Ты у меня раком станешь

NC-17
Завершён
79
автор
Размер:
64 страницы, 21 500 слов, 22 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
79 Нравится 60 Отзывы 25 В сборник

Часть 8

Настройки
Двое парней, как и принято, идут по мрачному району. Дима вчера немного подкачал мускулатуру, поел через силу пару тройку раз в день, дабы набрать массу и со свободной душой готов получать новые удары по лицу. -Мне вчера Серёга звонил, - признался Антон. -Что хотел?, - с заметным трепетом в голове спрашивает Позов. -Просто узнавал как я, что нового, про тебя тоже спрашивал, - честно отвечает Шастун. Дима качает головой в такт воображаемой музыке. Всё таки Серёга про него не забыл, после этой мысли появляется победная улыбка на лице. Хотя с чего бы вдруг? Парень не знает. Мышцы болят, голова болит, нос до сих пор болит от любого прикосновения, ушибы болят, синяки болят - это оправдания Димы на все странные мысли и ощущения. -Прости, что тогда убежал, в пятницу, только вот не пойму, почему они тебя не побили? Ты им надавал что-ли?, - посмеиваясь интересуется Антон. Позов задумывается над оправданием. Да, вряд-ли он бы их настолько побил, что прям ни одного синяка от них. Да, сказать про Серёгу нельзя, пока что рано, придётся всё объяснять. -Напиздел, что знаю одного авторитета местного, они на слово поверили и отпустили, - единственное, что пришло на ум. Антон, по виду, поверил. Задумался, улыбнулся, легко ударил друга в плечо. -Ты теперь ещё и крутой бандит? -Да, Тош, встану на твою защиту от любой готопы. -Ты себя ещё защити, умник. И смеются, смеются как дети. Хотя они и есть дети. *** -Эй, голубки, вы особо не расслабляйтесь, мало ли, что случиться может, - ехидно говорит Стас, подошедший на перемене. Дима встаёт с подоконника и подходит к Шеминову впритык. -А то чё? Ты без своей шайки шакалов, даже и ударить никого не сможешь, сразу хвостик прижмешь, - говорит он уверенно, понимая, что Стас после злобного Серёги его не тронет. -Не злись, зубрила, вечно и тебя спасать не будут, я то тебя всё равно сильнее. -Да ты что, может тогда один на один на кулаках после уроков?, - Дима улыбается, наконец у него появится опыт в драках, чего-то у Шеминова ведь научиться можно в любом случае. Станислав решается, понимает, что отказать не может - засмеют, но и бить нельзя, Серёга нарисуется и не жить ему, но всё же соглашается, опрокинув напоследок, что пускай Позов приходит один, без своей "спутницы" в виде Антона. -Что ты творишь, Поз? Он же тебя убьёт, - только и слышит Дима от Шастуна. -Не ссы, не тебе ведь участвовать, всё будет в порядке. *** День прошёл быстро, так как все мысли парня были заняты предстоящей дракой. Его кровь вскипала, мозг воображал разные исходы событий, но самым приятным была его победа. Да, Дима хотел победить. Хотел надрать зад Шеминову в этом состязании. Хотел стать опасным в глазах этих шестерок. Двое друзей стоят на крыльце. Один с боязливым видом, постоянно оборачиваясь, а второй с суровым взглядом, прикусывая губу. -Поз, может ну его? Пойдём домой, можно ко мне, в настолки поиграем, мы ведь давно не играли, - Антон беспокоится за друга, трёт запястья и прыгает с ноги на ногу. -Потом, Тох, когда выиграю сразу к тебе приду, можешь уже ставить чайник, - и уходит, бросив товарища переживать на крыльце, - Только не иди за мной!, - кидает на последок. *** На заднем дворе уже поджидает Стас, стоящий с бутылкой пива. Видимо, он полностью расслаблен. Около него стоит кто-то из его братвы, но даже в этот момент Позову, на удивление, не страшно. Рюкзак скидывается куда-то вдаль. -Мне сказал приходить один, а сам со страховкой пришёл?, - Дима пытается прогнать второго своим недовольством. -Бля, очкарик, не морозь, пускай постоит, понаблюдает, тебе то чё, - Стас говорит максимально спокойно, ставя бутылку куда-то в траву. Опомнится Диме не дают, сразу прилетает удар в область живота, заставляя парня скрутиться. В этот момент его пытаются повалить на землю, но Позов не может так легко сдаться, не может оставить этого офаря безнаказанным. Он хватает парня за куртку и бьёт того по лицу, а потом и в грудь. Противник, не ожидаю такого, пытается выкрутиться, схаркивает кровь прямо на лицо Диме и, всё таки прыгая, валит того на землю. Позов получает удар об плитку из-за падения, а потом и удар в нос, в только недавно отпустивший нос. Стас мешкается где-то в карманах своей куртки, это даёт Диме возможность перевалить уже его и сесть поверх, ударяя по челюсти. Шеминов немного оторопел, но всё таки достал из куртки то, что хотел. Ногу пронзает острая боль, настолько острая, что Диме кажется будто он сейчас потеряет сознание. В его правую ногу воткнут нож. Посмотрев на эту картину сразу начинает тошнить. Станиславу хватает минуту и скидывает Диму с себя, выдернув нож из его ноги. Раздаются крики лежащего парня. Позов хватается за ногу, с которой льётся уйма бардовой крови. Шеминов, осмотревшись, бросается в бег вместе со своим товарищем. Дима остается один, лёжа на холодной плитке с окровавленной ногой. Подняться невозможно, с глаз начинают течь слёзы. Единственный выход попросить у кого-то о помощи. Позвонить Шастуну? Он будет упрекать Поза до конца жизни за такую бездумную драку. Других знакомых нет. Хотя нет, есть. Серёга Матвиенко. Он единственный приходит на ум как помощник в такой ситуации. Да, Дима его ненавидит, но сейчас выбора нет, кровь заполнила все штаны парня и пробирается дальше. Дрожащими руками, он находит чат с Арсением Сергеевичем, который скидывал последний номер Серёжи. Гудки кажется вечными, Позов готовится ко всем разговорам, которые только могут произойти. -Да? -Серёга, блять, помоги, это Дима Позов, мне ногу ножом проткнули, я весь в крови, - Дима не успевают договорить, его перебивают. -Я вижу, Димочка, на запасной вход посмотри. Младший оборачивается на указанное место, там стоят Матвиенко с Шастуном. Сергей стоит, улыбаясь, поправляя чёрного цвета пальто и держа за руку заплаканного Антона. Дима опирается на локти, пытается встать, но не получается. Он не понимает, что происходит, где он находится, почему так кружится голова. -Лежи, боец, уж подойдём, - даже через трубку слышно как он улыбается. Серёга отпускает руку Антона и тот бросается к другу. -Поз!, - бежит с заплаканными глазами, сразу хватая за руки, - Вставай, пойдём!, - заикается, пытаясь поднять друга. -Не плачь, Тох, всё нормально, - Дима и сам вытирает слёзы, ведь стыдливое чувство перед Шастуном выше его слез. Позов опирается одной рукой на плече Антона, а вторую руку подхватывает, подошедший Матвиенко. Диму, грубо говоря, несут, до машины Серёжи, молча, слыша только всхлипы Антона. Наконец, все трое садятся в машину. -Вот аптечка, возьмите там повязку, опрыскайте антисептиком и перевяжите, я надеюсь, справитесь, - Сергей говорит грубо, подавая аптечку Шастуну, который дрожащими руками пытается помочь товарищу. -Как вы тут оказались?, - выдавливает Дима из себя. -Скажи спасибо другу своему, мне Антон набрал, сказал, что затеивается драка с твоим участием, скорее всего не честная, умолял приехать и спасти драгоценного Димочку, - посмеиваясь объясняет Матвиенко. -Спасибо, Тох, я тебе должен, - пытается ударить друга в плечо, но руки не слушаются, усталость настолько сильная, что Позов будто сейчас в сон провалится посмертно. Шастун спустя время, всё таки завязал повязку вокруг раны Димы. Подымая глаза, он видит плюс к тому разбитое лицо, понимает, что синяков по телу уйма, что завтра друг не сможет с кровати сам встать. -Может его в больницу?, - предполагает высокий. -А на кого его оформим? Родителей его вызовут в любом случае, а кто там придёт? Никому он не нужен, - возражает Серёжа. -Я матери нужен!, - на половину провалившись в транс выкрикивает Дима. -Конечно, Димочка, мы верим, - подкалывает Матвиенко и, сукин сын, смеётся. ***
79 Нравится 60 Отзывы 25 В сборник
Отзывы (1)