзья разом. — Да, — уверенно ответил без лишних подробностей шатен. — Так дело не пойдёт. Я прямо сейчас пойду и ему всё скажу. — А-а-э... Эрен, подожди! Ты чё? Не надо! А вдруг они это... уже типо расстались? — спросил Жан, неловко почесав затылок. — Может быть и так. Но а если нет? Что, если эта манда рыжеволосая ему правда изменяет? Я не позволю ей так с ним обращаться. — Эрен, я тебя не узнаю... Мы ж совсем недавно все вместе его поливали говном! — Я прожил с ним несколько месяцев под одной крышей, — начал Эрен, отойдя от двери, жестом показывая Жану, чтобы тот сделал тоже самое. — Не такой уж он и противный. Мы с ним, можно сказать, даже подружились. На вас это тоже отразилось, кстати. — А, правда? Типa мы теперь элпэшки все? А то я думал, нахер он мне четыре просто так поставил, — вновь заговорил Порко, наконец придя в себя после увиденного. — Лады, ты иди, просто лично мне ссыкотно как-то... — Сказал Жан, а после него и братья Галлиард признались, что им тоже слабо с ним пойти. — Окей, без проблем, — сказал всё ещё недовольный поступком учительницы Эрен, направляясь к лестнице. — Чё у нас щас? — спросил Марсель. — История, — ответил его брат, открыв электронное расписание. Эрен поднялся на третий этаж и шёл к кабинету физики с уверенностью, что нужный человек там. Он точно там. Должен быть. Где ему ещё находится? Где-нибудь поблизости, если уж не там. Остановившись около железной двери, парень почему-то начал сомневаться, стоит ли ему вообще это говорить? Но если он скажет, будет точно лучше, чем Леви узнает всё гораздо позже, чем надо, или вовсе не узнает и останется идиотом. Несколько раз постучавшись, шатен сразу открыл дверь, не получив никакого разрешения. В кабинете, как и ожидалось, был мистер Аккерман, даже несмотря на то, что тот почти всегда заходит в кабинет строго со звонком. Леви сидел за своим учительским столом, безотрывно что-то делая в своём рабочем ноутбуке. С ним ещё рядом стояли мисс Зое и мистер Смит, болтая о чём-то. — О, Эрен, привет! — первая заметила гостя учитель по химии, на что тот ответил ей скромное "здравствуйте". — Мистер Аккерман, можно вас на минутку? — спросил Йегер, зайдя в кабинет. — Без проблем, — сказал брюнет, поднявшись с места и подойдя к ученику, поняв, что это походу что-то личное. — Ну? — Прости конечно, если лезу не в своё дело, — заранее извинился парень, сразу перейдя на "ты", после того, как убедился, что двое других учителей их не слышат. — Но ты что, с мисс Рал расстался? Ну, с Петрой. — уточнил Эрен, когда Аккерман посмотрел на него не понимающим взглядом. — Чего? Нет. С Чего ты вообще это взял? Так, стоп, — нахмурился Аккерман. — Откуда ты знаешь, что мы встречаемся? — А... Ну, птички напели, — не придумал ничего умнее Йегер, по-идиотски тому улыбнувшись. Но только вот сделал он только хуже: лицо брюнета скорчилось от недовольства ещё больше. Тот недоверчиво повернул голову в сторону своей подруги — самого говорливого болтуна, которого он когда-либо знал. Он уже собирался завалить её обвинениями и угрозами, но Эрен его остановил, убедив, что очкастая тут совсем не при чём. Услышав своё имя, мисс Зое, естественно, обратила внимание на парней, сразу же начав расспрашивать, что случилось, но её проигнорировали. А при очередной попытке привлечь внимание её заткнул мистер Смит. — Так, ладно, не важно откуда ты знаешь, меня больше интересует с чего ты вообще так решил, — поинтересовался Аккерман, после чего стал сверлить взглядом школьника. — А, ну, как бы тебе сказать... — Говори. Говори сейчас же, — приказал Аккерман, поняв, что тот сейчас вывалит что-то, что не очень хотелось бы услышать. — Просто я только что по второму этажу шёл и... — начал парень, не впутывая в это всё своих друзей. — И? — И я увидел, что мисс Рал в самом дальнем кабинете целовалась... нет, прям сосалась с мистером Бозардом! Ну или как там его... — Что?! — крикнул во всю брюнет, громко стукнув кулаком по ближайшей парте, а коллеги, стоящие около учительского стола вздрогнули от неожиданности, в то время как Йегер вообще чуть ли не подпрыгнул, закрыв лицо руками. — Я н-не ш-шуч-чу... — сразу стал заикаться после каждого слова шатен, напуганный до смерти. — Где они?! — А-э-э... в дв-в-вести десятом! Вроде... — ответил Йегер, после чего Аккерман оставил его в покое и, готовый действительно кого-нибудь прибить, вышел из кабинета, напоследок громко хлопнув железной дверью. Когда опасность миновала, Йегер облегчённо выдохнул, убрал руки от лица и сделал несколько шагов назад, оперевшись об бетонную стену, после чего сполз по ней на пол, хватаясь за бешено стучащее сердце. — Эрен, что случилось? — подбежала к парню Ханджи, опустившись перед ним на корточки. — Я думал, что он щас меня убьёт. — Подожди. А что ты вообще ему сказал? — Что мисс Рал ему изменяет. — Ты уверен в своих словах? — спросил Эрвин, подойдя к ним. — Да! я клянусь, что это так! Я сам всё видел! — Ну раз так... — Эрвин, не стой столбом! Принеси воды! — раскомандовалась Зое. — Это ещё зачем? — Как зачем?! Эрен щас от остановки сердца сдохнет! — Я, конечно, не медик, но, по-моему, в таких ситуациях не вода нужна. Ай! Ладно, иду-иду, — перестал пререкаться Эрвин сразу после того, как Ханджи стукнула кулаком ему в колено. Эрвин вернулся меньше, чем через минуту, держа в руке пластиковый стаканчик, наполненный чуть ли не до самых краёв. Успокоившийся Йегер почти залпом выдул всю воду, продолжая держать руку у всё ещё бешено бьющегося сердца. — Эрен, бедненький, — начала сюсюкаться со школьником шатенка. — Ну, Леви, конечно, тоже. Честно, я сама чуть не обосралась! — призналась она. — Ханджи! Не выражайся хотя бы в школе... — упрекнул коллегу блондин. — Хотя ладно, я сам чуть не обделался. — Ну вот и не выпендривайся! — Ладно, урок через минуту, я пойду, пожалуй, — сказал Эрен, посмотрев время на телефоне. — Подожди, я с тобой, у меня с вами урок, — напомнил блондин. Ханджи лишь сдержанно кивнула парням, после чего Эрен поднялся на ноги и пошёл на выход. За ним следом неторопливо плёлся мистер Смит, смотря на того с некой ноткой сочувствия. Леви вполне раздражительный человек, но ему почти всегда удаётся держать свой характер при себе, только вот, если не на шутку его разозлить, то плохо может быть всем, кому не повезло оказаться рядом. — Эрен, ты там как? Нормально? — спросил блондин, догнав парня, когда тот остановился около нужного кабинета. — Ой, мистер Смит, напугали! — крикнул школьник. — А так вроде нормально. — Знаешь, когда Леви кричит, становится страшно даже нам, — хихикнул учитель, по-отцовски положив руку на плечо Йегера. — Не волнуйся, в любом случае он тебя не загрызёт. — Очень хочется в это верить. Почти сразу после слов парня зазвенел звонок. Все одноклассники Эрена повставали с диванов, взяли в руки рюкзаки и поплелись в сторону кабинета, а шатен последовал их примеру.