GAMMA-2B

NC-17
В процессе
5
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написано 113 страниц, 56 097 слов, 23 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник

Глава 18 "Шанс" Часть 1

Настройки
– Эрен! Пойдём гулять, Эрен! - А? Клара? Ты что тут делаешь? – Братик, пошли гулять. Ты давно не выходишь из комнаты. - Клара, я вообще не выхожу из дома, ты не заметила? – Но ведь так нельзя, долго находиться дома вредно, мне так мама сказала! И вообще, на улице никто не хочет со мной играть! Братик, пошли гулять, а иначе я неделю не буду с тобой разговаривать. - Нужна ты мне, Клара... – Эрен! Если не выйдешь, я буду плакать... - Мне на улице не будут рады, так что я не могу... – Ну пожалуйста. Зато я буду тебе рада. Эрен, братик! Маленькая девочка продолжала трясти высокого худощавого мальчика, сам он лежал на кровати и прятался от неё под одеялом. Жалобный писклявый голосок маленькой девочки продолжал играть на нервах молодого человека, под одеялом он поглядывал через щель на солнечный вид за окном, что лишь слегка прикрывался тёмными шторами. Девочка с трудом скинула одеяло с Эрена и стала тянуть его за руку, взявшись за его запястье своими маленькими ручонками. Эрен не сопротивлялся, лишь тяжело и досадно вздохнул. Он последовал за маленькой Кларой к выходу из тёмной и довольно безжизненной на вид комнаты. Эта комната выглядела так, будто тут готовился к похоронам умирающий человек, уж слишком мрачным и грустным он казался со стороны. На удивление Эрена хватка маленькой хрупкой милой девочки, чьи быстрые озорные карие глаза устремлялись далеко вперёд, была на удивление сильной. После того, как Эрен всё-таки позволил Кларе вырвать его из времяпровождения за сном, он от непривычки зажмурил свои полуоткрытые глаза, под которыми наблюдались тёмные впадины. Вот они миновали коридор, вот они спустились по лестнице и наконец достигли гостиной. – Эрен, не убегай никуда, ладно? Стой тут, я пойду у мамы спрошу разрешения. - Ладно, ладно, иди давай... Утомлённый и недовольный тем, что он всё-таки позволил себе поддасться капризам сестры, Эрен сел на диван и ожидал очередного появления этой "страшной" девочки, которой лучше не следует отказывать... Яркий свет тут же атаковал его глаза, заставив Эрена зажмурить их сильнее. В голове крутились повседневные мысли о школе, о проблемах, о жизни и о том, что делать дальше. Эрена клонило в сон, ему совсем ничего не хотелось делать, тем более выходить на улицу. Его глаза медленно открылись и посмотрели на потолок, он мог подолгу смотреть на разную мелочь, не сводя с них глаз и опустошая свою голову от всяких мыслей, будто входя в транс. Алые усталые глаза парня на его бледном вытянутом лице с выраженными скулами и острым подбородком отражали сонливость, нежелание что-либо делать и какую-то апатию ко всему происходящему. Веки невольно и медленно упали снова, прикрывая за собой его утомлённые глаза, он решил ненадолго заснуть. Он устроился на диване поудобнее, откинул голову назад и вздремнул. Но, как оказалось, нормально поспать не получилось. Быстрые шумные отчетливые шаги последовали один за другим, маленькая девочка подбежала к мальчишке и снова принялась его трясти, схватившись ладошками за рукав его рубашки. – Братик, братик, просыпайся! Нельзя спать! Мама разрешила выйти на улицу. Эрен, идём гулять! - Ох, снова ты... Девочка с какой-то невероятной назойливостью и настойчивостью продолжала трясти парня. – Эрен, просыпайся! - Я не сплю. Не сплю, не сплю, Клара... Идём. – Ура! Побежали скорее! Братик будет со мной играть! - Да, да, конечно... Идём уже... И снова крепкая хватка маленьких детских мягких ручек схватилась за запястье явно желавшего вздремнуть парня. Эрен нехотя встал на ноги и, спотыкавшись, последовал за спешащей к двери Кларой. Шаги стали более уверенными и Эрен стал поспевать за маленькой озорницей. Вскоре эти двое вышли к широкой улице, по дороге которой, казалось, проезжало бесчисленное множество машин и другого чудного транспорта, что мягко шумели под колёсами и гудели своими моторами. Этот поток механизмов ярко контрастировал с зелёной пышной листвой граничащих с тротуарами деревьев, чьи раскидистые ветки выглядывали из за высоких заборов и чьи кроны и листья сияли жёлтой, белой и золотистой каймой, что ореолом исходили от солнечных лучей, проходящих сквозь ветви. Яркий свет заставил Эрена снова зажмурить глаза. Клара продолжала бегать впереди и зазывать Эрена куда-то далеко. Чтобы не слышать её постоянно повторяющихся слов и подбадриваний, Эрену пришлось говорить что-то вроде "Да, да, я иду..." или "Иди дальше, за меня не волнуйся". Они добрались до детской площадки и подошли к песочнице. Глаза Клары тут же мечтательно засверкали, когда она представляла себе огромные песчасные замки, крепости, мосты и дворцы, где в дружбе и согласии жила бы королевская семья. В это время Эрен разглядывал местность вокруг, всею душой надеясь, что никого здесь нет, кто мог бы увидеть его. Почему-то тот факт, что детишки его увидят и о нём будут что-то между собой шептать, очень ему не нравилась... От раздумий снова вырвала его Клара, она резко потянула его за руку и заставила сесть рядом с ней, лепить куличи... - Клара, зачем мы это делаем? – Как зачем, братик? Мы будем строить песчаный замок и играть в рыцаря и принцессу... - Но это же всё не по-настоящему... Я не вижу в этом смысла, это как-то глупо... – Ну и что? Братик, тебе разве не весело? - Весело? – Да, Эрен... Тебе весело? - Ну... – Братик? - ... - Да, мне нравится... Что-то в этом есть. – Да! Значит ты будешь со мной играть и выходить на улицу? – Да... (Что происходит..? Что это за... чувство? Взять в руки песок, собрать песок в лопатку, лепить эти песчаные холмики, которые она называла куличами, а потом придавать им форму песчаного замка — почему же я продолжаю это делать? Это же такая бессмыслица... Как же я давно это не чувствовал? Я скучаю по этому чувству... Такая глупость, но эта глупость почему-то мне нравится) Мне... весело... Внезапно Странник проснулся от долгого сна и обнаружил себя закованным в цепи, что цеплялись за громадные столбы, скрывающиеся в глубокой тьме. Странник находился посреди огромного каменного зала. Окружали с двух сторон пленника два неизвестных ему индивида, что скрывали свои лица под белой маской, являвшихся неотъемлемой частью их строгой чёрно-белой формы. Они носили с собой копьё и, хотя по виду и не скажешь, тщательно следили за каждым движением Странника, за каждым дёрганием его мышц. Это он знал по сильному давлению с их стороны, даже если их лица и не были видны. Гладкий чёрный холодный пол, возвышающиеся вверх белые огромные резные колонны, окружившие обширное пространство, подкрадывающая со всех сторон тьма и восседающие перед Странником высшие лица Церкви Механического Божества, сидящие на высоких судебных скамьях, — Ионы. Среди них был и далёкий знакомый Странника, который когда-то давно бросил его на произвол судьбы в том Соцветии. Тот самый Ион 1. Но что-то в этом Ионе изменилось, сама аура исходящая от него стала какой-то другой и более зловещей, точно пред Странником стояло до ужаса могущественное и пугающее своей мощью существо, которое не походило на того Иона 1 в том роковом Соцветии. Рядом с ним сидели на вызвышающихся перед Странником судебных скамьях и другие, не менее давящие своим присутствием, Ионы под разными номерами. Их лица были скрыты совсем отличающимися друг от друга металлическими масками, что точно были собраны из маленьких треугольников. Эти маски выражали самые разные чувства, человеческие качества и эмоции. Один Ион носил маску радости, другой носил маску грусти, ещё один носил маску гнева и так далее. Всех Ионов, восседавших перед Странником в судебных скамьях, было двенадцать. На всех них Странник, несмотря на ощущение угрозы и давления с их стороны, смотрел с презрением. Внезапно один из этих судей, что носил маску радости, заговорил молодым высоким мужским тоном: – Так ты тот самый, ээ... V-771? Итак, что мы имеем? Раз, ты искусственно созданный живой организм, собранный на основе Неофригониксальной технологии старого формата. Два, ты был создан в качестве оружия против Вирмов и был самой удачной формой среди других неудавшихся конструкций. Три, ты устроил большой погром в Соцветии Познания, лишив множество жизней Инквизиторов и ценного научного персонала. Ты даже умудрился убить одного из офицеров Инквизиции. Четыре, ты угрожал жизни Иону 1 и его приближённым. Пять, недавно ты чуть не стал причиной прорыва противником нашего северного фронта, в той бойне ты лишил жизни ещё большего количества Инквизиторов. Для начала я бы хотел уяснить одну вещь: ты признаёшь предъявленные нами обвинения в твою сторону? - Да, было такое, и что? После ответа Ионы повернули друг к другу маски и стали что-то оживлённо шептать. Один из них даже не сдержал смешок, а другой шептал так тихо, что это звучало как безумное бормотание. Через некоторое время, тот же Ион, что носил маску радости, обратил к Страннику свой взгляд. В его голосе звучала какая-то уверенная притягательная чистота, а слова произносились мелодично и красиво: – V-771, как ты думаешь, что последует за твоими преступлениями? Я имею в виду, какое наказание последует за этими ужасными деяниями? - Тц, да плевать! Убейте меня уже наконец! У меня больше нет смысла жить! Что за клоунаду вы тут устроили? – Молчать! – Ион 3, тише, тише... Давай с ним буду говорить я – сказал Ион 6, носящий маску радости, после чего снова повернул взгляд на преступника. – Мы решили сделать вот как. Ты искупишь свою вину и будешь служить в рядах Объединённых сил Инквизиции и Британской императорской армии. Мы забудем то, что ты устроил недавно... - Что? Что за бред? С чего вы взяли, что я буду служить вам, а? – С того, что мы твои создатели, мы можем делать с тобой всё, что захотим. Это во-первых. Во-вторых на фронте не хватает рук и сейчас нет времени разбираться, кто в чём виноват и кто что сделал; всем нам угрожает смертельная опасность, даже тебе, V-771. В-третьих, мы даём тебе шанс помочь и спасти больше жизней, чем ты забрал. По-моему выгодная сделка... - Хахаха! А не пошли бы вы все в одно место, а? – Свинья... – сказал всё это время молчавший Ион 1. Он поднял перед собой руку и под Странником тут же выросли знакомые ему полупрозрачные золотистые кристаллы, чьи острия чуть касались его горла. – Ты будешь служить в рядах Объединённых сил и точка. У тебя нет права и возможности оспаривать мой наказ. Я бы давно убил тебя здесь, но к моему же сожалению я не могу этого сделать... – И почему же? – тут же влез и возразил низкий басоватый мужской голос Иона 3 – Эта свинья не заслуживает топтать земли Эанона, это отродье не смеет дышать с нами одним и тем же воздухом. Если его не убьёшь ты, то это сделаю я... – Но господа? Мы же всё решили, верно? – с растерянным выражением лица под маской посмотрел на Иона 3 Ион 6. – Ох, Ион 6... Ничего мы не решили. Это ты сам в своей голове всё решил... – лениво возразила Ион 7. – Ион 3. Это личное... – сухо сказал, что-то недосказав, Ион 1. – Все дела, касающиеся тебя, относятся и ко мне, забыл? Ты сидишь здесь не один. Убей его... – Господа, давайте не будем торопиться с выводами и делать поспешные действия. Мы же пришли к тому, что сохраним жизнь V-771 и он покаится в своих грехах... – Шестёрка, не спеши. Итак, тошно... Вердикт ещё не установлен, даже мне это понятно... Эхх, кажется суд будет длиться дольше, чем я ожидала... Ухх, вот бы мягенький диванчик и чашечку доброго чая... – медленно и тянуче произнёс женский ленивый голос, будто Ион 7, носящий маску уныния, еле держится, дабы не заснуть. – А мне показалось забавным посмотреть, что будет, если оставить жизнь этому щенку. Вы видели на что он был способен? Да, мы потеряли из-за него много воинов, но он стоит целую роту. Давайте так и поступим, мне правда очень интересно, что из этого выйдет. Правда, братец? – смело влез в разговор такой же бодрый мужской голос Иона 4 (маска искушения), что обратился к Иону 5 (маска безразличия). – Мне всё равно. Я не против... – сухо ответил равнодушный голос молодого Иона 5. – Ммм, братец, ты не перестаёшь меня удивлять... Давай потом поговорим наедине, ладно? – опускаясь до шёпота, Ион 4 как-то странно обратился к Иону 5. – Ха-ха! Это, как там его, V-771?! Дядя 1, давай оставим его! – мрачный воздух сотрясли высокие звонкие озорные возгласы маленькой девочки в церковном облачении, коим являлась Ион 10 (маска одержимости). – Ладно, наверное я тоже должна высказаться, да? Ну, пусть живёт, он составит нам хорошую службу... И это, можно побыстрее, а? – чуть уверенней ответила Ион 7. – Тц, вздор! Пусть сдохнет! Он мне не нравится! – раздался по всему залу противный хрипловатый голос Иона 9 (маска зависти). – Согласен с тобой. Этот парень из тех типов, кто в удобный момент воткнёт нам нож в спину. Он уже это сделал. Неужели мы должны забыть, что по его вине Вирмы продвинулись дальше вглубь на севере? С такими типами лучше держать ухо в остро – строго, твёрдо и отчётлитво, с ноткой недоверия, произнёс Ион 8 (маска жадности). Далее последовала напряжённая тишина, никто пока не собирался ничего говорить. – Остальные господа хотят высказать своё мнение? – вопросительным тоном обратился к другим Ионам Ион 6. В ответ лишь послышались "Я воздержусь" от каждого промолчавшего здесь заседателя. – Тогда подведём итоги. Три к шести. Приговор будет озвучен согласно принципу большинства: жизнь V-771 будет сохранена, он будет служить в рядах Объединённых сил Инквизиции и Британской императорской армии и таким образом искупит свои грехи. Возражения не принимаются... - Ублюдки... С чего вы взяли, что я буду служить вам и помирать за вас, а? Вы сломали мою жизнь, бросили меня и смотрите на меня даже не на как животное, а на какую-то игрушку! С чего вы взяли, что я последую за такими мразями, как вы?! Я ненавижу вас, ненавижу всё, что вы говорите, ненавижу вас всех! Вы сломали и растоптали мою жизнь, вы слышите?! Вы ещё попляшете у меня, уроды! Я убью вас всех своими собственными руками и протащу через ад! - кричал Странник, он не смог сдержать гнева и отвращения к сидящим на своих местах Ионах, что смотрели на него сверху вниз. Пленник резко встал с колен и всем телом потянулся так, что его руки стали кровоточить от того, что кандалы сдирали с него кожу. – Довольно! – громко воскликнул Ион 1 и взмахнул рукой, после чего под грудью Странника мгновенно выросли очередные золотые кристаллы, что пробили ему рёбра и впились остриями внутрь. От такого внезапного и мощного удара ноги пленника покосились и он рухнул на колени, закашляв кровью и начиная терять сознание. Под мутной тёмной пеленой в глазах он лишь беспомощно наблюдал, как Ионы один за другим вставали со своих мест и выходили из зала. Один из них подал охранникам жест рукой, стоящий слева ударил копьём прямо Страннику в корпус, другой держал его за плечо, слегка поднял к себе и воткнул иглу в его загривок, впрыскивая едкую по ощущениям жидкость. Позволить окончательно потерять сознание дал удар древком копья в голову...
5 Нравится 0 Отзывы 1 В сборник