GAMMA-2B

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 56 097 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 12 "Встречи" Часть 2

Настройки
Путь до конца тёмной чащи был непростым. То и дело его путь преграждали преспешники того разбойника, что выбегали из-под разных тёмных углов, дабы прирезать Странника. Бродяга сосчитал встреч с ними уже чуть более пятнадцати случаев... Но ему это было даже в радость. Они не давали ему соскучать, и Странник за это им даже был благодарен. Тело, после столького времени странствия, наконец вернуло себе былую боевую форму. Вскоре Странник смог пересечь тот лес и выйти к реке, которого пересекал уже потрёпанный временем прогнивший чёрный обветшалый ломкий мост. Несмотря на печальный вид той переправы, он решил пройти именно по нему. Он не отважился перейти эту бурную реку вплавь, так как прекрасно понимал, что в таком случае он умрёт, не успев проплыть и до середины этого широкого речища. Каждый шаг по мосту сопровождался неприятным скрипом и качанием деревянных деталей этого путепровода. Под ним агрессивно шумел мощный бурный поток, что точил камни по обеим берегам... Ветер только усугублял положение, всё сильнее раскачивая уже и так обеспокоенный Странником древний мост; воздушные потоки качали деревья, что недружелюбно махали мрачными тёмными ветвями в сторону бродяги, будто уже провожая его в мир иной. Странник переставлялся из одной доски в другую, стоило ему сделать один неуверенный шаг. Но прежде чем это сделать, он наступом ноги проверял на прочность одну доску за другой. К сожалению такая тактика привела к ещё большей проблеме. Большинство досок лишь от одного лёгкого шага разваливались по частям, вследствие чего мост становился всё более неустойчивым и походил на решето; был велик шанс того, что вся эта конструкция упадёт в воду вместе со Странником. Ветер и речной поток лишь способствовали этому... Поняв, что дело пахнет жареным, Странник резко остановился на самой середине своего пути. Волосы размочило от речной влаги, что поднимали агрессивно хлышущие воды той реки, глаза бродяги так и горели злобой, на лице никак не исчезал его яростный оскал, вызванный его беспомощным положением. Он уже хотел было закричать, но даже от такого мост мог бы с лёгкостью отправиться в плавание. Ситуация требовала от Странника решительных действий... Госпоже Сомнение было отчего поиздеваться над ним: – Ну и что же ты будешь делать, убийца дворовых собак? - Закрой пасть!.. –А, у тебя значит есть время поругаться... А на более важные проблемы у тебя, как всегда, времени нет. Вот же забава! Сейчас лопну от смеха... Ой, держите меня!.. - Да захлопнись ты уже! Мешаешь думать... Что же делать? Этот вопрос никак не покидал его голову... Ему приходила лишь мысль о мощном прыжке, но крепкой опоры поблизости не было. Двинуться Странник также не мог, так как мост в этом случае тут же разрушится. Ему оставался лишь первый вариант: прыгнуть с того участка, где он сейчас стоит. – Да стой же! Ничего не получится, не допрыгнешь. Ты не сможешь... - Да закрой ты уже свою гнилую пасть!!! – Ладно, ладно... Молчу. Я же правду только говорю... Хоть тело бы своё отдал... И он прыгнул... Как и ожидалось вся гнилая и покрытая налётом конструкция тут же распалась на части и уплыла прочь по течению, будучи растворённым в пене голодной реки. Бродяга едва долетел до каменистого берега, но посадка была, мягко говоря, неприятная. Плюхнув об поверхность, он, споткнувшись об один из крупных камней, свернул лодыжку и сломал ногу. Он отползнул дальше и стал ожидать окончательной регенерации конечностей... – До чего же ты любишь прыгать, я замечу... ‐ Тебе похоже жить надоело?Проваливай с моей головы... – Хех, раскомандовался. Мне тут нравится... Есть чем подкрепиться. Ты не против, если поделишься Неофригониксом в Ядрах? У тебя их всё равно много. - Ты кто, чертило, такой? – Один из элементальных духов, что жила в той пустыне, где ты недавно побывал... И если, что я — девушка... Не обращайся ко мне так!.. – Как вижу ты к людям собрался... Я немного знаю о них, хочешь расскажу? - Валяй, а потом проваливай. Ты раздражаешь... – Дай договорить... Я расскажу тебе о них, если позволишь забрать у тебя порцию Неофригоникса. Ну что, договорились? - Больно много хочешь. У меня его и так мало... Без тебя как нибудь. – Но ты же всё равно не будешь использовать свою силу. Зачем тебе Неофригоникс? Фокусы показывать? - ... – Ну хоть пятую часть твоего запаса! Мне же жить на что-то надо. Поставь себя на моё место. Не будь жадиной! - Твою же... Какая же бесячая мразь! – Это согласие? Да не волнуйся ты, дразнить и обижать тебя больше не буду, я буду полезна. И не говори так со мной, разве так обращаются к девушке в конце то концов! ‐ Обойдусь... – Зря ты так, дурачок!.. А ты мне даже понравился... Хоть и грязный варвар. - Да плевать... Вали с моего тела. – Не хочу... И не буду... - Вот же дрянь!!! Странник, использовав одну из элементальных кругов, появившуюся на ладони, засунул руку внутрь своего тела, где-то в области сердца. Выглядело это так будто пальцы и всё остальное, что погрузилось в тело, слились с ним. – Эй ты!.. Не трогай меня! Что ты делаешь?! Вскоре рука резко вырвалась из тела и паразит вылетел в сторону. Тем была очень древняя фея, что как-то выжила после стольких столетий. Она улетела прямо в воду, но вскоре фея благополучно оттуда вынырнула. Из воды показалась хрупкая стройная девушка возраста примерно пятнадцати – восемнадцати лет, на лице которой из-под спутавшихся смоченных светло-золотистых волос выглядывались большие ярко-зелёные глаза, её губы выражали боль после приземления об каменистое дно реки, но также каким-то образом сохраняли самоуверенную улыбку, ещё её выделяла пара длинных заострённых ушей... Волосы были настолько длинные, что доходили до её длинных тонких и изящных ног, под своими локонами они еле прятали пышноватое формами обнажённое тело красавицы и её прелести... Из спины вырастали сети из светящихся канальцев, они выглядели так, будто их силой вырвали от чего-то, что соединяло её тело... – Фух, если бы не успела принять материальную форму, то уже не стояла бы здесь перед тобой... – Что ты вообще творишь?! Убил бы же... – Эхх, давно я не принимала эту форму... Наверное со времён господства фей. Ну как тебе? Правда красотка? Ладно, не говори, я и так знаю... Пфу, волосы спутались... – Так погоди... Что-то мне не нравится, как ты на меня смотришь... Эй, постой!!! После того, как она явилась, Странник тут же на неё набросился. От неожиданной атаки она споткнулась и её голова окунулась в воду; Странник, крепко схватившись за шею, стал её душить. Это продолжалось довольно долго... Фея постоянно брыкалась и что-то кричала под водой, её руки вцепились в руки бродяги и старались их убрать, в то время как Странник, усевшись на ней, душил её и не позволял голове выйти из воды. Вода перестала бурлеть... Фея больше не двигалась. Странник решил, что с ней покончено. Активировав другой элементальный круг, Странник стал выкачивать из неё, а точнее из её Уторо, все запасы Неофригоникса, тем самым позволив себе восстановить утраченные от того паразита погибшие Ядра и их пути. Девушка стала пахнуть гнилью, её тело от бесконтрольного высасывания Неофригоникса превращалось в липкую белую пузырящуюся субстанцию, чьи остатки крупными кусками попадали в реку. Странник с ней покончил... От феи осталась лишь белая липкая лужа, что постепенно смешивалась с водой. - Мерзость... Странник на этом не остановился... За время, когда он убивал фею, он понял, что ему всё же необходима помощь людей, ведь он ничегошеньки не знает об этом мире. Именно по этой причине он решил пожить на время с ними. Но вряд ли ему удастся найти с ними общий язык, ведь характер у него был далеко не сахар, да и примут ли они чужака вообще? Но в конце концов ему всё равно придётся столкнуться с людьми, этого было не избежать. И он это прекрасно понимал. Почему-то в этот момент отвлёк его от раздумий недавно успокоившийся лес, что снова замахал и зашумел мохнатыми хвойными ветвями. Он решил больше не останавливаться и любой ценой найти человеческое поселение. Странник направился по той же дороге, что вела его в лесу у оставленного позади побережья. Берег был довольно широк и состоял изсплошной каменистой насыпи, образованный выбрашенными на поверхность гальками. Берег являлся возвышенностью, чьи границы чётко очерчивал лес. По мере продвижения по широкой, в две кареты, лесной дороге Странник более не встречал разбойников и убийц. Было довольно удивительно, как могли забыть о такой дороге, которая явно когда-то давно служила важным торговым и соединительным каналом. "Прогулка", что длилась от заката этого дня до рассвета другого, была, к удивлению, спокойной. Ночью на него никто не смел напасть, бродяга без проблем пересекал лесной массив. Но к утру он услышал странный шум. Очередные стуки топора по дереву вызвали поначалу настороженность, и даже страх, но потом Странником постепенно стало овладевать любопытство. Бродяга свернул с дороги и устремился к источнику звука. Добравшись до него, он спрятался за стволом дерева и стал наблюдать. За тем, как мужик со всего размаху долбил топором молодое невысокое деревце. Странник стал думать как же быть. Перед ним человек, как он этого и хотел. Но он даже не знал как показаться ему другом, что никогда бы не подумал о пролитии крови. – И долго ты там стоять будешь? В этот момент все предыдущие мысли покинули Странника и им овладел животный страх. Ведомый лишь инстинктами, он со всей яростью набросился на дровосека. К счастью для человека он сумел заблокировать кулак того бродяги, но нечеловеческая сила давила его на землю. – Эй, ты чего?! Хорош уже, парень! – Ну и силища!.. Что же делать... Вот чё-ё-ёрт!!! Внезапно для Странника, ответный кулак влетел ему прямо в лицо, чуть не сломав нос. Этого было достаточно, чтобы он, сильно ослабленный и истощённый, на время отрубился. Открыв глаза, Странник обнаружил над собой деревянный потолок, в этот раз его тело укрывало тёплое одеяло, а сам он оказался в кровати. Он резко встал... – О, проснулся наконец... Ну как ты? Справа от него стоял, смотря на него, тот самый мужчина... - Где я? Где я, отвечай живо! А иначе убью, убью всех, кто здесь находится!!! – Парень не кричи, я тебя вообще не понимаю. Эльза, принеси мокрые тряпки, у него жар... – Эй, успокойся, ты в безопасности, с чего ты так встрепенулся? Ты меня понимаешь? - Что ты мелешь, дрянь?! Говори нормально!!! От ещё одного удара мужчину спасла девочка, что положила свои руки на руки Странника. – Прошу дяденька, успокойтесь, не надо, мой папа хороший! Хоть бродяга и не понимал, что она говорит, но почему-то после того как он посмотрел на неё и на то, как она смотрит, едва держа слёзы, ему стало вдруг больно внутри и он перестал на всех набрасываться, медленно ложившись обратно и крепко укутывшись одеялом. – Хельга, тебе не стоило к нему приближаться... Он же мог... – Папенька не волнуйся, он добрый, просто он... Потерялся... Так прошло для уснувшего какие-то два дня, в то время как в реальности... Странник за это время ни разу не просыпался. И вот пришёл час, когда он открыл свои глаза. На этот раз он оказался в совсем другой комнате, это он понял по расположению досок на потолке. Только светало, за окном слышался такой же стук топора, как и в прошлый раз. Интерьер комнаты не отличался богатством... Кровать, шкаф, зеркало с полочками, столик и ковёр посередине пола. Внезапно в нос ударил очень приятный аромат. Как только запах дотронулся до него, Странник тут же устремился в сторону его источника. Им оказалась тарелка с мясным рагу, пара кусочек хлеба и кружка с чёрным чаем. Странник не знал, что с ними делать... Вместо того, чтобы их есть, Странник принялся разнюхивать каждый столбик молочного цвета пара, всё также наслаждаясь удивительно прекрасным ароматом. Он никогда прежде не чувствовал это великолепие в жизни. Этот запах был воистину прекрасен! – Дурачёк, завтрак есть надо, а не клевать носом. Заскрипев дверью, в комнату вошла девушка, что стала оттаскивать его от столика. Светло-золотые, длинные, собранные в длинную косу, волосы, яркие голубые глаза на милом личике, белый, слегка грязный сарафанчик на довольно невзрачном платье и что-то вроде лаптей — всё это выдавало в ней существа, которое не желало бродяге зла. И он, поняв это, не стал сопротивляться. – Ты что не знаешь как кушать? – Может покормить с ложечки? Они оба уселись на кровати... Странник с недоумением смотрел на девушку, что собирала ложкой порцию супа, которая вскоре отправилась ему в рот. Вкус... Этот вкус был просто великолепным! – Вот молодчина! На, вот ещё, скажи а-а-а! Странник с угрюмым и покрасневшим лицом стал кричать: А-А-А!!! – Постой, не так громко... Ещё одна ложка... И всё такой же незабываемый вкус опьянил его голову. Странник старался не пересекаться с ней взглядом, поэтому его голова медленно опускалась вниз. – Эй, ну ты чего? Боишься меня? Не стоит, ты в безопасности... Ну давай, подними голову... Ну!.. Ну!.. Вот так! Какой умничка! Его окутало столь незнакомое ощущение, на которое он даже не знал как отреагировать. Эта девушка... Эта девушка была первым существом, которая обращалась с ним как-то по-доброму, с лаской и желанием помочь...Каждая ложка супа приносила ему радость и приятное тепло. Он хотел, чтобы это продолжалось вечно... Даже для него, неожиданно из глаз стали проступать слёзы... – Ээй, ну ты чего? Всё хорошо, давай, соберись... Ещё две ложечки... За папеньку и за маменьку. И он, всё ещё не привыкший есть еду ложкой, с трудом смог их проглотить. – Вот и всё! Давай поблагодарим пресвятую Имир за вкусный завтрак. Сложи ручки так и повторяй за мной... – О, пресвятая прародительница Имир, защитница нашего рода людского, мы, покорные подданные твои, благодарим тебя за этот день и за это чудесное кушанье. Странник, сложив руки так, как показывали, попытался повторить её речь, но вместо этого он лишь невнятно замычал... – Ха-Ха-Ха! Ладно мне пора, думаю ты сможешь справиться с этим и без меня! А если не знаешь, то я тебе покажу... Она, взяв ломоть хлеба и прислонив её к своим губам, откусила маленький кусочек и дала Страннику попробовать... – Какой же ты умничка! С такими словами девушка, погладив "мальчика" по голове, встала и, также заскрипев дверью, вышла из комнаты. Странник неподвижно сидел у кровати с лицом, что выражал недоумение. Он почувствовал, как на его щеках горел красный румянец. - Кто она?
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник