The Road to Life

NC-17
В процессе
556
8
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 221 страница, 80 625 слов, 22 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
556 Нравится 434 Отзывы 96 В сборник

パート |18| - I won't let myself go

Настройки
Примечания:
— «Я скучаю», — произнесла Лиса, при этом находясь на грани слез, и эта картина заставила мое сердце встрепенуться, ибо мне так хотелось ее обнять. — Я тоже скучаю, — я улыбнулась, ставя телефон на подставку и начиная застегивать пуговицы рубашки, так как до этого не замечала, что переборщила с открытостью. — Как день прошел? — «Подготавливали образ к показу в конце этого месяца», — она оживилась. — «И наряды, которые будут на нас, нам и достанутся после показа. Мне мой очень нравится. Он… выглядит и слегка странно, и сексуально, вроде как. Вот… Через пару часов у меня занятие с репетитором по английскому». — Довольно насыщенно, — я чисто любовалась тем, как увлеченно говорила Манобан, и при этом ее глазки блестели, несмотря на усталость. — Ты большая умница, Лиса. — «Спасибо… мне этого не хватало», — и вновь она поникла. — Чего именно? Похвалы? — я издала смешок. — «Общения с тобой. Это было то ещё давление, на самом деле», — Лиса легла на кровать боком, при этом обняв подушку. — Что ж, надо отдать должное Мицуру за это. Хотя мне с ним встретиться ещё не удалось, Розэ тоже не смогла его поймать. Словно он все предвидел и поэтому прячется, — я прикрыла глаза, тяжело вздыхая, и потерла переносицу. — Одна морока с ним. Когда я взглянула на Лису, она улыбалась и смотрела на меня, словно завороженная. Ее глазки бегали по всему экрану телефона, и это заставило меня издать смешок, из-за чего Манобан смутилась и зарылась лицом в подушку. — «Ты уже в открытую издеваешься, онни!» — пробубнила она в подушку, не переставая смотреть на меня. — А? — я выгнула бровь. — Я просто на тебя смотрела, Лиса. — «Ты пялилась, вообще-то», — после ее слов я подперла подбородок рукой и продолжила молча сидеть с улыбкой на губах, и от этого Лисе становилось ещё более неловко. — «Прекрати…» — Я ничего не делаю, что мне прекратить? — «Это смущает…» — Может, мне выключить камеру? — и не успела Лиса что-либо сказать, как я уже нажала на нужную кнопку. — «Онни-и! Так нельзя. Я тоже сейчас выключу…» — она мило нахмурилась. — Хорошие девочки так не поступают, Лис, — я сказала это совершенно не подумав, ибо мне это не казалось чем-то значимым, однако повисло молчание. — «Я пошла…» — тихо проговорила Манобан и завершила вызов, вгоняя меня в ступор. Я ещё какое-то время смотрела на экран, сбитая с толку, и только потом заблокировала экран. Тяжело вздохнув, я отложила телефон и вернулась к бумагам. Но все же меня беспокоил тот факт, что Лиса так себя повела. POV Лиса Как только я завершила вызов в экстренном порядке, я полном оцепенении уставилась в стену. Мои уши загорелись спустя несколько секунд. — Твою ж мать! — я кинула подушку прямо в стену. — Что же ты делаешь, Дженни… Мое сердце билось слишком сильно, а это ее обращение никак не выходило из головы. Настолько сильно не хватает самой Дженни, что подобное заставляет меня безумно краснеть. У меня все ещё шли мурашки, ибо я прокручивала в голове случившееся, пока меня не вырвало из раздумий уведомление от модели, работающей вместе со мной. Она просила о том, чтобы я подменила ее завтра на съемках нижнего белья, потому что попала в больницу. В таких экстренных ситуациях особо и выбора-то не было, поэтому я без раздумий согласилась. Однако только потом поняла, что совершенно не имею понятия, как обычно работают модели для съемок нижнего белья. Первое, что мне пришло на ум сразу после этого, — так это написать Дженни и попросить помочь советом или, может быть, примером каким-нибудь. Хотя бы касательно поз. И я написала ей, позабыв о недавнем нашем разговоре. Да и особо не вспоминала в целом, пребывая в ожидании. И, хоть сообщение и было прочитано, ответа не последовало. Скорее всего, Ким слишком занята, чтобы ответить на данный момент, однако это меня не задело. Вместо того, чтобы караулить ответ, я решила повторить недавно пройденную тему по английскому вместе с репетитором. Повторила настолько, что не заметила, как быстро прошло время, ведь вскоре учитель пришел ко мне, и мы начали занятие, которое продлится около трех часов.

***

Я была выжата как лимон и почувствовала себя лучше лишь после теплого душа. Все тело словно обмякло после этого, и я просто расположилась на кровати. Видимо, сегодня я буду спать одна, а это снова значит целую кучу мыслей в голове. Взяв в руки телефон, мои глаза взлетели на лоб, ведь Дженни отправила мне фотографии поз. Вот только это были не абы какие фотографии из интернета, а ее собственные, когда она снималась для Calvin Klein… Щеки внезапно потеплели, когда я словила себя на мысли о том, что хочу увидеть это вживую. Я отправила ей лишь короткую благодарность, ведь на большее меня не хватало в тот момент. В голове было слишком пусто, а перед глазами были фотки. Да, я откровенно ими любовалась. В моменте, когда мне стало невыносимо жарко, Дженни позвонила по видео, и я ответила, совершенно не думая о том, насколько красной выгляжу сейчас. — Д-да? — задалась я, смотря прямо на Ким, чье лицо выглядело уж чересчур самодовольно. — «Я просто хотела узнать, все ли хорошо, так как ты быстро вышла из сети. Однако… не слишком ли ты покраснела, Лиса?» — ее губы дернулись в еле заметной ухмылке. — Я не… о чем ты вообще? — я кинула телефон на кровать, а сама села с краю так, что ей был виден лишь потолок. — «Потолок, конечно, красивый, но я не на него посмотреть позвонила». — На меня смотреть хочешь? Уж лучше на потолок, чем так… — «Хочу», — я замерла от услышанного и минуту ещё пребывала в окаменении. — Что?.. — «Я ответила на твой вопрос», — Ким издала смешок, и я взяла телефон в руки. — «Что тебя так удивляет?» — Ну, э… твое «хочу»… — «Я лишь захотела быть немного честной». — Тогда прилети на показ в конце месяца… Онни, мне правда не хватает твоего присутствия, — я поникла, прекращая смотреть на экран, и уставилась просто вниз. — «Я постараюсь, звездочка, но дел слишком много». — Я все понимаю, — я улыбнулась кое-как. — И все же, дай знать в случае, если прилетишь. — «Обязательно. Мне надо встретиться с Розэ, поэтому я пойду». — Хорошо… Я завершила вызов и еще на некоторое время уставилась на экран телефона. В голове крутилось лишь «хочу» от Дженни. Я впала в настолько глубокий ступор, что начала нелепо улыбаться и краснеть от ощущений, которые вызвало во мне это воспоминание. Я понимала, что питать надежды не стоит насчет ее присутствия, поэтому эту навязчивую мысль решила отодвинуть на задний план, ведь иначе и с ума сойти можно. Передо мной сейчас стояла задача — хорошо подготовиться к подиуму и продолжать стараться в языковом плане. Конец POV Как только звонок завершился, я направилась в кабинет Розанны, продолжая улыбаться. Однако от улыбки не осталось ровным счетом ничего, когда я увидела серьезное выражение лица Пак. Губы ее были сжаты, словно она что-то натворила. — Что ты успела наделать? — я приподняла бровь, подходя к ее столу и следом опираясь бедром о край. — Написала Сакуре… — О чем? — Насчет Хиросаки спросила, что он может хотеть от Лисы, — она виновато опустила глаза, а я лишь тяжело вздохнула, прикрывая глаза и потирая переносицу. — Розэ, ты дура? — вновь уставилась на нее, надеясь хоть на какое-то оправдание, однако она продолжала сидеть с опущенной головой. — Я просто думала, что так будет быстрее. Да и Сакура точно не захочет в случае чего делить Хиросаки с кем-то. — Так и что в итоге-то? — В итоге Хиросаки недавно купил билеты на самолет и уже находится в аэропорту. — Чего? — я удивленно уставилась на Чеен, надеясь, что это шутка, однако на это не было даже намека. — Он не подавал заявление на увольнение. Откуда у него такая решимость? — Думаю, он решил по полной программе попытаться добиться доверия Лисы. — Что ты имеешь в виду? — мои брови нахмурились. — Сакура сказала лишь то, что Лиса скоро будет их «подружкой». Сомневаюсь, что сама она довольна таким исходом, иначе бы точно не стала рассказывать об этом и о том, что Мицуру собирается лететь в Париж, — Розэ встала со своего места. — В моменте я подумала, что он из-за того, что ты ей написала, решил улететь. По крайней мере, ты не настолько тронулась умом, — я хмыкнула, а Пак лишь закатила глаза. — Вместо упреков лучше бы сказала, что нам делать дальше. Мы с ним так и не поговорили отдельно, так он еще и улетает сейчас. — Для начала… добавь его в черный список нашего агентства. С этого дня он уволен за неисполнение обязательств. Он не может так покидать рабочее место в рабочее время, так что незачем мелочиться. — Это ладно, без проблем. А Лиса? — Есть у меня навязчивая мысль тоже купить билеты… Однако у Лисы показ только в конце месяца, и стоит ли мне сейчас туда лететь? — я прикусила нижнюю губу. — Господи, — она вновь закатила глаза. — Останешься там. Если разрешишь мне находиться здесь с Джису во время твоего отсутствия, я возьму все бумаги на себя. — Что за желание работать? — я уже знала, каким будет ее ответ. — Это желание провести время с Джису и нежелание позволить Хиросаки сделать с Лисой хоть что-то. А руки он уже, как ты помнишь, нехило приложил, рассорив вас. — Как же не помнить, — я усмехнулась. — Купишь билеты на ближайший рейс? Я соберу все необходимое по возможности. — Так ты разрешаешь? — на ее губах возникла улыбка, от которой закатились уже мои глаза. — Ей-богу, только не устраивайте здесь всякую похабщину. И добудь мне адрес Лисы от Эда. Уверена, что Хиросаки сможет на нее выйти рано или поздно, но мне нужно точно знать ее местоположение, — я направилась к выходу. — Устрою Манобан небольшой сюрприз… — Большой, — поправила меня Пак, пока двери за мной закрывались. Раз дела приняли подобный поворот, иных способов не оставалось, кроме как решить все лично, ведь Лиса под моим опекунством, и я несу за нее ответственность даже заграницей. Я прекрасно понимала, что все это чересчур спонтанное решение не только для Хиросаки, но и для меня. Полететь и увидеть Лису спустя столько времени? Это меня в какой-то степени пугало, потому что я не знаю, как она будет реагировать. И не прилечу ли я слишком поздно? Она говорила, что ей не хватает моего присутствия, но это было довольно давно, поэтому… «Ты просто пытаешься оправдать свое собственное желание к ней полететь» — высказалось мое сознание в моменте. «Неправда. Я лечу туда не из собственной прихоти». «Что ж ты тогда не отправила кого-то другого туда? Какая разница, кто разберется? Ты ведь прекрасно знаешь, что лично этим не обязана заниматься» «Я волнуюсь за нее, она в чужой стране. И этот парень действительно собирается к ней, понимаешь?» «Ты и так собиралась полететь к ней на показ. Хватит искать отговорки». «Когда я перестану болтать со своим сознанием?» «Когда перестанешь опровергать очевидное». Подобные мысленные диалоги слишком выматывают морально, что в итоге спорить с самой собой становится слишком сложно. В этих спорах я быстро вышла из здания агентства и направилась домой, перед этим спустившись на парковку и сев в автомобиль. Я прекрасно знала, что Розэ купит билеты на ближайший час, поэтому времени на сборы у меня было мало. Плюс ко всему, надо было еще разобраться с тем, в какой отель я заселюсь. Хотя это может подождать и до аэропорта, либо же Пак самолично разберется и с этим. Она прекрасно справляется с ролью секретаря, и я обожаю ее за такую оперативность. Вряд ли кто-то сможет сравниться с ней в этом плане. Только я зашла в квартиру, как Чеен уже отправила мне электронный билет по почте. Как я и говорила, вылет через час, а вещи не собраны. Самое главное — взять документы и самые базовые вещи для ухода за собой. Остальное, в принципе, я могу уже там купить. Нет смысла тащить столько одежды с собой, так как не факт, что я там задержусь надолго. Вместо того, чтобы тратить время на раздумья о том, как долго я пробуду в Париже, я стала собирать вещи, начиная от документов и заканчивая парой-тройкой элементов гардероба, чтобы комбинировать их по-разному и не быть в одном и том же каждый день. Для меня это важно, как ни крути, а вот времени было всё равно, ведь оно продолжало без устали идти своим темпом. К сожалению, в аэропорт мне пришлось ехать, нарушая некоторые правила движения. И чую я, что влепят мне хороший штраф за то, сколько раз я попала на камеры на повышенной скорости…

***

Спустя долгие часы полета, я, наконец, оказалась в Париже, где часы уже показывали 3 часа ночи. Довольно поздно для того, чтобы кого-то тревожить, однако я беспокоилась о том, что Хиросаки на это может быть плевать. Когда я из аэропорта направилась в свой отель, мои мысли были заполнены вопросами о том, смогла ли Пак разузнать у Эда адрес Лисы, ведь время было позднее. Я сомневалась даже насчет того, стоило мне поехать к ней сразу же, либо нужно подождать до утра… Присутствовала нехарактерная мне неуверенность, однако Пак отмела мои сомнения, как только скинула адрес и пожелала спокойной ночи с пометкой, что Эд в курсе происходящего и что я могу поехать сразу же. Только вот… откроет ли Лиса? Ломать над этим голову слишком сильно не хотелось. Попросив водителя такси подождать, я прошла в отель, чтобы быстро оставить там вещи и направиться к Манобан. Благо, что на ресепшене в этот час очереди не было, поэтому я вполне быстро прошла регистрацию и направилась в свой номер. Даже интерьер оглядывать не стала, ведь время шло. Закинув свой чемодан, я вышла из номера, закрыв следом на ключ-карту, и пошла обратно к машине. Водитель терпеливо ждал меня, и я поблагодарила его за это, попросив довезти до нужного адреса. Естественно, за ожидание я ему тоже заплачу, да и он, думаю, прекрасно осознал, что, не будь у меня денег, я бы не попросила его ждать. Минут через 10 я уже была около общежития, где жила Лиса, ещё через пару минут я поднялась на этаж ее комнаты. Вскоре и вовсе оказалась перед дверью. Я волновалась, сама не зная причину, однако, когда постучалась, пути назад уже не было. Мне не открывали около минуты, и я постучалась снова. Когда мне не открыли ещё раз, я сжала губы и развернулась, чтобы уйти, но в эту же секунду за мной послышался щелчок двери. Повернувшись, я увидела Манобан, стоявшую с чуть влажными волосами и в пижаме. Ее глаза округлились, словно она увидела призрака перед собой, и рот приоткрылся, пытаясь что-то сказать. Я улыбнулась, глядя на нее. — Онни?.. — Привет, — я подошла к ней. — Я думала, ты уже спишь, раз не открывала так долго. — Мне не спалось… — тихо проговорила Манобан, все ещё пребывая в шоке. — Как… — Обстоятельства. Чуть позже расскажу. Но я рада, что ты в безопасности, — я аккуратно коснулась ее правой руки, встав к ней ближе. — Разве ты не скучала? — и нежно улыбнулась. — Скучала… — ее взгляд упал на мою руку, которая медленно вела вверх по предплечью. — Мы так и будем стоять у порога? Или у тебя все разбросано, и ты не хочешь меня приглашать войти? — я издала смешок, и Лиса смутилась, следом отходя чуть назад. — Проходи, онни. Я прошла в ее комнату и закрыла за собой дверь. Лиса смотрела на меня так, словно хотела что-то сделать, но боялась, и я просто вытянула руки, приглашая ее в объятия. — Иди ко мне, — когда она подошла ко мне, я притянула ее к себе и захватила ее талию в кольцо. Ее руки расположились за моей шеей, а затем она и вовсе покрепче прижала меня к себе. Я поглаживала ее по спине, пока мы стояли в такой позиции. Стояли около минуты. И я чувствовала, как быстро билось мое сердце, как трепетно ему было от этого тепла. Я глубоко вдыхала аромат ее волос, а затем губами оказалась около ее уха. — Я тоже скучала, — прошептала ей, и она вздрогнула. Мои губы касались мочки ее уха, и от осознания, что ситуация казалась слегка интимной, мне стало жарко. — Лис, отпусти меня, или я могу сделать что-то не то. — Что ты имеешь в виду? — она отдалилась и взглянула в мои глаза, а я в ее взгляде утонула, медленно приближаясь к ее лицу. — Мы не виделись довольно долго, так что подумай, что я могу иметь в виду, — от моих слов она вновь смутилась и чуть ли не отскочила, заставив меня хмыкнуть. — Так ты у нас такая смелая лишь под действием алкоголя? Не дожидаясь ответа, я принялась снимать верхнюю одежду и вешать ее на крючки около входа. Настроение, конечно, было чем-то между ещё немного поиграться и все же поцеловать Лису первой, однако я прилетела сюда совсем не для этого. Хиросаки прилетел раньше меня, неужели он ничего не писал Лисе? Это очень странно и подозрительно. Когда я развернулась, Лиса стояла, сжимая края пижамной рубашки, и смотрела на меня. — Ты чего? Она подошла ко мне и уткнулась мне в грудь, руками обнимая за талию и удивляя меня тем самым. — Я не знаю, куда себя деть от того, что я сейчас чувствую, — пробубнила Манобан. — И ты ещё реагируешь на все так спокойно, словно так и должно быть, — и отодвинулась от меня, устанавливая зрительный контакт. — А как иначе я могу реагировать? М? — я улыбнулась. — Не знаю… Но из-за этого у меня проблемы с тем, чтобы поприветствовать тебя долгими и крепкими объятиями… Я с этого лишь рассмеялась и обняла в ответ, приближаясь к ее лицу вновь. Она несколько секунд держала взгляд на моих глазах, но потом покраснела и отвернула голову куда подальше. Я коснулась ее подбородка одной рукой и развернула голову к себе. Мои глаза смотрели на ее уста, подрагивающие явно от волнения, мои губы чувствовали ее прерывистое дыхание. — У меня нет никаких дурных намерений, Лиса. Ты волнуешься? Или ты боишься? — Просто поцелуй, — выдохнула Манобан. — Онни… Улыбнувшись, я медленно примкнула к ее губам и начала нежно перебирать их. Как оказалось, я действительно часто думала о поцелуях с Лисой, несмотря на то, что это было странно для меня. Руку с подбородка я расположила на щеке, она же в этот момент сама углубила поцелуй, скользнув языком, и я прижала ее к себе сильнее, отвечая на все ее действия. Когда кончики языков соприкасались, по мне это отдавалось приятной волной мурашек, словно касались самых чувствительных мест. Прикусив нижнюю губу Манобан, я отодвинулась. Дыхание было слегка сорванным, и я понимала, что подобный поцелуй ввел мое тело в состояние ожидания большего, и точно так же было и с Лисой. Это было видно по ее глазам, смотрящим на меня с возбуждением и вожделением. — А теперь вдох и выдох, — прошептала я. — Я все же не для этого прилетела. — Ты поступаешь так снова и снова… — буркнула Лиса и выбралась из моих объятий. — Проходи в гостиную. Ее обиженный тон заставлял меня улыбаться. Манобан села на диван и скрестила руки под грудью, смотря куда-то в сторону. Я присела рядом с ней и наклонилась чуть вперед, чтобы видеть ее лицо. — Не обижайся, звездочка. Надо сначала обсудить кое-что важное. — А потом? — она взглянула на меня с каким-то блеском в глазах. — А потом… хм. Можем делать все, что ты захочешь. Договорились? — Договорились. Но ты сказала «все, что ты захочешь», — Манобан игриво улыбнулась и приблизилась ко мне. — Это значит, что ты не вправе мне отказывать, онни, — последнее слово она растянула, играясь бровями, и я закатила глаза на это с улыбкой на губах. — Хорошо-хорошо. А теперь вернемся к тому, почему я здесь так внезапно оказалась, — после того, как мой тон сменился на более серьезный, Лиса тоже перестала улыбаться, явно предчувствуя что-то не очень хорошее. — Хиросаки имеет на тебя явно не очень приятные планы. — Что ты имеешь в виду?.. — Он хочет, скажем так, опорочить твое тело. Причем хочет сделать это одновременно и с тобой, и с Сакурой, — от этих слов Лалиса сжала губы, а я коснулась ее щеки одной рукой. — Поэтому я оказалась здесь в срочном порядке. Признаться честно, после перелета устала, но твоя безопасность важнее. — Как видишь, я в порядке, — Манобан прикрыла глаза. — Ты можешь остаться со мной… — У меня ощущение, словно ты не особо удивлена мотивам Хиросаки, — я приподняла одну бровь в немом вопросе. — Он проявлял ко мне знаки внимания, но я просто пропускала это мимо, ведь он в отношениях. Раньше не особо задумывалась, но сейчас все становится логично, — ее размышления заставляли меня улыбаться, хотя это явно было странно. — И что с ним делать? — Я думала о том, чтобы осветить его имя в СМИ, чтобы покоя не было ему. Однако для этого надо подобрать ситуацию… или же можем сделать все как-то по-тихому, но так он избежит наказания. По факту, ты ещё несовершеннолетняя, Лис, поэтому это уже попахивает эфебофилией. — Но, онни… — М? — Ты тоже, получается, эфебофил? — Лиса поигралась бровями с озорной улыбкой, а я закатила глаза и убрала руку. — Будь я таковой, не сидела бы сейчас спокойно, а уже воплотила свои фантазии, — щелкнув ее по носу, я улыбнулась. — Наши ситуации с Хиросаки совершенно разные. — Хм? — Лиса наклонилась чуть вперед и с интересом взглянула в мои глаза. — И что же в них отличается? — Он одержим идеей завладеть твоим телом, идеей испробовать и тебя, и Сакуру одновременно, — я пожала плечами и откинулась на спинку дивана. — У меня такого дикого желания не имеется. Даже не предполагается. Просто… — Просто? — Лиса улыбнулась, когда я сжала губы, остановившись на полуслове. Ее глаза бегали по моему лицу, ловя будто каждое мое небольшое изменение в эмоциях. Я старалась держать себя под контролем, но под этим взглядом чувствовала лишь желание дать ей то, что она хочет. Можно ли меня назвать слабовольным человеком? Сомневаюсь, ведь я столько старалась отдалить ее от себя. Ключевое слово «старалась», так как сейчас я была на грани того, чтобы сдаться. Казалось, не было смысла отрицать уже и так ясное. Для меня так точно. Иначе мне не доставляло бы удовольствие даже простое нахождение рядом с человеком. — Вот ведь, — я тяжело вздохнула и выпрямилась, серьезно смотря прямо в глаза Манобан и, видимо, заставляя ее нервничать. — Ты хочешь услышать, что ты мне нравишься. Не так ли? Щеки Лисы заалели тотчас, рот ее слегка приоткрылся, а глаза округлились, словно она не ожидала подобной прямолинейности так точно. Я хмыкнула этой растерянности и соприкоснулась лбами с ней. — Ты мне нравишься, дорогая. По щекам Лисы покатились слезы, чего я совершенно не ожидала, и я начала их стирать аккуратно, слегка дрожащими руками, совершенно не понимая реакции. Однако подрагивающая улыбка на губах Манобан говорила о том, что плакала она не от грусти. — Тогда, пожалуйста, Дженни… — ее голос сорвался. — На этот раз… не оставляй меня. Ни за что. Я притянула эту малышку в свои объятия и начала оставлять небольшие поцелуи на ее щеках. Я словно чувствовала эту боль, что она прочувствовала из-за моей же неоднозначности. Чувствую себя паршиво, ведь посмела быть неопределенный и не сумела поставить точку хоть где-то. Но как поставить эту точку, если во мне происходит противоречие?.. — Я устала ломаться от этого. Пожалуйста… — Не оставлю. Как оказалось, от этого ломаюсь и я… Раньше за собой не замечала, но сейчас четко осознала, что подобные попытки отдалить Лису разламывали что-то внутри меня самой. И сейчас, даже если со все ещё присутствующим противоречием, мне спокойнее. И на данный момент времени моим приоритетом являлось успокоение Лалисы. Быть может, я впервые пожалела о том, что оформила опеку…
556 Нравится 434 Отзывы 96 В сборник
Отзывы (19)