Не играй с судьбой.

NC-17
В процессе
10
1
автор
umbrellajack соавтор
Размер:
планируется Мини, написано 44 страницы, 18 507 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник

Назначение.

Настройки
*** Отлежавшись в госпитале (я тебе припомню эти "уроки" Кошмар Блад Мун), я пришёл в кабинет директора, чтобы получить задание на практику, ох зря... —Курсант Найт Стил для прохождения практики прибыл. —Выздоровел? Зря. Все места в рядах Сноходцев и Охотников уже заняты, поэтому тебе ничего не остаётся, кроме как идти в ночные патрули, заодно долечишься. —проскрипел пока ещё не старый директор хриплым голосом, я обомлел. —Но я... —Не беспокойся, после того ада практику тебе зачли, но лодырничать я тебе не позволю так и знай. Ещё вопросы? —Никак нет. —Вот и отлично. Возьми вот это и отправляйся в Понивиль, там тебе дадут напарника. —единорог протянул мне бумагу с приказом, которая тут же исчезла в сумке—На всякий случай за тобой приглянут... но кто я тебе не скажу, свободен. —Но... —Мне повторить? Иди. —и выпроводил меня за дверь. —Тц. Ну что за непруха. —ругнулся я и пошёл собирать вещи, путь обещал быть не близким... Путь до города был на редкость скучным. Подъём с первыми лучами солнца, а иногда и луны, полёт до изнеможения, перекус, сон. Спустя две недели я долетел до города и грохнулся у ратуши. —Привет, ты новенький? —спросил кобылий голос у меня над ухом, я вскочил и во все глаза уставился на розовую земнопони с кудрявой гривой. —Ну, привет, как ты подкралась ко мне? Я из академии... И вообще, тебе больше делать нечего в три часа ночи? —пони потупилась. —Я не могла спать, все чувства говорили, что будет кто-то новенький и я... менязовутПинкиПай, атебя? —Эм, можно по-медленней, я не успеваю за ходом мысли. —Ой, прости. —пони на секунду перестала прыгать—Я всегда забываю, что не все могут уследить за моей речью. Так вот, меня зовут Пинки Пай, а тебя? —Найт Стил, прилетел сюда на практику. А теперь будь хорошей пони и иди спать. —Конечно, вот только... —Что? —Сзади.—неуверенно произнесла пони, отскакивая, я молниеносно обнажил "когти" и рубанул назад, раздался скулёж, и я увидел древесного волка с рассечённым глазом. —Ну чтож, привет чтоль. —хмыкаю я, вставая на задние ноги и активируя вторые "когти" —С друзьями познакомишь? —зверь недовольно фыркнул и завыл, их темноты выскочил ещё десяток деревяшек—Эм, кудряшка, позови дежурную стражу. —Стражу? Сейчас. —пони со скоростью пули унеслась в сторону участка, ну а я принял на себя прыжок первого волка, шаг в сторону, удар и волк валится грудой веток, остальные начинают кружить вокруг меня зло рыча. —Ну чтож вы, испугались пони? —чтож, подначка была не нужна, ибо один из волков вцепился мне в заднюю правую ногу, за что получил пинок в морду—Кусаться невежливо мистер волк... чёрт. —в этот раз на меня набросились сразу два зверя, пытаясь сбить с копыт, но первый был сразу же убит, но вот второй... —Эй, а ну слезь с меня.—волк уже открыл пасть, желая закусить мной, но... арбалетный болт с зажигательным наконечником заставил его передумать и с воем убраться куда подальше, остальные рыча неспешно последовали за ним, я поднялся с земли и посмотрел на своих спасителей. Ну что сказать, ментат и три фестрала совершено обычного для ночной стражи прикида, только вот... —Какие будут приказы командир. —робко выдавила "ночной единорог" , перезарядив арбалет, я выпал в осадок, вот так подстава от августейшего начальства, аплодирую стоя чтоб её. —Кхм, для начала представьтесь. —потребовал я, прочистив горло, фестралы вытянулись, ментанка закатила глаза. —Ну раз жеребчики боятся представиться это сделаю я. Сержант Расберри Блэк к вашим услугам старлей. —и магией отдала мне честь, я моргнул переваривая услышаное. —Младший сержант Шарпвэпон, специалист по вооружению. —представилась одна из фестралов, снимая шлем—Это рядовой Фрост Энерджайзер и лейтенант Экселент Хиарник, штурмовик и разведчик отряда, последний попутно исполняет функцию медика отряда, мы готовы служить вам. —Ну пиздец...
10 Нравится 4 Отзывы 4 В сборник