The moon always feeds the madness And its tide always pull me in Deeper into this unrest Further from where I fit Gill Chang & Danni Carra — Why Do I Try
Мин-а за долгое время выглядит счастливой. Словно в неё снова вдохнули жизнь. Юнги не может оторвать глаз от девушки. Она его солнышко, согревающее душу. Живой родник, которым невозможно насытиться. -Можно я тебя поцелую? — выдыхает Юнги едва слышно. Сердце стучит, как бешеное, и парень снова чувствует себя первоклассником, у которого всё происходит впервые в жизни. С Мин-а не может быть по-другому. Наверное, даже если пройдёт сотня лет, он каждый день будет смотреть на неё теми же глазами и чувствовать, как сердце выпрыгивает из груди при каждой близости. Мин-а смотрит робко, поднимая брови, будто не ожидала услышать ничего подобного. Юнги уверен, что она испытывает те же чувства, что и он. Для неё всё тоже происходит, как в первый раз. -А если тебе не понравится? — голос девушки дрожит. Она снова это делает. Сомневается, что не сможет угодить ему. Юнги не понимает, кто мог посеять столько сомнений в её способность быть желанной. Но со времением обещает сделать всё, чтобы разрушить ее неуверенность. -Такое просто не может быть, — шепчет Юнги приближаясь. Их губы едва касаются. Мин-а закрывает глаза, боясь даже пошевелиться. Теперь, когда Юнги больше не думает, что с ним играют или используют, он понимает, что Мин-а не притворяется невинной. Она как дуновение ветерка, такая же воздушная. Юнги жалеет, что поверил тогда не своим ощущениям, а слухам. Если бы он прислушался сразу к своему сердцу, они бы не потеряли драгоценное время. Всё начиналось так легко и правильно. Юнги сам всё испортил. Нежный поцелуй не углубляется, заканчиваясь слишком быстро. Ему бы хотелось продлить наслаждение. Но врач рекомендовал пока воздержаться. А Мин-а слишком сильно кружит голову, чтобы смочь устроять перед соблазном не отнести её на кровать. Юнги даёт себе ещё одно обещание проводить много времени в постели после того, как ребёнок родится. Им нужно наверстать упущенное. -Мне нужно кое в чём тебе признаться, — говорит Юнги, пытаясь взять себя в руки от нахлынувшего возбуждения. Его голос сбился и это даже смущает. Он вспыхивает от одного лёгкого поцелуя, как подросток. Знала бы Мин-а, какое сильное влияние она на него оказывает, никогда бы не сомневалась в своих способностях. -Что случилось? — девушка встревожилась и Юнги берёт её за руку, чтобы успокоить. -Всё в порядке. Просто…я сделал из твоей комнаты студию и теперь, боюсь, тебе придётся временно перебраться ко мне в спальню, — Юнги боится, что Мин-а откажется, поэтому спешит добавить, прежде чем она начнет возражать. — Я буду спать на диване в гостинной, пока твоя новая спальня не будет готова. Уголки губ девушки вздрагивают. Юнги чувствует облегчение, потому что судя по всему, Мин-а не собирается возрожать изменениям. -Не беспокойся об этом. Это твоя квартира и твоя спальня. Тебе не обязательно ночевать в гостинной. — Это и твоя квартира тоже, — возражает Юнги, — а потом до него доходит сказанное. — Ты хочешь, чтобы мы спали вместе? — он с надеждой смотрит на Мин-а. Она кивает, заметно нервничая. Хотя для неё это предложение такое же неожиданное, как и новая студия, Мин-а решает, что так будет правильно. -Когда малыш родится, будет лучше если папа и мама будут спать в одной спальне. -Ты права. Это лучше для нашего ребёнка, — подтверждает Юнги её мысли. — Мы должны постараться стать для него примерными родителями. -Ты будешь хорошим отцом, — подбадривает Мин-а, заставляя мужа расплыться в улыбке. Для него это лучший комплимент, который он когда-либо слышал в свой адрес. -Ты тоже будешь прекрасной мамой. *** Прошёл месяц с тех пор, как Мин-а получила студию в подарок. Она возобновила сотрудничество с Хан Доюном. Ребёнок родится только через шесть месяцев. У неё полно времени для работы. Вначале было неловко спать вместе с мужем на одной кровати. Но Юнги не посягает на её личное пространство. Мин-а чувствует, что их отношения не развиваются так же стремительно, как в первый раз. Они оба многое пережили и теперь нужно намного больше времени, чтобы раскрыться вновь. Девушка не спешит открывать своё сердце. Даже не смотря на то, что Юнги проявляет к ней внимание и заботу, она чувствует, что всё это только ради их ребёнка. Юнги кардинально изменил к девушке своё отношения. Он не вспоминает про шантаж, других спонсоров, Минхёка. И с виду вызывает впечатление идеального мужа. Но не факт, что это любовь. Юнги никогда не признавался в своих чувствах. Даже когда Мин-а признавалась. Она делала это дважды. Один раз в студии, когда Юнги вынудил сказать о своих чувствах. А второй раз — в постели в самый важный для нее момент. Девушка не забыла, что он сделал после того, как подарил незабываемую ночь. Заплатил деньги и исчез. Она ведь тогда тоже верила, что он что-то к ней испытывает. Но это была ложь. Поэтому, даже теперь, видя, что Юнги старается, Мин-а списывает всё на беременность. Он хороший отец. Хорошим мужем же его заставила стать судьба. Глупо верить во что-то большее. Тем не менее, жизнь по-тихоньку налаживается. О Мин-а узнают больше в кругах известных людей. О ней отзываются, как о талантливом начинающем композиторе и пророчат блестящее будущее продюсера. Отец больше не вмешивается. Он доволен, что заполучил расположение Юнги. С тех пор, как они сотрудничают, его компания заметно выросла и стала более востребованной в шоу-бизнесе. Переодически, семья Ли приглашает Юнги и Мин-а на семейные ужины. Но теперь девушка не чувствует себя обделённой или уязвимой. Рядом с мужем никто не смеет сказать ни одного плохого слова. Даже Риэль и Кай вежливо-учтивы. Сестра переключилась на другого парня и её больше не волнует личная жизнь Юнги. Мин-а желанный гость на всех элитных вечеринках. У неё золотая карта, и их семья Мин первая в списках приглашённых. В прессе пишут о них, как о молодой и очень талантливой паре. Родители Юнги её обожают. И она стала им, как родная дочь. Их отношения даже ближе, чем у неё с отцом. Если Юнги захочет после рождения малыша продолжать жить вместе и не разводиться, Мин-а будет согласна и на это. Она пересмотрела взгляд на ситуацию. Муж кажется счастливым и с нетерпением ждёт появление ребёнка. И это становится важнее всего. Даже того, что Мин-а не считает себя любимой. *** Юнги целует жену в лоб на прощание. Она крепко спит и он не хочет её будить. Вчера вечером он предупредил, что едет в Пусан на два дня на съемки шоу, и поэтому будет без связи какое-то время. Пока идёт рабочий процесс, они обязаны отключать телефоны. Но Юнги собирается звонить по вечерам после работы. Он переживает. Тревога, что придётся оставить беременную жену на целых два дня не покидает его даже в аэропорту и по прибытию в Пусан. И он думает о Мин-а даже во время съемок в шоу. Как только рабочий день заканчивается, Юнги сразу же бежит к телефону и набирает номер супруги. Идут гудки и кажется, Мин-а слишком долго не отвечает. Но потом в трубке слышится её голос и Юнги с облегчением вздыхает. -Почему так долго не подходила к телефону? -Прости, — весёлый голос жены заставляет расслабиться окончательно. — Мы с Хэвон решили приготовить пирог у нее дома. И оказалось, что мы обе не умеем этого делать. — Мин-а смеётся и Юнги невольно начинает улыбаться. Прошёл месяц с тех пор, как он подарил ей студию, но этого было достаточно, чтобы девушка ожила и начала смеяться, как она делала это раньше. Её звонкий смех Юнги готов слушать часами. И он уже безумно скучает, мечтая бросить все дела и рвануть к жене и никогда больше не разлучаться. — Мы обе в муке, как и кухня Хэвон. Юнги смотрит на Тэхёна. Он занят разговором с Чонгуком и, видимо, пока не звонил жене, узнать как у неё дела. Значит пока не в курсе, что две девушки вытворяют у него дома. Хотелось бы посмотреть на его реакцию. Но к сожалению, прислуга скорее всего всё уберёт до того, как они вернуться с поездки. В отличии от Юнги, который предпочитает пользоваться услугами клининга только два раза в неделю, у Тэхёна постоянная домработница. *** На следующий день, Мин-а решает заказать пирог домой. Готовить дома у Хэвон оказалось плохой идеей. Хотя они отлично провели время и повеселились. Хэвон беременность пошла на пользу. Она из холодной девушки превратилась в очень живую и энергичную. Мин-а делает заказ и готовит любимое блюдо Юнги — пульгоги. Она хочет удивить мужа завтра, когда утром он вернётся с поездки из Пусана. Девушка оживленно раскладывает салаты по тарелкам, когда внезапно раздаётся телефонный звонок на мобильник. Предполагая, что это муж, Мин-а вытирает руки полотенцем и спешит к телефону, чтобы не заставлять долго ждать. -Алло? — девушка не обращает внимание на то, что номер неизвестен, сразу же поднимая трубку к уху. -Мин-а, дочка, это мама, — слышится знакомый голос. Сердце останавливается. Девушка не подозревала, что сможет когда-нибудь снова услышать её голос. -Что Вам надо? — говорит она, стараясь взять себя в руки. Но голос предательски вздрагивает. Даже после того, что ей наговорила эта женщина. Даже узнав подлинную историю своего появления на свет, Мин-а не может не реагировать. -Мне нужно с тобой встретиться. Ты бы могла приехать в Кимпо сегодня? -Зачем Вам встречаться со мной? — слёзы наполняют глаза. Мин-а не должна ничего чувствовать к этой женщине. Но она чувствует. Огромный спектр эмоций накрывает с ног до головы. И это невозможно взять под контроль. -Я хочу с тобой поговорить. Пожалуйста, дай мне шанс. Всего один разговор. -Кимпо? — уточняет Мин-а. -Да. -Я буду через час. -Я очень сильно жду тебя, дочка. Мин-а закрывает глаза. Последнее слово бьёт в самое сердце. Она никогда не думала, что услышит это слово от матери. Дочка. Слезы обжигают щеки. Девушка забыла, что готовила салаты для мужа. Она всё бросает и вызывает такси до города Кимпо. Дорога занимает немного больше часа. Мин-а сильно нервничает. Она не знает, зачем матери вдруг пришло в голову ей позвонить. И о чём она хочет поговорить. Всё это стоило спросить по телефону. Но Мин-а расстерялась и забыла о таких важных вопросах. В душе теплется надежда, что мать изменилась и хочет наладить связь. Ведь она назвала её дочерью. А это точно что-то должно значить. Мин-а платит за такси и спешит к дому женщине. Последний раз мать больно ее ранила, но девушка готова всё ей простить и начать всё сначала. Она ведь дала шанс Юнги. И у них всё налаживается. Возможно, с матерью получится также. -Ты пришла, — облегченно вздыхает женщина, приобнимая дочь. Мин-а не тянется обнять в ответ. Не потому что не хочет. А просто потому, что непривычно. -О чём Вы хотели поговорить, — Мин-а смотрит с надеждой в глазах. Скажет ли мать, что жалеет о том, что сделала? -Я узнала в прессе, что ты ждёшь ребенка от айдола из группы Бантаны, — начинает мать. Ей тоже неловко и в глазах читается беспокойство. — Шуга вроде его зовут? -Верно, — подтверждает Мин-а. — О свадьбе ты тоже ведь узнала из прессы? -Да, — женщина теребит салфетку в руках, чтобы как-то успокоить нервы. — Я была рада узнать, что у тебя всё хорошо. Ты скоро станешь матерью. У тебя успешный муж. Ты сама стала успешной. -Ты просила меня приехать аж в Кимпо, чтобы сказать это? — Мин-а недоумевает. В груди покалывает. Девушка начинает чувствовать подвох. -У моего сына обнаружили проблемы с почками. Нужна пересадка…-начинает мать осторожно. — Нужна большая сумма денег. Сердце падает. Мин-а чувствует оглушительную боль. Словно удар под дых. Она могла бы догадаться, что мать звонит не потому, что соскучилась. -Тебе нужны деньги? Поэтому ты позвонила, чтобы я приехала? Женщина кивает. -Я бы не позвонила, если бы это не было так важно. -Почему сама не приехала? — Мин-а с трудом сдерживается, чтобы не упасть в истерике. Она злится. Отчаяние душит горло. -Я думала… — мать молчит. На этот вопрос нет ответа. -Ради сына могла бы постараться хотя бы поднять свой зад и приехать в Сеул! — Мин-а хочется кричать, но она старается держать эмоции. — Хотя твой комфорт важнее даже жизни родного ребёнка. -Конечно нет! — возмущается женщина. — Я бы приехала, если бы ты мне сказала. Мин-а делает шаг назад. Её ноги почти подкашивает от услышанного. Какая же она глупая. Она ведь и правда могла заставить приехать женщину самой. Но как полная дура примчалась со всех ног в Кимпо даже не узнав причины звонка. Чего она ожидала? Что люди так просто меняются? Мин-а стало жаль отца. Впервые в жизни она хорошо понимала его чувства. Эта женщина заслуживает того, чтобы её ненавидеть до конца своих дней. И девушка даже не удивлена, что отец не хотел видеть дочь столько лет. Дочь, которая напоминала ему лицо этой женщины. -Ты любишь своих детей? — спрашивает Мин-а сдавленым голосом. Глаза пылают огнём. Слёзы катятся ручьями. Девушка больше не в силах сдерживать эмоции. Обиды многих лет накрывают одной волной и она тонет в них, даже не пытаясь выкарабкаться на берег. -Конечно, я люблю моих детей, — говорит женщина, а потом замолкает, видя реакцию на её слова. -Почему же у тебя не хватило любви на свою первую дочь? -Потому что ты дочь Ли Богома! — говорит женщина холодно. В её глазах Мин-а замечает слёзы. Но не от чувства вины. А из-за страха, что не получит деньги. -В таком случае, почему бы твоему сыну не умереть! — в тон ей отвечает Мин-а и женщина замирает, как никогда видя сходство с отверженной дочерью. Она унаследовала талант матери казаться сильной в моменты слабости. Женщина понимает, что скрывать свое отчание нет смысла. Ей нужно спасти своего сына. Она встаёт на колени. Мин-а окаменела, не двигаясь с места. -Я буду умолять тебя, если потребуется. Он мой сын. И я его люблю, — по щекам женщины теперь тоже катятся слёзы. Но Мин-а не чувствует ни капли жалости. Она это заслужила. Всё, что с ней происходит. — Прощай, мама, — отзывается Мин-а и уходит. Женщина не сдаётся. Её голос становится громче. Она вцепляется руками к ногам Мин-а и кричит, словно охваченная внезапной истерикой. -Пожалуйста! Мой сын ни в чем не виноват. Ему всего четырнадцать. Он школьник. Он ничего не знает. Я знаю, что я плохая мать. Но он не виноват в этом. Прошу тебя…в последний раз. Я больше никогда ни о чём не попрошу. Спаси моего сына! Сердце разрывается на кусочки. Атмосфера слишком давит. Мин-а чувствует как её начинает морозить. Кровь в висках бьётся сильнее, чем когда-либо. -Уйди! — говорит девушка, пытаясь оттолкнуть ненавистную женщину ногой. Но та слишком крепко вцепилась. Больно осозновать, что родная мать никогда тебя не любила. Ещё больнее понимать, что из всех своих детей, она не любила только её. Мин-а думает о Юнги. Завтра утром он прилетит из Пусана. Он захочет увидеть жену с улыбкой на лице. Мин-а должна вернуться домой поскорее. Чтобы привести себя в порядок. Закончить салаты и ждать мужа. Она должна, но не может… Поднимая мобильник к трубке, она связывается со своим секретарём. -Здравствуйте, секретарь Юн. Женщина по имени Ан Суа пришлёт Вам имэил с просьбой оплатить больничные счета ее сына. Позаботьтесь о том, чтобы всё было сделано, как надо и убедитесь, что сын идёт на поправку. И да, проверьте, чтобы документы были все подлинные. Мальчику должны сделать пересадку почки. Женщина слушает разговор и постепенно перестаёт плакать. Мин-а кладёт трубку и пишет смс-кой имэил секретаря, пересылая матери. Звук телефона женщины подтверждает, что смс-ка доставлена. -Напишешь ему. Отправь все больничные документы. И учти, что секретарь все проверит. Я не собираюсь верить тебе на слово. -Спасибо! Спасибо! — восклицает женщина, вставая. — Ты спасла моему сыну жизнь. -Забудь обо мне. И больше никогда не звони, — Мин-а потирает висок. Доктор предупреждал, что ей нельзя нервничать. Но девушка не смогла сдержаться. Сейчас она винит себя за то, что оказалась такой наивной. Она ведь могла быть жестокой. Как эта женщина. Просто оттолкнуть её ногой и уйти. Не испытывать ничего и держать чувства под контролем. Жизнь какого-то мальчика не её проблема. Но Мин-а не смогла это сделать. Потому что она не такая жестокая, как мать. И её совесть не позволит спать спокойно, если мальчик умрёт. Девушка открывает дверь. Внизу живота тяжелеет, будто туда нысыпали тону песка. Ноги передвигать становится сложнее. -Что с тобой? — спрашивает женщина обеспокоенно. Мин-а поворачивается на голос, который слышит приглушённо. -Мне плохо… — успевает сказать она, прежде чем отключиться.Часть 25
30 июня 2023 г., 15:28
Примечания:
Перевод цитаты:Луна всегда питает безумие
И его прилив всегда втягивает меня
Глубже в этом беспорядке
Дальше от того места, где я вписываюсь