From shadow to dawn

R
Завершён
131
Размер:
40 страниц, 13 669 слов, 11 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
131 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник

Часть 7

Настройки
Паралич. Начался он спустя пару лет после серебра. Начался неожиданно, совершенно не к месту. По началу Саша очень пугалась - естественно, не испугаешься тут, когда ты лежишь в оцепенении, слышишь только своё сбитое дыхание, окружённая лишь темнотой спальни. Марк не знал, родители не знали, не знал никто, кроме самой Саши, а паралич всё возвращался раз за разом. Трусова пыталась как-то бороться, но в интернете всё писали про поход к психологу, про смену обстановки. Ни то ни другое та делать не собиралась - зачем, спрашивается. Самой надо выбираться из этой дряни. После начала принятия антидепрессантов паралич начал приходить гораздо реже, но не исчез полностью. Саша не пугалась больше стало неким ритуалом. Не забрала же Мара её за несколько лет, так что - потерпит ещё. Да и вообще - её придумали люди, а люди частенько боятся того, чего не понимают. Первое, что ощущала русая после этих пару минут - это собственную кровь, приливающую к конечностям. Кончики пальцев начинают покалывать, сгибание-разгибание, и тело медленно вынырнуло из этого состояния, вновь начиная подчиняться разуму. Сашина футболка прилипла к мокрой от пота коже спины - снова кошмар. Для кого-то кошмар - это скримеры и страшные картинки. Для Трусовой кошмаром стала вся её жизнь. Сплошной, чёрной полосой. Нескончаемой. Звонок на телефон, и с губ той срывается протяжный, усталый стон. Кто додумался звонить... в пять утра?! Только через несколько минут, до Саши дошло, что на телефон не звонят - кто-то что-то написал. Девушка поднялся с кровати и прошлёпала к тумбочке, схватив гаджет, разблокировав экран. Саша нажала на иконку с сообщениями, после чего открыла пустой чат с удалённым сообщением. Трусова свела брови - розыгрыш, что ли? Хотя, откуда кто-то мог знать её номер? Симку она давно сменила, а сам номер телефона был у считаных людей - мама, папа, Ваня, Егор, Нейтан и собственно, Илья. Ну, ещё и редакция журнала, куда Саша недавно прикрепила написанную статью. Только Трусова хотела отойти, как снова раздался звонок - но, на этот раз, настоящий звонок. Саша развернулась на пятках, отправившись в обратном направление. -Да, Илья? - сказала та в трубку, запустив руку в волосы. На другом конце что-то зашуршало, а после послышался голос Малинина: -Саш, можно я к тебе сейчас приду? Трусова так и села на кровать, вновь кинув взгляд на часы. -В пять утра? - спросила та, на что послышалось ответное: "Угу". Он вообще спал? - Конечно, скажи, когда подойдёшь. -Спасибо. - отозвался Илья и отклонил звонок. Саша прибрала бардак на голове, быстро заправила кровать и побежала на кухню, делать завтрак, чтоб сразу накормить Илью, потому что тот явно не ел. Трусова запихнула в рот прописанную таблетку, запила её водой и спрятала пачку в шкафчике, чтоб тот её не нашёл. Минуты через две Илья написал ей, что стоит около подъездной двери, на что Саша тут же накинула на себя куртку и побежала вниз, встречать русого, чтоб тот окончательно не промок под дождём. -Ты что-то рано, - заметила девушка, пропуская Илью в квартиру. -Извини. Просто я совсем не мог заснуть, и тут увидел, что ты в сети. - объяснил он, виновато улыбаясь. Трусова махнула рукой, положив парню на тарелку кусочек яичницы. Позавтракали молча, после чего сели на диванчик, поджав под себя ноги. Илья явно пытался на смотреть на неё, но каждые двадцать секунд всё же метал осторожные взгляды на лицо девушки. -А мне твой показательный понравился. - вдруг сказал Малинин, на что Саша подпрыгнула. - Ну, типа, под "Два Крыла". Я даже тренд выучил, хотел в инстаграм выложить. Саша раскраснелась, после чего приложила руку к лицу. Самой ей песня не очень - то нравилась, она никогда не любила свой голос, из-за чего вообще не любила говорить или всякое-такое, хоть её все переубеждали, что это не так. - Эээ... Спасибо? - неуверенно отозвалась та, улыбнувшись. - Просто мне песня совсем не нравится, если честно. -Почему? - дико удивился Илья. - Круто же, - сказал тот, вдруг немелодично запев, - У меня, за спиной два крыла, только с ним я... Его остановил сильный удар подушкой, которую Саша запустила его, прикрыв уши, чтоб прекратить изнасилование своего слуха. Илья поймал подушку, расхохотавшись. -Ладно, ладно, извини. - тот откашлялся, потерев пунцовые щёки. Милый всё-таки. За разговором провели всё утро. Саша даже рассказала Илье, что сейчас подрабатывает редактором журналисткой, на что Малинин широко улыбнулся, показав большой палец вверх. Пока что тот не работал, но призовых было предостаточно. -А личная жизнь? Жена, дети? - спросила Саша, на что тот поперхнулся. -Ничего такого нет. Да и не хочется особо. - дёрнул плечами парень. - Я не по этой части. Пробовал как-то - не срослось. -Вот в парах наверное очень удобно, - переключилась на другую мысль Сашка. - Всё время катаетесь вместе, всё делаете вместе, работаете как единый организм... чувствуешь себя часть целого... так круто... - вдохновлённо говорила она, задумчиво глядя на стену. - Я даже в какой-то момент предлагала Марку перейти в пары. Мы же встречались, вот, было бы гораздо легче. -Ты пробовала парные элементы. - вспомнил Илья, закинув ногу на ногу. - У тебя даже двойные выбросы получилась, я помню. -Да, помню. Возможно я бы действительно подалась в пары... но не нашла партнёра, - ухмыльнулась Трусова, глянув на Илью. Тот почему-то задумчиво ковырял плед, накинутый на диван, пытался выдрать оттуда нитки. - А сейчас? Ты бы хотела? - спросил он. Саша задумалась. -Наверное... да? Ну, что-то новое, но это очень сложно, Илья, ты же понимаешь. Нужно найти партнёра, при этом полностью ему доверять, потому что этот человек будет бросать тебя, чувствовать каждое движение. Всё это крайне трудно, а у меня плюс к тому же, сейчас проблемы с доверием. Малинин кивнул, на пару минут замолчал, прежде чем скороговоркой выпалить: -А ты бы не хотела встать в пару, например, со мной?
Примечания:
131 Нравится 38 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (3)